Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)
73850
984
Подскажите, пожалуйста, как перечислить деньги Дискусу? Про 15 000 это понятно, что в любом банке. А как быть с основной суммой квартиры, если у меня ипотека? Я могу, например, первоночальный взнос перечислить через банк, где нет комиссии (Запсибкомбанк), а остальную часть, ипотечную, перечисляет ВТБ, или я должна всю сумму сразу перечислить через ВТБ?
Своему менеджеру в банке еще не звонила, т.к. наверняка она скажет, что все перечислять через них и с комиссией.
LISA1976
и мы в соседях:улыб:39/3 первый подъезд, второй этаж.
Вчера подписали договор на 2ку студию(63м.) :улыб:Менеджер с номера 901, < пп.6,7 >!
Подскажите где лучше заплатить взнос 15т.р.?
и мы в соседях:улыб:39/3 первый подъезд, второй этаж.
Вчера подписали договор на 2ку студию(63м.) :улыб:
Подскажите где лучше заплатить взнос 15т.р.?
Привет, соседям!
15 т.р. я буду перечислять через Запсибкомбанк, у них нет вообще комиссии.
< п.7 >
Божья_коровка
и сколько цена вашей квартирки ?
Божья_коровка
Будем соседями :agree: Звонила в Запсибкомбанк, там пока перечисления без комиссии. Еще сегодня поедем договор забирать, спрошу поподробнее про терминал который у них стоит, можно ли оплатить через него и комиссия какая, если есть...потом отпишусь..
АнастасияНастя
Подскажите, пожалуйста, как перечислить деньги Дискусу? Про 15 000 это понятно, что в любом банке. А как быть с основной суммой квартиры, если у меня ипотека? Я могу, например, первоночальный взнос перечислить через банк, где нет комиссии (Запсибкомбанк), а остальную часть, ипотечную, перечисляет ВТБ, или я должна всю сумму сразу перечислить через ВТБ?
Своему менеджеру в банке еще не звонила, т.к. наверняка она скажет, что все перечислять через них и с комиссией.
Кредитные деньги вам придется в любом случае перечислять через ВТБ там комиссия 3 000 фиксированная
поэтому вам нужно перечислить одним платежем всю сумму и комиссия будет также 3 000, кладете первоначальный взнос на счет на который будут зачислены кредитные деньги и одним платежем отправляете, поговорите с менеджером банка, возможно ли такое, я вот так вижу ситуацию.
Если в разных банках будете перечислять то заплатите дважды.
LISA1976
< п.9 > про терминал который у них стоит, можно ли оплатить через него и комиссия какая..
в терминале, который у них стоит комиссия 500 рэ.
LISA1976
Я тоже сейчас поеду, про терминал узнаю сама, спасибо!:улыб:
Божья_коровка
спасибо.у них на сайте я не нашла 2 студии 63 кв.
А не знаете через Запсибкомбанк платежи без задержки приходят?
oki
Всем приветик. Тоже очень хочу купить квартиру в дискусе. Я с области, пока свою квартиру выставили на продажу. Буду следить за темкой. нужна 2ка с балконом
oki
Посмотрите на 3 странице, я ссылку давала.
АнастасияНастя
"в терминале, который у них стоит комиссия 500 рэ"

Ого, тогда тоже поеду в Запсибкомбанк...
А не знаете через Запсибкомбанк платежи без задержки приходят?
У меня знакомая в прошлую запись купила квартиру, перечисляла через этот банк, вообще без проблем все перечислила и деньги быстро дошли.
Божья_коровка
спасибо посмотрела.это получается у вас так много квартир на этаже?
Varya2010
2ка с балконом
2к с балконом, будет ещё оооочень не скоро! Возможно в следующем году! :злорадство:
oki
Это два подъезда, разделённые дверью! В офисе на Снежина были? Типа так же! :злорадство:
oki
Видимо да, я пока плохо понимаю какие еще квартиры будут на этаже именно в этом доме. Но планировка у нас точно такая.:улыб:
АнастасияНастя
У нас было так: сначала основную часть платежа положили на счет в ВТБ, а потом уже ВТБ перечислял всю сумму на счет Дискуса.

не по теме: Вчера вот наконец мы подали заявлиение в пф на распоряжение денежными средствами. Теперь осталось ждать когда денежку упадут в банк.
leona1980
Поздравляю, :flowers: с ПФом разрулить, это действительно праздник! :biggrin:
врач_похметолог
Спасибо. Только теперь молюсь чтоб побыстрей бы денежки упали, а то 2 месяца еще ждать. Да еще предупредили, чтоб не сердчали если еще раз придется прийти. :а\?:
Божья_коровка
вообще без задержек, всё отлично доходит
Всем привет! Очень хочу купить квартиру в Дискусе. Можно ли присоединиться к вам? Подскажите, пожалуйста, как это сделать?:улыб:
058lekseih22
а у вас очередные :спок: :спок: :спок: :biggrin:
У него очередные критические дни, а точнее.. ночи..смешно читать, ей богу..детский сад какой-то, тьфу!
ЛимонЛимон
Читать топики, знакомиться с форумчанами, ждать объявления дня записи! А Вы какую квартиру планируете покупать?
АнастасияНастя
Скажите пожалуйста, а 15 тысяч входят в стоимость квартиры?
Галина52
Нет, это взнос, за вступление в кооператив!:yes.gif:
Автоинформатор
Сегодня обзванивают с 901 по студиям, даже балконы очередникам перепали)))
sten212212
Сегодня обзванивают с 901 по студиям, даже балконы очередникам перепали)))
ммммм... :tease: значит двушки и однешки расписали :bad:
sten212212
Вам позвонили по студиям? Мне не позвонили((((
Наталья1979
Мне не звонили, я же не записывалась, просто разговаривала с теми кому утром позвонили и предложили студию с балконом. Так что надежда есть)
Автоинформатор
Мне позвонили с 913, предложили студию на 10 этаже правда и без балкона(((( говорит, что я слишком далеко и мне с балконом не предложат наверно. Я согласилась. Но у нас еще вторая студия. может ту предложат с балконом, маме нужен балкон\. ноет мне, что не хочет без балкона)
covenok
Мне позвонили с 913, предложили студию на 10 этаже правда и без балкона(((( говорит, что я слишком далеко и мне с балконом не предложат наверно. Я согласилась. Но у нас еще вторая студия. может ту предложат с балконом, маме нужен балкон\. ноет мне, что не хочет без балкона)
а вы записывались на квартиру тоже на номер 913? на который номер записался, с того и звонят?
sten212212
нам тоже пока не звонили.

я всегда была сторонницей отписываться по факту, когда договор заключен, каждый день писать + утром и вечером звонили или не звонили для меня ненормально.
ingener54
да на этот номер и была запись
ИРУСЯ
А для меня нормально отписываться, когда время позволяет и есть что сообщить)
sten212212
И для меня нормально, что есть что сообщить))))
sten212212
Всем доброго утра, дня. МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ!!!!! Предложили студию 33. Спросили: "Вам с балконом или нет?" Спросила про студии 39кв, сказали пока не будет. Побоялась я отказаться и еще ждать - деньги уже с начала лета лежат. Предложили с балконом 3 и 5 этаж. Я согласилась на 3-ий. Сказали срочно подъехать на подписание договора сегодня, завтра до 17-00. Звонили с 901... Я очень рада, прыгаю до потолка!!!!!!
sten212212
Здравствуйте, меня зовут Галина, я хочу купить квартиру студию 39 квадратов. Будут ли в следующий раз запись на такие студии? Спасибо.
Галина52
Судя по плану застройки в следующую запись будут дома как раз с такими студиями.
ELENA1411
Отличный вариант, и этаж не проходной! Поздравляю.
ELENA1411
А Вас во сколько по времени записали? Я имею в виду в пятницу. Я не пойму по какому они принципу звонят.
sten212212
Записался на студию без балкона, 2 этаж, звонили с 901, куда и был записан.
К сожалению, балконов не было.
Наталья1979
А Вас во сколько по времени записали? Я имею в виду в пятницу. Я не пойму по какому они принципу звонят.
а вы и не поймете, нет у них там ни принципов, ни логики, ни совести, по ходу!!! записываешься на двушку 58, предлагают 63, записываешься на 63, предлагают двушку-студию..записываешься на 39-предлагают студеху 33.... хочешь балкон-фига, не хочешь балкон-вам с балконом :ха-ха!: и только единицам везет! не морочьте себе голову, позвонят думаю!