Связистов д. 1 стр
60913
391
Добрый день, кто что может сказать по стройке на ул. Связистов, 1 стр. Дом расположен между Связистов 2 и трамвайным кольцом. Вот онлайн камера стройки: https://537f1840cd12d.click2stream.com/.
Gerka21
посмотрите здесь:https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1992209701/?fpart=1&per-page=50
и здесь:www.ikbars.ru/
Если по существу,то 1 августа поставили кран и начали монтаж панелей цоколя,,а сегодня собирают 1й этаж,думаю завтра закончат.
ИКБарс
Спасибо, а поточнее про застройщика можно, т.к. там они меняются регулярно, а то что все уже проплачено и застраховано это конечно хорошо.
Gerka21
Застройщик там ООО"Авантаж",у него земельный договор с 2007 года.Они достраивают дома для обманутых дольщиков ЖСК"У озера" ( сейчас "Солнечный берег"), здесь по соседству есть ветки про эти дома.У нас ситуация несколько другая: дом в этот комплекс не входит,дольщиков обманутых на нем нет.Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.
ИКБарс
Как в таком случае происходит оформление квартиры?
Gerka21
Переуступка ДДУ с передачей страхового полиса новому дольщику
ИКБарс
Застройщик там ООО"Авантаж",у него земельный договор с 2007 года.Они достраивают дома для обманутых дольщиков ЖСК"У озера" ( сейчас "Солнечный берег"), здесь по соседству есть ветки про эти дома.У нас ситуация несколько другая: дом в этот комплекс не входит,дольщиков обманутых на нем нет.Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.
То что никакого отношения к "Авантажу" не имеете это хорошо. Но ведь земельный участок то на "Авантаже". А у него долг (судя по проектной декларации) 150 млн. рублей. http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya Как застрахована ваша стройка на случай неприятностей у "Авантажа"?
Ziger
Вы как-то переворачиваете все с ног на голову.Мы с "Авантажем" деловые партнеры.А долг у Застройщика формируется за счет привлеченных средств дольщиков и закрывается при передаче квартир.Стройка застрахована .
А вы тут-то зачем свои пасквили пишете, я так понимаю на заказ?
Gerka21
Что-то высотки за 10 домом, о которых я мечтал, не растут быстро. Зато как гриб после дождичка прет этот новый дом который прям около парковки! Вот теперь и не знаю что делать? Ждать всетаки высоток или уже в новом доме купить? Что скажете камрады?
mihakar
Переманивать инвестора конечно не по-партнерски, но если надумаете Wellcome.
mihakar
Реально строечка растёт, когда посмотрел не поверил с начала, уже 5 этаж смонтировали. Да уважаемый ИК Барс, что у Вас за белебердистика на сайте, заходишь в прайс на квартиры а там непонятные символы.
mihakar
Переговорили с риэлторами с ИК Барс, так как на сайте цен не нашёл, подорожала стройка, уже 43 500 рублей за квадрат, думаю сейчас будем определяться и ускоряться с выбором, хотели с женой после отпуска в октябре заняться этим вопросом, но боюсь потом ещё дороже будет.
Gerka21
если на самом деле собираетесь что-то брать,то поторопитесь-с 1 сентября ценник поднимем.
ИКБарс
Стесняюсь спросить на сколько? И если не секрет сколько уже счастливых обладателей квартир в вашем доме.
Gerka21
Ещё есть достойный выбор.С 1 сентября на большую часть +2000 р/кв, и ,скорее всего, аккредитуемся в Сбербанке к тому времени.
ИКБарс
Мы с "Авантажем" деловые партнеры.А долг у Застройщика формируется за счет привлеченных средств дольщиков и закрывается при передаче квартир.Стройка застрахована .
Вам, возможно, не сказали ваши партнеры. Но долг "Авантажа" это не долг перед дольщиками. А долг перед кредиторами. Так, например, долг за аренду земельного участка более 60 млн. рублей. Ну и там другие долги по 5-7 млн. Посмотрите на сайте Арбитражного суда. И я не понял. Стройка застрахована вами или "Авантажом"? И на какую сумму?
Gerka21
И еще такой вопрос. Ваш панельный дом строят рядом с нашей "Дельтой". Не могу сказать, что меня такое соседство сильно радует. Слишком уж разные по конструкции и оформлению дома. Но тем не менее. Какой цвет будет у вашего дома? Он будет гармонировать с "Дельтой" или как?
Svytoslav
Не вижу смысла ещё и здесь обсуждать чужие финансы, вы уже на соседних топиках практикуетесь давно.В городе нет ни одного застройщика с положительным сальдо,причем независимо от крупности компании.Страхует объект Застройщик.
ИКБарс
Ну так дело тут не в финансах, а в том, что в самый неподходящий момент застройщик может со своим долгом не рассчитаться и прав на землю лишиться. Вот в чем закавыка. И вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как?
Svytoslav
Застройщик не может по таким основаниям лишиться прав на участок.Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь
Gerka21
Предложение-просьба хозяевам онлайн-камеры стройки ул.Связистов,1(стр.) https://537f1840cd12d.click2stream.com/ - скорректировать угол обзора или крупность съёмки камеры, потому что сейчас выше 5-го этажа уже ничего не видно.
ИКБарс
А в каких банка стройка окредитована на сегодня?
ИКБарс
Застройщик не может по таким основаниям лишиться прав на участок.Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь
К сожалению может. Именно по такой схеме участок получил "Авантаж". В отношении бывшего застройщика была введена процедура банкротства, а затем заключено мировое соглашение, по которому все его имущество было передано "Авантажу". После чего мэрия согласовала перевод земельного участка на "Авантаж". При том долгов у бывшего застройщика тогда было в два раза меньше чем у "Авантажа" сейчас. Поймите правильно. Я вас не пугаю. Но надо видеть картину целиком и адекватно оценивать возможные риски. Но если вы достроите дом также быстро, как начали, то возможно успеете сдать его до того момента, как "Авантаж" столкнется с такими сложностями. Не забудьте уточнить про фасады! Нам очень важно, чтобы рядом с нашим домом была не какая-нибудь страшная серая панелька, а что то приличное!
Svytoslav
У вас есть кючевое словосочетание "мировое соглашение", все остальное -нюансы,о которых можно бесконечно писать,говорить. у меня на это ни желания ни времени лишнего нет.
without_b
Камера "отъехала" на полный фокус.На этой неделе обещают перебазировать на другое место.в принципе вчера начали 6й этаж.
ИКБарс
У вас есть кючевое словосочетание "мировое соглашение", все остальное -нюансы,о которых можно бесконечно писать,говорить. у меня на это ни желания ни времени лишнего нет.
Понимаю, что вам это не особенно интересно. Ваша задача быстро все построить, продать и деньги заработать. Это нормальное желание. Но я то о другом. Я говорю о том, чтобы покупатели квартир в вашем доме не вляпались в такую ситуацию. Ведь все равно весь участок оформлен на "Авантаж". Так что риски "Авантажа" это отчасти и ваши риски. Надо об этом тоже людям говорить, а не прятать голову в песок. Вот, например, в вашей проектной декларации написано, что "Финансовые и иные риски при реализации проекта строительства не предвидятся.". Звучит несколько самоуверенно. И, кстати, в самой проектной декларации о страховании нет ни слова.
Svytoslav
Я не понимаю в какую ситуацию вы вляпались.Риски "Авантажа" это риски застройщика, а ещё есть риски инвесторов и прочих участников проекта.Каждый партнер ,входя в любой бизнес оценивает свои риски и принимает свое решение. Соответственно разговоры о том,кто и где и как работает-это лекции типа"АБС".
Когда человек приходит в стройку ,он оценивает свою выгоду от участия в проекте и голосует рублем за того или иного строителя и это его решение,которое необходимо уважать.
Если вы делаете ссылки на документы,то научитесь их внимательно читать. В декларации пишут о добровольном страховании . а обязательное оно и есть обязательное. без него Росреестр не пропустит ДДУ.
ИКБарс
В декларации пишут о добровольном страховании . а обязательное оно и есть обязательное. без него Росреестр не пропустит ДДУ.
О как! У нас твой "авантаж" пять раз сроки сдачи дома переносил. Нам компенсация за это положено? И на сколько наша стройка застрахована интересно?
Вован.
Так-то тыкать мне не надо.
Страхованию подлежат объекты долевого строительства,разрешение на строительство которых получено после 1.01.14,либо первый ДДУ заключен после этой даты.
Вован.
Обязательное страхование ввели по моемому с февраля этого года, без данного страхования документы реально не пропустит юстиция, многие застройщики как правило сейчас страховой взнос берут отдельно от ДДУ и минимум 1% от суммы, вот и считайте. У меня брат на Ключах квартиру покупал в Эвересте у них такая схема.
Gerka21
Извиняйте,с 1 февраля(опечатка)
ИКБарс
На этой неделе обещают перебазировать на другое место
Перебазировали. Спасибо! :agree:
ИКБарс
Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь
Вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как?
Svytoslav
Гамма будет в цвет рядомстоящих домов.
ИКБарс
А фасад будет окрашиваться или будет керамогранитный?
Svytoslav
На панель керамогранит не вешают.
Gerka21
Вчера получили аккредитацию Сбербанка,ещё ждем решения Ак Барса и ВТБ24
ИКБарс
Кстати, только вашу компанию и могу похвалить. Дом строится быстро. < п.4 >
ИКБарс
Отлично! Собираемся с духом и первоначальным взносом :-) Новость хорошая!
ИКБарс
На панель керамогранит не вешают.
Будете просто панельки окрашивать?
ИКБарс
Вчера получили аккредитацию Сбербанка,ещё ждем решения Ак Барса и ВТБ24
Вы уж "Авантаж" подстрахуйте финансово, если рощупкин снова не сможет за аренду заплатить. Я так понимаю, что он должен был 30 августа толи 2, толи 3 миллиона переправить в бюджет. Это и в ваших интересах тоже.
ИКБарс
Вчера получили аккредитацию Сбербанка,ещё ждем решения Ак Барса и ВТБ24
А кто получил аккредитацию? "Барс" или застройщик стройплощадки "Авантаж"? Честно говоря не верится, что имея долги в 150 млн. руб. (см. проектную декларацию) и 4 дома-долгостроя "Авантаж" может получить аккредитацию в банках.
Gerka21
"Коробка" дома готова. Но в панельных домах это самое быстрое. Работ делать еще много: фасад, черновую отделку, подключение к коммуникациям, электрику, асфальтирование, благоустройство и т.д., и т.п. Я не думаю, что все это сделают в сроки указанные в строительной декларации.
ИКБарс
Я так понимаю, что ход и скорость работ будет зависеть от 2 факторов.

1. Наличие финансирования. У "Авантажа" с этим не очень. Значит вопрос в том, хватит ли у "Барса" ресурсов потянуть все затраты и обременения.

2. Ситуация вокруг "Авантажа". Пусть он и имеет весьмаопосредованное отношение к данному дому, формально он является застройщиком. Так что проблемы "Авантажа" не могут не отразиться на ходе работ.
Gerka21
Что касается сроков сдачи дома. То асфальтирвоание и благоустройство можно делать только при теплой сухой погоде. Так что до лета дом вряд ли будет сдан. Тем более, что судя по информации на сайте заказчика стройки http://pro-misto.ru/index.php/voprosi квартиры должны быть выполнены с отделкой "под ключ".
Gerka21
Применительно к данной стройке, главное, чтобы этот дом не стал долгостроем, как все другие дома "Авантажа".
Gerka21
Станет или не станет дом долгостроем будет понятно только весной, т.к. на это влияют три группы факторов.

1. Сможет ли застройщик "Авантаж" оплатить свой долг по земле (более 60 млн. руб.) в т.ч. 14 млн. до весны 2015 г.

2. Сможет ли он рассчитаться с кредиторами и подрядчиками.

3. Найдутся ли средства для подключения к коммуникациям, на фасад, внутреннюю отделку и благоустройство.

Хочу напомнить, что соседние с этим домом дома ("Дельта" и "Зарница") в 2010 г. были готовы на 95% и 75% соответственно. Однако ни тот не другой до сих пор "Авантаж" так до ума не довел. Так что, при покупке квартир стоит объективно взвесить все за и против.
Gerka21
Вот здесь размещена проектная декларация дома "Связистов-1".

http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya

Из полезных сведений.

ЦИТАТА. "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 2 квартал 2015 года, но не позднее 30 июня 2015г. "

ЦИТАТА. "Размер кредиторской задолженности застройщика на момент опубликования проектной декларации — 150 598 тысяч рублей.".

Из этих 150,6 млн. руб. 60 млн. это долг застройщика перед мэрией г. Новосибирска за аренду земельного участка. По этим суммам заключены мировые соглашения, согласно которым "Авантаж" должен ежемесячно оплачивать около 2 млн. руб.

http://kad.arbitr.ru/Card/ffd7502b-1ba7-4395-92a6-6e7e85686525

http://kad.arbitr.ru/Card/48b50cd1-73fb-415c-a6bd-dc05d6613020


Если платежи не будут проводиться, то мировые соглашения будут расторгнуты и может начаться банкротство ООО НСК "Авантаж". На мой взгляд, это один из основных рисков стройки. Из других: долги перед подрядчиками и кредиторами. И смутила вот такая штука. На форуме писали, что квартиры идут "под ключ". Однако в проектной декларации речь идет ТОЛЬКО о "чистовой отделке".

ЦИТАТА. "Жилые помещения передаются Участникам долевого строительства, подготовленные под самостоятельную чистовую отделку, что включает в себя: стены и перегородки – улучшенная штукатурка, пол – цементная стяжка, а также установка входной двери, устройство водопровода и канализации без установки оборудования (санфаянс, смесители, вентили); устройство системы отопления с установкой радиаторов; устройство системы электроснабжения без концевых устройств (розетки, выключатели, светильники).".