ЖК Оазис (часть 6)
165877
1000
Mira54
я до июня столько не накоплю:хехе: :rofl:
_Mau_
У нас уменьшилась почти на квадрат, чуть-чуть не хватило, чтоб вернули деньги за него)) двушка 70кв
В ДДУ на 25-й дом иначе написано - там возврат или доплата денег начинается от 0,5 м2!
vav4500
29 дом. Уменьшилась на пол квадрата:хммм: эти квадраты конечно не ощутимы в площади, но все равно не приятно было.
Tanya777
+2,61
Видимо к ипотеке еще и кредит добавится :шок:
vav4500
Ой, я вас обманула, у мужа уточнила, тоже полквадратами у нас исчислялась разница в цене, чуть не дотянуло до 0,5 квм
Bachata
Да, у меня + 1,92, где сотку денег брать - ума не приложу:хммм:
Скажите как проверить обмеры?
yoxa
Скажите, а какая общая площадь квартиры после замеров БТИ? Мне лично не нравится, что у нас ровно 63 метра и ни сантиметром больше!!!не верю я в эти "круглые" цифры....
yoxa
Да, у меня + 1,92, где сотку денег брать - ума не приложу:хммм:
Скажите как проверить обмеры?
Вначале заплатить, а потом самому тщательно замерить и если реально есть разница, то новое БТИ вызывать - потом "судиться" с застройщиком! Вариант конечно "не айс", мороки очень много, деньги туда-сюда гонять!! Потом застройщик ещё не захочет отдавать!!!
Видимо, так совпало. У нас 62,7м2 стало..
Кто живёт в 23 или 29 домах, скажите, на 25-м доме кран что ли решили "нарастить" вверх?
vav4500
да... на 12 остановились.... уже неделю все стоит как мне кажеться)))) 28/2 делают и мфк/))))
Да уж... У меня плюсом почти 3 метра, спасибо уважаемому застройщику, такой подставы вообще не ожидала. Сразу бы 10 метров пристроили, чего мелочиться-то :зло: И наверняка же коридор увеличился, и вот на кой он мне сдался? По предыдущим домам таких цифр не наблюдалось, а сейчас у всех, я смотрю, от полутора метров прирост. Как-то дурно это все попахивает :злорадство:
Самое противное, что в этой ситуации ты - существо бесправное, загнан в угол пунктами договора :спок:
Molle
Оазис, а если у меня не будет денег на доплату (или только часть) за приросшие квадратные метры к момету сдачи дома, то как выходить из ситуации будем?
Molle
А у нас наоборот уменьшение, по угловому стояку !кажется! у всех так. (У 2х пар тоже уменьшение), но не значительное 0,07 м^2 - 0,17 м^2
Я в шоке, увеличение на 2,52 кв.метра, очень неожиданно, 24 дом решили расширить видно.
Самое интересное, что по договору мы должны оплатить за увеличение квадратов в течение 5 рабочих банковских дней, после офиценально переданных замеров БТИ нам.
А вот где такие деньги брать?:хммм:
yoxa
за каждый день просрочки оплаты будут тикать пени 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от суммы просроченного платежа :хммм:
у меня ремонт откладывается, видимо, а ведь у многих ипотека и съемное жилье, вот им вообще не завидую. Вынь да положь деньгу, а дальше вертись как можешь((

Что-то представитель застройщика давненько не выходил, хоть бы поздравил с прибавками счастливых дольщиков :злорадство:
Ksenjeu
А у нас наоборот уменьшение, по угловому стояку !кажется! у всех так. (У 2х пар тоже уменьшение), но не значительное 0,07 м^2 - 0,17 м^2
ну да уменьшение прикольное вам ни чего не должны:улыб:менее 0,5 м2
Tanya777
Ну, уменьшение не значительное совсем, так что мы вздохнули с облегчением. Конечно приятнее когда у тебя + 0,49 м2:улыб:Но мы уже рады, что у нас не по +2 м2, как у других.
Ksenjeu
А как вы узнали об изменении площади? Сами позвонили застройщику?
Nasty3004
Да, позвонили в отдел продаж. Нам и сообщили.
Ksenjeu
Позвонила. Увеличение на 2, 36 кв.м. Доплата 125 тыщ (
Molle
У нас санузел увеличился 1 кв.м.,!!! зал и спальня по 0,5...сегодня в отдел продаж заезжали, взяли поэтажный план, кому нужно могу по почте отправить. Думаю квартиры на разных этажах минимально отличаются. Ну и , конечно, спросили про увеличение. Суть такова: если сделать повторный замер в БТИ и размеры изменятся, то застройщик без проблем вернет разницу, НО сначала разницу оплатить придется. Ну и остается надежда что дом сдадут раньше!!!! Еще момент, на балконах появились перила, там где окно открывается!!! Мне понравилось, и эстетично, и безопасно теперь!!!!
Есть план 14 этажа, кому интересно, стучитесь в ЛС:хехе:
А у нас СУ (+0,73), общая комната (+0,24), коридор (+0,17), жилая комната (+0,43), остальное незначительно..
У меня 2-ух на 12 этаже, увеличение + 1,78 доплатить 96000 руб.Сказали, что будут рассылать уведомления, заплатить до середины июня.Я так поняла в конце июня грозятся отдать ключи.
nusiy
А у вас в ДДУ какое число прописано? Я думала, что по новым условиям стоял срок сдачи - начало июля (я еще в апреле ключи должна была получить по своему договору)
Molle
В ДДУ у меня срок сдачи до 1 августа.И в органы опеки они писали официальное письмо со сроком сдачи 01.08.14
Mira54
Да, согласно что не страшно с перилами, но как мыть окна? И как мыть вообще эти рамы? они раздвижные друг за друга, и как дотягиваться до глухих окон и торцевых? Особенно когда ты на 10-22 этаже?
nusiy
В ДДУ также написано, что могут сдать досрочно )
yoxa
...как мыть окна?
...как дотягиваться до глухих окон и торцевых?..
Вот и нам любопытно! Как?

При угловых квартирах балконное окно закругляется. Там вообще анрил.


или будет УК раз в сто лет мыть весь дом снаружи??? Иначе будет грязным - не красиво!
наклейки заодно содрать со стекла!
Мне вчера в отделе продаж сказали, что планирую подписание актов в июне )
О боже мой!!!!!!!!!!!!
Глазам своим не поверил, когда зашёл на сайт Оазиса - заменили старую визуализацию на новую!!!!
обратите внимание в 24 доме, квартиры уменьшились по квадратуре на нижних этажах, а выше увеличились до 2,5 метров..а теперь представьте форму дома..
Nika_Nsk
У нас верхний этаж и у нас уменьшение (конечно не на 2 кв.м). P.S. узнали у 2х соседей (сверху и снизу) и у них уменьшение.
Так что это от расположения квартиры зависит, а не от этажа.
Доплатить за квадраты можно непосредственно перед передачей ключей.
Кому интересно, как попасть в свою квартиру и сделать замеры, напишу в личку.
Что за малоэтажное здание на визуализации за 23 домом, серое прямоугольное?
yoxa
Это, скорее всего та крытая автостоянка, про которую ранее говорил представитель застройщика.
drian777
Точно, под землей парковка, а сверху совмещенный детский сад и школа, по которым застройщик интересующимся так и не дал комментариев))))
_Mau_
Это невозможно! Нельзя над парковкой размещать детский сад, такое не пропустят!
Год назад отдел продаж говорили о том, что у нас на первом этаже будет частный сад "Жирафики". Я общалась с их директором долго. Им нельзя размещаться на 1 этаже именно из-за паркинга внизу, хотя они очень хотели.
SMiselyuk
Вот и нам любопытно! Как?

При угловых квартирах балконное окно закругляется. Там вообще анрил.


или будет УК раз в сто лет мыть весь дом снаружи??? Иначе будет грязным - не красиво!
наклейки заодно содрать со стекла!
В УК сказали что бы владельцы угловых квартир сами скидывались (хоть индивидуально, хоть все вместе) на альпинистов и те уже мыли окна. Как я понял УК мыть их даже не планирует, могут собрать заявки, организовать сбор денег и вызов альпинистов.

Так же не понятно откуда складываются ценники за коммуналку на паркинге от 1500 рублей и выше за 1 место, в случае с механизированной парковкой я даже не представляю сколько у них будет выходить коммуналка. Для примера возьмем -1 этаж 23 дома - 61 парковочное место * 1500 (минимум) = 91 500 рублей каждый месяц за 1 этаж парковки...

Сумма коммунальных платежей приближается к сумме аренды капитального гаража...
Другие владельцы парковок как на такие суммы смотрят, нормально?
Bachata
Отплатить нужно в течении пяти дней после получения уведомления. Так в нем написано!!!
yoxa
Я думаю это уже не территория ЖК. Крытая Парковка будет слева от 24 дома, под детской площадкой. Въезд на нее будет прям за Лескова 19. Так нам показали в отделе продаж)
Mira54
Отплатить нужно в течении пяти дней после получения уведомления. Так в нем написано!!!
Вчера был в отделе продаж. Оплатить можно даже в день выдачи ключей. Застройщик тоже понимает что не каждый может взять и найти "лишние" 150 тыс. :friends:
angel_nsk
Это была ирония:миг:
Получается, вообще на первых этажах жк и в мфц не будет частного сада, если только на этажах выше...
Alex_Great
1700 примерно плачу.
Может и дороговато, но где сейчас живем платим 1200.
Но в оазисе чище будет и на 1,5 квадрата место больше.