краснообск 228 трест-36
48418
419
88888888
дом 250 это многоуровневая парковка, считай в двух шагах. Во дворе 233 дома строение за номером 234 планировалось как детский садик.
  • схема квартала

88888888
Помойка очень маленькая и слишком близко к дому. Лично я хотел бы не согласиться передачей этих объектов нашего дома строителями в таком виде. Кому строитель передает дом? Полагаю что управляющей компании. ТСЖ ведь нет.
88888888
Я тоже против того,что помойка слишком близко к дому.
Строитель передает дом УК,объявлен конкурс среди УК.
88888888
А зачем помойка должна быть больше? Чтобы мусор копить пока не завоняет?
Вера123
Непременно завоняет :-D прямо в окна ближайших квартир. я тоже хочу чтобы каждое утро убирали. но почему то перед глазами ужасная картина. как было у соседнего 225 дома видели? поэтому помойку подальше и побольше. хотя у кого окна от ... далеко и так сойдет наверное.. да?
88888888
Ну если к примеру взять хотя бы 226 дом. Там еще ближе к дому мусорка стоит.
Нет, я не говорю, что это хорошо.
В офисе кака-то хамоватая женщина говорит, что они и до деабря могут ключи нам не передавать по договору. На самом деле так и есть...но так хочется поскорее. На детской площадке уже одну качелю сломали, а мы все еще ключи никак не получим.
Вера123
ходил на разведку со стримером... фоторепортаж
  • стена кухни

  • такой стеклопакет

  • кладовка с батареей в двушке

  • с/у разд

88888888
на этом ограничимся
  • туалет разд 2

  • откосы окна отделаны пластиком

  • стена готова к сдаче

  • входная дверь , электрощит, динамик звукового сигн

  • потолки не отделанные совсем. стыки шпатлевкой грубо

88888888
нам про потолки сразу сказали, что отделки не будет просто замажут швы шпатлевкой и все)
987777
В офисе сказали, что по итогам аукциона, ни одна ук не захотела наш дом. И теперь все сначала:хммм:
Вера123
И что еще два месяца ждать?!
На этот случай вообще-то есть положение п.8 ст.161 Жилищного кодекса РФ: "Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся".
Вот, что нашла в Интернете по этому поводу: "В этом случае, руководствуясь Правилами проведения открытого конкурса (Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"), ОМСУ обязан провести новый конкурс. Однако процедура проведения конкурса, включая его подготовку, занимает определенное время. Вместе с тем управление многоквартирным домом должно происходить непрерывно, только при этом условии могут быть достигнуты цели, указанные в п. 1 ст. 161 ЖК РФ. Именно поэтому ОМСУ, пользуясь п. 8 ст. 161 ЖК РФ, вправе предложить собственникам заключить договор управления с некой управляющей организацией, выбранной по своему усмотрению. Данный договор должен действовать до момента выбора управляющей организации на конкурсной основе, и собственники не могут быть принуждены к заключению такого договора, поскольку это не предусмотрено законом (в п. 5 ст. 161 ЖК РФ речь идет только об обязательности заключения договора с компанией, выбранной по результатам открытого конкурса)." Другой вопрос захотят ли делать это местные власти?!
И еще. Согласно п.3 ст.161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Почему же нам навязывают именно УК?!
Вера123
http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=6449325&tab=1&lId=6449453&prevPageN=6 да так и есть не состоялся((((((:хммм:А в офисе не сказали чего ждать дальше? Тянут время так((((((
987777
Полагаю что хотят без обеспечения заявки 112 т.р.)) на безконкурсных условиях. А ТРЕСТ вообще заинтересован в срочном решении на сколько мы? если да, то не беспокоитесь.. у них есть план )). А мы, я так понимаю, вообще ничего не решаем.?
88888888
звонила в трест мне ответили сегодня...ни чего не знаем документы переданы в администрацию поселка во время. Звоните туда..трясите уже их....Эта не наша вина((( Тянет резину администрация..
88888888
сколько участвуем в тендерах..всегда есть обеспечение заявки. Здесь или действительно большая сумма обеспечения или условия не выгодные по выделениям денежек из бюджета. Что смотрели претенденты и решили не связываться с таким конкурсом. Но по тарифам уже не подскажу(
987777
"Звоните и трясите"...может это они будут звонить и трясти..те кто в офисе сидят? Всетаки мы у них квартиры покупали, а не у администрации.
Вера123
По моим ощущением, после звонка, сложилась так что тем кто в офисе сидят..им по фигу..И видимо пока мы здесь на форуме спокойна пишем, тоже всем по фигу. Денежку ведь они получили уже за квартиры) Может стоит нам организовать собрание соседями? Придти в офис в назначенное время, задать интересующие вопросы нас. Считаю что права на это имеем. Может тогда шевелится начнут? Ну и познакомится всем, все же соседи же)
987777
я так понимаю мы - не являемся стороной или субъектом правоотношений. Есть Строитель, есть закон ФЗ 214 и .. есть с предусмотренным регламент. Мы - это каждый по отдельности пока ещё инвестор. Мы даже ТСЖ создать на данном этапе создать не можем. Так только поболтать. Максимум - несанкционированный пикет)))
Вышеобозначенное предложение "Придти в офис в назначенное время" поддерживаю! Предлагайте время.
88888888
написала в личку) предварительно сбор в среду) соседи присоединяйтесь)
987777
Напишите мне тоже,пожалуйста,когда и где собираемся
987777
И мне напишите, обязательно подойду. Я, кстати, звонила в администрацию 21 августа утром, после звонка в офис. Мне там ответили, что-то типа того: "мы же с Трестом договорились, они будут выдавать вам ключи". Я сказала, что это не так. Мне предложили перезвонить позже... Потом ответили, что сами не могут связаться с юристами Треста, перезвонить позже. Но позже я никак не смогла застать этого человека на месте. Вот думаю в понедельник уже сходить...
987777
Напишите пожалуйста где и когда собираетесь. Тоже подойду.
Антон1982
предложение поступила на четверг перенести по дням недели, так как не все могут в среду. Если все за оставляем тогда день за четвергом.время не меняем)
987777
в четверг нормально. во сколько?
evirnik
И для чего? :-D

я так понимаю будем задавать вопросы Тресту предварительно составив список. тогда в рабочее время. можно у нашего 228 дома. до офиса не далеко.
evirnik
А с кем вы конкретно говорили из администрации?
88888888
давайте так возле 228 дома)
Вера123
Я говорила с Игорем Александровичем Худорожковым. Насколько я понимаю, это начальник отдела отдела земельных, имущественных отношений и ЖКХ.
Антон1982
время вам написала в личку проверьте пожалуйста ) сообщение должно быть)
evirnik
время вам написала тоже в личку)
987777
Сообщение получила, обязательно приду. Но до четверга я все равно буду "теребить" администрацию по поводу нашего дома. В пятницу, как я понимаю, я не смогла выйти с ними на связь потому что здесь был Городецкий, так сказать "не до нас им было"... Я собираюсь обращаться и жаловаться куда только можно (письменно и устно). Так, что до четверга, все рано добьюсь каких-либо подробных объяснений и плана дальнейших действий по поводу ситуации.
evirnik
Я тут просмотрела все торги по отбору управляющей организации, организованные администрацией Краснообска за последние пару лет. Так вот: всего было объявлено 8 торгов (без нашего дома), из них признан состоявшимся только один (дом 113), из остальных трех новостроек: 110 - отменен, 225 и 111 - несостоявшиеся. И повторных торгов не было объявлено (во всяком случае на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов)! А дома эти заселены и управляются... При этом 225 дом - трестовский. Отсюда следует, что и в офисе знают, что будет происходить дальше, и просто с какой-то целью молчат. Может у кого-нибудь есть знакомые, владевшие квартирами в упомянутых новостройках в период их заселения?! Узнать бы как у них это происходило.
987777
Напишите дату-время в личку пожалуйста.
evirnik
Тут на форуме раньше писал один житель 225 дома. Он писал что УК им предложил застройщик и все жители согласились, и больше ничего. Сама точно знаю, что ключи им выдавали 2 сентября.
Вера123
По срокам конкурса в 225 доме было примерно как у нас: дата публикации извещения - 10.07.2013, дата окончания приема заявок - 12.08.2013, дата подведения итогов - 21.08.2013. Конкурс не состоялся так же, как и у нас, а 2 сентября уже выдавали ключи. Изменений в законодательстве относительно проведения торгов по выбору УК за прошедший год не было, объявления повторных торгов у них не было. Так почему у нас должно быть по другому?!
evirnik
Вот это все и спросим в четверг в офисе.
evirnik
ну да 2 сентября у нас неделя) может как раз и решат сейчас все вопросы) Ну ещё завтра здесь форум почитают..)))
987777
Привет! Народ, а время собрания в четверг уже определили?
evirnik
УК Клер управляла нашим домом (225) один год. Сейчас договор заканчивается и они отказываются от его продления из за накопившегося долга по квартплате в районе миллиона. В данный момент кубатурим - перейти на самоуправление или ТСЖ. Клер согласен продлить договор управления, но только на новых условиях, среди которых - стоимость содержания дома в 32 рубля за квадрат. Кстати, они уверяют, что 228 дом возьмут только если стоимость содержания жилья будет такой же...
demien
Ключи нам отдадут в любом случае в ближайшее время. В конце сентября надо включать отопление и платить за него. Вторая причина, согласно условий договора,мы имеем право, за каждый день просрочки ,потребовать проценты от общей стоимости жилья. В будующем надо переходить на ТСЖ или самоуправление.Зачем нам переплачивать посредникам или платить за должников?
demien
Вот этим 32 рублями (а в расчетах администрации 25), видимо, и объясняется то, что не было подано заявок на торгах...
первенец
Ну, вообще-то, в ДДУ указано, что застройщик обязуется передать нам квартиры до 31.12.2014, так что просрочку нам обязаны платить только с 1.01.2015... Как-то этот вариант мне не очень...
evirnik
а за отопление 4 месяца он тоже будет платить? Я думаю им такой вариант тоже не очень...
evirnik
Капец... Представляете, звоню сейчас в отдел продаж, спрашиваю когда выдадут ключи.
Девушка сказала, что ключи будут выдавать в сентябре-октябре! Это просто кошмар!

Мы так торопились, звонили буквально недавно, они обещали, что ключи все получат до конца августа!
В результате нам негде жить 2 месяца, не считая срока ремонта. Что делать ума не приложим.

Давайте приложим все усилия, чтобы получить в ближайшее время. Так как многие продали свои квартиры и снимают жильё в ожидании переезда.
disablesilence
У нас та же ситуация! При покупке квартиры в июне нам клятвенно обещали заселение в конце августа. Мы продали свою в другом городе, сняли здесь до 1 сентября и вот... Если бы знали, что так будет, не за что бы не связались с Трестом - купили бы на вторичном рынке. А теперь ни квартиры, ни прописки... Хорошо хоть в школу детей без прописки взяли...
disablesilence
Срок по договору до 31.12.14,поэтому не понятно куда вы так торопились,тем более начали обещать ещё в июне-июле ключи выдавать.
disablesilence
А вы попробуйте позвонить от лица потенциального покупателя...там все по-другому говорят. :улыб:
Мы тоже снимаем квартиру..это, конечно не катастрофа мирового масштаба, пожить еще в съемном жилье...но приятного мало, когда все идет не по плану.