краснообск 228 трест-36
48396
419
evirnik
Сегодня мне звонили из минстроя (писала туда обращение по нашему вопросу), я прям удивилась...Все расспросили и сказали, что будут разбираться)))
Вера123
Я даже представляю текст письменного ответа из минстроя, который придет по почте в ближайшее время: все согласно законодательству РФ и бла-бла-бла - муниципальные власти и застройщик поступают правомерно...
первенец
Так... И это самое обидное! Потому, что даже злится не на кого. Созданы законы "по принципу Черномырдина": "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
Вера123
ответ и мне пришел на почту..типа бла..бла..бла все по закону..ждите декабря. Что подписали, то и ждем теперь видимо. Так что видимо ремонты по глубокой зиме, когда будут плохо сохнуть и стяжка и шпатлевка, ну а переезд весной((
987777
Кто знает что-нибудь про второй конкурс?! Я звонила в администрацию - Худорожкова не будет до 29 сентября, а девушка, ответившая на звонок ситуацией не владеет...
evirnik
сегодня в тресте ответили что конвертов в конкурсе несколько!
88888888
Это получается, что в понедельник уже примут решение по поводу УК? и на неделе, возможно, начнут ключи отдавать???
Вера123
Вряд ли. В заявке на torgi.gov.ru указана дата подведения итогов - 03.10. Скорее всего какое-то движение начнётся 6-го числа. По крайней мере, очень надеюсь, что не возникнет причин ещё затягивать процесс выдачи долгожданных ключей.
salinger
Только что в администрации сказали, что на данный момент ни одной заявки не подано. Заявки принимают до 14.00 понедельника.
Вера123
А кто именно вам такое сказал в администрации - должность, фамилия? В Тресте мне тоже сказали, что заявки есть.
evirnik
Андрей Викторович (фамилию не знаю), он замещает Худорожкова пока тот в отпуске. Его тел.3483375. В Тресте мне тоже так сказали, а после звонка в администрацию, стали говорить "Ну не точно заявки есть, вроде бы..должны быть"
Вера123
Ну, значит, так и есть. Этот телефон указан в заявке торгов, и контактное лицо - Пономарев Андрей Викторович. Это просто ужас какой-то! Может какой-то сговор между УК, чтоб одна подала заявку в "последнюю минуту"?! Почему в Тресте обманывают?! Или в доме есть какие-то такие недостатки, что не одна УК брать его не хочет?! Блин, у нас вообще засада - 1 октября надо освободить квартиру. Видимо следующую целесообразно уже снимать до 1 января. И это в лучшем случае...
evirnik
Ну подождем 14.00 понедельника, если ничего не "случится"...это будет НЕЧТО!!!
А проблемы наши никого не волнуют, так мне в Тресте сказали. Они уже откровенно посылают и трубки бросают. Я вообще завтра в Питер позвоню, расскажу их начальству как они "вежливо" общаются с нами.
Вера123
Я сама слов не нахожу по поводу Треста. Я им звонила: объяснила ситуацию, что мол как быть - смогут ли нас заселить до 10-15 октября или лучше искать новую съемную квартиру. Убедили, что все возможно. Я стала уговаривать хозяев "потерпеть" нас еще пару недель. И вот! Насчет Питера я тоже думаю позвонить. Только думаю там на нас тем более ...
evirnik
Сегодня утром Худорожкин мне подтвердил что заявок нет. (( Что им делать.. да всё просто - следующий конкурс.
Мой вариант - общее собрание - выбор ТСЖ - назначение УК и все в темпе. ТРЕСТ передает дом этой УК.
Вариант?
Только вот ньюанс.. общее собрание Собственников а не инвесторов. Давайте свои варианты.
88888888
Всего одна загвоздка - мы еще не собственниками жилья, и создать ТСЖ не можем! Замкнутый круг: чтобы стать собственниками и выбрать УК мы должны подписать акт передачи у застройщика, застройщик передаст квартиры, если будет договор с УК... Может нам собраться и к грамотным юристам обратиться?!
evirnik
Меня вот еще "терзают смутные сомненья": почему УК не хотят брать наш дом. 33 рубля за содержание дома - это очень хорошая цена! Особенно, если учесть, что, например, УК Клер в 111 доме поднимает (в случае перезаключения договора) цену на следующий год до 23 (если быть точным 22 с чем-то). Значит проблемы в самом доме... Может нам самим обзвонить УК, и узнать "где собака зарыта"?! Какие УК здесь еще есть?
evirnik
я тоже думала может вот собраться сходить в клер? вобще судя по ответу с министерства типа нарушений ни каких нет..ну мало ли нам чего трест 36 наобещал при покупке квартиры. Типа все указано в договоре ДДУ((( по срокам. А обещать можно и болтать языком что угодно. Уже сильно жалею, что купили квартиру в тресте надо было брать двушку в жилищной инициативе, так по крайней мере какая ни какая отделка есть, а ремонт зимой делать как-то совсем не камильфо(((
987777
Я думаю, что вообще нет дольщиков, которые бы не жалели, что связались с Трестом.
987777
Клер, ООО, управляющая компания
Краснообск, 6-й микрорайон, 4
+73833477868
ykkler.ru
Email: ooo_yk_kler@mail.ru
Vkontakte: vk.com/club44979841

других в дубльгисе на васхниле нет. Администрация должны использовать свой административный ресурс в полной мере!
evirnik
Я позвонила директору УК Клер. Люди, возрадуйтесь! Он говорит, что они обязательно подадут заявку в понедельник, т.к. уже внесли обеспечительный взнос (и он на счету администрации). Вот только почему нам самим надо это выяснять?! Почему этим не может заняться Трест?! или в администрации правильно ответить?! Неужели они этого не знают.
evirnik
Потому что сама процедура конкурса - не предполагает открытости информации. ))
evirnik
Ну слава Богу!!!
Тресту,точнее тем кто в офисе работает, на все по..., видимо потому что Трест ничего больше не строит и им впринципе не долго осталось работать там.
Вера123
а вроде собираются строить дом, напротив марии ра, как раз перед дорогой.
88888888
А просто по-человечески ответить (не раскрывая информации), что все будет ясно в понедельник, нельзя?! Или в наше время человеческие отношения между чиновниками и людьми под запретом?!
evirnik
Начиная с завтрашнего дня, можно не завтракать по утрам! Завтраками нас теперь Трест-36 будет кормить регулярно))) :ха-ха!:
88888888
Укажаемые дольщики! Сегодня состоялось вскрытие конвертов, на конкурс подано 3 заявки от управляющих компаний. Подведение итогов конкурса состоится 3 октября 2014г.
Лаванда
А когда будет подписание актов и выдача ключей?
smrealty
Передача ключей начнется 6 октября 2014г. по предварительной записи.
Лаванда
не смотря на то, что суббота будет?? Отлично!
Вера123
А нет, это же понедельник.
88888888
Уважаемые соседи, а давайте сюда постить перечень косяков, которые вы обнаружите при приёмке своей квартиры, чтобы другие тоже обратили на них внимание.
salinger
договорились уважаемые соседи,обязательно напишу
salinger
Чтобы выявлять "косяки" нужно еще в эти квартиры попасть! Конкурсная комиссия сегодня не выбрала УК, т.к. согласно протоколу "присутствовали три члена комиссии из семи ". Конкурс переносится на 15-00 06.10.2014... Любопытно, что еще придумают в понедельник?!
evirnik
И вообще, оказывается, можно много узнать о доме из конкурсной документации. Например, в доме 228, согласно "Акту о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса" , 9 этажей, 161 квартира (а не 157 как думает застройщик). А уж в тонкости типа уборочной площади лестниц после этих "цифирек" даже страшно вникать.
salinger
косяки есть при сдаче квартиры у любой строительной компании))). Да также как бригаду отделочников наймете и все равно будут недочеты. Ну может только "Русь" не страдает косяками при передачи квартиры. Вот мне бы интересно было узнать кто из первых начнет принимать квартиру по акту по факту доплаты за м2. Пункт который указан в договоре что в случае чего доплачивайте нам ))) Ну вот у кого сколько получилось или все хорошо. Так как жильцы 233 дома при подписание акта передачи многие доплачивали за метры.
987777
В ДДУ прописан % превышения площади, при котором должны будем доплачивать. Мы узнавали после сдачи дома (и обмеров БТИ) изменилась ли площадь квартиры, и нужно ли будет доплачивать. В офисе ответили, что всем у кого это произошло, они сообщат. Я думаю, за 3 месяца после сдачи уж это-то можно было сделать. Насколько я знаю, там наоборот трешки уменьшились.
evirnik
Оказывается, пока мы ждем свои ключики , некоторые уже сделали ремонт в квартире :eek: (смотри раздел "аренда" на НГСе.) :зло:
190481
ну афигеть вот дурят та.. :tantrum: если в понедельник сорвут опять конкурс по выбору УК..то будет ни в какие ворота..надо будет ехать в офис треста..в администрацию разбираться и эти фото. В тресте уверяли что ни кого в дом не пускают...что эта значит? вопрос к юристу треста...http://arenda.ngs.ru/view/36833101/
Лаванда
Что значат фото на НГС в разделе аренды? почему некотырые уже делают ремонты? а кого та в дом даже не пускают??? Как трест этот момент объяснит теперь??? может уже кто-та живет там? Мы все дольщики на одинаковых правах или как? я уже не понимаю ситуацию...
evirnik
Уважаемые дольщики, а может нам со вторника начинать делать ремонты в квартирах? Может тогда администрация поселка и трест шевелится начнут.. Основание....да вот документы на квартиру, наши вложенные деньги и нервы, по сути что сделают дом сдан уже. И вот ремонты в квартирах уже есть в нашем доме, 12 этаж.. Мы вот чем хуже? Чего нам сидеть ждать....пусть трест ещё хоть полгода решает вопрос с выбором УК. К нам пятой точкой и мы пятой точкой тогда к строительной компании.
987777
надо ключи получить перед тем как ремонт делать. не дверь же ломать.
Антон1982
Здравствуйте, дорогие соседи. Если нам завтра ключи не выдадут, предлагаю пойти в прокуратуру и писать заявление на Трест. Получается они закон нарушают уже. Раз они такие правильные...действуют только по закону...то какого ..., извините, сами и нарушают.
Завтра заседание в администрации в 15.00 часа, значит завтра точно не выдадут ключи.
Я сам лично звонил этому товарищу, который сдает квартиру. Это действительно в нашем доме, хоть он и начал после расспросов про то,каким образом он там сделал ремонт, если никто из дольщиков не получил ключи, говорить что это ошибка и это 225 дом. Но понятно что это228.
Давайте шевелиться, люди! Давайте соберемся (не как в прошлый раз 5 чел.) и будем действовать.
Пусть этот Трест дрюкают за нарушения теперь. Совсем уже нервов не хватает на них!
Пупсик
Чего же он тогда объявление убрал сразу я сделала фотки скрином на ноутбук))) Могу выложить прям сюда и телефон этого Дмитрия и на фото дом наш...рядом наша планировка с размерами бти..планы эти ни кто в глаза даже не видел ещё. Да ведь можно подняться на 12 этаж дверь входная новая... и все понятно будет сразу..
987777
и почему бы не убрать дверь из фанеры.. поставить свою с ключами пусть трест потом бегает за всеми... считаю что эта наглость уже...возмущены до грани...Еще посмотреть нужно сколько таких новых дверей стоит по секциям..
Пупсик
Объявление уже, кстати, удалили. Но ремонт то он не "удалит"! Пусть трест потом прокуратуре ходит и показывает квартиры...У них же ключи от каждой квартиры.
987777
Давайте серьезно собираться!!! Это уже просто ни в какие ворота! Людиииии...мы СВОЁ забрать не можем!!! Хотя как получается кто-то может..не смотря ни на какие УК! Давайте завтра в офис пойдем все прям с утра. Либо ключи-либо идем в прокуратуру! Пусть потом Трест этот ненавистный штрафи за нарушения выплачивает...
987777
Подъезды то закрыты. Были бы открыты...я бы прям завтра дверь поставил на свою квартиру. Без актов всяких.
Кто за то, чтобы завтра в 10.00 штурмовать офис???