Южно-чемской жилмассив! (часть 7)
154185
1000
ИРУСЯ
Могу как-нибудь на следующей недели пофотать еще с утра, если солнце все же будет светить, а то тут дожди на неделю вперед обещают. В общем как погода благоприятвовать будет, в дожди там делать нечего, а резиновых сапог у меня нет )))
сами посчитайте, еще как минимум две площадки, это кроме двух проданных.
так что и вы еще 3-шку себе построите, после однУльки..

только не надо забывать про то, что дискус продает по очереди и люди вынуждены по записи покупать.
NDN2005
большое спасибо! но лучше уже пофотать по хорошей погоде и по сухому, через месяц-полтора, ну или как у вас будет возможность и желание!
ИРУСЯ
Через неделю обещают по настоящему летнюю погоду, как раз 29 числа у меня будет выходной, так что ждите, постараюсь побывать там к полудню, да и на стойке произойдут изменения. Захвачу нормальный фотик с собой, посмотрим разницу в качестве )))
ИРУСЯ
только не надо забывать про то, что дискус продает по очереди и люди вынуждены по записи покупать.
Так мне в агентства после всех скандалов перспективы то нет, если тока не забудут про меня!!!!
ИРУСЯ
Как продают квартиру в Дискусе стал знать лет 10 назад. Только однУлька у меня была, сейчас двУлька ))) Ну а на Ю-Ч, да-да, по логике теперь трУльку надо брать.
NDN2005
Как продают квартиру в Дискусе стал знать лет 10 назад. Только однУлька у меня была, сейчас двУлька ))) Ну а на Ю-Ч, да-да, по логике теперь трУльку надо брать.
Ну вот и кореша нашёл!!! по ТрУльке!!!!
а че за скандалы-то.. подробней можно?:хехе:
у вас ава меняется со скоростью ветра. я свою боюсь поменять, вдруг не узнают :biggrin: да и привыкли уже все. а когда-то фото мое было на аве, в офисе дискуса в коридоре, в очереди инвесторы меня узнали по фото :biggrin: тоже обсуждали многое...
ИРУСЯ
у вас ава меняется со скоростью ветра. я свою боюсь поменять, вдруг не узнают :biggrin: да и привыкли уже все. а когда-то фото мое было на аве, в офисе дискуса в коридоре, в очереди инвесторы меня узнали по фото :biggrin: тоже обсуждали многое...
Это фишка такая,...я про АВУ
некоторые люди уже знают по цвету очков я в топике или нет!!!
NDN2005
Спасибо за подробный фотоотчёт!!! Поглазели с мужем на две сваи нашего дома.:хехе:
Muschka
Две сваи нашего дома еле заметны, эти сваи на переднем плане (одна высокая, вторая низкая) 7 дома. :улыб:

2 ndn2005: спасибо за фотоотчет.
Muschka
Вы хоть сваи свои увидели, а мы пока еще и этого не наблюдаем у 20/1))) Хоть кучу непонятно чего рассмотрела, за которой площадка будущего домика расположена и то уже прогресс :ха-ха!: Продолжаем терпеливо ждать, когда к меридианникам приступят!
основной момент,это то с чем вы пытаетесь сравнить панельку дискуса
я честно не знаю ГОТОВЫХ квартир и в более комфортабельных домах с ценой равной=цена дискуса на старте+миллион на ремонт.
Это ну разве что ОбГЭС или Бердск с аналогичными площадями,либо в городе с ощутимой меньшей площадью например Ивестстрой
Но тогда панелька в черте города 100 очков вперед даст и даже с миллионом на ремонт

ИМХО

Поймите,ваши слова звучат как "купила халупу,так как денег не было,но жить в этой халупе буду временно ибо и нежилье это вовсе,а те кто в этих халупах ремонты на постоянку забабахивают ваще дурные люди"
Может имелось ввиду и по другому,но прозвучало именно так и втакой форме,что для многих кто собирается жить в этих домах не пару лет очень неприятно для прочтения
Мне интересно узнать у вас где то я писала что у меня это временная халупа ? И что это не жилье вовсе ?? С чего такие выводы! За меня таких слов говорить не стоит !
Единственное что было сказано так это то что я собираюсь делать ремонт по экономнее. И что дома эти все не среднего класса! Это не озночает что это для каких то нищих ! это что получается что если мы тратим на ремонт 500 тысяч а не милион, то это значит для не постоянного проживания и лишь бы сделать !??
Yunika
с какими такими деньгами? ну даже если взять в расчет, что в итоге у меня ушло 2200 на все про все. Какую квартиру по комфортабельнее я могла купить? с учетом того, что мебели своей не было и сознательно в съемные квартиры она не покупалась.
и то, в который раз пишу, что у нам не было этой суммы одномоментно, была сумма в 1300, которая ушла на квартиру, ну и потом какие-то суммы были, которые в процессе со временем ушли на ремонт+мебель.
Итак, вопрос, что покомфортабельней я могу купить за 2200? только мои квадратные метры, которых 58 мне оставьте, они мне нужны, имеются муж и ребенок, однокомнатную не предлагать.
Я рассуждаю лиш из своих расчетов. Квартира 1700 + по рассуждению форумчан 1000 ремонт за 2700 разве ничего не купишь ?
За меня таких слов говорить не стоит !

Могу посоветовать тоже самое) вы уже собирали все в кучу от меня и безвкусицу и дешман и нищету.
При том что часть этих терминов была ответом совсем не вам и по другому поводу.
Ну и просьба разделяете термины-"цитата" и "как звучит".Ваши слова именно звучат так,реакция большинтсва форумчан на них это подтверждает.

Я рассуждаю лиш из своих расчетов. Квартира 1700 + по рассуждению форумчан 1000 ремонт за 2700 разве ничего не купишь ?
Хм,например???читывая что вы говорите про готовое
OlegAtor1982
Я думаю данная дискуссия вообще бессмысленна, знающие форумчане понимают кто и о чем ведет речь. EvgenjaVadimovna вам не стоит все сообщения принимать на свой счет, смотрите кому они адресованы и относитесь к ним проще, а то строительный форум уже становится похож на клуб интересов по ремонту со всеми вытекающими личными обидами. Ремонт вообще это личное дело каждого, а ремонт в дисскусовских квартирах это отдельная тема, его реальную стоимость знает лишь тот, кто делал этот ремонт.
P.S. NDN2005-Денис, привет, фоторепораж отличнейший! С нетерпение ждем продолжения, поедешь в следующий раз-зови меня, пройдемся вместе, в личке спишемся)
EvgenjaVadimovna
Равнозначное по площади - сомневаюсь. Ну Вы же убеждали всех, что можно за эти деньги покомфортабельнее. я спрашиваю - где, покажите. я пойду свою продам, куплю лучше.
Yunika
ага:бебе:, и плюс еще с ремонтом, которому не больше хотя бы лет 5 было!!! Тогда и я пойду куплю такую!!!
NDN2005
Спасибо вам за фотографии.
У моего домика уже 9 этаж достраивают! :respect:
EvgenjaVadimovna
с какими такими деньгами? ну даже если взять в расчет, что в итоге у меня ушло 2200 на все про все. Какую квартиру по комфортабельнее я могла купить? с учетом того, что мебели своей не было и сознательно в съемные квартиры она не покупалась.
и то, в который раз пишу, что у нам не было этой суммы одномоментно, была сумма в 1300, которая ушла на квартиру, ну и потом какие-то суммы были, которые в процессе со временем ушли на ремонт+мебель.
Итак, вопрос, что покомфортабельней я могу купить за 2200? только мои квадратные метры, которых 58 мне оставьте, они мне нужны, имеются муж и ребенок, однокомнатную не предлагать.
Я рассуждаю лиш из своих расчетов. Квартира 1700 + по рассуждению форумчан 1000 ремонт за 2700 разве ничего не купишь ?
постойте в 1000 по ремонту у многих входит и покупка мебели и бытовой техники - извините, а за 2700 оборудованную квартиру с мебелью в хорошем (по вашему мнению) месте сравнимой квадратуры не купишь.... по-любому на мебель еще потратиться придеться
Да какие тут могут быть обиды :улыб:
Показать спойлер
не думаю что никого не найдется кто меня понял, попыталась конечно разъяснить, но думаю такие темы обсуждаются не переписками а в нормальном общении, кто то не так прочтет, выставит с каким-нибудь контекстом, другой подхватит еще свое добавит, а потом они выводы делают :biggrin: тут как не объясняй могут не понять
Показать спойлер


А на счет ремонта, мне кажется в теме просторный Д+, эта тема постоянно будет подниматься :миг:


Что касается покупки квартиры на сумму 2700, я изначально и говорила "пусть меньшей площади, за то готовая"

Мы снимаем квартиру и для нас и наших детей естественно было бы выгоднее аренду не платить и жить в своей, для нас стройка и весь ремонт-затягивание времени, это минус
"но думаю такие темы обсуждаются не переписками а в нормальном общении"-с этим я совершенно согласен поэтому и предложить вам завершить эту перепалку, в которой при любом раскладе каждый останется при своем мнении:улыб:
Yunika
Равнозначное по площади - сомневаюсь. Ну Вы же убеждали всех, что можно за эти деньги покомфортабельнее. я спрашиваю - где, покажите. я пойду свою продам, куплю лучше.
Я рассуждаю исходя из своих плюсов и минусах, мы бы купили квартиру готовую, пусть ремонт со временем за то своя. За 2700 мы бы ее купили

ИМХО
А тем у кого есть эти деньги на руках не думаю что приглянулся бы наш просторный ( это не означает что я считаю наш жилмассив каким то неудачным или еще что то)
Handsoff
Ну спорить не буду, может вы и правы.
подскажите, не чего же я не путаю, первые дома на просторном сдадут в первом квартале 15г.? или есть дома с раньшей сдачей? Где то писали,а найти уже не могу)
Скажу своё мнение, квартира в просторном будет находится в НОВОМ микрорайоне, что лично для меня огромный плюс, всё будет новое и асфальт и газоны и площадки, хотябы из-за этого я не могу сравнивать эту квартиру с готовой, где скорей всего нету ни парковок ни площадок и ремонт-это отдельная тема, я очень люблю, чтобы было так как нравится мне и редкая скорей всего ооочень дорогая квартира может мне в этом угодить, а здесь я имею возможность не переделывая старое, делать так как мне нравится новое, при этом у меня нету на данный момент миллиона, но у меня будут квадратные метры достаточные для моей семьи, которые мы будем осваивать шаг за шагом и если со временем я потрачу 2 млн на этот ремонт, никогда не пожалею это для нашего удобства и комфорта. К сведению, мы жили в новом доме, а сейчас временно переехали через дом в "готовую", небо и земля, хорошо, что мы там временно!!! Кстати продали мы эту однешку за 2530, о каком сравнении цен может идти речь?
Vovecky82
Да первые дома сдача 1 квартал 15г. И то в Дискусе сказали, что ключи будут давать весной 15, не раньше.
Vovecky82
На сайте дискуса получается, что дома № 1-2(первый квадрат) сдача 1-ый квартал 15 года. Второй квадрат(10 -13 дома) 2-ой квартал. А 19-22 дома 3й квартал 15 года. Свечки все - 4-ый квартал 15 года. Ну и к каждому сроку плюс пол года. Чтобы не расстраиваться.:хехе:
Muschka
10/1 и 9/2 из второго квадрата - срок сдачи 1 квартал 15 г.
Дашута
Вы прям всё по полочкам разложили. По-другому и не скажешь! :respect:
sten212212
На сайте дробей нет, поэтому таких подробностей там не указано. Или мне не по глазам? О, 9 да, вижу, что 1 квартал.:хехе:
sten212212
Менеджеры на Бетонке. Сказали, что коммуникации скорее всего не успеют сделать к этому сроку, поэтому сдавать будут попозже, сказали на пол года врядли задержат, но месяца 2-3 точно. а это как раз весна и получается.
0702irisha
коммуникации наверное летом проще тянуть, а если сдачу на весну планируют, то коммуникации получается зимой тянуть будут. Поживем - увидим)
0702irisha
Так это не задержка вовсе, всё в рамках договора тогда.:yes.gif:
sten212212
Я свой домик изначально ждала весной - летом. Дадут раньше будем рады. Лучше так, чем ждать зимой, а потом расстраиваться. Время все равно летит быстро, уже 1.5 года прошло, а кажется только покупали)))
0702irisha
а эта задержка сдачи может только коснется домов со сдачей в первом квартала, а остальные по графику? если проблема в коммуникации (в том что ее не успеют сделать), это говорится вообще о подведении ее к микрорайону. А потом может как по рельсам пойдет, кода дома подключать будут!!! Хотя чего годать то...увидем))))
Vovecky82
Скорей бы уже увидеть:миг: Буду радоваться сдаче первых домов, как за свой. :appl:
Vovecky82
Скорее всего да. Это я только про первые дома сказала. А дальше время покажет.
Muschka
Вот я тоже жду когда первые дома сдаваться будут! Очень интересно будет и на сроки сдачи посмотреть, и на качество строительства. А так же отзывы счастливчиков с ключами послушать, да и потом их опыт перенят при приемке и дальнейшем ремонте... Просто такая куча вопросов по этому поводу, а задавать их пока здесь бессмысленно, пока первые не приняли и на ремонт не зашли!
Vovecky82
Я тут заглянула на ветку Плющихинского, там две свечки уже принимают. Заинтересовало кое-что.:yes.gif:
Muschka
да, я их тоже читаю, и периодически заглядываю! уже даже тел узнал что бы чел-ка с тепловизором потом вызвать))) :ха-ха!:
Vovecky82
Ближе к делу поделитесь телефончиком?:смущ:
Vovecky82
Неее, я однозначно буду с каким-нибудь "Ядром" принимать. И обязательно с тепловизором. Десятый этаж - не шутка. Правда не знаю, какой от тепловизора толк будет, если передавать квартиры будут летом. Так бы если как по графику - в первом квартале - тогда нормально.