Дискус,Высоцкого 99 дом
181059
1000
82oleg
считать очень просто. +6 мес. с окончания того квартала, который назначен на окончания стр-ва.
если у вас 2 квартал 2014, то начинать отсчет ввода в экс. нужно с 1 июля: итого получаем до 31 декабря отдача ключей.
82oleg
Ого, классно. Много говорите, с Братска,на Плющихинском много или везде? Мы в Братске тоже с центра, с Советской. Вы если не секрет в каком году перебрались в Новосиб? В 12?
82oleg
Тут нужно смотреть по готовности дома, и соответсвенно по домам, которые перед нами (106, 75, 79, 81 -1 квартал) как их сдадут так и наша очередь, 106- маленько осталось доделать, единственная проблема с балконами 75,79 красят, сейчас лето начнется, отопления не надо и внутренние работы сделаются быстрее. А по примеру других домов смотреть нет смысла , я знаю одних знакомых у них сдача была 2 квартал 2013 года, а ключи дали 5марта 2013г. Еще зависит от количества секций, понятно, что 81 (1 блок-вставка) сделают быстренько, а вот 75 дом (4 блок-вставки) будут ремонтироваться дольше... а мы то 99-ый с 5-тью блок секциями.....точно до НГ
Dove
Свежее фото,99/1 почти все окна застеклили.Плохо видно ближе не удалось подойти
Antonina50
Здорово! я была неделю назад 1 секция до 6-го этажа была, а 9-ая всего два этажа, это хорошо за неделю, до конца дом застеклили, и 9-ую 4-этажа, через неделю или к концу апреля, думаю полностью все застеклят, там уже можно и швы заделывать и красить фасад :смущ::миг:
Ушанка
я думаю, сейчас надо ориентироваться на сдачу 106-го, у них на ветке дебаты начались по поводу остекления балконов, в договоре от Д+ оказалось много неточностей, судя по рассказам собственников.....как у нас будет....неизвестно, к сожалению, но к лету хочется, конечно.....ремонт хоть потихонечку начинать..., а не к НГ головной болью, чтоб это было))))))))
Ушанка
Ребят, кому не сложно и у кого есть, можете кинуть план секций дома, просто в офисе не были, поэтому разобраться не можем точно, где какие секции расположены....Заранее благодарю!
Antonina50
Свежее фото,99/1 почти все окна застеклили.Плохо видно ближе не удалось подойти
  • на этом лучше видно

Ушанка
на первой странице есть фото,где подписаны блок-секции..
farta
Даа впринципе везде. На плющихе как минимум моих друзей только 6 семей живет. Мы перебрались в 11 году.
Ушанка
фото сделано в воскресенье 13,04...за неделю перемены заметны(застеклено больше окон)..очень хочется увидеть фото со двора 99-х домов.
  • 99/1 окна до 9 эт.....99/10 до 6эт..

  • справа 99/5,99/6..левее 99/7

  • 104 дом..

legovitik
Спасибо за фото, больше и нет возможности увидеть, чем здесь, госпожа Бобровская раньше выставляла фото, а сейчас ни её, ни фото.
legovitik
фото со страницы вконтакте от 16 апреля
82oleg
Увидела свою квартирку в стекле, спасибки Олег! :appl:
farta
Соседи, а что с балконами думаете делать?:)
Любознательная1
Вообще лучше остеклить сразу и единым стилем. то что твориться в домах выше ........ уродство, кто во что горазд.
legovitik
Рады новым соседям :agree: ...особенно в 99/1;) а какая квартира у вас?.по поводу цвета..мне очень нравится цвет 106 дома...
У нас двушка, 64, 5 кв. Да, мне тоже такой цвет нравится, но у нас скорее всего будет другой. Они все дома по разному красят.
82oleg
Вообще лучше остеклить сразу и единым стилем. то что твориться в домах выше ........ уродство, кто во что горазд.
Да, хотелось бы, но почему то в самом дискусе сказали, что у нас скорее всего не будут остеклять как в 106 доме.
legovitik
Сегодня издали посмотрел на дом. Видно что окна выставили полностью ( во всяком случае в первой секции в первом подъезде)
82oleg
Извините за опечатку окна вставлены на всех этажах
82oleg
КТО ЗНАЕТ,КАКИЕ РАБОТЫ ВЕДУТСЯ ВНУТРИ ДОМА?
legovitik
нуу, как написано "монтаж внутренних коммуникаций".....я так думаю, что как окна застеклили так и стоит "колом". если сейчас начали ключи выдавать в каком-то доме, где сдача обознач 4 кв 13 года, а это декабрь+6 мес на ввод в эксплуатацию, вот у них и получилось под май месяц ключи выдают, вот и нас всех такая участь, наверное,ждет(((((:хммм:хоть к осени бы и то хорошо.....
Ушанка
Мы так и настроились на октябрь-ноябрь.:улыб:.Дождь польет-сразу видно будет,как ливневки справляются с сильным дождем....А то ремонт сделаешь и начнется...потоп до 7 этажа(как в каких то домах было)..
Всем привет!!! )) я тоже присоединяюсь к вам)) жду сдачу 99/1, 6 этаж, кв 39. у меня студия.
Вроде как красят уже наш домик, да? в зеленый цвет, как и 106 ой.
Что то не заметил что бы кто то что то красил.
Приветтттттт соседям! Тоже ждём 99/1, а где вы это увидели что наш красят???????? Выезжали на стройку????
Вы наверное неправильно поняли комментарии выше..нам очень нравится зелененький цвет 106 дома-МЫ бы непротив если И НАШ ДОМ БУДЕТ ТАКОГО ЦВЕТА:миг:...или у Вас есть 100% инфа,что НАЧАЛИ красить?и именно в зел.цвет?
у меня знакомая там живет, иногда прогуливается с собакой и смотрит за процессом стройки.)) она сказала, что начали в зеленый красить. как и 106ой. на днях надо съездить самой посмотреть)
сама удивилась и не раз переспросила, тк была удивлена, что два дома будут рядом в одном цвете.
Хорошая новость, главное не то в какой цвет, главное что НАЧАЛИ КРАСИТЬ. Сфотайте если можно будет, ждём фото. А зелёный по-моему очень даже приятный цвет.
а мне и цвет оч нравится, на желтом все косяки видно, а зеленый приятный)) и то, что уже красят - безусловно радует! хоть бы не на много задержали сдачу...так хочется НГ уже у СЕБЯ дома встречать))
Вчера специально подъезжал к месту откуда все смотрят - Серый дом и нет никаких даже поползновений к покраске.
82oleg
:зло: :зло: так всё таки нет, не красят, жалко.
Может это всё таки красят 106, он же тоже из 5 блоков, до3рашивают к сдаче. Ладно, поживём увидим. :agree:
farta
Кстати когда мы подошли к стройке с нее выходила, Оксана Бобровская с фотоаппаратом, так ждем новые фотографии в группе!!! :улыб:
Dove
Фото уже есть!Дома красить не начали,даже швы не запенили еще.
Dove
Фото в Контакте свежие, от 1 мая, не красят наш 99. Ждёмссс!
сорри за дизинформацию... эх, быстрей бы...
legovitik
Печальная новость с группы вконтакте - никаких работ на май месяц по дому не запланировано:(
82oleg
Я то же посмотрела работы на май в группе, только там написано про все работы по установке панелей домов (коробок). А на домах 1 и 2 кв сдачи ведутся внутренние работы. Про эти работы где-нибудь указано?
82oleg
Все работы (кроме возведения коробок) выполняют подрядные организации. Кто вам по ним выложит план работ? :dnknow:
TatyanaNSK
А откуда вы это взяли? Не раз уже говорилось что практически все работы ведутся работниками Д+ (об этом свидетельствовали вакансии на сайте). Они даже окна ставят сами (об этом как-то писала Оксана в вКонтакте).
bonanza
Коробки возводятся силами Дискуса - не спорю, а все подрядные работы - подведение сетей, внутренние работы - выполняют подрядные организации. Эта информация была на паспорте объекта. За что купила, за то и продаю.:смущ:
TatyanaNSK
А что за подрядные организации? У Джулай очень много контор. Те же Дискус-строй и ООО Портал ипользуются как подрядные организации Дискус-плюсом.
legovitik
Кто нибудь скиньте ссылку ,где фото ремонтов...угловых кухонь....не сохранила-теперь не найду.
Какие новости по дому?что нибудь делается ?а то опять-затишье:-)
bonanza
Спасибо...а ещё ссылки подобные подскажите?хочу к ремонту подготовиться основательно!
legovitik
Швы начали запенивать в нашем домике, хоть какая- то движуха.