Южно-чемской жилмассив! (часть 7)
154479
1000
Мамзелька
Поздравляю! По вашему дому движение пошло)
Автоинформатор
Друзья поделились фото с самолета:
  • "Дискус", Жилмассив Просторный

  • "Дискус", Жилмассив Просторный

  • "Дискус", Жилмассив Просторный

  • "Дискус", Жилмассив Просторный

  • "Дискус", Жилмассив Просторный

Handsoff
Супер! Спасибо вам и вашим друзьям.
Handsoff
Йухууу как красиво!! Спасибо вам и друзьям и Дискусу за доступное жильё! :роза: :роза: :роза:
P.S. Ждём сдачу первого квартала.
OlegAtor1982
1.Вопрос по теплу и электричеству,а именно подводка к массиву в этом году под вопросом
А-ха-хах, а я же говорил - не смотрите вы на эти коробки, вы на коммуникации смотрите, да на котельную, которых так и нет.

"всё всем платится"
Satura
но они будут факт,и будут в сроки по договору.Другое дело что всем охота чтобы сдалось пораньше.

Так что остыл к МММ несостоятелен
Handsoff
Спасибо Вашим друзьям :respect: . Фото с высоты птичьего полета... очень информативно :спок:
Satura
"всё всем платится"
В свете сегодняшних реалий это скорее про пенсии.
Satura
"всё всем платится"
В свете сегодняшних реалий это скорее про пенсии.
BlockAN
в точку

Кстати Мавроди очень наглядно в своих речах сравнивал ПФ с пирамидой.
Satura
На днях звонил на Бетонку узнать про котельную. Менеджер заверила, что вопрос решен, отопление будет от ВИНАП-ой котельной, осенью начнут тянуть коммуникации до массива, запуск планируют после НГ. В целом вроде правдоподобно, кроме "запуск после НГ", что-то мне подсказывает, что пока не потеплеет..., но хоть решили наконец-то. В общем мой прогноз в апреле запуск на ремонт
Радик1983
Стремно( Я надеялся на строительство новой котельной.
Satura
Скорей всего забуксовала администрация Кировского района,а именно с очисткой территории от гаражей на месте котельной.
Сам же Дискус не может самовольно взять и снести чужие гаражи,несмотря на план строительства
OlegAtor1982
это плохо, что винаповская?
объясните пож-та почему )
Satura
а вы правда будете жить на ЮЧ? :biggrin:
Ёлка
Я не знаю.Не думаю что плохо,котельная есть котельная если по нормативам будут тепло давать и тарифы не ломить то мне без разницы откуда тепло
В мобильных гугл картах очень свежие снимки со спутника,кому интересно посмотрите с телефона,видны площадки под новые дома.


В версии с компьютера снимки порчему то старые((((
Автоинформатор
Кстати говоря вторая площадка сегодня выглядит вот так. Время съёмки ‏‎16 часов 46 минут по моим атомным сверхточным часам:улыб:
Если приглядеться, то можно разглядеть так называемую "сваебойку" в районе примерно 30/1 дома (по моим предположениям), или 29 дома. Домик 31/2 стоит почти весь с окошками, а на 30/2 уже можно насчитать 10 построенных этажей и я так понимаю сейчас еще немного работ с крышей и коробка будет готова.
Для тех, кто знает с какой стороны дома будут находиться окна вашей квартиры вы можете прекрасно понять как в ваши окна будет светить солнышко. Повторюсь, время ~16:46 по Новосибирскому летнему.
  • 31/2, 30/2

  • 30/2

  • 30/2

  • 31/2

Автоинформатор
Ну и для тех, кто ожидает фоточек первой площадки - держите:улыб:
Дата съёмки: 14 августа 2014 года, время приблизительно 16:46.
Lost_FM
Спасибо. Эх, жаль, я свой 22/5 не увидела)
Lost_FM
Спасибо за фото.

У 1/3 начали 5 этаж собирать :live: ,чего не было в плане.Мож успеют до конца месяца еще парочку внеплановых
real68
у меня тоже 22/5 :agree:
второй подъезд
Автоинформатор
Есть кто 33 дом? У меня такое впечатление, что у нас одних там квартира. Соседи-откликайтесь, пож-та.
Мередианник, наверное, не скоро будут возводить. Там ведь перенастройка пр-ва панелей? Не точная информация, просто где-то читала ранее. Скорее всего сначала широтки возведут, потом остальное? Или как будет? Конечно, рано спрашиваю,но хочется понимать.
Еще вопрос по трешке-трамвайчику/рассматриваем на будущее/ там коридор заканчивается проемом какой ширины? оч.нужно. нигде на чертежах-не нашла. Может кто из владельцев такой квартиры знает точно. Поделитесь, пожалуйста.
Ёлка
У меня первый подъезд :agree: Будем знакомы
borodihina
Есть кто 33 дом? У меня такое впечатление, что у нас одних там квартира. Соседи-откликайтесь, пож-та.
Мередианник, наверное, не скоро будут возводить. Там ведь перенастройка пр-ва панелей? Не точная информация, просто где-то читала ранее. Скорее всего сначала широтки возведут, потом остальное? Или как будет? Конечно, рано спрашиваю,но хочется понимать.
Еще вопрос по трешке-трамвайчику/рассматриваем на будущее/ там коридор заканчивается проемом какой ширины? оч.нужно. нигде на чертежах-не нашла. Может кто из владельцев такой квартиры знает точно. Поделитесь, пожалуйста.
У Нас в 33 доме студия 116 (7 этаж, без балкона)

по поводу трёшек:

Да что Вы все упираться в эти трешки? Двушку вполне можно перепланировать "под себя" - получится еще лучше чем трёшка... (в своё время когда предложили вместо трёшки двушку - радовался)
Lost_FM
Фотки супер!!! Спасибо добрый человек :friends:
Drakonn
по поводу трёшек:

Да что Вы все упираться в эти трешки? Двушку вполне можно перепланировать "под себя" - получится еще лучше чем трёшка... (в своё время когда предложили вместо трёшки двушку - радовался)
Так я тоже не без перепланировки. Хочу двум дочерям по студии из этой трехи смастерить. Там это может получится. Так-что жду размер проема в прихожке-точный.
borodihina
Эээ,это у Вас типа 2 санузла и 2 кухни
Такое не согласуют если только не на 1 этаже,а Д+ его не продают.Из этого вывод ,что такая перепланировка незаконна
OlegAtor1982
Эээ,это у Вас типа 2 санузла и 2 кухни
Такое не согласуют если только не на 1 этаже,а Д+ его не продают.Из этого вывод ,что такая перепланировка незаконна
Нам законность не нужна. Нам жилье нужно. Да и делать будем как временное переустройство ГВЛ и проч. хитрости. То, что не нагружает конструкцию здания. Мы ведь кап. перегородки не трогаем.Опыт есть. так,что...
borodihina
Дело не в нагрузке,а в том что у вас мокрые зоны над жилыми комнатами соседей,что запрещено.
Понятно что если Вы настроены,то вы это сделайте,только
а)не надо особо это афишировать,в том числе и на форуме.Кому то из соседей будет все равно,а кому то нет.Я бы пожалуй был бы против чтобы у меня над жилой комнатой туалет например был,хотя бы из за лишних звуков воды в трубах
б)Когда придет БТИ перед регистрацией права собственности,все это придется убрать.
OlegAtor1982
Дело не в нагрузке,а
Или узаконить. Проект возможен, хотя я читаю, у Дискуса запрет перепланировки, но не переустройства.Я ведь не даром эту планировку рассматриваю-вижу Вам интересно.Эта планировка позволяет такое переустройство если посмотрите начальный вариант -поймете, что и зоны не нарушены. И разводка остается на первоначальном месте/чуть смещена/. Хорошая треха. Думаю и с коридором решаемо. Но увидеть бы в живую-лучше. А выгода..Две студии по цене 1450.
borodihina
Здравствуйте! Есть такой план:смущ:
eva1985
Спасибо, конечно. Я все планы уже отсмотрела и этот тоже. Не дают они понять точный размер проема коридора который прямо напротив входа.
borodihina
Точный размер только сами замериете, а задумка конечно интересная :live:
borodihina
Съездите на Плющиху, например в 106, им сейчас ключи раздают или в какой другой широтный дом, там во всех домах есть широтные секции, и в 84, и в 99, и 104, 111.
Зайдите, где доступ есть ( обычно это в тех домах, где инвесторам ключи отдают или рядом стоящие почти готовые) и посмотрите коридор. Я смотрела в 41 стр, хороший коридор в трамваях. Хотя может не совсем вникаю в вашу придумку, поэтому что именно там надо смотреть не понимаю.

И все же, на вашем месте я бы инвестнула дочерям ДО 2 разных квартир, если конечно с нынешним жильем не сильно проблематично.
borodihina
План, который Вам выложила eva1985, рисовал мой муж и выкладывал его в топике 59 стр. Измерила Вам проем - 130 см. Если я правильно поняла, Вы спрашивали про проем, который идет между большим и маленьким коридором?
Но на этом плане есть часть бетонной плиты (79 см - в этом проеме слева находится), в Вашем плане ее нет. Так вот эти 130 см это без учета 79 см. Если что-то не понятно спрашивайте в л/с, отвечу, измерю :хехе:)
На плане там опечатки, там указано 29 см, на самом деле там 79 см. часть плиты в проеме.
SSergeevna
Спасибо огромное, что поделились-мне это было нужно как раз. Правильно я понимаю, что ширина коридора 2.10 ?
я предполагала, что 2-40.
SSergeevna
Ширина коридора 2,30 м.
Меня это радует. Как хорошо, что есть у кого спросить. Некоторые говорят-купите, потом уже все под себя делайте. А я думаю, что заранее хорошо все продумать. Вам спасибо :роза:
ИРУСЯ
Съездите на Плющиху, например в 106,

И все же, на вашем месте я бы инвестнула дочерям ДО 2 разных квартир, если конечно с нынешним жильем не сильно проблематично.
Приедешь-посоветуюсь с тобой-может надоумишь как. А пока -как могу стараюсь,да ждать долго-из моих расчетов. Спасибо за совет.
Автоинформатор
Есть ли какие-нибудь изменения с 11/1 ? На сайте D+ только фото от 8,06,2014, с подписью пробные сваи.
Igor154RUS
Сегодня были на стройке. Работа кипит даже в воскресенье
Марийка57
А можете скинуть ссылку, где скачать Planner 5D. В ожидании дома будет чем заняться)))
2-шка 32/1