Южно-чемской жилмассив! (часть 7)
154173
1000
Abrakadabra
Думаете номера домов соответствуют действительности?
2-шка 32/1
НатаLy
А можете скинуть ссылку, где скачать Planner 5D. В ожидании дома будет чем заняться)))
2-шка 32/1
https://planner5d.com/
НатаLy
Его можно даже не скачивать - добавить в свой гугл+ и пользоваться на любом устройстве:
https://planner5d.com/
Автоинформатор
По-моему где-то видел, не помню.. В общем есть ли ссылка на чертеж с размерами на студию 39 м2, хотел бы тоже в планировщике поиграться)
alan_N
От твоих слов даже страшно становится, оплатила только в июне 2014, надеялась, что сдадут раньше срока :dnknow:
2-шка 32/1
Vladleno4ka
Я так рада, что я не одна))) У меня 6 этаж, кв.35, а у вас?
subaru28rus
Спасибки :flowers: Интересно а на 2-к 59 кв. есть у кого размеры?
masha677
Ловите, чем богаты. 39,02
Спасибо!
НатаLy
да ее даже скачивать не надо, это он-лайн программа) заходите, создаете свой проект и любуетесь тем, что получилось:улыб:вот сайт https://planner5d.com
НатаLy
ой, оказывается Вам уже несколько раз ответили) не заметила новую страницу
На сайте Дискуса отметили дома со второй площадки http://diskusplus.com/prostorniy
OlegAtor1982
Интересно, почему дома 30/1, 30/2, 31/1, 31/2 еще не отмечены, ведь из них у 30/2 почти возвели коробку полностью, а 31/2 даже застеклили уже. Ждём:улыб:
Lost_FM
Интересно когда 24 дом начнут строить?!
Kosy
Уже ведутся свайные работы,на сайте дискуса есть фото от 24 июля.
Автоинформатор
Сегодня была в офисе на Бетонной, забирала книжку.
Уточнила по поводу появления информации о домах на сайте.
Сказали, что сейчас уже начали и поочереди будут дополнять страницу http://diskusplus.com/prostorniy информацией о домах, так что скоро появятся остальные дома.
Автоинформатор
только у них почему то 32 дом с неверными планировками! балкон у 58кв, а не у 63 кв!!!
nargiza89
только у них почему то 32 дом с неверными планировками! балкон у 58кв, а не у 63 кв!!!
Если нашли ошибку, пишите администрации сайта. У меня тоже была ошибка по срокам сдачи на сайте, написал - исправили.
а когда же начнут строить дом 21/3, его сдача раньше домов 31,30,а его и в помине нет
В 21/3 планировка другая, не такая как в 31, 30. Пока производство панелей не перенастроят на другую планировку, строить не начнут.
borodihina
ДД, у нас такая планировка, трешка- пистолет, взяли и реально не посмотрели, но есть люди кому реально она нравиться, мы допустим рассматриваем варианты обмена на двушку, и ТОЛЬКО! в новостройке, естественно чуть позже, когда переуступка ниже будет
Автоинформатор
дорогие форумчане! продаю свою квартиру. 10/1, 6 эт, 1ка, 42 кв., сдача 1 кв. 2015, вопросы в личку
AndreyProkhor
Я так понимаю мы соседи =) у нас тоже дом 4 и тоже 3с. Случайно размеров комнат нет? Побаловаться в планнере хочется))
JEMMI
Да похоже соседи, у нас 18 этаж)) Размеры есть. держите. Ответила за мужа AndreyProkhor))
  • размеры 3с 18 этажка

pronata
Привет, друзья! Вопросы:
1. Что с 18 домом? как строительство?
2. Откуда будут тянуть тепловую мощность?
3. Электричество.
4. Где будет магазин, школа, дет.сад?
Заранее спасибо!)
НатаLy
Меня сегодня очень расстроили сообщением, касается 32/1
"Группа компаний ДИСКУС:
Дом 32 еще не начали строить. В частности секция 32/1 - меридианная, в ближайшее время ее монтировать не начнут, пока не построят все широтные дома" :tantrum:
НатаLy
А вы в курсе что меридианные еще не начинали даже со сроком сдачи 1, 2, 3 квартал 15 года? Еще не перенастроили завод на выпуск панелей для данной планировки. Поэтому вам не стоит расстраиваться. И наберитесь терпения.
Посмотрел фото и возник вопрос,а между мередианниками прохода не будет чтоли?
Например 1/3 стоит вплотную к ростверку 1/4,то есть способы проникновения во двор хоть на авто хоть пешком это между боковыми широтниками?

На сайте Дискуса на карте другая ситуация нарисована((((
sten212212
Ну не то что бы не начинали,у 1/3 уже 7 этажей и визуально запаса плит хватит на оставшиеся 3 этажа
Но могли бы конечно и получше распланировать перевод производства на новые плиты.Как то есть опасения что в спешке чтобы уложится по срокам может пострадать качество мередианников,которое итак будем честны средненькое.


Хотя это все вторично,первично коммуникации
sten212212
Не ожидала конечно, действительно, терпения надо запастись. Как они успеют построить, например, до 1 кв.15?:смущ:
Автоинформатор
К 1 кварталу 15 это вряд ли. Мы свой 1/6 ждем к 30.09.2015
OlegAtor1982
Я имела ввиду не начатые коробки, а они есть с 1, 2, 3 кварталом 15г. сроком сдачи. 1/3 это с оставшихся плит делают, а перенастройки производства пока не было - я об этом.
Автоинформатор
Набор работ на сентябрь 2014 по ООО "Портал"

Цоколь:
Южно-Чемской 37.1
Южно-Чемской 27
Южно-Чемской 1.4


Этажи:
Южно-Чемской 12.1 (10эт.)
Южно-Чемской 29 (2-9эт.)
Южно-Чемской 37.1 (1-8эт.)
Южно-Чемской 1.3 (8-10эт.)
Южно-Чемской 7 (17-18эт.)
Южно-Чемской 5 (3-11эт.)


Кровля:
Южно-Чемской 7
Южно-Чемской 1.3
Южно-Чемской 12.1
Автоинформатор
Уважаемые будущие соседи по Просторному!
Мы все уже неоднократно убеждались в бескорыстной помощи местных форумчан. Теперь за помощью обращаюсь я. Нет, мне не нужно дозвониться в Д+ и записаться на очередь, но мне нужна информация (и это и есть та самая нужная мне помощь) о жилье в аренду, желательно благоустроенный частный дом, но можно и 1-к кв. с как более возможно минимальной оплатой. Жду инфу в личку. Благодарна за любую полезную инфу.
Автоинформатор
А кто знает, что это за сооружения 2-одинаковых рядом с домом 33? Ответьте, пож-та.
borodihina
Да, кстати, тоже интересно, что это)
borodihina
Я слышала, что это такие садики. :dnknow:
Muschka
Я слышала, что это такие садики. :dnknow:
Тоже подумала, что дошкольные уч-реждения. Тогда после заселения стройка под окном обеспечена.

Хотя это необходимость для м/района.
borodihina
Ну а дальше ещё и школа по плану. В следующем дворе.:миг: А ТЦ сзади. Зато всё рядом будет. Рано или поздно.:улыб:
Автоинформатор
Хочу продать студию на Просторном, 1/3, 9 этаж, без балкона
Cyril87
Ваш 9 этаж еще не построили)))а вы уже продаете)))
Cyril87
Озвучите за сколько хотите продать?
НатаLy
Едет ли строительство дома 34/1?????Кто знает?