Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)
86518
997
sten212212
Согласен, в наше время тоже, балконов не было! :biggrin:
Мэй77
Мы с вами соседи :agree: Сегодня подписала договор, правда на 1-комнатную, 48квм, 5 этаж:улыб:
Автоинформатор
Всем доброго дня! только что позвонили из Дискуса, предложили 2к на 5 или 8 этаже! выбрали 8. завтра на подписание договора!!!
sten212212
Я думала,что и мне предложат 39(поэтому не думала об обмене),сейчас была в офисе, подписали договор на студию 32,47,дом 38/1, 2 подъезд 4 этаж.Менеджер объяснила что ближайшие 3-4 дома будут расписывать именно такие .Так что смысла отказываться нет,все равно все варианты ближайшие такие.Сдача 4 квартал 2016,ввод в эксплуатацию в течении 6 мес.Поздравляю всех!!!и себя тоже!! :роза:
Мэй77
"Подскажите если кто знает, какая слышимость в Дискусовских домах (интересует, сильно ли слышно соседей с верху? А то сейчас у нас АД"
- слышимость - обычная, в том смысле, что когда заходишь в пустую квартиру, то слышно, как песни поют и дети топают, но разговор неразборчивый. Многие при ремонте обшивают стены, пол и потолок каким-то тонким звукоизолирующим тонким материалом. Сейчас такая музтехника, что от колонок стены скорее дрожат и это больше напряггает, чем сам звук. Мы не делали ничего, когда квартира заполнится вещами - всё терпимо. Хотя - сверху дети маленькие носятся до часу ночи, а снизу - любители караоке. А может, это мы - пофигисты, умудрённые жизнью, не держать же детей под колпаком, свои так же росли/топали, а караоке бодрит - совдеповский репертуар дущу щемит. А вообще... соседи непредсказуемы, как повезёт.
Доктор_Вазелин
"Накладки, случаются! тем более с такой записью, как прошлая!"
- Что особенного в "прошлой" записи, вы разве участвовали в "прошлых" дозвонах, чтобы делать выводы?
А накладки, да, случаются и они неизбежны, к сожалению, учимся на своих ошибках.
058lekseih22
Да спасибо! Участвовал! просто записали всех, и квартир много было! и как следствие много дублей! :злорадство:
александраЯ
А вам звонили уже или все еще в ожидании?
александраЯ
Спасибо.
Думаю и вам не долго ждать осталось. :улыб:
058lekseih22
Когда маленькие дети это одно, но когда на протяжении 12 лет "мальчик" с верху отрабатывает прыжки в длину и высоту это утомляет...
Мэй77
А На Просторном уже есть заселенные дома? Можно на экскурсию приехать посмотреть благоустройство?
NskTeam
нет там ещё заселённых домов) Это абсолютно новый жилмассив, можно сказать, что в чистом поле. Следовательно, коммуникации отсутствуют.
Автоинформатор
Всем доброе утро! Нам вчера позвонили :хехе: правда предложили только один вариант - 2х ком. 63 на 5 эт. Нас устраивает - согласились.
Подскажите теперь просто надо подъехать к ним в офис для заключения договора, и в течении какого времени надо внести 15 тыс?
olga51150
В течении 5 дней с момента заключения договора.
real68
Понятно, а когда первый дом будет сдан под заселение?
NskTeam
Срок сдачи первой очереди 1 кв.2015 г. - 10 блок-секций 2-х подъездных.
Olga6121988
Всем доброго дня! только что позвонили из Дискуса, предложили 2к на 5 или 8 этаже! выбрали 8. завтра на подписание договора!!!
Добрый день! сориентируйте пожалуйста когда Вы звонили и на очередь записывались? чтобы мне оценить свои возможности когда я записываться буду чтобы мне успеть подготовить деньги - просто моя квартира еще на продажи. Спасибо
Torika33
Добрый день! все записываются в один день. дату записи назначает Дискус на своем сайте. когда следующая запись будет неизвестно, можно только предполагать... Запись была 25 июня, потом 6 августа. наверное след.запись будет к концу сентября
Olga6121988
Добрый день! все записываются в один день. дату записи назначает Дискус на своем сайте. когда следующая запись будет неизвестно, можно только предполагать... Запись была 25 июня, потом 6 августа. наверное след.запись будет к концу сентября
А Вы записывались 6 августа?
Ребятааааааа!!! Пришла смс , что готова членская книжка!!!!! Принимайте в ваши ряды счастливых обладателей квартиры на Просторном!!!!
Моя долгожданная студия 39 кв с \б .
Спасибо Sten 212212 и всему форуму!!!
Поздравляю всех, кто уже подписал договор :flowers:
Автоинформатор
а мы договор подписали :agree: дом 38/1, 103 кв.

членскую книжку дают только после оплаты все суммы(стоимости квартиры?)
olga51150
членскую книжку дают только после оплаты все суммы(стоимости квартиры?)
да, после олаты всей суммы
РомашкаСветик
Моя долгожданная студия 39 кв с \б .
действительно у Вас она долгожданней чем у других!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :роза:
РомашкаСветик
Света, принимай и мои поздравления. Столько ждала, осталось еще немного подождать и ключи получишь!
Татка2011
У нас студия 39 м, разница по льготной цене - около 40 т.р.
РомашкаСветик
Поздравляем с членской книжкой!!!

А нам ещё долго париться без книжки, так как с Пенсионным фондом неизвестно когда решится вопрос. Специалисты в отпуске, на приём не записывают до 10 сентября. Раньше, в августе, чтобы попасть на приём в 9 утра , нужно было записываться с часу ночи. Сумму, которая от нас зависит перевели, а вот всё остальное будем ждать и переживать.
pawlin
На гусинке еще две строительные кампании начинают застраивать свои площадки.Обещают бюджетную панельную доступную жилплощадь. Может спрос в связи с этим снизится... легче дозваниваться в Дискус будет..
РомашкаСветик
Ребятааааааа!!! Пришла смс , что готова членская книжка!!!!! Принимайте в ваши ряды счастливых обладателей квартиры на Просторном!!!!
Моя долгожданная студия 39 кв с \б .
Света. Рада за тебя. Удачный вариант-такого можно было ждать! :роза: :роза: :роза:

ВСЕМ ПРИВЕТ.
slabelena
...Сдача 4 квартал 2016,ввод в эксплуатацию в течении 6 месяцев...
А объясните пожалуйста, что значит "ввод в эксплуатацию в течении 6 месяцев"?

Поздравляю всех счастливых обладателей квартир! :present: Надеюсь и нам повезет :смущ:
sten212212
Спасибо за поздравления!!!!ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ УДАЧИ !!!!
Уже просматриваю дизайн квартиры :улыб:
ТанюшкаСолнце
А объясните пожалуйста, что значит "ввод в эксплуатацию в течении 6 месяцев"?
Это означает что ещё пол года после конца N-го квартала (смотря какой в договоре 1,2,3..) ключи ещё не увидите. В эти пол-года они делают ремонт МОП, перегородки, электрику и прочее. Так что ждать 2,5 года.
Scherbakovdi
Вряд ли. Ни СУ-155, ни Вира-Строй цены Дискуса рынку не предложат, как пить дать, да и строить будут в 4 км. от Плющихинского.
borodihina
Постоянно читаю и слежу за форумом. Невероятные вещи происходят, люди переживают, радуются, помогают, иногда осуждают, прям это вообще так интересно читать всегда)) Люди просто живут Дискусом можно сказать)
Дикий турист
Если готовую покупать, что бы сразу можно заехать и жить . то и у Дискуса цена получается как у Вира- строй.
А экономия получается если под самоотделку и деньги за 2.5 года вперед..
NskTeam
Добрый вечер! Сегодня позвонили и предложили 1 комнатную 48 квадратов на 6,8 этаже без балкона, 2 этаж с балконом, выбрала 2 этаж, в пятницу на подписание договора :миг: Спасибо ИРУСЯ и форуму!!!
203
Правильный выбор. Поздравляю.
Автоинформатор
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, во сколько сейчас обойдется студия 39 кв. с балконом, где-то видела, не могу найти.
Scherbakovdi
Да, конечно, но на Гусинке всё-таки немного дороже, и там какие-то условия и ограничения: программы городские, под которые не любой человек подходит. И ещё Плющиха ожидается очень многими, так что, по-моему, Дискус останется "горячей линией"
Мэй77
За то время пока я уезжала столько нового))) Все таки вам позвонили и предложили именно то что вы хотели! Здорово!!! :хехе: Поздравляю!!!! :роза:
А мы вчера уже перевели на счет Дискуса основной платеж)
Darina_sib
Спасибо :knix: всё получилось как хотели.
Вы умнички всё успели. :миг:
NskTeam
Я о том, что: старт новых проектов Су-155 и Вира-Строй в Октябрьском районе, никак не уменьшит очередь в Дискус.
А Вы?