Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)
72803
984
Ребята, мне сегодня задали в лоб вопрос про который я даже не подумала.

У меня квартира в ипотеке будет, а если что случится с ВТБ за 15 лет, что тогда будет с моей квартирой? :dnknow:
не задавались иным вопросом: "если что случиться с Дискусом" .., банк таа с живого не слезет и % платить за недействующие панельное сооружение, значимое в записях дачной книжки ЖСК, которое находится на арендованной земле ! Вот тут таа дааа .. :secret: :шок:
OlegAtor1982
То есть Д+ их тогда не выставлял на продажу и они сейчас в резерве в меридианном,либо была инфа что часть квартир в этих домах зарезервирована администрацией кировского района (главное чтобы не под детдомовцев ..)
понятно, откуда такие фокусы тогда на Плющихинском .. :umnik:
теплый_пол
Без вас бы в этом топике прям скучно было! Кто бы еще всю правду то людям рассказал?
Сколько читаю форум про новостройки, есть люди которые купили квартиры, общаются между собой, и в каждой!!!! Ветке находится человек, который ярый противник данного застройщика. Интересно к чему бы это?
ingener54
Кстати, о пожарных лестницах на балконах, так мне сказали в Дискусе, что они только в однокомнатных квартирах с шестого по десятый этажи.

___________________________________________
Спасибо Наргизе и Доктору Вазелину! За запись!
катюнька
Без вас бы в этом топике прям скучно было!
всегда, пожалуйста ..:миг:, рад, что оценили ! :agree: :flowers:
OlexSa
а вам трешку предложили уже?значит всё таки расписывают трешки?про 3 студии не говорили?
теплый_пол
Ребята, мне сегодня задали в лоб вопрос про который я даже не подумала.

У меня квартира в ипотеке будет, а если что случится с ВТБ за 15 лет, что тогда будет с моей квартирой? :dnknow:
не задавались иным вопросом: "если что случиться с Дискусом" .., банк таа с живого не слезет и % платить за недействующие панельное сооружение, значимое в записях дачной книжки ЖСК, которое находится на арендованной земле ! Вот тут таа дааа .. :secret: :шок:
тоже об этом думаю..... на Плющихе еще по ДДУ покупал, щас это кооператив....
теплый_пол
Фокус совсем в другом.
Когда я упомянул детдомовцев,это было сделано не в виде утверждения или предположения и вообще было сказано с отсылом на другого застройщика.
И когда это было написано первой мыслью было что Вы уважаемый именно эту фразу выдерните из контекста и пойдете с ней как с флагом)))

И Вы очень предсказуемо не удивили,вперед товарищ,несите сочиненную самим собой "новость" о детдомовцах в домах Дискуса,прям как бабушка на лавочке чес слово)))
ingener54
В Дискусе был ДДУ? Первый раз слышу, видно в самом начале, про векселя слышала, про ЖСК...., а про ДДУ ни разу.

Кстати наличие ДДУ нисколько не уберегает некоторые стройки)))
sten212212
В Дискусе был ДДУ? Первый раз слышу, видно в самом начале, про векселя слышала, про ЖСК...., а про ДДУ ни разу.

Кстати наличие ДДУ нисколько не уберегает некоторые стройки)))
да был! лично покупал студию на Плющихе по ДДУ! как и друзья мои.
уберегать то не уберегает, понятное дело! но как то больше ответственности у застройщика, а кооператив это что....
ingener54
В каком году это было? Так, для личного развития)
sten212212
В каком году это было? Так, для личного развития)
в 2010, в 2012 брат уже по кооперативу брал, до сих пор ждет, просрочили уже полгода и когда сдадут так пока внятного ответа и не дали, надеемся до нг хотя б:хммм:
ingener54
Что-то вы меня расстроили. Вчера более менее успокоилась, а сейчас опять волнение какое-то...блин блинский!! :безум:
АнастасияНастя
< п.9 >
не надо расстраиваться! если так на Плющихе, не факт, что так на просторном будет! риски есть всегда и везде! зато цена привлекательная!
теплый_пол
Без вас бы в этом топике прям скучно было!
всегда, пожалуйста ..:миг:, рад, что оценили ! :agree: :flowers:
А почему вы не прокомментировали мое сообщение вам? Прям несправедливо. Парируйте!
Интересно прям....
ingener54
< п/9 >

Цена очень даже вкусная! Главное, потом с носом не остаться. Буду верить в лучшее и продолжаю мысленно пить чай в своей новой квартире :biggrin:
АнастасияНастя
я уже почти 2 года пью чай в своей квартире)) со 2 ноября 2012 года. Обпилась уже. Тогда ВК сказали-Д+ планирует сдать ваши дома пораньше. Вот как я была рада. А сейчас говорят о задержке, я немножко в печали. Это чуток ломает новые планы
Вот один вопрос у меня когда студии предлагать будут?
Jenny1205
Вчера была в ВТБ они так нахваливали Д+, говорят все в сроки сдают
Вчера была в ВТБ они так нахваливали Д+, говорят все в сроки сдают
мне кажется, что нынче нет ни одного застройщика, который бы сдал все своевременно. На пару месяцев да опоздают, поэтому надо заранее себя настраивать, что в срок ты не въедешь в свою квартиру.
Наталья1979
так то в сроки, конечно. В договоре написано 4 квартал +6, я думала в декабре получим ключики, зайдем на ремонт, а они в это время лифты делать будут, облагораживать и т.д. А сейчас говорят, что скорее всего ключи в декабре никто не даст
Ну как мне нравится эта мордочка на аватарке)))
дома поищу его же, но повеселее))))
АнастасияНастя
не знаю :dnknow: это все у меня в голове так было идеально. Как думает Д+ это непредсказуемо
они могут их в марте , например, выдать. Но мои тараканы хотят ключи получить не позднее декабря
Jenny1205
Не надо смуту нагонять, всё бывает ... Но у Дискуса в 95 процентах, сроки выдерживаются.
Кроме свечек! :злорадство:
Доктор_Вазелин
но у меня как раз свечка
обожаю этот смайлик, вы его частенько используете):миг:
Jenny1205
Значит по 3-кам студиям 59 кв м ещё никому не звонили? :смущ:
Я, наверное, прежде, чем подпишу договор с Дискусом, свихнусь! Попросила свекровь узнать чем отличается ДДУ от ЖСК...у меня в голове каша и мои тараканы отказываются соображать. Объясните мне, пню, чем чреват этот договор? И я правильно понимаю, что в договоре будет указан Дискус+? Дайте кто-нибудь глянуть этот договор до обеда.
truunova
получается нет.вы тоже туда?
АнастасияНастя
двухгодичной давности сойдет?
058lekseih22
Да согласна, моя двоюродная сестра заказала квартиру студию 5 лет назад, построили во время, осталась довольна. Дискус-браво.
АнастасияНастя
я могу перефотографировать. но попробую читаемо сделать. давайте почту
Jenny1205
День добрый! Можно мне тоже договор?!
АнастасияНастя
Да выдохните вы уже, зачем так изводиться? Дискус давно работает так и все получают свои квартиры. А кооперативы были и в советские времена, ничего нового)
АнастасияНастя
Да не сворачивай себе голову! Там все замучено! НО!!! Есть знакомые в Дискусе, строит он через ПЖСК, как говорит сам Джулай "закон этого не запрещает...", просто во многом он себя старается обезопасить, да еще и на арендованной земле... Еще одоно Дискус очень неплохую поддержку получает от администрации, в связи с ценами и "доступным жильем", Дискус не кидает! и не кинет. Ну не такие там люди работают! ну а по сути получается... ты заключаешь договор не с Дискусом, а собираешься с народом и вступаешь в ПЖСК, и вот этим ПЖСК вы строите дом, в котором по условию оплаты, тебе принадлежит определенная квартира, прописана цена, стоимость, планировка, сроки сдачи и оплаты
ghardera
Дачная книжечка напугала! Есть уже одна.
Я, наверное, прежде, чем подпишу договор с Дискусом, свихнусь! Попросила свекровь узнать чем отличается ДДУ от ЖСК...у меня в голове каша и мои тараканы отказываются соображать. Объясните мне, пню, чем чреват этот договор? И я правильно понимаю, что в договоре будет указан Дискус+? Дайте кто-нибудь глянуть этот договор до обеда.
не, вы не правильно понимаете, в договоре будет указанно иное юридическое лицо ..

а по отличиям и возможным рискам, вам может только растолковать юрист, здесь только скажут на своей практике, что у кого-то получилось, кто ещё ждёт ..
ghardera
Там все замучено! НО!!! Есть знакомые в Дискусе, строит он через ПЖСК, как говорит сам Джулай "закон этого не запрещает...", просто во многом он себя старается обезопасить, да еще и на арендованной земле... Еще одоно Дискус очень неплохую поддержку получает от администрации
закон же вполне может и измениться в один прекрасный момент или поддержка исчезнуть в наше время, да ещё и на протяжении строительства с оформлением документации в течении 4 - 5 лет
OlexSa
Дачная книжечка напугала! Есть уже одна.
этим многое и сказано:

ghardera: от 24.09.14 10:50
... ну а по сути получается... ты заключаешь договор не с Дискусом, а собираешься с народом и вступаешь в ПЖСК, и вот этим ПЖСК вы строите дом
ingener54
в 2010,

в декабре 2010 я брала на Плющихе уже по ЖСК, наслышана была, что несколько домов дискус по ДДУ оформлял в -08, -09
Наталья1979
Вчера была в ВТБ они так нахваливали Д+, говорят все в сроки сдают
да, по 10-этажкам пока все в сроки на Плющихе, если внимательно читать док и видеть +6 месяц. на ввод.. по 39 и 40 свечкам небольшая задержка была, кому на неделю, кому на месяц, посл этажам на 2-3 месяца - ПО ДОГОВОРУ.
Автоинформатор
А мне интересно, до записи никто не интересовался как оформляется покупка в Дискусе? Для кого-то это и правда новость? Тогда надо жирными буквами перед записью крупно писать, что покупка осуществляется через ЖСК (жилищно-строительный кооператив), чтобы люди почитали про это и сделали свой выбор осознанно, и не напрягались потом из-за разных провокаций, типо "дачной книжки".
ИРУСЯ
в 2010,

в декабре 2010 я брала на Плющихе уже по ЖСК, наслышана была, что несколько домов дискус по ДДУ оформлял в -08, -09
а мы в начале 10 года
АнастасияНастя
А на какой срок задерживают?
Вы не допонимаете, задерживать начнут, когда Женя 30.06.2015 напишет, что ключи ей не дали, а сегодня еще 2014 год. и побольше читайте теплого пола, настроение вам будет гарантированно испорчено. На форуме надо видеть и фильтровать - и людей и инфу, выкладываемую ими.
ИРУСЯ
Вчера была в ВТБ они так нахваливали Д+, говорят все в сроки сдают
да, по 10-этажкам пока все в сроки на Плющихе, если внимательно читать док и видеть +6 месяц. на ввод.. по 39 и 40 свечкам небольшая задержка была, кому на неделю, кому на месяц, посл этажам на 2-3 месяца - ПО ДОГОВОРУ.
Вот как раз 10-этажку брату и задерживают....
sten212212
А мне интересно, до записи никто не интересовался как оформляется покупка в Дискусе? Для кого-то это и правда новость? Тогда надо жирными буквами перед записью крупно писать, что покупка осуществляется через ЖСК (жилищно-строительный кооператив), чтобы люди почитали про это и сделали свой выбор осознанно, и не напрягались потом из-за разных провокаций, типо "дачной книжки".
СОГЛАСЕН! :live:
Автоинформатор
теплый пол свое дело туго знает :злорадство:

его вбросы ИМЕННО ТОГДА, когда людей на договора приглашают)))

но его подножка дискусу сравнима с "моська лает на слона"

девочки, вы еще не поняли, что он вас отговаривая от дискуса, зовет с собой в дивногорский :ухмылка: