Южно-чемской жилмассив! (часть 7)
153043
1000
Всех с переездом в новую часть))
Кстати раньше у темы шапка была с описанием ЮЧ,почему то ее перестали модераторы переносить
Замеры 3шки в 18 этажках :улыб:
Простите за рисунок мужа :смущ:
Всем Привет. Сегодня проезжали вокруг жилмассива. Начали стеклить окрашенный дом (1/6 вроде):улыб:
Handsoff
Вчера была на стройке, сделала фоты, не могу сюда загрузить:хммм: ( что то глюкнуло у компа.. :зло: .) поэтому загрузила в Одноклассники в нашу группу, кто состоит в группе , вытащите их пожалуйста сюда, если это возможно! Кстати , кто ждет домик 12/1 - поставили высотник , вот вот в рост пойдет коробочка!!:yes.gif:
Всем привет. Сегодня заглянула вконтакт, там Плющиху выложили вчера, а нашего жилмассива чёт нет. :dnknow:
Привет, соседи. Подскажите пожалуйста возводят ли коробку для дома 22/5, и есть ли он на фотографиях, которые недавно выкладывали?
sunvi
нет вашу секцию еще не возводят. если не ошибаюсь то под нее сваи забиты.
Arina_x
К сожалению у меня тоже не получилось, я сохранила фото у себя, потом попробовала загрузить , грузится долго, потом выдает ошибку. За фото спасибо, если у кого будет возможность - покажите 18/3 . Спасибо.
Пожалуста напомните , какой номер у покрашенного дома . Он хороший ориентир , не могу все запомнить широтный ли он?
Arina_x
Привет всем.А что за группа?Как найти?
AleksUK
Спасибо Вам! Даже смайлик поставить не могу! не грузит!
Красят, окна вставляют это конечно хорошо, но уже пора и коммуникации вести, их же там вообще нет ни каких.
Здравствуйте назрела необходимость купить 1 студию квартиру, я трешку прошлый раз сама дозвонилась и еще кого-то записала, думала и в этот раз получится, так нет звонила ровно 3,5 часа с 3 телефонов пока муж смс не прмслалл и сказал что запись окончена, не заисалась хотя звонила с межгорода Горно-Алтайска, я так понимаю что взаимопомощь здесь осталась хотелось бы ее попросить.
Arina_x
Спасибо за новости о 12/1. Надеюсь и правда начнут монтировать!!!
Axilles
Проведут никуда не денутся,не думаю что дискус нагородил домов,уже начал стеклить и тут бах оказывается воду тянуть не откуда)))
Все будет
Karinaw
Пожалуста напомните , какой номер у покрашенного дома . Он хороший ориентир , не могу все запомнить широтный ли он?
покрашенный дом №1/6 - широтный.
Был сегодня на стройке примерно с 10:20 до 11:15 утра, прошелся по второй площадке, заметил, что уже подготовили участки возможно под дома №30, так же для дома №31 уже забили почти все сваи (на моих глазах еще забивали их), спросил у рабочего под какой дом забивают сваи - сказал под 31. Так же на площадке много разных плит, готовых блоков возможно для сан узлов и ванн, так же видно какие стены наших будущих домов (внутри плит есть прослойка из какого-то мягкого материала, возможно стекловата). В общем даже в выходной день работа идёт. Тем временем на грузовике еще привезли плиты на площадку.
На первой площадке заметил появление остекления в зелёном доме. Сделал фотографии и видеозаписи (где захватил момент работы над будущим 31 домом - забивали сваи).
  • Забивают сваи под 31 дом

  • Сваи под 31 дом

  • Забивают сваи под 31 дом

  • Забивают сваи под 31 дом

  • Забивают сваи под 31 дом

Еще фотографии. Предположительно подготовленные участки для домов 30/ и 30/2. Ожидаем, когда сваебойка приедет и сюда:улыб:
Материалы, из которых строят наши домики.
Еще немного пейзажей второй площадки и ров между первой и второй площадками.
  • Какая-то яма с водой

  • Вид на первую площадку со второй

  • 31 дом... будущий

  • Первая площадка. Вид с правого бока.

  • Ров между площадками

Немного видов первой площадки
  • Вид с дорожки, идущей со стороны второй площадки

Lost_FM
Спасибо тебе, смелый человек, не боящийся заходить на территорию стройки :appl: :biggrin:
Теперь мне понятно, с какого конца начинают вторую очередь. После 30-го дома по плану мой 29 - нрайца :appl:
Про готовые блоки непонятно. Вроде бы и напрашивается вариант, что они под санузлы, но, насколько я знаю (читал где-то на форуме), перегородки в санузлах в широтных домах делаются из ГКЛ или СМЛ, а в свечках из сибита. Быть может, в меридиональных будут такие вот цельные... Хотя по "чертежам" планировок не скажешь - там перегородки заштрихованные. Я по-дилетантски сделал вывод, что так рисуют не несущие перегородки. Быть может, это входы в подъезд... :dnknow: У кого ещё какие варианты или кто знает наверняка?:улыб:
И еще снял небольшой видеоролик о том, что сегодня происходило утром на второй площадке.
Lost_FM
Хох... сваи уходят в болото как по маслу - вжик и всё :eek:
Lost_FM
Супер!!! Спасибо за такие подробные фото)))) :agree:
Lost_FM
Хороший фотоотчет!
Наверняка после него вторую площадку тоже огородят))))
Lost_FM
спасибо за фото и видео!
на вашем видео несколько раз попадает в поле зрения мельком высотный кран на 4 стр., вы не заметили он работает? что там происходит? к сожалению, просмотрев не смогла уловить какие там работы идут.
Silenius
Привет.А почему так сначало 30 дом а потом 29,а не наоборот?..
Хотелось бы увидеть где и что сделали на 29 доме=)
Silenius
А почему так легко сваи входят???Странно как то=(
OlegAtor1982
Спасибо за видео! Очень радует,что работа идет активно! И конечно же УРА УРА дому 1/4, как мне и говорила с контакта Оксана, что с июня начнут уже возводить коробку.Значит за май должны провести все работы к началу становления стен! И Всех форумчан с Майскими праздниками !:)) Отличных выходных и отличной погоды:улыб:
Lost_FM
План работ на МАЙ
Группа компаний ДИСКУС
Набор работ на май 2014 г.
Цоколь:
Южно-Чемской, 31/2
Южно-Чемской, 21/1
Южно-Чемской, 1/3
Южно-Чемской, 4

Этажи:
Плющихинский, 91 (16-18)
Южно-Чемской, 19/1 (2-10)
Южно-Чемской, 18/3 (2-10)
Южно-Чемской, 4 (1-7)
Южно-Чемской, 1/3 (1)

Кровля:
Плющихинский, 91
Южно-Чемской, 11/3
Южно-Чемской, 22/1
OlegAtor1982
Коли есть 1/3, значит в списке за июнь и твой появится
да это понятно)

4 это же свечка? нифига они решили 7 этажей в мае поднять,похоже хотят понять каково это свечка на болоте))
OlegAtor1982
Мне тоже интересно про свечку - у меня в 6 двушка. Сейчас хожу каждый день мимо Изумрудного города, смотрю, как почти в реке построили огромные домищи - не валятся вроде
Oleska_54
нашу крышу опять не хотят делать :безум:
Oleska_54
План работ на МАЙ
Группа компаний ДИСКУС
Набор работ на май 2014 г.
Цоколь:

Южно-Чемской, 21/1
УРАААААААААААА!!!
Шпионское фото со стройплощадки.
Похоже на 1й этаж дома №4
Спрашивал у Оксаны какой тип перегородок будет в меридиональных домах-готовая сантехкабина,кирпич,сибит или гипсокартон.
Ответ ,будет гипсокартон.
Если честно жаль,придется значит ломать и нормальную стены делать
В планах на май значится 18/3 этажи(2-10) а судя по фотографиям только растверк . это значит?что за май возведуд мой домик ? И там уже готов 1 этаж? Просто нет возможности съездить и посмотреь самой. Спасибо всем кто выкладывает фотографии .
OlegAtor1982
А из чего она, нормальная стена, должна быть?
Кирпич или сибит.А на гипсокортон не нагреватель воды не повесить,да и кухонные шкафы то же страшно.Особенно если учесть что от застроцщика и профиля и гипсокартон будут самые дешевые
OlegAtor1982
Я тут на форуме прочитала статейку
Либо в статье по ссылке, либо по ссылке после нее ясно говорится, что неразумно делать сибитовые перегородки, например, в мокрых помещениях. Поэтому придется видно , кирпич