Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96894
1000
ingener54
У нас восточный банк под 12 %,это точно.Сама лично пользовалась,знаю.
как быть готовым к другой планировке, квадратам, количеству комнат? Это не шутка? а как же договор, который должен исполняться?!!! и вообще, не булку хлеба покупаем. Ну квадраты еще куда ни шло - три туда, три сюда... Ну а планировка и количество комнат ... Есть хоть один пример?
ЛимонЛимон
как быть готовым к другой планировке, квадратам, количеству комнат? Это не шутка? а как же договор, который должен исполняться?!!! и вообще, не булку хлеба покупаем. Ну квадраты еще куда ни шло - три туда, три сюда... Ну а планировка и количество комнат ... Есть хоть один пример?
это имелось ввиду при записи, когда будут звонить и предлагать варианты, как вы запишитесь! в договоре то. само собой, прописаны и планировка и т.д.
ЛимонЛимон
не обращайте внимания, на что запишитесь, то и предложат, просто последнее время был большой ассортимент планировок по 2-к, вот тут точно не знали что предложат и то все было вполне решаемо.
rombl2
У них + 2% даётся для постоянных клиентов,но видимо не всем.у нас была ставка 11 с копейками..Сейчас просто не помню как назывался вклад.Может быть изменились условия.Но они мне не сразу сказали что 12% ,а потом ,что банк мне даёт 2% в подарок.
rombl2
Я думаю что даже на 10 месяцев положить под 10% -1000000 руб,тоже не плохо получается.Их нужно ещё и заработать.
sten212212
ну-ну "на что запишитесь, то и предложат"...в прошлый раз уже писал, кто записался на студии 33, тому 39 или однеху предлагали; кто на 39, тому 33; кто на балкон, тому без балкона; кому балкон не принципиален, тому балкон; кому двушка 58, тому предлагали 63 и наоборот, а то и 2студии.... сколько таких отзывов в топике было.... на записи нужно быть готовым ко всему!! а в договоре уже пропишут вашу планировку и то, если лишних окон потом не наляпают, как уже выше писали:ха-ха!:
ingener54
неправда ваша, менеджеры не спрашивали:" а какую именно студию вы желаете" Просто записывали на студию, на двушку и т.д.
Jenny1205
у меня ВСЕ спросили! квадратуру уж они точно уточняют! записался на 63, предложили 2студию...девушка выше писала, записывалась на 58 с балконом, предложили 63 без балкона...и про студии миллион сообщений выше! надо просто заранее рассматривать варианты, которые готов рассматривать!
ingener54
Запись была просто на студию, квадраты 33 или 39 никто не гарантировал, балконы тем более, так же на 2-к или 3-с, в зависимости от дома который будет продаваться. Такое бывает когда несколько домов с разными планировками записывают и не угадаешь какой дом будет, когда до вас очередь дойдет. Вы были записаны на 2-к или 3-с, вам никто не предложит 1-к или просто студию. Только в пределах той цены и тех квадратов на которые вас записали.
А если запись только на дома с одной планировкой, то планировка 100% будет та на которую записали, возможны разные этажи и наличие/отсутствие балкона.
sten212212
ну были же, были случаи, когда предлагали однехи вместо студий в этот раз! и двушки вместо трешек! нет там логики!
в этот раз широтки же расписывать будут, вот может и есть у людей конкретный шанс и вариант!
а я говорю на своем опыте и опыте друзей в эту запись! вот и все!
ingener54
у меня ВСЕ спросили! квадратуру уж они точно уточняют! записался на 63, предложили 2студию...девушка выше писала, записывалась на 58 с балконом, предложили 63 без балкона...и про студии миллион сообщений выше! надо просто заранее рассматривать варианты, которые готов рассматривать!
Это точно, мы записались на 2-ку 58м, в итоге у нас 2-студия 63м. А разница в цене не маленькая 90тыс.
ingener54
у меня не спрашивали, я сказала квадратуру и пожелание балкона, менеджер ответила-что будет. Но трёху вместо студии никому не предлагали, все в пределах записи
Jenny1205
у меня не спрашивали, я сказала квадратуру и пожелание балкона, менеджер ответила-что будет. Но трёху вместо студии никому не предлагали, все в пределах записи
ну что уж в крайности впадать :ха-ха!:
ingener54
Сколько народу не записывала, пытаясь сообщить квадраты всегда получала ответ - как получится, про балкон тоже самое - что будет. Про этажи аналогично - какие будут - то и предложим. Никогда при записи никаких гарантий что будет именно 58 или 63 и с балконом или без не давали, а так как 3-с в широтке с теми же квадратами как и 2-к, то и они взаимозаменяемые.
Кстати если планировка вам категорически не подходит, то от нее можно отказаться и подождать следующий дом. Не надо сгущать краски и пугать новичков.
Божья_коровка
Это вам ещё повезло ,а если бы предложили не 59 кв 3с ,а 87 кв 3 ком.кв -разница в 500 тыс руб.:улыб:
ingener54
ну уж простите.... хорошо что вам одному попался такой внимательный и отзывчивый менеджер, все выслушал, все понял и сделал чтоб ВАМ угодить. Это ж квартира, не пирожок... :злорадство:
sten212212
да Боже упаси! никто никого не пугает! описал на своем опыте! просто
советую заранее быть готовым рассмотреть другие варианты! просто, если человек, к примеру, записался, на двуху 58 и все, то логичнее предложить ему тот вариант, на который он записывался)))) ведь, если б он хотел, он бы записался и на2студию и на 63....
а кто-то любой вариант рассматривать будет! кому то и однехи 59 вместо двух 58 предлагали, я понимаю квадратура примерно одна, но блин двушка-есть двушка, однешка-есть однешка!
oki
предлагали вместо двушки 58м, однушку 59м. Метраж то один, а комнат меньше!
Jenny1205
ну уж простите.... хорошо что вам одному попался такой внимательный и отзывчивый менеджер, все выслушал, все понял и сделал чтоб ВАМ угодить. Это ж квартира, не пирожок... :злорадство:
прошаю :ха-ха!: а вы знаете да! менеджер мне действительно попался внимательная!!! не смотря на то, что первый раз предложили ненужный вариант, перезвонила через день (хотя обещали около 2х месяцев) и предложили нужный вариант, еще и из "ранешнего" дома! и при заключении договора все объяснила, рассказала и показала на планах, схемах и планировках!
вот именно, что квартира, а не пирожок)))))))))))))))))))))хотелось бы получить то, на что записался! а то вместо пирожка с капустой , хлоп, и с послёном пирожок:улыб:
Божья_коровка
Будем надеяться, что когда будут расписывать широтку,всем всё понравится и устроят варианты.Ну а как ещё...А варианты конечно нужно в голове иметь.Сейчас столько времени ,что в голове столько обдумаешь и столько придумаешь, что думаешь лучше бы позвонили уже.
Что вы так ругаетесь то ? Можно же отказаться , потом то предложат то , что хотите. Тут не один человек уже отказывался , потом получал то , что ему нужно.
СКРОМНЯЖКА
Что вы так ругаетесь то ? Можно же отказаться , потом то предложат то , что хотите. Тут не один человек уже отказывался , потом получал то , что ему нужно.
:live:
oki
Это вам ещё повезло ,а если бы предложили не 59 кв 3с ,а 87 кв 3 ком.кв -разница в 500 тыс руб.:улыб:
Такого быть не может, предлагают аналогичные варианты только.
СКРОМНЯЖКА
соглашусь!
но! время-деньги! у кого карман жгут, у кого сроки горят...а перезвонить могут и не сразу!
да и не ругается никто:хехе:, так мнениями обмениваемся, дискутируем :dnknow:
sten212212
ну тогда можно спать спокойно)))
ingener54
соглашусь!
но! время-деньги! у кого карман жгут, у кого сроки горят...а перезвонить могут и не сразу!
да и не ругается никто:хехе:, так мнениями обмениваемся, дискутируем :dnknow:
:live: :yes.gif:
sten212212
т.е., я Вас правильно понимаю, однокомнатная 59кв.м. и двухкомнатная 58 кв.м. для Вас аналогичные варианты? а двушка 63 и двушкастудия 63 без второго окна тоже аналогичные варианты? а однешки разной квадратуры с разницей в ценнике?
я понимаю, что с девушками спорить неэтично :wub1.gif:, но для меня это не аналогичные варианты вовсе! если только все за уши привязывать к одинаковой квадратуре.
oki
Однозначно, только в пределах тех денег, на которые вы записаны.
sten212212
+,- 100тыщ рублей, как было у Божьей коровки...
ingener54
Так тут всё просто, если кому не нравиЦА, то что Вам предлагают. То два варианта, в АН или вообще к другому застройщику, а не расписывать не нужную дискуссию о том, какие несговорчивые манагеры! Свято место пусто не бывает, всегда найдутся люди которых *устроит,* предложенные варианта Дискуса! Если не хватает финансов, то естественно не возьмёте, до записи нужно продумывать покупку со страховкой по деньгам, а для этого и существует форум, где можно узнать про планировки и цены! ЛОЛ!
врач_похметолог
не искажайте информацию, которую я хотел донести! речь шла про то, что предлагают все подряд! и нужно быть готовым рассмотреть любые варианты! а соглашаться или нет, конечно, дело каждого!
так то тут пол форума "воды", на то он и форум, чтобы общаться!!!
и если вы не заметили, в моем случае как раз таки описывалось о сговорчивом манагере:хехе:
и если для Вас лично это ненужная информация, кто-то найдет ее для себя полезной!
мне вот тоже пол форума не интересно, но читаю все и нахожу нужное для меня!
ничего личного и никого не хотел ничем обидеть!
ingener54
Это аналогичные по цене и квадратам квартиры, менеджеры понимают что 1-к и 2- к это разные вещи, поэтому никого покупать не заставляют, а только предлагают, т.к. такие квартиры оказались в расписываемом доме. Где проблема? Устраивает - соглашаетесь, не устраивает - ждете другую. Кому как ни вам этого не знать!

Просто преподнесено выше было, что запишитесь на одно, а предложат кардинально другое, люди уже в шоке, боятся вместо 59 квадратов 87 получить. Такого нет.

А ваша половая принадлежность мне нисколько не мешает вести диалог, вроде агрессии от вас не вижу, а с кем беседовать - мне не принципиально)
ingener54
так мнениями обмениваемся, дискутируем :dnknow:
Это дело хорошее, но не благодарное, Вы же вроде вообще хотели отказаться от покупки! А сейчас когда всё сложилось, позДно дискусировать, ещё больше только запутаете людей, собирающихся только купить!
Квартир у Д+ меньше , чем желающих купить , поэтому так и происходит, что предлагают то , что есть( всем не возможно угодить) . Я так поняла , что даже АН за 100тыс. не дают гарантии балкона или этажа, и человек соглашается на то, что ему предлагают , да бы не остаться вообще без квартиры.
ingener54
так то тут пол форума "воды", на то он и форум, чтобы общаться!!!
Сами себе противоречите, воду льёте, а потом как информацию предоставляете, вся ваша мысль заключается в двух словах! И не всё подряд предлагают, это вы передёргиваете, никогда за студию трёшку не предлагали!
врач_похметолог
Вот,вот и я почитаю,потом сижу и думаю,а вдруг то,а вдруг другое.Но форум помогает,столько узнаешь из него полезного.Хочу сказать спасибо!!!!!!что он есть и его не может быть)))
ingener54
Это ж квартира, не пирожок... :злорадство:
вот именно, что квартира, а не пирожок)))))))))))))))))))))хотелось бы получить то, на что записался! а то вместо пирожка с капустой , хлоп, и с послёном пирожок:улыб:


А мой пирожок с изюмом, даже с изюминкой :rofl:
Уж в планировке трешки 87м2 сложно что-то изменить, но и тут постарались!
Теперь 100% лишнее окно: уточнили этот вопрос с руководством!
Сказали, если вам принципиально без окна подождите след. дом будет такой. Ну уж, нет уж! Завтра сделка в ВТБ :appl:
врач_похметолог
"И не всё подряд предлагают, это вы передёргиваете, никогда за студию трёшку не предлагали!"

а я про студию трешку речь вообще не вел! где??? :eek:
OlexSa
удачи Вам на сделке :роза:
а дополнительное окно, может и к лучшему! света больше!!!!!!!!!!!!
ingener54
если для Вас лично это ненужная информация, кто-то найдет ее для себя полезной!
мне вот тоже пол форума не интересно, но читаю все и нахожу нужное для меня!
Для меня нет не нужной информации, но есть скажем мягко искажённая,А это не есть гуд! До записи всем популярно объясняется, что нужно иметь вариант страховку! И во время записи, манагер не обещает именно то что вам надо, но учитывает пожелания, и пока крайностей не наблюдалось! :umnik:
ingener54
+,- 100тыщ рублей, как было у Божьей коровки...
Так и по студиям разбег в пределах +/- 100 т.р. даже если взять одну и ту же планировку - самую маленькую 32 м.кв.: б/б 10 этаж 827 т.р и с балконом 3-5 этаж 913 т.р. Поэтому думаю, что записываясь не на конкретный номер квартиры в конкретном доме, люди должны учитывать разбег цен. Это всегда было - и не для кого не новость, люди часто отписываются о том что им предлагали и на что они были записаны. Даже при записи на 1-к менеджер никогда точно не могла сказать 42 кв.м. будет или 48 кв.м., если запись шла на 2 вида планировок, а там разбег до 200 т.р. и больше. Поэтому надо взвешивать свои возможности до записи.
врач_похметолог
не вижу смысла дальше дискутировать на эту тему...мы с вами на разных языках разговариваем....мой посыл вы не допоняли....
я не говорю, что мое мнение-это истина в последней инстанции, это всего лишь мое мнение, основанное на пройденной записи мной лично и моими друзьями!
ingener54
не ссортесь, пожалуйста! главное, чтобы все были довольны от приобретений в ДИСКУСЕ :biggrin: и спасибо за то, что предупредили. действительно, хорошо, что я буду готова к разным преждложениям :knix:
ingener54
удачи Вам на сделке :роза:
а дополнительное окно, может и к лучшему! света больше!!!!!!!!!!!!
да и батарей наверное тоже больше окажется)
sten212212
Так уж прям людей и не устраивает,но не один не отказался.Сделайте выводы.Всем всё нравится....
ingener54
удачи Вам на сделке :роза:
а дополнительное окно, может и к лучшему! света больше!!!!!!!!!!!!
Спасибо :knix:
Если нам с мужем комнат не хватит, то из трешки четырешку сделаем:хехе:
ingener54
не вижу смысла дальше дискутировать на эту тему...мы с вами на разных языках разговариваем....мой посыл вы не допоняли....
я не говорю, что мое мнение-это истина в последней инстанции, это всего лишь мое мнение, основанное на пройденной записи мной лично и моими друзьями!
А зря вы не хотите дискутировать в нужном направлении, Ваш опыт покупки, все прекрасно помнят, Вы попали в распределение домов с планировками, о которых было мало что известно! Речь о 1к 59 кв и.т д! Согласен ситуация неординарная, но этих домов всего два, из двух площадок и выводы делать по собственному опыту мне кажется не достаточно!
oki
а вы меньше забивайте плохими мыслями свою светлую голову:хехе:а благодарить рановато, вот как запишитесь или запишут :respect: