Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)
154696
1000
sergik7
Я на 85%уверена,что они все знают!зачем так говорят?да что бы панику не наводить! Им главное деньги получить!от нас они давно все получили вот им мы теперь и не интересны!даже прораб сказал ,что сдать к 1 ноября и что бы комиссия приняла .....но они как он сказал будут очень стараться!
Автоинформатор
А кому-нибудь окна уже поменяли???
olya133
Устранения косяков по окнам сказали ждать еще гораздо дольше, чем официальной сдачи, потому что они перевыставляют эти претензии подрядчику, хотя мне как дольщику вообще неинтересно кому они это перевыставляют, я направляю претензию застройщику и он должен устранить все косяки, а потом уже разбираться с подрядчиком, но это в идеале.
Negmi
Жесть(даже в дискусе все это происходило очень быстро!).Такое ощущение что купили не бизнес жилье или как они его там назвали,а ЭКОНОМ!не удивительно что и со вторым домом у них уже нарушения) :ха-ха!:
olya133
Дали отопление сегодня?кто нибудь знает?
sergik7
ЖдемС...до первой Звезды...!!!
sergik7
они издеваются над нами, медленно, но верно))
Negmi
они издеваются над нами, медленно, но верно))
Вчера был на стройке,не застеклены верхние 3 этажа,поэтому тепло можно на этой недели не ждать.
Анатолик
Если не застеклены только угловые окна верхних трёх этажей, можно дом подключить к отоплению, а этим квартирам перекрыть отопление. Технически в нашем доме возможно выборочно отключать квартиры от отопления.
Анатолик
А как же застекление БалконоВ...???
У Нас по 1 батарее из расчета застеклениЯ. У Кого эркер, по 4 батареи.
Где Наши балконы...очень уж ПоследняЯ очередь подошла :cray-1:
Автоинформатор
А говорили , что в первых числах начнут документы выдавать :ха-ха!: Они еще даже комисию наверняка не приглашали!Вчера летел снег - а они дом красили) :зло:
olya133
Вопрос застройщику - когда будет отопление, ответ - завтра. Я правильно понимаю, что завтра - это день следующий за сегодня? А то я уже начинаются в этом сомневаться :biggrin: Какое они вкладывают в это значение - загадка :biggrin:
Negmi
А мне сказали, что понедельник "крайний" день 27.10. по отоплению
Negmi
Вопрос застройщику - когда будет отопление, ответ - завтра. Я правильно понимаю, что завтра - это день следующий за сегодня? А то я уже начинаются в этом сомневаться :biggrin: Какое они вкладывают в это значение - загадка :biggrin:
А когда сказали завтра?
Анатолик
Стройматериалы очень не {ЛЮБЯТ} перепадов температуры.
Наверное Многие отложат ремонт до ВЕСНЫ.
МНОГОЕ ПЛАНИРОВАЛИ И РАСЧИТЫВАЛИ СДЕЛАТЬ В ЭТОМ ГОДУ, но ...УВЫ...!!! :beee:
inxs133
Стройматериалы очень не {ЛЮБЯТ} перепадов температуры.
Наверное Многие отложат ремонт до ВЕСНЫ.
МНОГОЕ ПЛАНИРОВАЛИ И РАСЧИТЫВАЛИ СДЕЛАТЬ В ЭТОМ ГОДУ, но ...УВЫ...!!! :beee:
нет, многие будут ждать окончательной просадки дома пару лет, чтоб трещин небыло наверняка :rofl:
karhu
Стройматериалы очень не {ЛЮБЯТ} перепадов температуры.
Наверное Многие отложат ремонт до ВЕСНЫ.
МНОГОЕ ПЛАНИРОВАЛИ И РАСЧИТЫВАЛИ СДЕЛАТЬ В ЭТОМ ГОДУ, но ...УВЫ...!!! :beee:
нет, многие будут ждать окончательной просадки дома пару лет, чтоб трещин небыло наверняка :rofl:
Большинство красок и шпатлевок наносятся от +10. При рабочем отоплении это вполне реально. Если температура теплоносителя будет нормальная и давление, то квартиры прогреются (пока еще нет морозов). Другое дело, что до черновой отделки еще надо провести трубы, канализацию, снести стены кому надо и поставить новые, сделать электрику, гипсокартонные конструкции. Это все можно и без отопления делать. Так не пускают же. Мне заявили, что на акт не пустят пока отопления не дадут. А обещали как всегда завтра.
Анатолик
Вопрос застройщику - когда будет отопление, ответ - завтра. Я правильно понимаю, что завтра - это день следующий за сегодня? А то я уже начинаются в этом сомневаться :biggrin: Какое они вкладывают в это значение - загадка :biggrin:
А когда сказали завтра?
"из раннего Задорнова: люди ехавшие в первом 9-ом вагоне были тоже людьми нормальными и знали, что цифра 9 идет после 8-ми, а не перед 10-ю." :biggrin:
Анатолик
Мне каждый день говорят в течении недели одно и тоже слово - завтра :зло:
Negmi
Может онИ отопление дали{ дом держат под давлением }, да [ КОСЯКИ ] исправляют...???:улыб:
У НИХ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ...!!! :1:
Negmi
был на стройке, завезли ели (достаточно крупные), и другие виды кустарников, работа шла полным ходом
Автоинформатор
А когда нижние балконы стеклить будут, знает кто-нибудь?
puz
Все бы ничего,Но эти страШные, рЖавые гаражи вдоль дороги...просто ЖуТЬ :death: .
Убрать бЫ...обязали, сразу вид другой был.
А если б еще ФОНТАНЧИК, вот это Да. Да как у соседей :роза: клумбы с :роза: шикарными розачками: :роза:
Застройщик упомянул, про Наш дворик, что будит на подобие соседнего, где динозавра поставили { безвкусица полная }, просто лижбы, чем то заполнить место... .
А там посмотрим....кто над двориком поработает или это уже и так понятно... :злорадство:
inxs133
а гаражи давно убрали, там сделали парковочные карманы, фонтан хорошо, но лучше бы действительно начали стеклить балконы с 1-9 этаж, может застройщик изменил внешний вид дома?, не думаю что данные работы нельзя вести параллельно всем остальным
pmsm
У Застройщика балконы в очереди СояТ, как бы в последней, как и все остальное..., а вот где эта очередь... поди разберись... .
sergik7
я 2 недели назад застройщику звонили, на второй дом следующие цены объявили:
2-ки и 3-ки: 52к за метр, если налом и всю сумму - 50к
1-ки: 55к, со скидкой 53

з.ы. я в нашем доме брал на том же этапе строительства, на котором сейчас второй дом, по сладкой цене)) пока не жалею, т.к. ремонт только после нг планировал начать.

был на просмотре в прошедшую субботу, вроде все норм. осталось только вставить открывающиеся окна на балконе, остальное с виду все нормуль) еще не совсем понял про перенос кухонной зоны, но прораб сказал, что все сделают.
pmsm
Нижние балконы будут стеклить в самом конце, сейчас у них с фасадным остеклением проблема, говорят подрядчик очень подвел! Лифт у них не работал, говорят, что из-за большого количества пыли, чего-то там прочищали. Сегодня высаживали елки, размерами метра по 3-4 штук 5. Заасфальтировали дорогу до крыльца, Застеклили первые этажи. Тепла нет (24.10.2014). Когда дадут никто не знает! Я думаю на следующей недели начнут давать иначе далее холода начинаются. Парковка говорят покрашена, делают пол. В ноябре будет возможно даже фунциклировать! (агентство ОБС)
spechim
На НГСе смотрю:
воскресенье - минус 8
понедельник - минус 10
вторник - минус 14.
Это называется ппц. Если сегодня-завтра не дадут тепло, отделочными работами заниматься будет не возможно. Холодную воду если и дали, вынуждены будут отключить - иначе полопаются трубы.
Buravchik
ну тогда ждем до весны...
Negmi
Все будет так как оно должно быть, даже если будет по-другому!
Buravchik
Несколько фоток нашего двора.
Просматривается крыльцо. На этой недели высадили крупномерные ели. Замостили дорожки. Сделали спортивную площадку (похоже про дренаж забыли, после дождика стоит вода). Устанавливают забор - ажурным назвать его сложно, зато никто не перелезит:улыб:
inxs133
Все бы ничего,Но эти страШные, рЖавые гаражи вдоль дороги, ПО всей УЛИЦЕ ЛИНЕЙНОЙ , ВОТ ИХ УБРАТЬ....просто ЖуТЬ :death: .
Убрать бЫ...обязали, сразу вид другой был.
А если б еще ФОНТАНЧИК, вот это Да. Да как у соседей :роза: клумбы с :роза: шикарными розачками: :роза:
Застройщик упомянул, про Наш дворик, что будит на подобие соседнего, где динозавра поставили { безвкусица полная }, просто лижбы, чем то заполнить место... .
А там посмотрим....кто над двориком поработает или это уже и так понятно... :злорадство:
Buravchik
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЕ Фото!!! :live: :friends: :respect:
Buravchik
Ещё немного фотков двора. Сегодня делал.
Придомовая территория уже просматривается. Обратите внимание на забор со стороны гаражей - сделан из сплошного профнастила.
Buravchik
Собственно, сам дом.
Обратите внимание каким будет крыльцо. Кстати, перед ним уже заасфальтировано, это просто уже грязи натаскали.
Buravchik
А вот это мне решительно не понравилось! Это так выведена труба ливнёвки с крыши дома. Если так и оставят, в дождь на этом газоне будет озеро. Похоже, что строители уже мучаются с водой, поэтому её наспех удлинили и вывели на дорогу.
Готов поспорить, что по проекту эта труба должна быть скрыта под землёй и впадать в ливнёвую канализацию. Обратите внимание - ливнёвая канализация проходит здесь же под проезжей частью, отлично виден люк колодца.
Buravchik
Кипит стройка нового дома. Готовятся заливать фундамент.
Обратите внимание как халтурно сделана опалубка - из подручного барахла
Buravchik
Спасибо за фотографии. Елочки красивые. Прижились бы только. А работы около дома - еще воз и маленькая тележка. Одно утешает, что строители остаются на нашей территории. Не успеют до снега, будут весной доделывать.
Тобик
А мне сказали, что понедельник "крайний" день 27.10. по отоплению
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, новости по ОТОПЛЕНИЮ есть...???:миг:
Анатолик
Это точно,не шутка?
Не шутка, бутылочку шампанского открывайте уже)
Ну и готовьте шпатель и плиткорез))
Machulsky
Сегодня как раз нашёлся повод))))))(тепло дали)
Machulsky
Тепло дали только что
СКОЛЬКО по ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ПРОПИСКА...???!!!
:biggrin: :bottle: :bottle: :bottle: :1: :pivo: :pivo: :pivo: :friends:
Buravchik
Готов поспорить, что по проекту эта труба должна быть скрыта под землёй и впадать в ливнёвую канализацию.
Не переживай. У нас на Зените также было. Потом все сделали как надо.