Дискус,Высоцкого 99 дом
181040
1000
Любознательная1
И выдадут ключи только после оплаты балкона.
Alfadz
Мы сегодня тоже проголосовали ЗА остекление балкона в едином стиле. :миг:
Alfadz
Нас не приглашали на голосование по 5 секции, никто не звонил.....надо так,значит, ехать, без приглашения, так сказать...
TatyanaNSK
:agree: нас становится все больше:хехе:
Ушанка
Я думаю, что да-так и надо! Я тоже поехала без приглашения т.к. уж ооочень хочется что бы и наш дом был красивым!))
Любознательная1
Это же кооператив, тут как большинство решит, так и будет ))

В гаражном кооперативе, один умник строил гараж, когда боковые и задние стены уже были построены, а потом соседям этих 3 стан отказался платить за пол стены каждому. В итоге длинной "дискуссии" было принято решение кооперативом:
1) платит соседям
2) продается гараж, с этих денег платят соседям (т.к. гараж уже стоит) остальное отдается горе умнику.

Не знаю на сколько это юридически правильно, но деньги сразу нашлись.

В данной ситуации думаю такого не будет, рычаги наверно другие.
Alfadz
На неделе постараюсь проголосовать :friends:
Ушанка
привет соседям :appl: , мы с /5 секции, мне по голосованию о едином застеклении позвонили только сегодня, уже сходила поставила все галочки "ЗА", чего и всем желаю, это выгоднее, да и эстетичнее вид дома:улыб:
nyta7
Соседи, подскажите пожалуйста... Если я сейчас в отъезде нахожусь, мой муж может за меня приехать проголосовать за остекление балкона??? И кто нибудь может в курсе сколько уже человек ЗА проголосовали? Уж очень хочется, чтобы домик красивый был! Кстати мне еще по остеклению никто из Дискуса не звонил... У меня 99/1. И может есть у кого нибудь фотографии нашего дома? Пожалуйста скиньте... На сайте у Дискуса одна фотка просто, интересно, что там сейчас происходит у нас... Заранее спасибо :-)
Elen777
Вам бы позвонить в офис и узнать, сможет ли за Вас муж проголосовать:)
Elen777
Нет. У нас требовали лично собственника с паспортом.
MariNsk
Хочу предостеречь всех кто собирается делать ремонт, не берите на работу Сергея Новоженина ( 52 года). Мы взяли его на черновой ремонт: стены более менее, короба косят, но самый прикол-это пол в зале. Вместо грубого ровнителя оказался влажный песок, залитый самовыравнивающейся смесью, пропала часть строй-материалов. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.Приметы: рост-170-176. Коренастый (примерно 54 го размера) Волос русый с редеющей макушкой, глаза голубые, морда крупная, не хромает, не шепелявит, любит носить туфли с вытянутым носом.
TatyanaNSK
Сегодня заезжали на стройку,на нашей секции(99/1)со двора -на 1,2,3 и 10 этаже на балконе установлены решетки(ограждение),......через месяц ,думаю ключи получим...:бебе:
legovitik
Очень хорошая новость!!! :appl: Может быть так и будет, тем более остекление балконов никак не связано с выдачей ключей. Это может быть и параллельно.
legovitik
А Вы в дискусе узнавали? просто хотим покупать квартиру и выбираем или 99/1 или 75/5, в цене разница хорошая, но вот интересно сколько ждать... нам сказали не раньше декабря на ремонт пустят в дискусе ((
tata05
Так у этих домов срок сдачи разный,,,75 -е дома до 30сентября ключи получат,а наш по документам до30 декабря..и в Д+ Вам ничего другого и не скажут!Но некоторые секции начинают сдавать за 2-3 месяца раньше срока,вот мы и надеемся,что нашу блок-секцию сдадут одной из первых :миг:
legovitik
Прошу откликнуться соседей с 99/1,10 этаж,однешка с окнами во двор!!!
TatyanaNSK
Если на балконах решеток нет, то квартиру до остекления застройщик не сдаст.
MariNsk
Установить решетки на балконах - работы максимум на неделю (на одной секции), а стеклить балконы после заключения договора на остекление можно и параллельно. Так было в 106/10: сначала заключили договоры на остекление, потом выдали ключи, а остекление велось, когда уже ремонт люди делали.
MariNsk
Здрасти всем, Высоцкого, 106 был сдан и не у всех застеклены балконы, у меня знакомая там уже живет и делает ремонт, а вот на балконе только рамы, говорят, что стеклопакеты закончились, как появятся вставят, а так уже месяц....
nyta7
Ничего себе. Должны быть хоть какие-то ограждения. Неужели госкомиссия не ведет приемку. Такая практика до первого несчастного случая.
Интересно, рамы не поведет, если они зиму простоят без стекол.
MariNsk
ну до зимы то пади поставят, там осталось квартир 5-6 наверно, их видно, как подъезжаешь, на 9 и 10 этажах и на 4-м по моему еще, а на счет несчастного случая, думаю они что то подписывали, что мол сами жильцы несут ответственность, раз решили заехать раньше срока, думаю компания себя то точно обезопасила...
nyta7
Кто-нибудь знает по какому адресу можно проголосовать, до скольки работают и что с собой нужно из документов?
Любознательная1
Т.Снежиной, 48 с 8-00 до 17-00, отдел по работе с инвесторами.
Любознательная1
В субботу до 16-00 часов, при себе иметь паспорт и членскую книжку.
MariNsk
я ездила заполнила анкету, сказали что стеклить будут в следующем году. А ключи начнут выдавать после сдачи 106 дома
Nata33
странно, так 106 уже все вроде бы сданы
Nata33
А эту информацию Вам выдали в офисе на Т.Снежиной?
Nata33
Всем привет! 99/9....8 этаж! Съездила проголосовала ЗА! Так же и мне сказали, что остекление балконов будет в следующем году. Скорей бы ключи! Хочется заняться ремонтом! Думаю в ноябре уже точно
получим!
Svetlis99
День - за белых, день - за красных. Неделю назад про остекление на следующий год и речи не было. На следующий год половина и сама застеклит. Или договора заключат сейчас, и заставят оплатить сейчас? :dnknow:
TatyanaNSK
НУ!!!!!!!!! Как то не серьезно, мы вот наоборот в первую очередь хотим остекленный балкон, а потом и ремонт делать везде, а так везде ремонт сделаешь и всю грязь потом с балкона таскать, бред какой то:хммм:
nyta7
странно, так 106 уже все вроде бы сданы
Один подъезд в секции /6 по моему у них как не завершат.
bonanza
ну остается только ждать
Svetlis99
Вы только проголосовали или уже оплатили??
неужели заплатим, получим ключи, а потом стеклить балконы будут?
с их темпами как на год все растянется!!
legovitik
я настроена не принимать квартиру без остекленного балкона, если уплатим.
зачем платить квартплату, а они будут тянуть по своему обыкновению.
уплатили, сделали, получили ключи.
у меня кончился ресурс доверия дискусу.
цтп сделали или нет - кто-нибудь в курсе? возле 104, по-моему, дома.
отопительный сезон начался - теплотрассу не сделали возле 75.
и, вообще, сколько недоделок в сданных домах, пишут, есть!
тоже обещали доделать после выдачи ключей.
bonanza
как то не верится что после 106 будут ключи(((( а как же 81, 84, 104 и т.д. нам вперед них выдавать будут? У нас /9 еще даже не докрашена по сей день....понятно что на это делов 1 день, но все же! Не подумайте, что нагоняю тоску просто пытаюсь смотреть реально! А вот что балконы стеклить будут в следующем году, это вообще грустно((
E_L_E_N_A
Ваше право-непринимать,,,,,,,но есть люди,которые снимают жилье и жду-недождутся ключей,чтоб быстрей переехать ,а балкон подождет......Лично для нас,конечно ,хотелось бы принимать квартиру уже С ОСТЕКЛЕНИЕМ. Боюсь,не успеет Д+ застеклить все дома до морозов:хммм:,а очень хотелось бы.......ключи!!!!!ключи! !!хочу ключи :appl:
Alfadz
А при чем здесь 104 дом,у него сдача 3 квартал....впереди 99 дома только 75/1,75/7,79,81,106/6-2 подъезд,дома со сроком сдачи 1 квартал,и 111 дом сдадут раньше,потому что они уже подписывают договор на остекление......а 84 и 88-е дома -срок сдачи,как у нашего 99 дома.....Хотя Д+ не предсказуем :безум:
legovitik
а в 75-х, кто уже ключи получили, хоть одну секцию начали стеклить?
по-моим подсчетам, стеклят одну 10-этажку в месяц в среднем, так сколько кому ждать придется после ключей?
legovitik
да, жить есть где. это так.
E_L_E_N_A
Что Вы... 106-то дом не весь остеклили. Только /10, /8 и /6, а /4 и /2 ещё даже не брался никто. Я уж молчу про 75 дом. Голосовать звали ещё в июне, но воз и ныне там.
E_L_E_N_A
Только проголосовала! Думаю и надеюсь, что оплата должна быть когда устанавливать будут! Не думаю, что будут затягивать в этом деле..как 106 доделают и за нас возьмутся! Будем надеяться!:хехе:
Svetlis99
Могу ошибаться...кто знает поправьте! Но такое ощущение, что не в Дискусе дело, а просто с заказами (стекло на балконы) не справляются! Поэтому расписано по установке.... по мере поступления! Похоже на это! Знакома с Дискусом давно..стараются держать свое слово и делать все, что от них зависит.. во время! В конце концов..ну. лично для меня! Начать бы ремонт быстрей..на балконе то я жить не собираюсь! Так, что не пугает меня этот момент! Застеклим позже!!! А мусора от этого не так уж и много! Не будем расстраиваться друзья! :knix:
Svetlis99
Ваш оптимизм вдохновляет!!! :knix:
nyta7
Нас как-то устраивало остекление балкона в едином стиле, но ... пришлось бы все равно переделывать: делать дополнительные створки, утеплять и т.д. А если остекление весной, так можно и самим сделать так, как нужно. Досадно, что единый стиль нарушить придется...:хммм:
TatyanaNSK
Это хорошо!:хехе:Тем, что мы будем палки вставлять в колеса нам ничего не даст! А хорошее настроение нам облегчит жизнь!:хехе:
Svetlis99
""""....лично для меня! Начать бы ремонт быстрей..на балконе то я жить не собираюсь! Так, что не пугает меня этот момент! Застеклим позже!!! А мусора от этого не так уж и много! Не будем расстраиваться друзья! :knix:""""""""





...согласна с Вами полностью,а то придется из-за балконов ждать еще полгода ключи :(.
Svetlis99
а остальные дома 1 квартала: 75, 79, 81?
они же тоже проголосовали, договоры заключают, оплачивают, и, наконец, самое главное, они либо уже получили ключи, либо получат раньше нас!
nyta7
А Вы про какую блок секцию написали,что решетки установлены?или во всех блок-секциях такая ситуация??если есть возможность-сделайте пожалуйста фото во дворе 99 дома:смущ: