Шамшиных 90/5 "B2B development"
197062
1000
Mich
Добрый день! Всё-таки можно узнать о ходе стройки? На сайте в разделе новости - информация не актуализируется. Фото тоже не обновляются. Можете рассказать что сделано внутри, - вобщем что и как и может есть какие свежие фото внутрянки? Или судя по сайту это тайна - и нужно ждать сдачи и потом, как говориться, сами всё увидите?
EVGen90_5
Смотрите новости!! Как красиво то получается ))))
EVGen90_5
Добрый день! Всё-таки можно узнать о ходе стройки? На сайте в разделе новости - информация не актуализируется. Фото тоже не обновляются. Можете рассказать что сделано внутри, - вобщем что и как и может есть какие свежие фото внутрянки? Или судя по сайту это тайна - и нужно ждать сдачи и потом, как говориться, сами всё увидите?
Добавили фотографии на сайт.
Ибн-Хатаб
Отделка мест общего пользования приятная:улыб:
Mich
Спасибо большое! Приятно выглядят места общего пользования. А по лифтам подскажите - индикации отображения на каком этаже находится лифт не будет? И ещё - лестничная клетка будет отделана подобным образом?
EVGen90_5
... по лифтам подскажите - индикации отображения на каком этаже находится лифт не будет?
Индикация отображения будет только на 1-ом этаже

... лестничная клетка будет отделана подобным образом?
Отделка лестничной клетки будет следующая:
- монолитные ступени шлифуются и обрабатываются укрепляющей пропиткой
- стены - шпаклёвка и покраска
Mich
Спасибо за информацию!
Извините за назойливость - судя по фото на сайте - в подъезде щиток с эл. счётчиками и соответствено с автоматами, а в квартире тоже будет? В начале как я понял, говорили, что в квартире будет щиток с автоматами и счётчиком или будет щиток с автоматами - как-то так? Как всё-таки в итоге будет?
Mich
Прокомменитруйте, пожалуйста, - на одном из фото, где прибор отопления находится слева от окна, а не под окном, как в кухне - это нормально? И второй вопрос, неужели, это в угловой 2-х комнатной квартире, в спальне с северной стороны так сделано?
surfer_82
Да интересно узнать, в какой квартире установлен прибор отопления рядом с окном?
Mich
Как приятно. Неужели я буду жить в нормальном, красивом и современном доме. Фотки напоминают бизнес-центр.
Уже мечтаю о своем парковочном месте, и представляю, как буду парковать свой авто и подниматься на лифте к себе домой:улыб:Красота.. скорей бы
surfer_82
Прокомменитруйте, пожалуйста, - на одном из фото, где прибор отопления находится слева от окна, а не под окном, как в кухне - это нормально?
Это нормально
Igoridza
В том-то и беда литых новостроек под керамогрнитную плитку- то ли дом, то ли бизнес-центр - все под одну кальку. А то еще и два в одном сделают - а ведь в нем еще и жить надо.
vapr61
В том-то и беда литых новостроек под керамогрнитную плитку- то ли дом, то ли бизнес-центр - все под одну кальку. А то еще и два в одном сделают - а ведь в нем еще и жить надо.
А какая альтернатива керамогранитной плитки на полу?
EVGen90_5
Спасибо за информацию!
Извините за назойливость - судя по фото на сайте - в подъезде щиток с эл. счётчиками и соответствено с автоматами, а в квартире тоже будет? В начале как я понял, говорили, что в квартире будет щиток с автоматами и счётчиком или будет щиток с автоматами - как-то так? Как всё-таки в итоге будет?
Счётчики и автоматы будут в эл. щитке в МОП. По разводке внутри квартиры я писал 12.12.13 13:29 в ответ на сообщение пользователя kosar

Выполняется только ввод кабелей на освещение и розеточные группы в квартиру, что и прописано в договоре долевого участия, который подписывают покупатели. Кабель к печной розетка доводится до кухни.
Mich
Извините - не специалист. Обозвал керамогранитными плитками те плитки, что крепятся на внешних стенах. Я выразил только свое мнение о том,что дома для житья, действительно, стали напоминать бизнес центры, что опять таки, на мой взгляд, не придает дому индивидуальность. Толкаться в одном подъезде с офисными менеджерами и клиентами или делить с ними парковки и хвалиться тем, что дом похож на БЦ - не по мне. А Ваш дом - ну получилось то, что получилось, кто купил в нем квартиру, все в нем нравится и все нормально.
Mich
А на второй вопрос? В какой квартире так сделано?
Денис2009
Всем соседям доброго вечера.
Хотел рассказать о результатах битвы за остекление
1. позвонил в мэрию по поводу согласовать фасад с новым остеклением сказали не вопрос привозите эскизник и сам фасад с изменениями.
2. позвонил застройщику и получил ответ-что если я согласую это же вы предстовляете что все жильцы должны сбросится и застеклить т.к. при хорошем стечении обстоятельств и быстрым согласованием в мэрии у нас появится новый фасад и мы обяжем до определенного срока достеклить фасад у всех жильцов с северной стороны и не факт что все выложат кругленькую сумму. И самое главнное что фасад в пределах остекления должен быть НГ (не горючий), а сейчас у нас на неостекленных балконах листы алюкобонда (прототип) горючие и что стеклить нельзя и делать надо отсечки, т.е. боковые стеночки как у остекленных балконов, хотя на южной стороне есть балконы которые имеют угловое остекление. Таким образом кроме заковырки с остеклением с эстетической точки зрения есть праблы и с пож безопасностью, в общем не дом а.........много проблем-стеклить нельзя с кондерами рамс и что....
Пример Химметал на Карамзина-жильцам запретили ставить кондеры, а на 1 этаже офисники себе поставили и ЧЕГО....
Вывод я для себя сделал один-темой фасад буду заниматься после сдачи дома если поросят с ТСЖ или УК.
А решение безкаркасного остекления я взял на большую заметку, хорошая идея не портит фасад и выглядит ОК.
Добрый день, Денис!
Хочу дать Вам пояснение по данному вопросу:
1. Мэрия "фасад" не согласовывает. Максимум что можно сделать это согласовать внесение изменений в паспорт фасада. Однако, как вы понимаете, необходимо переделать проект. Поэтому переходим в п.2
2. Проект на фасад выполнен специализированной организацией и имеет экспертное заключение ГБУ НСО "ГВЭ НСО" №380-13 от 30 мая 2013г.
В соответствии с проектом класс пожарной опасности нашей НФС с воздушным зазором - К0. Это подтверждается техническим свидетельством на применяемую подсистему. Однако сама алюминиевая композитная панель при воздействии огня может выделять дым (группа Д2 - умеренная дымообразующая способность). Поэтому там где остеклены лоджии или балконы применяется металлическая линеарная панель, которая является негорючим материалом.

Что будет если просто остеклить такую лоджию?

Во-первых есть Правила содержания общего имущества многоквартирного дома ( в ред Постановления правительства №230 от 26.03.2014 г.) Там есть п. 10:
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
 а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
 б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
 в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом;
 г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;
 д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам;
 е) поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома;
 ж) соблюдение требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
(пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

Таким образом необдуманные действия попадают под действие КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
 Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -
 влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Согласно Российскому жилищному законодательству собственники и наниматели жилых помещений несут ответственность за соблюдение обязательных требований пожарной безопасности в жилых помещениях многоквартирных домов. Обеспечение мер пожарной безопасности в местах общего пользования – обязанность управляющих организаций.

Несоблюдение требований нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности влечет наступление ответственности – административной либо уголовной.
В частности, лица, осуществляющие управление многоквартирными домами, за нарушение требований пожарной безопасности могут быть привлечены к административной ответственности по статье 20.4 КоАП РФ. Санкция этой нормы предусматривает два вида наказания - предупреждение и штраф. Так, управляющие организации могут быть оштрафованы на сумму до 200 тысяч рублей. Если несоблюдение правил пожарной безопасности привело к причинению вреда жизни или здоровью граждан, либо их гибели, виновные привлекаются к уголовной ответственности по статье 219 «Нарушение требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса РФ.

Путь возможен только один:
1. Получить согласие собственников.
2. Выполнить проект реконструкции НФС дома.
3. Согласовать его с организацией, выполнявшей проект НФС и с генеральным проектировщиком.
4. Пройти экспертизу проекта реконструкции НФС.
5. Выполнит работы в объеме, предусмотренном проектом.
в объем работ войдет:
- демонтаж алюминиевых композитных панелей
- демонтаж подсистемы
- выполнение комплекса противопожарных мероприятий, предусмотренных проектом
- смонтировать подсистему для металлической панели
- смонтировать панель
- смонтировать витражное остекление (скорее всего понадобится установка подвесных люлек и подъемника на 0,5 т для подъема стекла, рам, стоек)
- выполнить примыкания к основному фасаду. И т.д.

Денис, когда Вы звонили застройщику, Вы общались со мной и я предложил Вам пообщаться на месте. Сейчас, получилось так, что Вы не разобрались в вопросе и сделали неправильный вывод.
Вы знаете, как со мной можно связаться. Я могу выделить время и постараться объяснить конструктив нашего фасада, почему те или иные проектные решения были применены.
Terki
Добрый день.
Правильно ли я вас поняла, что остеклить не получится? Никаких реальных вариантов?
Это очень печально, т.к. когда покупали квартиру менеджеры в два голоса уверяли, что с остеклением в будущем никаких проблем не будет. И что теперь делать ..жить с сугробом на лоджии зимой, а в остальное время года пыль и грязь.
Maria_Kob
Если бы менеджеры так не говорили, кто бы такие квартиры покупал?! Им же надо продать! А теперь будем жить с сугробами..)
Tasha_sha
Сложно конечно с этим остеклением. Тем не менее, когда мы выбирали квартиру, уже примерно год назад, в отделе продаж сразу сказали, что если балкон не остеклен, то он таким и должен остаться. Нам сразу сказали самим стеклить нельзя, кондиционеры вешать тоже нельзя (их нужно как-то размещать на пожарной лестнице??? - ну говорили как-то так). Поэтому мы выбирали чтобы было остеклено. В отделе продаж говорили о том, что есть паспорт на фасад и его (фасад) вы не имеете право изменять - я единственно что спросил а есть ли преценденты впринципе по поводу самовольного изменения фасада (насколько известно ничего ещё не было подобного). Да есть документ, есть закон, да был разговор - но как это потом в итоге возможно воздействовать на человека, который взял и застеклил. Мы решили не экспериментировать и выбрали с остеклением, однако уверен, что люди стеклить будут. Просто сколько квартир в доме, сколько человек здесь на форуме, - таким образом многие всех этих обсуждений и не знают - сдадут дом, они придут и сделают всё на свой лад - по крайней мере балкон застеклить - это уж точно сделают.
Мнение личное, биться и доказывать друг другу свою правду думаю не стоит!
Maria_Kob
Добрый день.
Правильно ли я вас поняла, что остеклить не получится? Никаких реальных вариантов?
Это очень печально, т.к. когда покупали квартиру менеджеры в два голоса уверяли, что с остеклением в будущем никаких проблем не будет. И что теперь делать ..жить с сугробом на лоджии зимой, а в остальное время года пыль и грязь.

Как я и писал ранее, при выборе квартиры пришлось отказаться от некоторых вариантов квартир с балконами, а выбрать где есть лоджия. Менеджеров обвинять некорректно. Тем более все написано в ДДУ. Что касается проекта - нравиться покупаем, не нравиться не покупаем. Или может у нас в доме квартиры даром выдают, а все возмущаются. Вариантов сейчас много, на другой стороне несколько домов КМС строит.
Mich
Добрый день!
Подскажите, как обстоят дела с установкой кондиционеров (внешнего блока)? Где проектом планировалась их установка?
Заранее спасибо.
Mich
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1) Пазогребневые плиты, из которых возведены межкомнатные перегородки, пустотелые или полнотелые?
2) Какая разводка по водоснабжению и канализации: горизонтальная или вертикальная?
Нifерта
1. Полнотелые
2. Водоснабжение - горизонтальная развертка, канализация естественно вертикальные стояки.
Mich
Всё! Форум молчит, вопросов больше нет..... все замерли в ожидании....)))
EVGen90_5
Так уже почти все насущные вопросы обсудили:
1. Пазогребневые плиты либо сносить и ставить кирпич (сибит), к примеру, либо звукоизолировать;
2. Полотенцесушители - электрические ставить в любом понравившемся месте;
3. Лоджии - на бескаркасное остекление;
4. Электропроводка - заранее продумываем розетки-выключатели и штрабим стены там, где душе угодно.
Mich
Раз Mich не отвечает, вопрос ко всем, как обстоят дела с установкой кондиционеров (внешнего блока)? Где проектом планировалась их установка? Кто, где будет ставить???
Заранее спасибо.
Нifерта
Абсолютно верно подмечено. Скорее всего так и будет. Насчет бескаркасника-100тр насчитали.
Не могу понять архитекторов кто проектировал данный дом. Зачем с северной стороны где бараки гаражи изысканный фасад и замысловатый типа. Эта же контора проектировала Кедровый все лоджии застеклены и все прилично. У нас какойто хаус.
Денис2009
Полностью с вами согласна! Довольно странный проект. Много читала про безрамное остекление и пришла к выводу, что оно неоправданно дорого и во многом проигрывает обычному.
Денис2009
Каждый день наблюдаю за стройкой со своего балкона и сегодня сделала фото. Работа идет..)
Tasha_sha
Довольно странный проект
ну так ЖК "Гагаринский" ближе будет до Вас, и все балконы "под стеклом" будут:улыб:
Ибн-Хатаб
Ага! И ЖК "Гагаринский" как на ладони..))))))))) Но он сдается сильно позже и железная дорога рядом не очень понравилась, но это на первый взгляд...)
Tasha_sha
У ЖК Гагаринский, кстати, здОрово фасады изменили в процессе строительства: убрали панорамное остекление, которое мне так нравилось и благодаря которому, в том числе, я склонялась к покупке квартиры именно в этом доме. Думаю, изменения будут еще. Так что не стОит переживать. При прочих равных ЖК "Премьер" всё ж таки центрее. ))
Нifерта
Да, да! Удивительно, у них все время что-то меняется..)) Может это не правда, но говорят, что они не смогут сдать дом с панорамным остеклением, странно..
Tasha_sha
А мы хотели рассмотреть вариант ЖК "Гагаринский", нам наоборот понравилось месторасположения, что дом равноудален от главных магистралей города Красный проспект и Ипподромская.
Я создала группу в вк для тех, кто приобрел или желает приобрести квартиру на Шамшиных 90/5 . Вступайте, будем обсуждать, делиться информацией http://vk.com/gkpremer
BigMuzzy
Я так понимаю подъездом 3,4 и 1,2 занимаются разные подрядчики в части фасада.
Такими темпами как ведутся работы на 1,2 подъезде , дом и к концу года не сдадут.
Тогда может уже стоит сменить подрядчика или принять меры. Не хотелось бы заселять из-за них зимой.
kosar
а я думаю, что за ерунда... правда, очень медленно работают. А ведь обещали фасад закончить к середине апреля (((
BigMuzzy
Вот и закончат к середине апреля 3 и 4 подъезд. А с 1 и 2 будут еще пол года возиться.
kosar
3-ём последним писателям: Вы наводите смуту, всё будет ХОРОШО!:улыб:
Что-то вебкамера не работает. Вчера сходил и вживую посмотрел, - действительно отделка фасада как-то затормозилась. Хотя второй квартал - это ещё практически два месяца. Хочется услышать комментарий от товарища Mich, - за май, июнь что будет сделано?
Tasha_sha
Привет соседям, вы нам фотки выкладывайте, наш дом даже лучше видно на ваших фотках. :live:
Tasha_sha
С вашего балкона они куда интереснее))))
Ибн-Хатаб
Дело не в смуте. Все надеяться получить ключи в конце июня.
kosar
Мне сегодня в отделе продаж сказали, что 1 июля начнут квартиры передавать собственникам. Так что набираемся терпения и ждем!
LorG
Набрались, ждем. А кто как принимать будет - лично или с помощниками?