Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)
73884
984
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Сегодня заключила договор на студию с балконом - 39/3 , 1 подъезд, 3 этаж, кв.№20 (строительный номер). Цена - 923500. Ура!!!!! :biggrin: Соседи АУ! :friends:
Автоинформатор
Договор подписан и уже на руках! :appl: ищу соседей!
Автоинформатор
Добрый вечер! Поздравляю всех кто уже заключил договор на долгожданную квартиру :роза: Очень надеюсь ,что в следующую запись мне тоже повезет. И я тоже буду искать соседей. Рада , что вышла на этот форум и надеюсь на помощь форумчан.
врач_похметолог
А по субботам с Дискуса могут позвонить?
IraKon
Да в субботу, на Снежина работает офис!:yes.gif:
ELENA1411
Всем добрый вечер! Сегодня заключила договор на студию с балконом - 39/3 , 1 подъезд, 3 этаж, кв.№20 (строительный номер). Цена - 923500. Ура!!!!! :biggrin: Соседи АУ! :friends:
ПОЗДРАВЛЯЕМ, Так то мы все соседи по Просторному. Рады за вас! :flowers:
OlexSa
Олеся, очень рада за Вас! Еще раз поздравляю!!! :роза: :роза: :роза: :bottle:
Автоинформатор
Сегодня подписала договор! Счастью нет предела))) 39/3, 10 этаж, подъезд проходной,зато на балконе нет люка. Я раньше думала, на последних этажах у них везде балконы с люками, зато не проходные подъезды, а оказывается - нет.

Спасибо огромное форуму, девочкам за табличку и tata1969NSK за запись! :роза:
Божья_коровка
У Вас тоже 1-ая студия с балконом? Я не очень только поняла, окна будут выходить во двор или нет?
lily3
Хорошо, что вам все нравится.Рады а вас!
Автоинформатор
вай-вай, помогайте кто могет :безум:

рс: смотреть подпись
lily3
Еще раз вас поздравляю :bday: !!! ЗдОрово, что мечты сбываются!
lily3
Принимайте и от меня поздравления. Про люк зря волновались, они только в широтках и только в 1-к ( я как раз счастливый обладатель такового).
ELENA1411
Всем добрый вечер! Сегодня заключила договор на студию с балконом - 39/3 , 1 подъезд, 3 этаж, кв.№20 (строительный номер). Цена - 923500. Ура!!!!! :biggrin: Соседи АУ! :friends:
тоже сегодня договор подписал)) 39/3, 1 подъезд, 3 этаж, кв. №19. Привет, соседка :friends:
Я очень прям сильно надеюсь на следующую запись. Нашла группу поддержки из двух правда всего человек:(((
Новосибирка
Я ничего не указывала: ни балкон, ни площадь, ни этаж. Что же будут предлагать, интересно? Ведь предлагают в императиве, без вопросов, поэтому я не писала пожелания, да и не знаю, чего желать. Маленькая - деньги сэкономятся, а жить и в 33 метрах неплохо, а большая = тоже хорошо для будущего, когда женится. У брата внук живёт сейчас в маленьком городке, а поступил учиться в университет здесь.
Надежда59
Я уже жду звонка) Так что принимайте и меня в ваш круг поддержки :yes.gif: Думаю здесь все - огромная группа поддержки :спок: :agree:
ELENA1411
у нас 2ка студия, окна не во двор, будем любоваться на огороды:улыб:
diallock
Рада познакомиться! По схеме - у меня за стенкой ваша кухня и балконы рядом. А вы уже разобрались куда будут выходить окна, солнечная ли будет сторона?
BblHECy_Mo3G
А у Вас 22 тоже на 3 этаже? У меня на схеме квартиры под номерами - №14- 20.
ELENA1411
или 21 я не помню :dnknow: этаж 4 однёшка 59 кв.м просто договора нету на руках:улыб:
ELENA1411
Вчера подписал договор!
39/3, подъезд 2, этаж 2, кв.80. Ищу соседей!

Спасибо форуму за помощь, отдельное спасибо Liya828, Наргизе и Абракадабре :flowers:
BblHECy_Mo3G
Скорее всего 21, раз у Вас 59кв. Я по схеме посмотрела - счет на этаже начинается именно с этой планировки.
Вчера подписал договор!
39/3, подъезд 2, этаж 2, кв.80. Ищу соседей!

Спасибо форуму за помощь, отдельное спасибо Liya828, Наргизе и Абракадабре :flowers:
У меня 4 этаж, тоже можно считаться соседями:миг:
Александр, приятно познакомиться! :agree:
ELENA1411
Рада познакомиться! По схеме - у меня за стенкой ваша кухня и балконы рядом. А вы уже разобрались куда будут выходить окна, солнечная ли будет сторона?
окна во двор, на юг выходят. значит, должно быть солнечно.
Надежда59
Я очень прям сильно надеюсь на следующую запись. Нашла группу поддержки из двух правда всего человек:(((
Надежда, и я тоже в группе поддержки на следующую запись! У Вас и имя такое, в тему :yes.gif: - надеюсь повезет! Давайте знакомиться!:хехе:
Автоинформатор
уважаемые форумчане, хотелось бы узнать информацию у счастливчиков, записавшихся на квартиры: нет ли проблем у менеджеов со звонками на другие регионы, ведь даже с одним оператором звонки в другую область платны с обеих сторон, в роуминге. Нет проблем с этим?
Автоинформатор
Привет,форумчане :knix: Расскажите или посоветуйте,если мы собрались брать 2 к.кв. в июле месяца 2015 г.,то лучше уже сейчас на очередь вставать??И как быстро все это дело происходит?И сколько там еще домов строить будут,или лучше сейчас уже успеть взять? :а\?:
DariaS
Я думаю, торопиться не стоит! Сейчас, нет никакой информации, касаемо следущего года, ни плана застройки, ни кол-во домов! Сейчас на этот год осталось 4 широтки, и три высотки! А что потом.... пока не известно! :nea.gif:
врач_похметолог
А если больше ничего не будет(((Если сейчас все же решим брать,это нужно в ближайшую запись звонить и вставать на очередь??Ну-ка расскажите мне все тонкости,как все же приобрести 2 к.кв.в Просторном:улыб:
DariaS
Во первых. двушек не будет,(в следующей записи) во вторых, если запишитесь, то в течении максимум месяца, на договор, и месяц на оплату! Всё... :dnknow:
DariaS
Ещё будет несколько площадок, 100 процентов! Плюс в 2015 году возможна Плющиха! :umnik:
врач_похметолог
А какие квартиры будут в след.записи?И где вы берете такую информацию?)) :а\?:
DariaS
В следующую запись будут *широтки*! Планировки можете посмотреть здесь, если почитаете пару топиков. Кстати сразу исчезнет, масса вопросов!Начните с 18ой части к примеру! :злорадство:
врач_похметолог
< п.4 > Кстати давно хочу понять чем широтки от меридианников отличаются. Только не по научному , объясните пожалуйста.:бебе:
oksi12
это уже не один раз объяснялось!!!пролистайте последние 2 части....там это обсуждалось!!!
diallock
Сколько много сообщений от довольных форумчан, все получили, знакомятся друг с другом. Такое ощущение, что нуждающихся не осталось...
NskTeam
Сколько много сообщений от довольных форумчан, все получили, знакомятся друг с другом. Такое ощущение, что нуждающихся не осталось...
еще как остались! :улыб:внимательно читаем сообщения форума, знакомимся!
oksi12
Здравствуйте форумчане, уф с эти вирусом простуды, даже связь с форумом потерялась. Чем вы лечитесь от простуды ? Кстати давно хочу понять чем широтки от меридианников отличаются. Только не по научному , объясните пожалуйста.:бебе:
По расположению относительно сторон света. Можно без этих заморочек . Все-равно основная масса покупателей выбирает по квадратам и планировкам. Так ведь?
oksi12
Смотрите ...
  • Меридианик

  • широтка

oksi12
Здравствуйте форумчане, уф с эти вирусом простуды, даже связь с форумом потерялась. Чем вы лечитесь от простуды ? Кстати давно хочу понять чем широтки от меридианников отличаются. Только не по научному , объясните пожалуйста.:бебе:
Вот нашла цитату-утверждение, понятное и незаумное)) А "бывалые" пусть прокомментируют, все ли верно:
" Для начала вам нужно определить ориентацию дома по сторонам света на генплане.
если ось дома совпадает с напралением севера и окна квартир смотрят на запад и восток-меридиональный,
если широтный,то наоборот окна смотрят на север и юг.

Квадратная 4-х квартирная секция - это когда у каждой квартиры окна выходят минимум на 2 стороны, это характерно для точечного одноподъездного дома. Если речь идёт про широтную или меридианальную ориентацию дома, то это когда секций несколько, минимум 2, тогда и получается вытянутый дом, в котором есть продольное направление. В таком доме всегда существует несколько квартир, у которых окна выходят только на одну продольную сторону. Отсюда и вытекает ориентация и планировка квартир в секции.

Первый случай: ориентация широтная, (В-З). Здесь обязательно в пределах одной секции присутствует парочка квартир, расположенных в торцах секции, у которых окна выходят на 2 стороны, при этом хоть одна спальня (в квартире до 4-х комнат) должна быть "южной". Такие квартиры получаются большими по площади. Остальные квартиры смотрят окнами на юг. Данная секция, кстати, вполне может быть и меридианальной ориентации.

Второй случай: ориентация меридианальная (С-Ю). Здесь все квартиры могут быть маленькими, 1-2 комнатными, каждая квартира может располагаться на какой-то одной продольной стороне, т.к. инсоляция будет обеспечиваться и с востока и с запада.
Резюмируя можно сказать, что для широтной секции характерно наличие минимум 2-х больших по площади квартир, а для меридианальной характерно нарезка на маленькие квартиры."
Автоинформатор
Друзья, привет! В шапке прочитал информацию по банкам, через которые модно оплатить. Инфа не актуальная-в СМП нет варианта с 20 р, пичем по их словам, уже давненьнко.
Пожалуйста подскажите кто оплачивал недавно. Через какой банк на данный момент удобнее и дешевле всего?
Tatusya
Резюмируя можно сказать:
- различаются расположением относительно сторон света(у меридиональных квартир окна смотрят на запад и восток, у широтных на север и юг);
- в широтной секции характерно наличие минимум 2-х больших по площади квартир, а для меридианальной характерно нарезка на маленькие квартиры;
- меридиональный длиннее( у Дискуса это широкая блок-секция) окна квартир выходят на одну сторону;
- широтный уже и короче (у Дискуса это узкая блок-секция)
Tatusya
Давайте! Я ещё начала тревожиться по другому поводу. Примерно к концу октября мы переезжаем. Пока выписка-прописка, интернета не будет..... А мне без помощи форума счастья не видать:(((((
Автоинформатор
Доброе утро всем форумчанам!Спасибо за подробную информацию о широтных и мередианных домах, все стало понятно.
Надежда59
+1 в Вашей группе поддержке! Надежда, не тревожьтесь! Телефонами обменяемся и Вы будете с нами :friends:
Галина52
Честно скажу, большинства инвесторов, терминология важна только, из-за разных планировок квартир! А остальное в названии домов, расположение по меридианам и широтам, куда будут выходить окна, возможно определить, только на плане с обозначением сторон света! В меридианниках плюс ко всему, не делают балконов , в квартирах которые выходят на север или северо восток! Меридианник не длиннее а толще, это кстати и на плане обозначено, если присмотреться то и буквы стоят, М и Ш, что соответствует названию дома!