Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)
73837
984
Надежда59
в телефоне инета нет?ну или на крайний случай номер телефона взять кого нить из форума!а то так запись пропустить можно!!!
OlexSa
Мы уже практически продали свою квартиру(отдали задаток). В понедельник отдаём задаток за новую( 2 комнт хрущевка на пл Станиславского), остаток денег + ипотека - это нам надо купить себе с мужем в Дискусе. По другому ничего не получается. Только так можем расшириться. Может вся эта канитель и быстрее закончится.
А пока Дискус стороит, будем все вместе в хрущёвке жить. Благо комнаты раздельные, кухня только маленькая.
nargiza89
Если честно, вряд ли я разберусь с инетом в телефоне:)) Да и телефону не меньше 5 лет, обычный самсунг.
Но я буду что-нибудь придумывать. А может уже всё успеем разрулить.
slava13
Через какой банк на данный момент удобнее и дешевле всего?
Если память не изменяет, то в Запсибкомбанк бесплатный перевод!
Надежда59
Давайте! Я ещё начала тревожиться по другому поводу. Примерно к концу октября мы переезжаем. Пока выписка-прописка, интернета не будет..... А мне без помощи форума счастья не видать:(((((
Я уже подробности не помню когда подключала у себя интернет в квартире, но сомневаюсь что провайдеру важна ваша прописка и свидетельство на право собственности, у них борьба за клиентов. Для начала проконсультируйтесь, сейчас очень большой выбор провайдеров. Тем более площадь Станиславского, не какая-то Тьму Таракань, возможно интернет у вас уже подключен, просто перепишите на себя. Как альтернатива 3G модем.
nargiza89
в телефоне инета нет?ну или на крайний случай номер телефона взять кого нить из форума!а то так запись пропустить можно!!!
у меня тоже нет интернета в телефоне, знаю, прошлый век, но не могу себя заставить пользоваться интернетом не на компьютере, даже ноутбуки не люблю и мне очень неудобно пальцами возить по сенсорному экрану, был сенсорный телефон пришлось опять перейти на кнопочный, вот такая я не мобильная:улыб:
Надежда59
Станиславский ж/м - старый, благоустроенный район. Там все провайдеры присутствуют. Если вдруг прям срочно-срочно так произойдёт, что сегодня переехали, а завтра - запись, можно заранее купить и настроить модем - флэшку с любым оператором или "йоту" и переехать с нею потом в свою квартиру, там-то точно первые пол-года инета не будет... так, проблем точно не будет!
Я пользуюсь модемом уже 4 года, хотя в доме есть и вай-фай, и оператор какой-то работает, "333 рубл. на всё".
Для Надежды 59
А я слышала , что можно интернет с одного места жительства, перенести в другое , номер договора останется тот же, если есть в квартире кабель , то не нужно никого вызывать, по телефону попробуйте потом позвонить , и узнать обслуживает ваш провайдер конкретный дом или нет.
tata1969NSK
Я к электронному городу привыкла:) Про 3G модем сейчас проконсультируюсь.
058lekseih22
Спасибо за советы. Уж точно ими воспользуюсь. Может успеем всё до записи проделать.
Надежда59
Спасибо за советы. Уж точно ими воспользуюсь. Может успеем всё до записи проделать.
Посоветовала бы Вам 4G модем,(работает быстрее) от Мегафон. в МТС такой же пакет чуть дороже. Сын использует его второй месяц и доволен качеством(в отличие от его соседей по общежитию, которые используют "йоту" и МТС. Есть с чем сравнить - их 5 человек в комнате и у всех разные доступы к интернету)) В салоне "Мегафон" все подробно объяснят.
Tatusya
Нашла дома какую-то штуку, похожа на флешку,только побольше:), написано "мегафон"!!! Зайду с ней в офис Мегафон, проконсультируюсь.
Надежда59
Нашла дома какую-то штуку, похожа на флешку,только побольше:), написано "мегафон"!!! Зайду с ней в офис Мегафон, проконсультируюсь.
похоже, Вам осталось только выбрать тариф, вставить симку в этот модем, и все! Не надо платить лишнюю тысячу (за сам модем)))
NskTeam
А кто записался в этот раз, всем позвонили? больше половины? Кто хотел трамвайчик трешку или двушку, заключили хоть один договор?...вообще читаю все сообщения, но уследить конечно трудно. Видела, что на трешку гигант уже заключен договор, значит и по трешкам студиям уже должны звонить?! Нам не звонят, переживаю, вдруг вообще забудут про нас)) Я просто, в последнее время, "такая везучая", все как то не складывается чт задумали (исключение дозвон в Дискус :wub1.gif: )
Надежда59
Я к электронному городу привыкла:) Про 3G модем сейчас проконсультируюсь.
В ДубльГис находите свой новый дом на Станиславского, нажимаете здание обслуживают, интернет и ТВ, там все операторы связи, может быть и ваш любимый Электронный город есть :хехе:. Да вы ведь с ДубльГис на ты!
IraKon
Трёшку монстра предлагали из других домов, видимо остатки, а широтку ещё не распечатывали! Так что не переживайте, удача ещё с Вами!:yes.gif:
врач_похметолог
Вы как всегда правы! Предложенная мне квартира скорее всего с прошлой записи, по ней расторгнут договор.
OlexSa
Спасибо, только не перехвалите меня! :agree: :biggrin:
IraKon
мы на трамвайчик нам не звонили.
OlexSa
Вы как всегда правы! Предложенная мне квартира скорее всего с прошлой записи, по ней расторгнут договор.
Нам тоже двушку предложили с другой записи,тоже сказали сделка не состоялась! Когда мы были в офисе,менеджер консультировал по телефону, сказала так: не переживайте, ещё дом двушек не расписан-это недели 2, а трешку говорит стоит подождать месяц! Так я услышала.
IraKon
Нам не звонили тоже. Мы записаны на 2ку или 3ку трамвайчик, на Бетонной.
Я сначала распереживалась, что обзвон начали так быстро, а финансы у нас будут только 7ноября, но уже не так страшно, в 40дней должны уложиться, если позвонят на след неделе.
NskTeam
Как это не осталось? А я?

Мечтаю о 3 студии- трамвайчике 59 кв!
OlexSa
Резюмируя можно сказать:
- различаются расположением относительно сторон света(у меридиональных квартир окна смотрят на запад и восток, у широтных на север и юг);
- в широтной секции характерно наличие минимум 2-х больших по площади квартир, а для меридианальной характерно нарезка на маленькие квартиры;
- меридиональный длиннее( у Дискуса это широкая блок-секция) окна квартир выходят на одну сторону;
- широтный уже и короче (у Дискуса это узкая блок-секция)
Проще уже по номерам домов расписать кто есть кто.
Chomi1975
немного отсутствовал, много пропустил. вчера проезжал мимо строёки вот что видел
Татка2011
Привет! Мне тоже ещё не звонили, записана на 3-ку трамвайчик. Муж вчера ещё машину разобрал, если позвонят плохо будет добираться без машины. Особо не тороплюсь :улыб:
truunova
Видимо нас осталось мало.
oki
В условиях записи и с других городов! Вас очень много, больше чем квартир! :biggrin:
врач_похметолог
Будем думать ,что нас мало,так душе приятнее:улыб:
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а кому нибудь звонили по студиям? Что предлагают? На какую максимальную сумму расчитывать?
(к сожалению нет времени и возможности перечитать две темы последние)
А у меня такой вопрос - куда надо отзваниваться и узнать дошли ли 15 т.р. своему менеджеру или на Бетонную?
АнастасияНастя
На Бетонку! По всем вопросам теперь, именно туда!:-y
lily3
я на форуме недавно. подскажите, здесь ведется какая-то своя запись? :а\?:
ЛимонЛимон
Для начала нужно дождаться объявления дня записи на сайте дискус. После этого на форуме определится ответственный, который будет собирать данные участников необходимые для записи: ФИО, дата рождения, тип квартиры, пожелания по этажу и ваш контактный телефон.© А пока читайте, форум начните дней за пять, до прошлой записи, очень много вопросов проясниться, если вопросы останутся можете их здесь задать!
Сегодня подписала договор на студию без балкона, дом 39/3 (она за дом) на 9 этаже)))
Наталья1979
Сегодня подписала договор на студию без балкона, дом 39/3 (она за дом) на 9 этаже)))
поздравляю :agree:
Автоинформатор
Всем привет))сколько же здесь написали за последнии дни) нам позвонили в пятницу с предложением студии 32 кв 8 этаж б/б...нам все понравилось и даже слегка растерялись от того что все так хорошо)))на договор поедем завтра
Автоинформатор
Всех приведствую :agree: Сегодня начали звонить из дискуса:улыб:Урррраааааа:улыб:
Vovan_Sanych
а вам на какую квартиру звонили?
Спасибо!

Кому интересно, как работает Запсибкомбанк - в пятницу где-то в 9-30 перечислила 15 т.р. сегодня утром Дискус их уже увидел. Комиссия - 0 %
rizik24
Это мне предлагали выбор между этажами 9 или 8. Вот я выбрала 9,а 8 остался Вам))). Вы наверное поди еще под нами будете))
Наталья1979
Скорее всего))у вас тоже без балкона?
oki
Предложили студию на 10 этаже с балконом,по квадратуре чет я пропустил на радостях :tease: завтра поеду на Татьяны Снежиной в офис на заключения договора:улыб:
Vovan_Sanych
А когда Вам предложили студии ?
Наталья1979
звонок бы сегодня в 12:58 если точно
Vovan_Sanych
Ну Вам повезло,я была в 11,30,мне сказали что с балконом нет
Vovan_Sanych
А с какого номера? Возможно у вас разные менеджеры.
Наталья1979
Вернее я была в офисе на Снежина на подписание договора и спросила про балкон. Она говорит откуда столько квартир с балконом)))
Автоинформатор
Всех кто дождался звонка поздравляю!!