Шамшиных 90/5 "B2B development"
196577
1000
BigMuzzy
Возник вопрос, какую-нибудь схему прохождения отопления и водопровода по полу нам предоставят при сдаче дома?
kosar
да, тоже интересует этот вопрос
surfer_82
Да, тоже интересует этот вопрос!
Den156
Что то товарищ Mich не хотит внести ясность и ответить на вопросы дольщиков:хммм:
BigMuzzy
Куплю студию или 1-к квартиру в этом доме. Предложения в личку.
BigMuzzy
А кто-нибудь знает, к какой школе будет относиться наш дом?
radiance
Варианта два:улыб:либо 4-ка, либо 156-ая, лично мне кажется скорей всего вторая
Negmi
Дом красавец.
Интересно, ещё что то можно в нем купить за 2,5млн?
  • 2014.05.27

terminal
Господа, кто в курсе, подскажите что со сроками сдачи? Что то говорят как вроде затягивают :зло:
terminal
Господа, кто в курсе, подскажите что со сроками сдачи? Что то говорят как вроде затягивают :зло:
А сначала расскажите нам, кто так говорит? и почему у тех кто так говорит не уточняете?
Den156
в контакте, в группе по нашему дому http://vk.com/gkpremer говорят. Вот решил у форумчан еще узнать, мож побольше инфы есть .
terminal
Пока молчат, говорят по графику.
terminal
Прочитал группу, все что там написано вписывается в нормальный ход дела. Давайте разберемся какие проблемы бывают при вводе дома в эксплуатацию: 1. окончание строительных работ - как мы видим, внешне отделка дома подходит к концу, внутри видно что работают и работают давно, так что там тоже должно подходить все к финальной стадии; 2. элеткроснабжение дома - здесь я еще лично на этапе стройки дома проверял все документы, все в порядке, проблем быть не должно; 3. теплоподключение - та же история. Все остальное это мелкие проблемы, которые как и написано могут повлечь за собой отсрочку времени до 3 месяцев. Вам не называют точной даты, потому что ее нет и быть не может.
Прекратите панику.
Den156
ну паники пока и не было :biggrin: так, легкое волнение. А по сути да, согласен с вами, причин для сильного затягивания срока сдачи нет, просто уж очень хочется чтоб было как по договору, кому то и месяц задержки играет роль. как то так:улыб:
terminal
Я считаю так - если месяц важен, то надо брать готовое, когда берешь в стройке присутствуют определенные риски, потому и цена ниже. Все как бы достаточно справедливо:улыб:
BigMuzzy
Т.к. в договоре окончание строительства конца июня, то пусть ключи в срок отдают, а в законные три месяца пусть вводят дом.
kosar
По тебе незаметно наличие того чем думают. Ключи тебе без ввода в эксплуатацию нужны для того чтобы в рамочку повесить на то время пока в эксплуатацию не введут?
Хамло.
kosar
Не перевариваю таких тупоголовых, зачем на форум ходить, если сам себе "гений"? Форум это место где обмениваются своими мнениями (не только).
Den156
Мальчик тебя тут не кто не обзывал и не оскорблял, так что рот закрой и общайся нормально по существу.
kosar
Господа, давайте не отходить от темы. Упражняться в словоблудии предлагаю все же в другом мест. Пису - пис! как говорится:миг:
kosar
Двум поспорившим, у Вас квартиры случайно не на одной площадке? :biggrin:
Ибн-Хатаб
Не желаю ни себе, ни кому-то другому такого соседа:улыб:
Den156
А что :dnknow: про трубы, разводку и батареи уже бросили обсуждать!?!:хммм::миг:
EVGen90_5
Да не бросили. Не знаю, честно говоря, с чего продолжить обсуждение. Попросили застройщика откопировать чертежи, которые в рабочей документации по электроразводке и разводке труб, но воз и ныне там.
Нifерта
Мне сказали, что чертежи по разводке труб будут передавать всем жильцам. Так что все будет хорошо, не будем переживать! И внутри дома работа идет очень активно ( я там была недавно). Правда мне показалось, что работы еще много. Ну будем надеяться, что до 30 июня в соответствии с договором все завершат! Удачи всем!
LorG
Хорошие новости. Расскажите подробнее, в каком подъезде были, на каком этаже велись работы?
LorG
А что они вам сказали о сроках сдачи дома? Успеют до 30 июня?
И что еще не доделано если не секрет?)))
Мы были в конце апреля...на нашем 4 этаже выкладывали плитку на полу в коридоре,а нижние этажи были все в строительном мусоре...на верху сказали все готово, но мы не поднимались...
МамаМилюшки
Я думаю до 30 июня они наверняка сдадут, но с недоделками (обчная практика в строительстве).
Я не поднималась выше пятого этажа в первом подъезде, там было все очень живо. рабочих много. Но конечно и работы еще очень много.
По фасаду много "мелочей", которые нужно доделывать. Во всю идут работы по благоустройству.
Нам главное, чтобы они получили Разрешение на ввод в эксплуатацию и передали нам квартиры, чтобы мы могли начинать ремонт. А параллельно пусть устраняют недоделки.
LorG
Доброго вечера всем.
хотел поделится своим опытом как вселялись в новостройку от кмсс.
у нас фасад был наполовину готов, не было благоустройства. ничего страшного ввели по гарантийникам, в течении 3х месяцев доделали фасад весной сделали благоустройство и все ок.
самое главное чтоб ввели в эксплуатацию дали эл энергию воду, и можно ремонтом заниматься а за 3 месяца пусть доделываю благоустройство, лестничные клетки (стены) и мелочь всякую.
Интересно а как запустили Вас в апреле, я пытался напросится на просмотр так мне отказали в грубой форме НЕТ и все. Значит все таки есть вип клиенты.
Денис2009
Думаю дело не в вип клиенте, а в отношении. Мне тоже отказали в начале весны. Причем тоже в грубой форме, с уклоном на то, что вы уже купили и тем более не водим смотреть. Однако могу сказать, когда мы первый раз обратились в отдел продаж, выбирали на плане и захотели посмотреть вживую - один менеджер сказал тоже практически в грубой форме - нечего там ходить и смотреть, а другой менеджер с радостью согласился (не будем оглашать подробность кто и какой) и более того, нас сопровождал ещё один человек и охотно всё рассказывал и показывал без выражения какого - либо недовольства. Так что вот так.
Tasha_sha
Почему-то до сих пор в середине здания фасад не закрывают
surfer_82
Да если честно они что то совсем медленно стали, каждый день мимо езжу. Осталось то маленько, но нет тянут:хммм:
surfer_82
Может быть плитки не хватило.
EVGen90_5
При выборе квартиры сам ездил 3 раза облазил все закаулки дома.
Денис2009
И что же было выяснено в итоге? Расскажите какие секреты стали известны?
Денис2009
да, Денис2009, рассказывай, тоже интересно
EVGen90_5
Оказалось качество работ на хорошем уровне
dimmkk
Кто-нибудь ходил в офис продаж в ближайшее время? Есть свежая информация о сроках?
EVGen90_5
Ходили,сказали сдача конец месяца.Чуть не "прикупили" студию (28 кв.м) за 2,5 млн.р,даже закрыли глаза на то,что продавли их изначально на 700т дешевле,но прочитав все 9 стр (спасибо всем!)теперь задумались (без остекл. без электр.разводки и т.д и т.п) стоит ли???? может уж на Романова 60/2 купить такую же ,но на 200т дешевле?
svp6325
А разве есть студии без остекления, они же в-основном сбоку и по центру, а там все застеклено или вы даже на дом и не смотрели? А электрика стандартная.
svp6325
... чуть не "прикупили" студию ... стоит ли???? ...
а я наоборот хочу найти инвестора имеющего здесь студию

to surfer_82
... а электрика стандартная ...
на сколько я знаю здесь электрика - щиток, а дальше кто как хочет, это даже часть концепции обьекта, и я с этим в принципе согласен
svp6325
Конец месяца, это хорошо. Сзади здание заканчивают обшивать?
BigMuzzy
Девочки в офисе говорят, что с 20-го числа июля начнут выдавать ключи. Кто раньше купил тот раньше и получит.
Мне сказали, что сдача до конца июня. Ключи будут выдавать в июле.
Сказали в июне закончат, а с 20 июля начнут выдавать. Утром звонил.
kosar
Начинаем выстраиваться в очередь )))