Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)
73891
984
OlegAtor1982
речь не о "собрала", а о том что еще ни одного дома не сдали с той стороны, а пробку вечерами я наблюдаю. А там не один Дискус же строит, там матрешки рядом стоят еще кто-то, Томские кажется, что же будет когда сдадут...
leona1980
Добрый день всем. Так время быстро летит, я в суете даже не смогла вчера отписаться. Но вот добралась и сообщаю: вчера позвонили мужу с номер 913 (со Снежина). Предложили 48кв. 8 этаж б/б . В пятницу едим на договор.
Поздравляю!!! :роза:
ghardera
Да ну их эти преимущества читать,скоро дойдет до того что один товарищ будет чириканье птичек в преимущества записывать и в карму застройщика это приписывать.Мол в кирпичных домах скворцы свили на чердаке гнездо а в панельном нет :ха-ха!:
Nightie
Дом №39/3 (видимо так, указана 3 блок-секция) , первый подъезд, 7 этаж, срок сдачи IV-2016 (+6 мес.)
Поздравляю!!! Будем соседями... :agree:
ghardera
Ситуэйшн там и правда напряженный,но думаю все кто покупали там это прекрасно понимали и это не сюрпризом стало в последний момент.
Как то скрасит все это 3 мост и развязка на Петухова,правда последнюю перенесли на 2015 год.
малышева
"Какая дачная книжка? Это имеется в виду "членская"? ТП уже совсем запутал.. и еще кто-нибудь подскажет по поводу арендованной земли? Что в этом такого, что она в аренде?!"
- тп по клаве стучит слишком много, некогда в инет сходить, в результате путает понятия и - "котлеты с мухами" :bad: Он бы ещё ТСЖ приплёл ...
ЖСК - жилищно-строительный кооператив может строить жилые многоквартирные дома только на землях населённых пунктов.
ДНКО - дачное некомерческое общество, на землях сельхозназначения, очень трудно перевести их в земли населённых пунктов", строить дома - низзззя, в случае надобности государству снесут без возмещения!
Земля у большинства застройщиков в аренде на год, регулярно продлевается.
В собственности - у единиц, что не мешает им банкротиться, тогда земля обременяется в пользу дольщиков.
ghardera
"...еще ни одного дома не сдали с той стороны, а пробку вечерами я наблюдаю. А там не один Дискус же строит, там Матрешки рядом строят ещё кто-то, Томские, кажется, что же будет когда сдадут..."
- когда сдадут, к тому времени введут Бугринский мост и развязку на Кирова/Выборная, министр строительства приезжал - обязал, не дословно, но сказал, что "без развязки смысла в строительстве этого моста нет".
Автоинформатор
Ответьте пожалуйста, а будут еще дома строиться со студиями?
Галина52
Конечно! Студии у Дискуса - самые востребованные в городе, для сравнения даже 33 кв.м. - это не 22 у Сибири или с другой стороны: 850 т.р. это - не 1600 на котловане у других застройщиков.
LISA1976
Поздравляю!!! Будем соседями... :agree:
:agree:
А представляете, когда наши дома сдадут, мы уже будем такие знакомые и родные :biggrin:
ИРУСЯ
Скорее всего нет( пусть дети возьмут на себя.


А мне никто так и не ответил :хммм: бывали ли случаи, что не перезванивали с Дискуса? Очень волнительно :безум:
Nightie
А представляете, когда наши дома сдадут, мы уже будем такие знакомые и родные :biggrin:

Это точно :friends:
Nightie
А представляете, когда наши дома сдадут, мы уже будем такие знакомые и родные :biggrin:

Это точно :friends: Буду рада знакомству...
АнастасияНастя
Поздравляю !!! А у нас тоже четвертый этаж, а квартира у вас какая??? у нас 96...
LISA1976
Тоже Вас поздравляю!! :роза: У нас 97, вот и познакомились с первыми соседями за стенкой :agree:
IraKon
Не переживайте таких случаев не было, наконец можно же самой позвонить и поинтересоваться!Узнать когда будут обзвоны!:yes.gif:
LISA1976
Привет привет!! :friends: Пока дом построится точно родными душами станем! А вас как зовут?
Хотела спросить! На работе сотрудница попросила узнать сколько вообще площадок планируется в Просторном, успеет ли она там купить квартиру. Сегодня, после подписания договора, я менеджеру задала вопрос: "А сколько вообще площадок планируете строить в Просторном?" На что мне ответили: "А как Вы их делите на площадки? Для нас это единая площадка, а вторая - это Плющихинский"
Я не так выразилась? :dnknow:
LISA1976
Меня Вера, а вас Анастасия?
Да. Приятно познакомиться, Вера!
IraKon
Скорее всего нет( пусть дети возьмут на себя.


А мне никто так и не ответил :хммм: бывали ли случаи, что не перезванивали с Дискуса? Очень волнительно :безум:
нет, с детьми не получится..

нет, случаев таких не было пока.
058lekseih22
Бугринский мост на левый берег выходит на пьяную дорогу, на Ватутина за мегой, а до этой развязки надо как то добираться, вот если бы он прям на просторный выходил, тогда да. Нет на него надежд совсем (
Автоинформатор
кто меня просил прислать договор в личку пишите плиз электронную почту, не могу здесь его прикрепить :улыб:
ingener54
а расскажите что было на Плющихе?
Tali_sun
и мне можно копию договора
oki
интересно а Плющиху когда будут продавать?
ghardera
и что реально будет тяжело добираться из Просторного?
ИРУСЯ
До 65 лет! Я интересовалась, недавно вышла на пенсию, мне сказали ипотека на 9 лет.


Но фортуна кажется повернулась ко мне лицом и я жду с нетерпением следующую запись. А пока тихо всем записавшимся завидую:))

Мечтаю о 3 студии-трамвайчике 59 кв!
ИРУСЯ
На 4 года дадут ипотеку, если доход позволяет.
Liya828
Поздравляю! :flowers: :роза: :bottle:
Когда договор подписывать?
058lekseih22
Неправда.мы с мужем покупали в 2007 году в первых домах Дискуса.как щас помню тогда была ул.Волочаевская д 7стр.еще по ДДУ и с ним проблемы были (с договором)в юстиции- отказывали в регистрации.потому что Дискус косячил с документами.
Автоинформатор
Теплый Пол в своем репертуаре , про Дивногорский не хочет рассказать , там косяков нет , даже смешно обсуждать , по ДДУ и страхование , страхуются , в прочем должны страховаться застройщики но где и у кого и сколько стоит эта бумажка все могут по гуглить , пример конторы туроператоров , которые так же должны страховаться но беда в том что выплаты не покрывают ущерб, все это от лукавого.Смотреть надо на застройщика , его возможности..
ulahka
Как думаете?, когда на плющихе новые дома будут раздавать ценник не поднимется?
ИРУСЯ
Дорогие новые участники форума, читайте правильно этот топик, где у вас много единомышленников и один-два человека , ненавидящие дискус, ненавидящие другие стройки и обожающие только себя любимых.
Разбирайтесь в этом ДО записи, а не ПОСЛЕ. Не будьте наивны, не принимайте все буквально и каждое слово за чистую монету. Это ведь форум, то есть обсуждения той или иной информации, в данном случае очереди на покупку у дискуса.
Если вы не будете фильтровать написанное, разбираться " для чего это написано", то запаситесь в аптеке валидолом.:хехе:
Спасибо за совет! Читать сообщения форума ежевечерне стало для меня хорошей традицией)) Много нужной информации, советов. Сама в разговор не встреваю, своих вопросов пока нет, потому что на любые вопросы "тертые калачики" отвечают коротко, ясно и по существу! Спасибо, что делитесь опытом!
IraKon
Скорее всего нет( пусть дети возьмут на себя.


А мне никто так и не ответил :хммм: бывали ли случаи, что не перезванивали с Дискуса? Очень волнительно :безум:
Вы не переживайте! Нам только через месяц после записи позвонили! Я так понимаю, они очень размнренно работают, чтобы очереди из людей на подписание договоров не было!
У меня тоже с балконом, двушка. Сегодня подписала договор, осталось оплатить и сидеть тихо, и сопеть в тряпочку 3 года :-)
ага, а ещё молится и свечку ставить раз в неделю .. :biggrin:
058lekseih22
"на Плющихе ещё по ДДУ покупал, щас это кооператив..."
- не надо ля-ля... :спок: Никогда у "Д+" не было ДДУ!!!
очередная неграмотность и снова неудачная попытка с умничать .. :спок:
ИРУСЯ
я говорю проверенную инфу- 23 дом продажа по ДДУ, . сдача 2009 год, в сязи с кризисом задержка 9 месяцев.
вот, а кто-то недавно утверждал, что задержек не было больше, чем на 6 месяцев по договору, в общем всё ясно, сплошные недоговорки, а если ещё поглубже копнуть, ой лучше не надо .., кому это надо .., их деньги - им и рисковать ..
058lekseih22
"выяснить по факту" - выясняйте, 2ГИС вам в помощь, Плющихинский жилмассив:хехе:.
я вам говорю, сходить к компетентному юристу проконсультироваться, а вы мне снова про "тапочки" ..
теплый_пол
:biggrin: :biggrin:
"сумничать" пишется слитно
ghardera
Сейчас по работе часто вечером езжу на склады, в район Левобережки, часов с 6-7 часто наблюдаю картину, чем позже еду, тем красочнее... стоит винаповский мост с середины гдето в сторону советского шоссе, чем позже еду, тем больше их до меги тянется:хммм:
так это и есть та тропа от Просторного в город ! :biggrin:
058lekseih22
Конечно! Студии у Дискуса - самые востребованные в городе, для сравнения даже 33 кв.м. - это не 22 у Сибири или с другой стороны: 850 т.р. это - не 1600 на котловане у других застройщиков.
а что же вы снова про дорогостоящий ремонт не упомянули, который нужно будет сделать за застройщика, до начала отделочных работ .. :безум: и про качество сей домов ! :спок: ну а месте расположения здесь и говорить не чего .. = вот вам и цена .. + длительное время ожидания с человеческими документами на квартиру !
теплый_пол
Человек не может всё знать и я не знала про пару домов 2007 года, которые и не прижились...
а у вас очередные :спок: :спок: :спок: :biggrin:
теплый_пол
а что же вы снова про дорогостоящий ремонт не упомянули, который нужно будет сделать за застройщика, до начала отделочных работ .. :безум: и про качество сей домов ! :спок: ну а месте расположения здесь и говорить не чего .. = вот вам и цена .. + длительное время ожидания с человеческими документами на квартиру !
Ремонт: Странно, если вы считаете, что в других панельных домах меньше ремонта. :а\?: Хотя что говорить про панельные, когда подруге построили дом (кирпич, 1кв м с котлована около 50 тыс) и там был не правильно залит пол с перепадом несколько сантиметров. Возьмем панельку 10ти этажку "Матрешкин двор" цена за 1 кв метр от 42 до 54 тыс руб за 1 кв метр, то есть от 1 852 до 3 561 тыс руб. По поводу того, что там есть ремонт- это хорошо. Вот только как показывает практика, его переделывают, так как обойки бумажные и только видимость ремонта. А переделывать ремонт порой выходит дороже.

Месторасположение: недалеко строится еще "Тулинка" и "Матрешкин двор". Как я писала выше, у данныйх застройщиков ценник в среднем за 1 кв м 48 тыс руб. Это не влияет на их продажи) Так что прорасположение зря вы так :yes.gif:

Время: да, когда идут на строительство с котлована ждут. Это на всех стройках. Кто-то оттого, что жить вообще негде приобретает, а кто-то оттого что есть где жить данный период времени. И все же Дискус прдлагает жилье, которое можно купить, которое реально для среднестатистического человека. Другие компании подобное не предлагают. Для информации, сейчас начинает строить новый дом Сибирь, сдача в 2 или 3 кв 2016 года. То на то и выходит, если сейчас продает Дискус со сдачей 4 кв 2016г.:миг:
теплый_пол
"я вам говорю, сходить к компетентному юристу проконсультироваться, а вы мне снова про "тапочки" .."
- дык вам факты нужны, "Плющихинский" - 100% достоверный факт, а у юриста - теория.
058lekseih22
Человек не может всё знать и я не знала про пару домов 2007 года, которые и не прижились...
а у вас очередные :спок: :спок: :спок: :biggrin:
есстесно, что не может, НО у вас постоянно проколы такие ! притом ещё утверждающе спорите ! :спок:
теплый_пол
"есстесно, что не может, НО у вас постоянно проколы такие! При том ещё утверждающе спорите ! :спок:"
- вот только не надо про проколы у меня, на себя посмотрите - более постоянного оговора и негатива, чем от вас, на всех ветках форума вместе взятых, не найти.
Для объективности № количество обсуждаемых вопросов:
1. чем отличаются книжки ЖСК и ДНКО?
2. чем отличается цоколь от подвала?
3. есть ли признаки "неоправданных обещаний" в рекламе на сайте Дивногорского?
4. можно ли с честной совестью называть дома "кирпичными", если от кирпича там - один слой?
5. ЭТИЧНО ли втягивать дольщиков в полемику о пользе частных детсадов там, где громогласно обещано "2 детских сада" и люди покупают квартиры, надеясь на это?
6. Сколько РЕАЛЬНО уходит времени на поездку из Дивногорского в центр?
За 10 мин. - даже ночью не доедешь и ваша мантра во всех постах: "5,5 км... 10 мин..." точно не помогает.
Ну и т.п., и т.д. :knix: