Striger
В 4-ой секции трешка на 3 квадрата увеличилась.
bayan009
Во второй тоже на 3+ м2. Как то все стандартно:хммм: видимо штукатурки мало положили :спок:
34-ый
Кому, когда обещают дать ключи???После НГ?
Kimberk
Мы написали заявление на первоочерёдность.
Пообещали отдать ключи сразу после новогодних праздников.
Singer
Один метр доплатить надо в срок до 31.12.2016.
34-ый
А по какому приципу очередность определяется? Заявление в офисе у них можно написать?
Singer
А по какому приципу очередность определяется? Заявление в офисе у них можно написать?
Вот тут не подскажу, т.к. не знаю :dnknow: Лучше уточните у застройщика.
rau
Есть какие нибудь новости? Как проходит процесс сдачи дома?
rau
На сайте они писали, что до 20.12 планируют получить все документы для ввода в эксплуатацию. Деньги за лишние квадраты собрали и чего-то опять тишина...
34-ый
Круто, наконец! Уж с нетерпением жду начала ремонта.
:superng: Всех с Наступающим Новым Годом!! :superng:
34-ый
К кому нибудь позвонили уже на счёт ключей? Какие новости есть?
julia_13
Пока что тишина - нам никто не звонил.

Зашёл сегодня на сайт застройщика, там только висит объявление о том, что 22 января, в школе №199, в 12:00 будет собрание участников долевого строительства. Больше инфы нет :dnknow:
julia_13
Кто писал заявления, уже выдают. Завтра иду принимать квартиру
lmachine
кто уже принял? как качество? не холодно в квартире?
Kimberk
Мы приняли. В квартире тепло даже с отключенными батареями.
Качество строительства очень понравилось.
Вода кстати тоже есть и лифт грузовой работает.
bayan009
А вы сами квартиру принимали или нанимали специалиста(которые знает все ГОСТы, СНИПы)?
Striger
Мы тоже уже приняли. Принимали сами, услугами специалистов не пользовались, т.к. качество строительства у этого застройщика вполне устраивает (у нас уже не первая квартира у этого застройщика - есть опыт)
Striger
Сам принимал. В специалистах не вижу необходимости. Во первых качество хорошее. Во вторых они сами говорят на что обратить внимание. им смысла нет нести долгосрочные обязательства, проще на месте самим посмотреть и загнать подрядчика ни устранение, пока он еще там.
Мне сегодня позвонили и сказали что оказывается ручка на окне сломана, у них это где-то отмечено. Я даже и не заметил на приемке. Готовы поменять когда мне удобно)))
bayan009
при приемке плохо закрывалось окно на лоджии и дуло от окна в комнате, сразу же пришёл специалист по окнам и устранил все проблемы, дали гарантию на окна 5 лет....качество тоже понравилось!!!
rau
Кто был вчера на собрании, поделитесь, говорили ли что-нибудь важное и нужное?)
ЖелтыйЕнот
Ни чего нового не сказали. Выбрали выбранную застройщиком УК.
bayan009
Ни чего нового не сказали. Выбрали выбранную застройщиком УК.
Не ну ещё обсудили архиважный вопрос "А чёйто я должен платить за домофон 15 рублей в месяц? Я же за него рассчитался" :biggrin:
34-ый

Не ну ещё обсудили архиважный вопрос "А чёйто я должен платить за домофон 15 рублей в месяц? Я же за него рассчитался" :biggrin:


Да да, этого дядиньку я запомнил :rofl:
bayan009
Здравствуйте! Нам еще не передали квартиру. Расскажите, как выглядит парковка за домом? Там можно будет ставить машины параллельно или вдоль дороги только получится? И как сейчас Вы заезжаете на территорию дома? Пока ведь заборы везде. Через ворота охраны?
regina1305
За домом забор, машины там не поставить. На территорию дома заезжаем свободно, забор остался только за домом.
34-ый
То есть за домом вообще никакой парковки не предполагается? Там же судя по осенним фото с асфальтом есть проезд... неужели он узкий такой, что даже машину не поставить?
regina1305
Предполагается, но сейчас там забор.
34-ый
Ок, спасибо. Вот меня и интересует то, что предполагается)) из окна на просмотре квартиры в прошлом году не обратила внимания на этот момент. А сейчас интересно. Может, кто-то выложит фото вида из окна на парковку за домом? Заранее спасибо.
regina1305
Сфотографировал сразу за домом и с правой стороны.
rau
Напоминание касательно ремонта:

Ни в коем случае нельзя сносить или повреждать каким либо образом колонны, а также демонтировать какую либо часть наружных стен (например, сделать дополнительное окно на кухне).

Это несущие конструкции. Их демонтаж или повреждение - это снижение прочности несущей конструкции дома и вариант с "а, расширю стену под окно" или "а что это колонна торчит, только мешается, давайте её снесём" - это вопрос безопасности всех жильцов дома (через несколько лет могут пойти трещины по дому, которые могут начать разрастаться).

По опыту "свечек" могу сказать, что в 45 доме поймали такого деятеля. Решил снести колонну на третьем этаже (точно этаж не помню, но помню что какой то из нижних), работяги долбили её очень долго. Этими товарищами заинтересовались, была комиссия, даже прокуратуру привлекали.

В итоге, собственник оплатил проект по усилению колонны (которую он, к счастью, не успел до конца снести, было около 30% повреждений), и саму работу по усилению колонны. Восстановление колонны обошлось ему в несколько сотен тысяч рублей (кто не верит - спросите в "Дирекции Стройки")
Kimberk
Мы сегодня приняли. Все замечательно. Никаких замечаний по качеству нет. Очень довольны (у нас 3-комн. в 4 секции)
regina1305
Мы приняли еще 17.01.17, тоже все понравилось. Делаем ремонт :appl: Вот интересно почему нам технический и кадастровый паспорта выдадут только к апрелю? Это еще так долго, хотели получить налог 13%, а без этих документов ни как. Обидно, что так долго ждать. :not_i:
oksi88
По моему чтобы получить налог достаточно акта, право собственности для этого оформлять не нужно.
Irina_VE
Нужно оформлять собственность, нам так в налоговой сказали.
34-ый
Странно очень, может конечно что-то изменилось, но если у вас Договор долевого участия, а не купли продажи, то в декларации ссылаешься только на акт. Я в том году так заполняла декларацию и в этом.
rau
А кто-нибудь планирует делать шумоизоляцию (пол,потолок)?
regina1305
По опыту предыдущих домов - я бы делал шумоизоляцию стен. Потолки и пол - особого смысла нет, т.к. толщина межэтажных перекрытий достаточно большая и соседей сверху/снизу не слышно.

Кстати, бетон идёт поризованный, что даёт дополнительную шумоизоляцию:
Полы в квартирах выполнены с применением для нижнего слоя цементной стяжки технологически облегченного поризованного бетона, что позволяет создать дополнительную звукоизоляцию квартир.
regina1305
ЗЫ: В доме нет ни холодной, ни горячей воды уже почти неделю!!! :зло:
Говорят, что то с насосом. Но неделю его ремонтировать - это перебор. А если бы дом уже был полностью заселён?
34-ый
Воду только что дали. Надеюсь, больше не отключат.
rau
Подскажите, пожалуйста, с чего вы начали ремонт? Если несложно, перечислите основные этапы, что делаете/планируете делать. Гуглом пользоваться умею, хочется услышать мнение жильцов именно этого дома, тк сама не знаю, с чего начать
ПыСы в квартире еще не была, пока составляю смету и прикидываю объем работ
Все заранее спасибо)
ЖелтыйЕнот
Ламинат и плитка на пол (пол нужно заливать только в туалете и в ванной, в комнатах пол уже выведен ровно и можно стелить ламинат/ложить плитку), затем клеим обои (стены вырвнивать не нужно, они уже выравнены застройщиком - нужно только обработать стены пропиткой). Последний этап - натяжные потолки.
Очередность выполнения ремонта (ИМХО): ванная с туалетом, затем зал, комнаты, коридор и кухня. В оконцовке займемся отделкой лоджии.
34-ый
А зачем пол в ванной заливать?
Насколько мне известно то гидроизоляция сделана.
Или просто хочется чтобы он вровень с коридором был?
bayan009
Мы будем переделывать разводку канализации в ванне, да и полы в ванне и туалете ниже уровня пола всех остальных комнат. Переделанную разводку будем прятать в полу ванной комнаты. Так что у нас без вариантов, будем заливать полы (мы и в предыдущей квартире этого застройщика так делали)
34-ый
Спасибо за информацию) очень полезно
regina1305
Шумку я бы сделал точно если: 1. Стены с соседями из сибита, то много шума слышно; 2. Если сверху постелят ламинат с тонкой подложкой, то все, что падает у них вы будете четко слышать. Ну и если вы сами ламинат сделаете с плохой основой, то привет соседям. Сам такой же, 45 дом :-) Также смотрите, чтобы из розеток наружных стен не дуло. Кстати, есть норм бригада русских работников, портфолио, опыт.