Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)
72661
984
Jenny1205
Женя, на Просторном договора другие. Просто огласи новой девочке свои срока сдачи ваших Плющихинских свечек. А они 4 - 2014 + 6 месяцев на ввод. Итого по правилам 30. 06.2015.
ingener54
Не думаю, что кто то из инвесторов по читая договор, не захочет его заключать. Потому как это не ДДу, а кооператив! Смешно всё это! Ещё не один не отказался! :dnknow:
ИРУСЯ
если записывался на двушку 63, предложили двушку-студию, отказался, если смысл ждать, что перезвонят и предложат то, что надо? или уже точно пролетаю, как фанера над Парижем???? и еще: сегодня еще никому по записи не звонили, получается?
ИРУСЯ
Ирин, да поздно звать в Див-ский, когда уже на договора приглашают! Но рекламо, да возможно делает, главным образом себе!
ingener54
какую 10-этажку, напишите номер??? не забудьте что сегодня 24 сентября и у дискуса на ввод 79 дома еще 6 дней.
ingener54
Конечна есть смысл ждать! Вот увидите, скоро предложат нормальный вариант!:yes.gif:
Доктор_Вазелин
Конечна есть смысл ждать! Вот увидите, скоро предложат нормальный вариант!:yes.gif:
сказали, что двушки разобраны и не факт, что будут! сказали в течении 2месяцев перезвонят:хммм:так долго...
ingener54
Если двушек не будет, то предложат трёшку без окошка!Не рассматривали такой вариант?
Доктор_Вазелин
Если двушек не будет, то предложат трёшку без окошка!Не рассматривали такой вариант?
однозначно нет..вот поэтому и думаю, что нет смысла ждать....просто зачем же тогда записывали, если не было уже двушек... :bad:
ingener54
Я точно не могу сказать, там два дома меридинника вместе были, вот не известно расписали вчера один или два? Если два то ждать действительно смысла нет, если у Вас и альтернатив нет. А если один дом остался, то возможно будут ещё двушки, но почему так долго ждать? :dnknow: Вам надо уточнить у манагера, прям спросить именно двушки ещё будут? Не студии, не возьмите трёшку, а вот простодвушки. Если нет, то и задать им этот вопрос. А зачем записывали? :umnik:
Я, наверное, прежде, чем подпишу договор с Дискусом, свихнусь! Попросила свекровь узнать чем отличается ДДУ от ЖСК...
как минимум, ДДУ сейчас с 2014 г. подлежит обязательному страхованию сама стройка и земля, на которой строится дом, является страховым гарантом

а ЖСК - ни страховки и земля в аренде ..

если кому не безразлично, тот сходит к юристу за 500 целковых и проконсультируется о возможных рисках, последствиях и с чем останутся, в случае, если пойдёт не по накатанной тропе ..

не даром, многие даже в ДДУшке борются за каждый пункт, подстраховывая себя и свои кровные ..
Доктор_Вазелин
Я точно не могу сказать, там два дома меридинника вместе были, вот не известно расписали вчера один или два? Если два то ждать действительно смысла нет, если у Вас и альтернатив нет. А если один дом остался, то возможно будут ещё двушки, но почему так долго ждать? :dnknow: Вам надо уточнить у манагера, прям спросить именно двушки ещё будут? Не студии, не возьмите трёшку, а вот простодвушки. Если нет, то и задать им этот вопрос. А зачем записывали? :umnik:
возможно "на понт" брали, что не будет и 2 месяца ждать, чтобы слить эти двушки-студии кому-то, ведь есть кто согласился. на безрыбье ведь и рак - рыба) просто к такому варианту были не готовы, не знали, что такие есть, готовы были и на 58 и на 63 и с балконами и без...а вышло вот как...
Доктор_Вазелин
Кто нибудь может пояснить высказывания "Теплый пол" ?платить за недействующие панельное сооружение, значимое в записях дачной книжки ЖСК, которое находится на арендованной земле !
Доктор_Вазелин
Прочитала топик и не очень поняла, получается эти квартиры из 1/3 и 1/4 1 комнатные 59 квадратов?
sten212212
А мне интересно, до записи никто не интересовался как оформляется покупка в Дискусе? Для кого-то это и правда новость? Тогда надо жирными буквами перед записью крупно писать, что покупка осуществляется через ЖСК (жилищно-строительный кооператив), чтобы люди почитали про это и сделали свой выбор осознанно, и не напрягались потом из-за разных провокаций, типо "дачной книжки".
В договоре сказано: кооператив обязуется организовать строительство Объекта...., обеспечить выполнение СМР своими силами или привлеченными силами.
Значит должен быть договор м/у ПЖСК и строит.организацией (м/б Дискус +), с которым, наверное, можно ознакомиться.
малышева
А что Вам не понятно, имелось ввиду: Все дома на Просторном. И вообще не читайте вы на ночь, умных постов ТП!:yes.gif:
sten212212
А мне интересно, до записи никто не интересовался как оформляется покупка в Дискусе?
....и не напрягались потом из-за разных провокаций, типо "дачной книжки".
Очень даже интересовались и следили не один год, прежде чем решение принимать!
А у провокаторов работа такая!
ingener54
Не расстраивайтесь раньше времени, возможно не все еще потеряно. Позвоните в Дискус, обозначьте то что вам надо и скажите что другие варианты вы не рассматриваете, думаю что-то вам подберут.
AndreyProkhor
Думаю что да, но если честно я не вкурсе, про первую площадку! :dnknow:
OlexSa
Очень за вас рада. У меня тоже сдвиги. Сегодня покупатели первые правда пока,придут.

Готова к новому дозвону. Очень хочу 3х комнатную студию-трамвайчик 59кв.
малышева
все пояснения есть в этом топике, читайте пред. части, читайте посты этой "звезды" и все поймете..
sten212212
Не расстраивайтесь раньше времени, возможно не все еще потеряно. Позвоните в Дискус, обозначьте то что вам надо и скажите что другие варианты вы не рассматриваете, думаю что-то вам подберут.
спасибо! мы так и сказали, что предлагать только полноценные двушки!
OlexSa
не не, я не провокатор.)))) Я интересуюсь чисто для себя. У меня родители сейчас живут в кооперативном доме и счастливы, но эту квартиру они покупали ооочень давно. Глядя на них у меня не возникало никаких вопросов и даже обрадовались, что Дискус живет по такому же принципу, но вопросы свекрови меня застали врасплох и я начала спрашивать на форуме, чтобы внести ясность в вопросы, на которые не знала ответа. Для себя я отметила, что Дискус надежный застройщик, которому пожалуй можно довериться.
AndreyProkhor
Так может проще очередникам этот вопрос менеджерам задать: в каком доме большие 1-к по 59 квадратов предлагают?
АнастасияНастя
Говоря о провокациях, я не вас имела ввиду)
sten212212
да я шутя приняла это на себя:миг: Хотя понимаю, что внесла некую смуту...каюсь:смущ:
.. Я интересуюсь чисто для себя. У меня родители сейчас живут в кооперативном доме и счастливы, но эту квартиру они покупали ооочень давно. Глядя на них у меня не возникало никаких вопросов и даже обрадовались, что Дискус живет по такому же принципу, но вопросы свекрови меня застали врасплох и я начала спрашивать на форуме, чтобы внести ясность в вопросы, на которые не знала ответа. Для себя я отметила, что Дискус надежный застройщик, которому пожалуй можно довериться.
довериться можно хоть ООО "Рога и Копыта", а вот свекровь потом вас, в случае чего, съест с костями ..:миг:

отметить по отзывам и выяснить по факту - это разные понятия !
АнастасияНастя
не не, я не провокатор.))))
Да что Вы! Я совсем не про Вас. Есть тут, кто "чисто стелет"
АнастасияНастя
Да не в чем вам каяться, нормальные вопросы, только некоторые их слышат так как им это выгодно, да еще и вывернут))) У меня иммунитет на такие вещи, а кто-то реально нервы себе мотает после таких высказываний)
Автоинформатор
Дорогие новые участники форума, читайте правильно этот топик, где у вас много единомышленников и один-два человека , ненавидящие дискус, ненавидящие другие стройки и обожающие только себя любимых.
Разбирайтесь в этом ДО записи, а не ПОСЛЕ. Не будьте наивны, не принимайте все буквально и каждое слово за чистую монету. Это ведь форум, то есть обсуждения той или иной информации, в данном случае очереди на покупку у дискуса.
Если вы не будете фильтровать написанное, разбираться " для чего это написано", то запаситесь в аптеке валидолом.:хехе:
Доктор_Вазелин
Интересно, получается они ключи получат максимум через год?
AndreyProkhor
Почему через год? 1/3 и 1/4, этож сдача первый квартал 2015? дом строится 1-1,5 месяца у Дискуса ещё полно времени! :злорадство:
Доктор_Вазелин
ну да 1 квартал 15 года, все таки видимо эти однушки с другой площадки. Я просто считаю с вводом в эксплуатацию
Автоинформатор
Вчера весь вечер с мужем обсуждали достоинства нашей двушечки 63 кв.м., оказывается муж на неё сразу глаз положил, а я вцепилась в балкон и 58 кв.м. :улыб: Были на Снежина Подписали договор, дом 39/3, двушечка 63 кв.м. Пока подписывали, другой менеджер обзванивала людей, предлагала студии 33 кв.м., без балкона. Видимо на другом конце провода спрашивали с балконом, на что она спокойно говорила, что ей выделили всего 3 квартиры с балконом и где ей на всех взять с балконом:улыб:На Снежина стоит терминал, я спросила от какого банка, сказали терминал предприятия, наверно там можно оплатить 15000 руб. Если кому то нужно, уточните...звонила в Запсибкомбанк, пока комиссию не берут...
LISA1976
Были на Снежина Подписали договор, дом 39/3, двушечка 63 кв.м.
Примите поздравления! Еще один этап пройден!
OlexSa
Спасибо:улыб: Я вас тоже поздравляю!!!!
ИРУСЯ
Ира, сыну еще не звонили по студии, вас вроде рано записали?
ingener54
Предложат, то что вы хотели, подождте:yes.gif:
sten212212
Вот и меня очень напрягла прозвучавшая "дачная книжка" .....
теплый_пол
Толку от этого страхования и борьбы за какието пункты ДДУ,когда большинство застройщиков(включая и крупных) сначала заключают типа предварительные ДДУ или договора займа ,если комуто не нравиться то проходите мимо (((( а застройщик в городе миллионнике найдут кому продать
Это реальное кидалово в любой момент ,деньги уже отданы а ДДУ зарегестрированного в юстиции нет,как вы выражаетесь дачная книжка и то больше гарантий дает чем такие "договора"
OlegAtor1982
Какая дачная книжка ? это имеется в виду членская? ТП уже совсем запутал... и еще кто нибудь подскажет по поводу арендованной земли? что в этом такого что она в аренде?
малышева
Ничего из ряда вон выходящего. При строительстве как по ДДУ, так и по ЖСК земля может находиться и в аренде, и в собственности
masha677
С участком , находящемся в собственности, можно делать разные финты, например, продать часть участка
Автоинформатор
Всем доброго дня и вечера! Поздравляю тех, кому позвонили и предложили то что нужно :agree: Я записалась на студию 19 сентября одна из первых - звонка от Дискуса пока не было! Будем продолжать ждать.
sten212212
Ира, сыну еще не звонили по студии, вас вроде рано записали?
НЕТ
малышева
Это термин теплого пола ,которым он пытается по его мнению остроумно оперировать.

По факту деятельность ЖСК прописана в законе,поэтому все остальное типа дискус пирамида это просто истерики которые сопровождают Дискус с самого начала работы