Южно-чемской жилмассив! (часть 7)
154475
1000
Марийка57
Спасибо за мини репортаж со стройки!!!
Марийка57
что то я не понял.
а 1/4 когда сдают?
Delfin
1/4 и 1/3 сдача 1кв 2015.
Но что то у меня вот какие варианты вырисовываются с такими темпами
1.Коробку возведут к концу лета,и дома будут сдаваться вместе с первым кварталом.Минус в том что дома не отстоятся как остальные
2.Эти два дома затянут по максимуму со сдачей,крайний срок по договору сентябрь 2015

оба варианта не очень,но уж лучше первый
OlegAtor1982
Минус в том что дома не отстоятся как остальные
С другой стороны: не промокнут насквозь как те, которые уже построенные стоят без окон и кровли под снегом и дождём. Сырость -> плесень... Бррр...
Catherine_
Сегодня вечером проезжала мимо стройки. Сделала пару кадров.
Радуйтесь инвесторы 21\1:улыб:
Радуюсь!!!
4 моста видно
Немного поправлю:улыб: 6 мостов - Комсомольский ж/д, Бугринский, Метромост, Октябрьский, железнодорожный центральный и Димитровский. Если не обманут то ко въезду еще стройка центрального моста начнется...
Catherine_
у меня прям точно такая же квартира 57, как у Вас, только в соседнем доме)))
Случайно нашел в интернете вид из окна новостроек "Матрёшкин двор" на наши домики:улыб:
Для ждущих крышу 2/6..... сегодня муж мимо проездал, сказал там кран собирают (с внешней стороны дома), значит крышу будут крыть..... хотя в планах на июнь не было... но мало ли у Дискуса иногда планы меняются:смущ:
Мамзелька
А не знаете что там с рвами под коммуникации? как продвигается, не обратили внимания?
Vovecky82
не я была - муж..... а ему главное крыша на доме:смущ:
Марийка57
круто! как планируете ремонт делать? и что делать с кухней? Ломать или подбирать уууузенькую?:улыб:
Catherine_
Я вообще подумываю о том, чтобы расширить кухню немного за счет коридора. Вот давненько уже проект делала, но теперь по планировке уже немного по другому хочу https://planner5d.com/view/?key=cc59240cf4177cf71ef07a5d92d67c8f Но однозначно стены посреди комнаты не буду городить, возможно узенькие перегородки
Catherine_
а по кухне у меня мечта, чтобы духовой шкаф на уровне столешницы, в пенале, был, но не знаю как реализовать
nargiza89
ну это само собой, только вот не знаю как в таком маленьком пространстве разместить пенал, чтобы удобно было духовку открывать
sunvi
да, удобно, это классика, а мне хочется чтобы духовка была на уровне столешницы, т.е. где-то 100 см от пола
Был сегодня на стройке! между зеленым домом и соседним что то копал экскаватор! Стояли краны возле 22 домов. были рабочие на 21 доме! Пока там был привозили панели, машины 4 проехало. Копают и коммуникации, весь участок под них огородили бетонным забором.
Марийка57
Насчет духовки согласна, я бы ее еще выше бы сделала, другое дело, хотелось бы конечно в этом закутке все же чтобы преобладали подвесные шкафчики и под ними была подсветка на длинную рабочую поверхность (должно же быть в этом закутке хоть что-то длинное). С другой стороны к примеру холодильник туда точно не влезет, его придется двигать уже в саму комнату. У вас будет я так понимаю что-то вроде стойки барной, чтобы за ней было удобно есть. А я все же хочу круглый стол разборный, чтобы пока ты один можно было его ополовинить и приставить к стенке. А если гости придут, то на центр комнаты. Хотя если так смотреть студия все же для холостяков, а не для семьи. А для холостячки я думаю ванну бы тоже убрала, поставить хочу душевой уголок. У меня к сожалению проекта нет как у вас красивого на картинке, есть только задумки по дизайну. Что-то вроде такого:
  • Вот такого бы плана хотелось душевой уголок

  • круглый стол

  • ванная наброски

  • рабочая поверхность

  • закуток кухня

Silenius
Вот ещё вк нашёл. Свечка растёт. Справа, я так понимаю, 31/2.
Catherine_
Да, на кухне подсветка у шкафчиков однозначно будет, а то света там естественного почти не будет, придется искусственно что-то придумывать) Холодильник у меня точно в комнате будет, в этот закуток его просто некуда ставить) По поводу барной стойки я уже не уверена, скорее всего ее не будет. Раскладной стол тоже хочу, я думала насчет прямоугольного, который в сложенном состоянии занимает примерно 100*40 см, но ваш вариант с круглым тоже мне понравился. По поводу душевой кабины не знаю... Если выбирать, то что-нибудь с бортиком чтобы в случае необходимости можно было сантиметров 20-30 набрать воды.

Проект этот легко сделать, я его делала чтобы габариты посмотреть, как что разместить можно и что вообще влезет в такое пространство. А вообще когда ключи от квартиры дадут тогда и посмотрим) может быть вообще все поменяется)
Silenius
Немного фото. Был сегодня. Возили панели.
  • Мой домик

у некоторых бывает путаница касаемо нумерации домов.
Нашел на компе вот такой файлик,мож кому поможет
Наконец-то, спустя 10 месяцев, 2/6 дождался крыши ... :улыб:радуемся
AleksUK
Поздравляю вас с долгожданной крышей!!!!
сегодня ехала на электричке со стороны Кузбасса. на перегоне между "разъезд Иня" - "Камышинская" хорошо виден наш Просторный, множество 10-этажек построенных, кранов, а также среди них уже выделяется высотка 4 дом.

интересно, сколько этажей уже возведено?
ИРУСЯ
Кажется 13, ехала мимо но не успела сосчитать точно...
Был кто на стройке в выходные? Что там новенького?
OlegAtor1982
Проезжали в выходные мимо стройки, вот несколько фотографий с дороги (правда, с телефона). Под 1/4 забито много свай, под 1/3 уже привезли плиты.
Добавлю, у первой свечки (дом №4) уже возвели 15 этажей.
Посмотрел новые фото в ВК.
А вот такие сваи это нормально? Такое ощущение что они переломаны при забивке
http://vk.com/photo-38044512_335230884
OlegAtor1982
Я это давно уже замечал, на других домах. Видимо по технологии обламывают все сваи под один уровень что бы заливать ростверк. Их обдалбливают, обрезают арматуру немного выше и к ней приваривается армирование ростверка.
На фото в контакте 7 дом готов к заливке ростверка, УРА!
Набор работ на июль 2014 г.:
Цоколь:
Южно-Чемской, 22/5
Южно-Чемской, 30/2
Южно-Чемской, 12/1
Южно-Чемской, 5

Этажи:
Южно-Чемской, 22/5 (1-10)
Южно-Чемской, 30/2 (1-9)
Южно-Чемской, 7 (1-13)

Кровля:
Южно-Чемской, 21/1
Южно-Чемской, 4
Южно-Чемской, 31/2
Южно-Чемской, 22/5
Южно-Чемской, 2/6
Южно-Чемской, 18/3
круто, в 4-м доме уже кровля. за 4 месяца свечку полностью поставили?
За 4 месяца, да. Это же не кирпичем выкладывать:улыб:
subaru28rus
я реально начинаю бояться за 1/3 и 1/4.
С ними реально не шевеляться и похоже не планируют
да помоему меньше чем за 4.Сваи начали бить в конце апреля,сейчас конец июня.
то есть активное строительсво всего 2 месяца
OlegAtor1982
Поддерживаю вас полностью. Смотрю, читаю форум и опасаюсь за срок сдачи(((
281284
как бы понимаю глядя на ту же свечку что их построить если плотно заняться то это 2 месяца надо+ месяц на внутрянку.
Но это даже если от сегодняшней даты таким плотным графиком готово к октябрю только будет.
А тут опять на месяц отложили((((
OlegAtor1982
Уже же объясняли, что сейчас плиты отливаются на широтки, как их закончат, перенастроят оборудование на меридианники и начнут тогда их собирать. Чего паниковать-то, вроде все логично.
sten212212
Это понятно.
Ключевой вопрос скогда)))

особенно учитывая что в планах Д+ стоит возведение широток на новой площадке.