ЖК "Белые Росы"
147703
1000
Ирина71
У нас тоже дом 2. Тоже 21 апреля утро в уведомлении. Звонила нам сегодня девушка от застройщика, пригласила на 11 число досрочно, если нам удобно. Мы согласились
Здравствуйте, Ирина71! Скажите, пожалуйста, вы уже приняли квартрирку? Как все прошло, сколько по времени занял процесс? Какие то особенности есть? На что стоит обратить внимание? В общем поделитесь впечатлением. :улыб:
Суета
У нас тоже дом 2. Тоже 21 апреля утро в уведомлении. Звонила нам сегодня девушка от застройщика, пригласила на 11 число досрочно, если нам удобно. Мы согласились
Здравствуйте, Ирина71! Скажите, пожалуйста, вы уже приняли квартрирку? Как все прошло, сколько по времени занял процесс? Какие то особенности есть? На что стоит обратить внимание? В общем поделитесь впечатлением. :улыб:
Видимо приняли и уже совсем не до форума )))
Angar
Думаю что быстро это все проходит, если все устраивает, то ставишь закорючку на акте и все) по крайней мере когда я в Барнауле приемку квартиры по дду проходил, было так. Визуально осматриваешь квартиру, что бы стяжка без наплывов, трещин была и не бухтела, так же по стенам, ну и коммуникации обязательно проверить надо. Можно конечно начитаться СНИПов и прийти с нивелиром, уровнем и правилом, найти отклонения от норм, составить акт и ждать еще пару месяцев когда их исправят. Но думаю что качество там вполне хорошее, по крайней мере мне так с первого взгляда показалось, а глаз у меня за 9 лет работы в отделке хорошо наметан)
antidepresant
Я так понимаю тут все остались кто на 28 апреля?)
Котовский
Ну видимо так оно и есть)))Тем кто подписал АПП видимо уже не до форума))
Суета
Суета, здравствуйте. Да, мы приняли. Остались довольны очень, по качеству вообще нет замечаний. Я так нервничала перед приемкой, но прошло все быстро и дружелюбно. Правда, мы сначала с намерением поругаться пришли, потому что всему этому процессу какой-то нервоз предшествовал, но уидев квартиру, как-то расхотелось:улыб:
Заняло примерно минут 25-30, с учетом того, что сверяли показания счетчиков и т.д. и т.п.
Реально в нашей квартире придраться было не к чему, может, поэтому и ощущение хорошее осталось.
В домах очень тепло, в квартире чисто. Еще солнце светило в окна.

Выдали нам памятку по оформлению собственности, ключи.
Приедем из отпуска, будем ремонт делать) Вам всем удачи, думаю, что все хорошо будет. Предлагаю дружить семьями:улыб:
Ирина71
А меня почему-то о сдаче объекта решил уведомить...банк,где брала ипотеку. :ха-ха!: От застройщика по-прежнему письма нет. Вот оно как !
Tide
У нас тоже письма нет и банк ничего не говорит :dnknow:
antidepresant
Ну раз вы раньше, то вам и рассказывать нам 21 числа, ждем новостей:улыб:
Ирина71
Спасибо за ответ! Очень рада за Вас. )) И как-то легче стало, надеюсь, что у нас тоже все хорошо будет.))
Суета
Получил ключики, буду начинать делать ремонт, правда воды еще нет, но пообещали к маю дать
antidepresant
Поздравляем!!! Вот воды нет это конечно не очень хорошо,нет к ним 100% доверия,что к маю дадут))). акт быстро подписали? Вас не просили подписывать мировое соглашение,чтобы на них в суд не подавали?)
Anna83
Акт быстро подписал, только вот пришлось подождать немного когда отопление запустят после "профилактики" хотел убедиться что оно реально есть) про мировые соглашения ни чего не говорили и не просили подписывать. А так все понравилось как сделано, двери реально добротные стоят, стяжка как стеклышко ровное, по стенам конечно есть недочеты, но вполне терпимые, окна в норме, только вот из под подоконника одного дуло, написал заявление что бы исправили.
antidepresant
Не пойму, а какой ремонт можно начать без воды?
Суета
Разводку воды и канализации к примеру без проблем можно сделать, гипсокартон, электрику можно сделать, да на край на автомобиле воды привезти для начала. Тук кто как захочет, можно конечно и подождать когда вода будет, но мне уже некуда ждать)
antidepresant
А разве застройщику так можно сдавать объект, не подключив до конца все коммуникации? :umnik: Всё таки отдавая ключи, подразумевается заселение жильцов, а без воды-канализации жить то никак ведь :dnknow:
IRKO
Всем доброго времени суток!
Рада за жителей 1-й очереди кто получает ключи. Пусть все хорошо сложится!
А есть кто покупает квартиры во второй очереди? Отзовитесь, пожалуйста!
antidepresant
а еще вопрос. про лишние кв.м (сантиметры) что-то говорили?
Котовский
Нет не говорили, но в акте указано не 33,99 кв.м. как по дду, а 34,3. и написано что "Площади помещений в настоящем акте определены на основании замеров Новосибирского филиала ФГУП росинвентаризация-федеральное БТИ.
Котовский
А вообще вчера, судя по спискам с подписями о получении ключей, получили их человек 12-15, а в отделе продаж Анна сказала что многие и не торопятся забирать ключи
antidepresant
я так полагаю если мы подадим в суд, а мы определенно подадим. с нас тысяч 20 то попросят за 40 лишних сантиметров.
а те кто в суд не пойдут получат их задарма.
antidepresant
и вообще. кто-то та не стремится скорее получить ключи. а мы готовы вот прям сейчас с чемоданами, но что-то никто нам не звонит и не предлагает прийти раньше.
Котовский
Да скорее всего так и будет))скажут платите за лишние кв.м.)) ну ничего заплатим,но пусть нам ответят за ОГРОМНУЮ ПРОСРОЧКУ!!!!И странно нет воды :dnknow: ,потом нам ещё пару месяцев давать её будут.Слов нет.
Anna83
Время идет, а приглашения на принятие все нет и нет; 28 тоже, похоже, чуда не случится. Даже разместив официальную инфу на сайте с обозначенными датами, и тут наложали, позорюги...
Tide
Ситуация с Н2О требует прояснения; если они и дальше планируют придерживаться собственного тренда, то воду мы вполне можем увидеть, например...осенью. А нафига квартира без воды; кварплату за нее просто так платить в ожидании очередного чЮда? Без воды или оговоренных и аргументированных четких сроков ее подачи квартиру принимать смысла не вижу.
IRKO
был сегодня на квартире. вода есть. напор не очень.
Tide
Время идет, а приглашения на принятие все нет и нет; 28 тоже, похоже, чуда не случится. Даже разместив официальную инфу на сайте с обозначенными датами, и тут наложали, позорюги...
вы в офис звонили? что говорят? на их сайте же сказано, что можно по телефону точную дату узнать.
Tide
Tide вы же квартиру, судя по комментариям, еще не приняли. Ну, откуда у вас столько негатива? Я не знаю, как остальным, но мне уже не интересно и неприятно это все читать. Мне кажется, что мы тут на форуме для обмена полезной информацией, а не флуда кухонного...делитесь, пожалуйста, негативом просто ради негатива у себя дома..
Все, что вы здесь пишете, уже далеко от истины.
И правда, что вам мешает набрать номер и уточнить время? Вы больше времени на написание всей этой чепухи тратите. ИМХО.
Шведов
Шведов, мы тоже заметили, что напор не очень. Не знаете, с чем связано? А то мы уезжали, может, пропустили какую-то информацию.
И по парковке уточняли уже или нет? Как там места распределяться будут, в курсе или нет?
Ирина71
По поводу воды, вчера ездила на квартирку, напор очень даже хороший был, все под давлением как надо. пришлось бегать просить чтоб отключали на время, т.к. сантехник делал разводку. По парковке и всему остальному-после 28 апреля, т.е последнего дня приема-передачи квартир, будет проводится собрание. думаю там все разъяснят. вот только сообщение о собрании будет на дверях подъезда или еще где-то, но почему-то не на сайте. в общем надо ослеживать инфу.
Всем доброго дня.
Ирина71
Повод для негатива весьма веский-сроки оговорены, в отношении моего конкретного случая динамика отсутствует. Так что, миль пардон, если контрастирую с вашим позитивчиком. И где мне что писать, звините, разберусь сама. Застройщику не звоню, поскольку заранее знаю, что до 28.04 квартиру он мне не сдаст; а после этой даты, так и быть, поинтересуюсь, зафиксировав срыв очередных обещанных сроков.
Tide
акт прием передачи датирован 15.01.2014 БРАВО ИНТЕРСТРОЙ!!!!
Котовский
А мне квартиру все-таки отдали :). Без извещения... Но классная, самая лучшая в мире квартира :))); не просохла еще, правда. И собачью площадку обещают построить.
Котовский
А мы хотели, но не смогли принять из-за серьезных недоделок :cray-1:
Angar
А кто-нибудь вчера был после обеда в квартирах, я в 12 приезжал не было воды ни какой, хотел сегодня ехать разводку делать воды?
antidepresant
Мы вчера ключи получили!УРА! Вода была,мы были около 12,00.я взяла номер тел. сантехника могу дать если нужно
Anna83
Поздравляю! Как квартира? Какой дом у Вас?
antidepresant
а у вас? какой дом,какая кв.?
Anna83
Да вроде тоже №2 квартира 15
antidepresant
соседи почти,вы только по моему в другом подъезде
Anna83
да мы же с вами соседи дверь в дверь) мы из 27)
Anna83
Ага, у меня первый подъезд
antidepresant
Еще раз повторюсь, без рекламы ни куда))) Кому нужны услуги по монтажу сантехники и отделке, обращайтесь!
Anna83
:agree: =) подъезды и благоустройство конечно у нас огонь)
Котовский
Не то слово.Не могли бедняшки успеть закончить отделку.Всё времени не хватило :злорадство: .Вам выдали дверной звонок?мы забыли забрать :dnknow: