Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)
73932
984
ELENA1411
ну не знаю, почему то переводы отправляются очень туго внутри сбера. А чего с ними трястись, приходите в сбер и говорите, я приду завтра( послезавтра, после дождичка в четверг) мне пожалуйста закажите сумму N , очень пожалуйста 5000 купюрами. Если они есть в хранилище или в самом филиале, или если есть время их подсобирать, вам выдадут 3 корешка. Они даже в клатче будут незаметны. и сэкономите. Деньги вам еще пригодятся. мы свою квартиру через Ланту оплачивали, через сбер не рискнули (оплачивали в последний день:смущ:)
Jenny1205
лучше взять наличкой и перевезти в другой банк, иначе вы обалдеете от комиссии
Тогда, раз часть оплаты это ипотека в ВТБ, то другую часть тоже через ВТБ оплатить? Счета в разных банках и везде комиссия за перевод. Удобней и выгоднее все в одно место собрать?
OlexSa
по ипотеке не подскажу. они ее сами переводят? или вам наличкой выдают? я думаю Д+ все равно, вы можете например завтра подписать договор с Д+, получить положит кредитное решение, потом прийти в Ланту оплатить им 15 тыс и отправить например 400, а остальное им переведет ВТБ. Я думаю это не критично. фамилия отправителя будет ваша же
Jenny1205
Не, на руки не дадут! Ипотеку муж на себя оформляет, договор с Д+ тогда ему подписывать и переводы все от его имени должны быть? Так?
Jenny1205
Женя, спасибо за подробный ответ! Будем ждать звонка от Дискуса, а то еще ничего не предложили, а мы уже деньги переводим.
OlexSa
Если ипотека, то имейте в виду комиссия в ВТБ фиксированная и очень большая, около 3000, поэтому выгоднее первоначальный взнос принести туда налом и сделать один общий перевод, а то вы и в ВТБ заплатите и за первоначальный взнос. То что это возможно, знаю на опыте коллеги, только когда вам назначат дату сделки в банке, обязательно озвучьте, что первоначальный взнос вы принесете им, и все будете оформлять одним платежом.
sten212212
Спасибо большое! Теперь все ясно:yes.gif:
OlexSa
Не, на руки не дадут! Ипотеку муж на себя оформляет, договор с Д+ тогда ему подписывать и переводы все от его имени должны быть? Так?
ну это логично, ипотека на мужа, собственник квартиры и плательщик тоже должен быть муж
ELENA1411
лучше быть заранее осведомленным
058lekseih22
На одной анкете написано: заемщика-созаемщика.

................................................................................................................
А на другой: поручителя/поручителя-супуга/поручителя-участника/
Залогодателя по ипотечному кредиту.


Вот я с ними и запуталась. И позвонить некуда, только в Москву!
sten212212
Если ипотека, то имейте в виду комиссия в ВТБ фиксированная и очень большая, около 3000, поэтому выгоднее первоначальный взнос принести туда налом и сделать один общий перевод, а то вы и в ВТБ заплатите и за первоначальный взнос. То что это возможно, знаю на опыте коллеги, только когда вам назначат дату сделки в банке, обязательно озвучьте, что первоначальный взнос вы принесете им, и все будете оформлять одним платежом.
спасибо, я про ипотеку с Д+ не сильна, спасибо за консультацию
Надежда59
На одной анкете написано: заемщика-созаемщика.

................................................................................................................
А на другой: поручителя/поручителя-супуга/поручителя-участника/
Залогодателя по ипотечному кредиту.


Вот я с ними и запуталась. И позвонить некуда, только в Москву!
я так думаю, что Вы созаемщик (если вы точно не поручитель) просто данные анкеты одинаковые для первого и второго варианта

Мы с мужем как-то брали кредит, я брала, без поручителя. Муж заполнял анкету созаемщика, так как мы в браке и ответственность у нас солидарная.
Jenny1205
Анкеты разные. Ипотека будет на мужа, а я прицепом. У него доход больше. И соответственно записывать буду его в день дозвона.
Надежда59
Анкеты разные. Ипотека будет на мужа, а я прицепом. У него доход больше. И соответственно записывать буду его в день дозвона.
Здравствуйте . Как я понимаю со заемщик это тот кто суммирует свой доход с заемщиком для расчета величины заема а поручитель это просто гарант ....от этого и две анкеты , я бы заполнил обе , а там что лучше будет , так как сумма дохода все таки очень важна.
CAHCAPA
И мне пожалуйста, если можно))) Буду благодарна!!!
Надежда59
Если нет поручителя и банк его не требует, то и заполнять эту строку не надо.
Если банк в нашем городе, то ставьте галочку карандашом, заполните в банке при подаче.
OlexSa
а мне тоже трешку студию 59 кв надо.и значит сначала двушки распишут,а если трешки не останется.и двушки расписали.что же делать ,что же делать.:улыб:
Надежда59
На одной анкете написано: заемщика-созаемщика.

................................................................................................................
А на другой: поручителя/поручителя-супуга/поручителя-участника/
Залогодателя по ипотечному кредиту.


Вот я с ними и запуталась. И позвонить некуда, только в Москву!
супург - созаемщик. анкета созаемщика (даже если доход один учитывать). недавно оформляли сами.
ingener54
В группе вконтакте новые фото со стройки на Просторном
http://vk.com/album-38044512_202715409
Никто не прокомментирует дома 37/1 и 37/2. Особенно последнее)), это ямка с травой или уже свайки на более дальнем плане?
Автоинформатор
всем здравствуйте я то же хочу приобрести квартиру в дискусе. буду просить помощи форума.
Zaphod
скорее всего там где сваи бьют это уже 37/2))
Интересно, а свечки из каких плит делают? И когда на них, будут перестраивать производство?:смущ:
СКРОМНЯЖКА
Где то слышал. что свечки делают из плит, производство которых стоит на широтные дома!
По идеи вы правы, должны наверно скоро Свечки расписывать, если производство переведут на меридианники, то свечки тормазнутся надолго!:yes.gif:
Доктор_Вазелин
будут сегодня звонить и завтра.так мне сказали,те которые записались с утра до 9.00 тем будут звонить.будут расписывать один дом.планировки квартир будут такие скорее всего как сейчас указаны на сайте.и цены такие как на сайте.так что ждём.
oki
будут сегодня звонить и завтра.так мне сказали,те которые записались с утра до 9.00 тем будут звонить.будут расписывать один дом.планировки квартир будут такие скорее всего как сейчас указаны на сайте.и цены такие как на сайте.так что ждём.
ждём! Спасибо за инфо!
ingener54
я их там уже наверное замучила своими вопросами.зато в день записи проблема дозвониться)))
Доктор_Вазелин
Доктор, давай-ка проверим эту инфу.
Я еще с самой первой дискус-свечки 70 стр. знаю, что плиты у высоток другие, нежели у 10-этажек и по ширине и по армированию и по прочности.
ИРУСЯ
Плиты канечно другие, но их изготавливают при производстве широток, я такое слышал! :umnik:
ELENA1411
У меня все деньги тоже были в сбере на карточке. Снимала частями с банкомата, т.к. там есть ограничение по выдаче наличных. Читала много информации с темы на этом форуме про Дискус.... много кто писал, что в Запсибкомбанке была акция - 0% за перевод. Поэтому пошла в Запсибкомбанк, спросила про акцию - она еще есть ( это было в начале сентября). Я сказала что мне нужно перевести сумму застройщику, в банке сразу догадались что Дискусу )) открыла лицевой счет, положила на счет 1000 руб ( такое условие, при закрытии счета эту 1000 руб можно забрать). Все деньги переведены без комиссии, деньги дошли без проблем ( звонила, узнавала в Дискусе через 4 раб. дня). Вот. Переводите через этот банк, только про акцию спросите, есть она сейчас или нет.
Автоинформатор
Я может быть где то пропустила. Но подскажите пожалуйста, а когда планируется сдача первых домов в Просторном?
Nightie
Я может быть где то пропустила. Но подскажите пожалуйста, а когда планируется сдача первых домов в Просторном?
Первый квартал 2015 года, ещё 6 месяцев прибавьте к этому.
СКРОМНЯЖКА
у нас только сбер и втв ,кто переводил деньги через сбер подскажите пож-та примерно через сколько дней перечисляются деньги.комиссию мне сказали ,что максим 2000 руб,а так 1 процент от суммы.
oki
правильно вам сказали, 1% от суммы, Максимум 2000 руб
Jenny1205
ну если переведу через сбер в любом случае дойдут,интересно только через сколько дней.другого выхода нет)))
По закону (я думаю у всех банков он один) 3 рабочих дня , но как правило на следующий день они уже падают на счёт ПОЛУЧАТЕЛЯ.
oki
в течении 3 дней....по-моему! всё равно дата в платёжке будет стоять та которой вы отправили! даже в договоре про это сказанно,так что не переживайте!
oki
Для страховки дней за 5 лучше оплатить до истечения срока оплаты. А вообще насколько я знаю - 3 дня.
Урааа!! Мне позвонили!!!! С номера 901, двушка с балконом, 58 кв!
sten212212
я просто с др города, вот потом нужно будет ехать за чл.книжкой.как мне сделать.сначала оплатить 15000 руб,а потом по приезду домой перевести на счёт деньги за квартиру.я так поняла ,что пока не оплатишь стоимость квартиры тебе не дадут чл.книжку.времени просто нет долго находится в Новосибирске,вот и приходится приехать подписать договор и уехать.работа ждёт.
АнастасияНастя
поздравляю!!!что предлагали?и цены какие подскажите?
осподии, как всё быстро то происходит
АнастасияНастя
Поздравляю! :роза: Можно и подпись теперь сменить!
Вы - первая из записавшихся? У меня в голове уже каша от нашего топика, каждый день столько сообщений...
oki
Именно так! Договор подписали, а деньги можете отправить с любой точки страны.
АнастасияНастя
Поздравляю!!!! Дождались!!! Вот оно начало. Желаю всем набраться терпения. Удачи. И любимых планировок!
058lekseih22
осталось только звонка дождаться:улыб:
Автоинформатор
Мне тоже позвонили, предложили 2-студию, 1комнатную 59 кв.м??? и двушку 63 кв.м без балкона 4 этаж. Согласилась на двушку 63 кв.м, немного растроилась:хммм: Завтра на подписание
АнастасияНастя
Поздравляю!!! А номер дома какой?
У меня сообщение пришло... ((( звонили со Снежина ...
Liya828
НУ И КАК ЗВОНЯТ ПО ПРИНЦИПУ ДО ЗВОНА?
Автоинформатор
привет! нам тоже только что звонили, я в казахстане поэтому общалась подруга, я была записана на 3-ку или 2-ку, сказали есть только двушки 58кв, трешек пока нет, мы все таки решили подождать, так что кто стоит перед выбором имейте ввиду.