Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)
156283
1000
Антип
Ну бывают случаи, палятся "передельщики". Залил соседа, например, случайно в том месте, где воды не должно быть или мешающий шум воды на потолке от слива через потолок спальни соседа. И тогда по наводке пострадавшего, которому вряд ли понравится такая "перспектива" над головой, через жилинспекцию - в срочном порядке возврат к первоначальному состоянию, а иначе продажа квартиры с аукциона. Изучал этот вопрос довольно подробно. Ну а так-то, конечно, каждый сам решает, соблюдать закон или нет.
pmsm
А почем продаете-то в итоге? Не секрет же?
3 450 тр . торг
неигрушка
3 450 тр . торг

Мне кажется, столько она будет стОить после сдачи уже. У застройщика ведь еще есть однокомнатные квартиры по ~3100. Сам звонил неделю назад, узнавал, на 22 этаже, например.
Есть аргументированные возражения? Не троллинг, сам в теме.
Может, просто не знаю или не понимаю чего.
pmsm
Мне кажется пока найдётся на неё покупатель,дом уже сдастся.
pmsm
Да. У застройщика есть в наличии квартиры с 22 по 25 этаж по 70 за кв.м. это 3200 , а не 3100. далее-раз в неделю ценник поднимается на 50 тр.
на невысоких этажах квартир давно нет в продаже. и не все на высоких этажах жить хотят и на ремонт высокие этажи в конце сентября не запускают и предварительный акт приема-сдачи не подписывают.
Анатолик
Привет, соседи! Есть ли среди форумчан счестливые обладатели студий?
этоЛена
Привет,студий как таковых нет,если только самим переделывать,вроде так.
этоЛена
Изначальна была,или просили переделать застройщика?
Автоинформатор
Всем соседям привет!
В субботу был просмотр, кто был, поделитесь фото или впечатлениями? Есть смысл с отделочниками идти в субботу или до ремонта, как до Китая пешком?
Negmi
Были в пятницу, может быть нижние этажи в большей степени готовности... Могу сказать про 12 этаж- действительно как до Китая!
Negmi
Вот фото
  • Вид с 25-го этажа

  • 25 этаж

  • потолок на 25-м

  • комната на 25-м

Автоинформатор
продам однокомнатную на десятом этаже, с эркером
Тобик
продам однокомнатную на десятом этаже, с эркером
Не продашь! :biggrin:
Мне кажется, или никто из желающих тут не продал?
Покупатели, наверное, сдачи ждут?
Анатолик
Спасибо за фото! Подскажите с помощью какого пепелаца вы добрались на 25-ый этаж. Если на лифте, то какие ощущения от поездки!
spechim
На лифте,один лифт работает)))Там лифтёрша сидит катает всех))))Кстати лифт хороший,на 25-ый этаж за минуту поднялись,тихо работает.
Анатолик
Спасибо вам огромное. А один лифт работает, а остальные установили, или их ещё нет? И по подключению дома к теплу, электросетям что-нибудь говорят?
Negmi
Работает один остальные не видел,всё к началу следующего месяца,пока ничего нет.
Анатолик
На лифте,один лифт работает)))Там лифтёрша сидит катает всех))))Кстати лифт хороший,на 25-ый этаж за минуту поднялись,тихо работает.
За минуту это как-то не очень быстро, как мне кажется!
spechim
Попробуйте,на своём время засечь,у меня меняют лифт нес чем пока сравнить))))
Анатолик
Как думаете, по вашим впечатлениям, к Новому году дом сдадут?)))
spechim
ды вы оптимист)))))))
На ремонт запускают или нет?
Negmi
К новому году сдадут,уже даже во двор завезли паребрики,думаю скоро начнут площадку перед домом делать,по поводу ремонта надо Вам звонить в офис продаж,как я понял к каждому этажу свой срок,но в доме нет электричества и воды,пока счётчики не поставят не подадут.
Анатолик
Пока не застеклят полностью я думаю на ремонт не пустят! Сами подумайте, вы начнете делать ремонт, значит ставите свою дверь (чтобы добро не растащили). Соответственно доступ к окну будет ограничен. Ни кто не будет ограничивать себя в передвижениях, особенно в тот момент когда сроки поджимают!
spechim
На днях ходили на просмотр! В принципе в квартире все "гуд", наша готова! Стоят три лифта, четвертый кажется монтируют! Едет мягко и быстро, внутри обшит картоном чтобы не зацарапали, обклеен пленкой. Из под пленки видно никелированное покрытие! Двери у лифта в подъезде белые! Они гармонируют со стенами. Стены светлые, в местах где двери в квартиры - темно-коричневые! Какой-то еле видный узорчик на них. Сказали кая-то германская технология! Выкладывают кафель, но не на всех этажах, где-то есть где-то еще нет. Вешают в подъездах армстронг. Кафель светлый, в местах где квартиры и вход в лифты -коричневый! На вид вроде бы неплохо. Неважное было освещение. Говорят на днях запустят тепло! Сказали все идет по графику и в середине октября дом будет готов. Почти очистили площадку перед домом, завезли бордюр и часть забора. В квартирах стоят двери, нормальные строительные!
Теперь парковка -- насторожила фраза, что парковку сдадут к будущему лету, так как уже холода и ее отделать не успеют! Уж не появится ли на ней еще один крытый этаж в связи со стройкой нового дома... Фото к сожалению нет, телефон оставил заряжаться в машине и забыл взять, вспомнил когда ехал в лифте, но было уже поздно!!!
spechim
По поводу парковки! Сказали что практически -2 этаж весь в продаже так что они особо не заморачиваются с пар ковками для второго дома!!!
Negmi
Был на просмотре 30 августа. Несколько фотографий. Судя по ремонту, ввод в эксплуатацию не раньше конца октября (личное мнение). Был у друзей на Некрасовском ЖК, ввод дома состоялся 08.09. со всеми исправлениями. Так по сравнению с нами небо и земля...
  • до сих пор одна батарея на весь дом :))

  • кафель кладут на 3 этаже

  • подвесной потолок 3 этаж

  • ну и наша детская площадка

spechim
Так ЖК Гагаринский должен сдаваться в комплексе. :agree: ..!!! Как на паспорте объекта.
Так как это все понимать и воспринимать Всем... . .
Может застройщик и сдачу дома отложит на следующее лето.
Все как-то на это намекаю.
Dolevik
мы также были, батареи все, благоустройство очень активно делают. Сказали можно заходить на ремонт и даже делать перепланировку, а сдавать с перепланом как будут? тепло должны запустить
Negmi
тепло должны запустить
Внимательно посмотрите на окна последних трёх этажей - угловые ещё не застеклены. Глубоко сомневаюсь, что с незастеклёнными окнами будут давать отопление.
Buravchik
Кстати почему не остекляют последние 2 этажа? В чем сакральный смысл скрыт?
Д.
Даже не догадываюсь
Buravchik
на проект посмотрите...там мудреные витражи, наверно голову ломают как изготовить, сколько мучались с угловыми пакетами...
Dolevik
Если я не ошибаюсь, то с тыльной стороны дома верхние этажи стали стеклить!
spechim
Хорошие фотки. Видно благоустройством вплотную занялись. Еще бы дом по периметру увидеть и парковку, ее возле дома уже "покрыли" или нет?
Dolevik
Эти паребрики на фото уже выложили полукругом по периметру со стороны детской площадки.
Negmi
:friends: самые шустрые двери поставили, кто-то ванную притащил, штукатурят во всю
За { недорого } свои же, воду холодную дали.... :1: вобщем молодцы, шустрят во всю. НА втором Арку кому - то сделали. Дизайнеры проходу не дают :-D. Одним словом крутяк!
Автоинформатор
По поводу парковочных мест,застройщик делает их за территорией ЖК. скоро асфальт заливать будут,уже разровняли площадку.
Анатолик
спасибо! а с вырубкой деревьев и сносом гаражей?
Aleksvk
гаражей там давно нет,деревья остались,чуть-чуть)))
Анатолик
Привет форумчане! думаем купить в вашем доме квартиру,еще смотрели в Некрасовском...посоветуйте пожалуйста стоит ли))Какие ваши впечатления...Как думайте по срокам, когда будет сдача дома???
Анатолик
Что говорят по запуску на ремонт?