Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)
86703
997
Доктор_Вазелин
ну да, там кое-где пишут через дробь, а в самом договоре без дроби.
Теперь буду знать что это блок секция.
Я сама еще толком не прочитала весь договор, муж вчитывался и подписывал.
Доктор_Вазелин
Понятно..жаль,хотелось бы 39..:хммм: Пока жду звонка,а там видно уже будет.
slabelena
Лена, а я так понимаю, что возможно плменяться квартирами. Тут уже писали, что хотели малегькую ствдию, а им предоагают большую.
катюнька
Если мне предложат 33,то с удовольствием поменяю на 39.Мне пока не звонили,но тут на форуме пишут что будут расписывать три мередианных дома,а там как раз студии 33.А так вообще возможно очередью поменяться?
slabelena
подскажите пожалуйста! вот я недавно записался на квартиру мне позвонили я заплатил все жду смс уведомления о членской книжке! через какое то время я по этой же записи я могу воспользоваться этой записью на покупку 2 квартиры????
Никита1993
А вы записывались сразу на две квартиры? Если нет, то одна запись, одна квартира! :dnknow:
Кто подскажет пока "Просторный" не достроят "Плющихинский" не будут расширять?
Scherbakovdi
А я волнуюсь, что Просторный быстрее распишут, пока я денег найду. ... Ориентировочно на первый взнос насобираю к концу октября.
Scherbakovdi
На этот вопрос даже Джулай, ответа не знает! Всё может быть, нужно следить за информацией!Но в этом году точно не будет?
Надежда59
А что значит "Первый взнос"? Сколько всего взносов? Я так поняла сначала нужно заплатить 15 тыс. руб., а потом в течение месяца отдать полностью всю сумму за квартиру. Или я что то не правильно поняла?
Автоинформатор
Нам позвонили ура, спасибо этому форуму:миг:позвонили с тс , я на радостях, забыла узнать куда ехать на подписание договора! На Снежину или все таки на бетонку, во вторник поедем на заключение 2 Ка 60 м 2:миг: Где подписывали договор вы?
Ребят , а сколько домов всего запланировано построить на Просторном ? Может кто нибудь владеет такой информацией:улыб:
Оллия
Откуда звонили, там и будет заключение договора
AlekseiS
Спасибо! Я , почему - то думала, что все договора подписывает на Бетонной! Это очень хорошая новость, что еще, и ехать не придется так далеко!!!
Никита1993
Вас наверно смутил вопрос про льготную
цену и ответ на него, что встав на
очередь на льготную цену можно
приобрести 2квартиры. Это никак не
связано с записью, которая происходит
сейчас и очереди на льготную цену нет
сейчас.
Сейчас 1запись-1квартира.
leona1980
И вам и pawlin спасибо за ответы! Есть все же надежда использовать ее. На неделе звякну узнаю. Применила бы родителям с удовольствием.
А какая разница у вас получилась между ценами?
babushka_pchela
Где-то выше в топики обсуждали - кто то писал что еще год будут записывать на Просторный, кто говорил что еще нашим внукам достанется, так как будут еще площадки готовить под строительство .
ELENA1411
Это я читала и взбодрилась, но кто знает...
Автоинформатор
Сейчас позвонили предложили студию б/б 32,47кв.,сказали следующий дом будет такой же.Поэтому если откажусь след. предложение будет такое же,а дальше сказала неизвестно.Выбрали 4 этаж(предложили 2,4,9,10)..Ну вот как то так.
slabelena
Ну вот и замечательно, Поздравляю Вас!!! :bday: :роза:
Автоинформатор
Пока не заключили договор,есть желающие обменять очередь студию 39 на 32,47?У нас вариант на 4 этаже,б/б,цена 876.690.А мы хотели бы 39.
Доктор_Вазелин
Спасибо!!!! вариант хороший и этаж тоже)))
Автоинформатор
Всем привет)
Благодаря форуму удалось записаться на студию, сегодня ездили заключать договор))) 32.47 б/б срок сдачи 4кв. 2016 дом кажется 38 стоимость 876 тысяч))) Счастью нет предела :appl:
В офисе оказалось, что на мне аж 3 квартиры записано, студию выкупили мы, 1-комнатную сестра с севера по военному сертификату хочет купить, а вот что делать с третьей мы не знаем?!)

Если есть предложения, пишите в личку)))
levyshka
А третья какая квартира?
levyshka
Это не возможно, очередь можно передать только родственнику! :umnik:
levyshka
А третья, студия или 1к, и какой офис?
Автоинформатор
подписали договор 32 студия 38/1 6 этаж
slabelena
Пока не заключили договор,есть желающие обменять очередь студию 39 на 32,47?У нас вариант на 4 этаже,б/б,цена 876.690.А мы хотели бы 39.
Сейчас уже никак не поменяете. Это когда расписывали студии по 39 м.кв., вам надо было меняться очередью с теми кто от нее отказывался и вместо них заключать договор, а они бы вместо вас ждали маленькую, теперь когда договоры заключены, уже не обменяете.

Может надо предупредить на будущее форумчан, если вам предлагают вариант для вас неприемлемый, вместо отказа обозначить на форуме то что вам предложили, вдруг кто-то хочет именно такой вариант и вы просто обменяетесь очередями и будете ждать звонка дальше. И отказываться не потребуется и кому-то жизнь облегчите.
Доктор_Вазелин
Тоже знаю, что очередь передавать нельзя.
А что делать с квартирой не знаю, не пропадать же добру :dnknow:
levyshka
Если вам не нужна эта 1-к, то вы можете здесь об этом объявить, вдруг кто-то записан на студию или 2-к, а планы поменялись и им очень нужна 1-к. Вы можете просто обменяться очередями, вам же без разницы очередь на какую планировку терять, а кому-то 1-к очень возможно нужна. К сожалению договор оформить можно только на родственника, передать эту очередь постороннему человеку вы не сможете, если у вас больше нет родственников, готовых купить эту квартиру, то лучше просто обменяете очередь с кем-то. Возможен еще один вариант, вам по этой 1-к позвонят раньше чем кому-то из форумчан, так же записанных на 1-к, вы можете с ним обменяться очередью, тем самым сократив его время ожидания. Так что подумайте и отпишитесь.
levyshka
1к офис на снежина
Как же вас так записали.
Татка2011
Разница зависит от квадратных метров...примерно на 1 тыс дешевле за м2
Не помню Иваныч был записан на какую планировку в июне еще, так и не отписался, похоже до сих пор ждет, может как раз 1-к? Обязательно отпишитесь как вам позвонят с предложением и прежде чем отказаться отпишитесь здесь что вам предложили, что вы из этого выбрали, может именно эта квартира кому-то будет нужна. Отказаться вы и на следующий день сможете.
losangel
Добрый день, соседям)
Мы 38/1, 6 этаж, 2-ка 58кв.м. :knix:
Мэй77
Подскажите если кто знает, какая слышимость в Дискусовских домах (интересует сильно ли слышно соседей с верху)?
А то сейчас у нас АД :безум:
Мэй77
Добрый, студию мы тёще взяли, сами в 34/2 обитать будем.
Но это не страшно, там все близко.!!:улыб:
sten212212
да! нам еще месяц назад сказали что с(32) будут б/б
наТашиК
И мне сегодня позвонили с Т.Снежиной, предложили 1-ку 48 кв. с балконом на 9-ом этаже, без балкона на средних этажах есть. Пока согласились на 9-ый, еще с мужем думаем, может без балкона взять, но пониже. Сказали на подписание можно приехать завтра-после завтра, мы конечно поедем завтра, УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Мэй77
Сами панели в плане толщины и наполнения у Дискуса нормальные , в плане шумоизоляции тоже(само собой для панельных домов)

Все зависит от качества ремонта сверху если его(качества) особо нету,то каждый шаг соседей,детей,животных по ламинату будет у вас в квартире.

PS у вас в подписи в слове мечта буквы не хватает
Мэй77
Подскажите если кто знает, какая слышимость в Дискусовских домах (интересует сильно ли слышно соседей с верху)?
А то сейчас у нас АД :безум:
А вы как думаете? слышимость просто поражает! :biggrin:
losangel
Форумчане, добрый день! Напишите когда можно создавать или записываться в табличку для записи на Просторный ? Может уже есть другой топик? Хочу приобрести студию на Просторном , в день записи обязуюсь также дозваниваться и записывать с таблички людей.
Chomi1975
Как же вас так записали.
Накладки, случаются! тем более с такой записью, как прошлая! :umnik:
Наталья1979
Напишите когда можно создавать или записываться
Как объявят о записи, на официальном сайте Дискуса! А пока читайте топик, знакомьтесь!:улыб:
ЛенУльЯ
На вкус и цвет конечно товарищей нет, но я бы тоже с балконом взяла, мы когда мамину студию ждали, согласны и на 10 этаж были, если бы с балконом, но нам даже такого счастья не досталось( Да и этаж нормальный, вид хороший, воздух почище...