Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96152
1000
Jenny1205
Спасибо за совет! :agree:
Но стоило посетовать, как проверочный код исчез:миг:
Д+ сейчас от частного сектора тянет силовой кабель. Я теперь ЗОРКО за их работай слежу))). Ребята молодцы работают, им хоть снег, хоть дождь.
Автоинформатор
нам не звонили. запись в 8.10 снежиной.

рс: в след. раз напишу по факту-когда позвонят.
ingener54
Поздравляем :knix:
получается вагоны расписывают, широтник! значит, меридианники расписали, получается?!! в таблице на 19.09 около 10 человек было на двушки записаны, отписались четверо на форуме, что им позвонили и они заключили сделку. интересно, "хде ж" остальные? :dnknow: :appl:
советую набраться терпенья! в один-два дня всем не позвонят. а еще многие "забьют" и не отпишутся.
ИРУСЯ
Поздравляю всех кому позвонили :роза:
По двушкам действительно очень мало человек отписались, и уже наверно не отпишутся, очень мало их было. Я вот не понимаю людей которые просят помощи у форума, а потом им очень "влом" отписаться... :1:
плюс Матрёшкам это квартиры уже с отделкой внутренней продают.
А я слышала, что туда переселенцев, и сирот будут заселять! Мэрия купила много квартир! :umnik:
ingener54
"Кто там писал, что предлагают не то что хотим"
Еще раз повторяю, что про ваши вагоны никто речи и не вёл!!! :bad: уж вагонов поди на всех хватит, мое мнение!
вы знаете, когда мы купили 1-к в широтке, кто-то примерно также отписался о нашей планировке. Не стала отвечать, но в том случае хотя бы этого тошнотворного смайлика не было, вы даже этим не побрезговали. Без комментариев.
sten212212
"но в том случае хотя бы этого тошнотворного смайлика не было, вы даже этим не побрезговали. Без комментариев"

СМАЙЛИК БЫЛ НЕ К ПЛАНИРОВКЕ!!! а к теме, обсуждаемой выше! - что уже обсудили, выяснили и что к ней (к этой теме) возвращаться уже тошно!
а планировка - дело каждого! кому что нравится! мне все-равно кто какую планировку для жизни выбрал! кому то и моя двушка 63 не нравится....
covenok
для себя и для статистики.
Добрый вечер. Поздравляю всех, кто наконец-то дождался звонка, и получил то, что ждал. :flowers:
Я тут интенсивно искала денюжку на 39 кв.(раз 33 не будет), Юникредит дает потребкоедит под 16,9% на 3 года, думаю лучшего не найду. А ещё, мне пришла мысль использовать материнский капитал, в дискусе же можно его использовать. Читала выше про это, только вот не знаю, если ребенку 3 года исполниться в декабре, то как мне быть?:смущ:
Солнышко1313
на покупку жилья можно использовать маткапитал до достижения 3 х лет малышом
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Поздравляю всех, кто дождался звонка :agree: Жду следующей записи - буду в помогайках:хехе:
Поздравляю всех,кому позвонили:улыб: :роза:
.......................................................................................................................................................................................
очень хочется 3-ку студию
Jenny1205
А мне сказали, что только после 3 лет.:хммм:
Солнышко1313
Странно. Это вы в ПФР узнавали?
Позвоните в первоисточник, они лучше всех знают
Насколько я поняла если ребенку меньше 3-х лет, то мат капиталом можно перекрывать ипотеку, если больше 3-х лет, то можно использовать в качестве оплаты по договору. На истину не претендую, сама не пользовалась, т.к. не имею такового)
sten212212
ну вот я и говорю, лучше позвонить в ПФР, точнее их никто не скажет
Jenny1205
Привет всем! Подскажите, а расписывают широтки тем,кто в августе записался или сентябрьских?
Солнышко1313
А мне сказали, что только после 3 лет.:хммм:
До трёх лет, ВТБ выдаёт ипотэку 600 тыс, и вы гасите его маткапиталом! После трёх лет, можно использовать в качестве оплаты по договору, на прямую в Дискус!!
Вот и я так думаю. Я думаю, что если запись в ноябре будет, то смогу ли я уговорить менеджеров подождать до декабря.
У всех, кто ждёт следующей записи, день начинается одинаково.
Мне ВТБ отказал в ипотеке! Звонили мужу, я ещё на работе, спрошу подробности завтра.
В принципе, ипотека мне была нужна на свечку. На трамвайчик мы пару потребкредитов возьмём , а может и одного хватит. Примерно 70% на трамвайчик у нас есть. Главное записаться!!!

Если у кого есть инфа, где проценты на потреб поменьше, буду благодарна за помощь. Можно в личку.
Надежда59
Попробуйте в Юникредитбанке, я сегодня была там, под 16,9 % дают, правда у меня были кредиты у них.
Надежда59
на кошурникова в втб еще раз подайте доки,вдруг как нам повезет)
IraKon
Это я на ус намотала. Но попытка номер 2 будет недели через две. Мы сегодня выписались из своей бывшей квартиры, а в будущую только через неделю-другую пропишемся.

Может много просила? :а\?:
IraKon
После сделки от продажи деньги в ВТБ поместим. Может от этого они смягчатся?
IraKon
на кошурникова в втб еще раз подайте доки,вдруг как нам повезет)
А вы дважды подавали? Я думала, что у них централизованная системе проверки. Или нет?
Нам ведь тоже отказали-но Дискус дал время - успели насобирать. Причина-менее года трудового стажа-у дочери.
borodihina
мы несколько раз подавали в центре ( причем с помощью АН- уверяли что даже сложные случаи проходили отлично ) нам отказывали постоянно...потом решили еще раз подать в другое отделение сами ( по совету знающих людей) и нам через 5 дней пришло смс,что одобрено - если честно,не ожиданно было- прыгала до потолка от радости:смущ::хехе:
borodihina
Наверное, это зависит от настроения аналитика, проверяющего доки.
Надежда59
Наверное, это зависит от настроение аналитика, проверяющего доки.
а может у каждого отделения есть свой так сказать "план" или лимит заявок,что нужно одобрить?! :dnknow:
IraKon
мы несколько раз подавали в центре ( причем с помощью АН- уверяли что даже сложные случаи проходили отлично ) нам отказывали постоянно...потом решили еще раз подать в другое отделение сами ( по совету знающих людей) и нам через 5 дней пришло смс,что одобрено - если честно,не ожиданно было- прыгала до потолка от радости:смущ::хехе:
Я удивлена до обиды-не знала этого-может бы еще бились за ипотеку. Спасибо за ответ.
Радует, что Дискус дал время - оч. благодарны О.В.Б-ву.
у меня 82 сообщения а проверочного кода уже нет, как-то непонятно...
СКРОМНЯЖКА
е-мае..это не гуд...тогда этот вариант с Матрешками отпадает на все 100%
А у меня 102 сообщения и есть проверочный код, пропадал после 50, на два дня, а теперь опять мучение, особенно с телефона вводить его! :not_i:
Автоинформатор
Нам в ВТБ ипотеку только на третий раз одобрили,при хорошой кредитной и наличии собственности,но нам очень помог кредитный менеджер Надежда на Б.Хмельницкого,она советовала какие справки еще донести (в том числе справка по закрытой ипотеке в газпроме, в базе они закрытия почему то не увидели).Так что пробуйте еще,пытайте менеджера на тему чего вам не хватило и будет вам счастье
rizik24
не хватило и будет вам счастье
Спасибо-бу-дем знать-на будущее, конечно.
А вот Надежде еще можно пытаться.

ВСЕМ привет!
sten212212
если ребенку меньше 3-х лет, то мат капиталом можно перекрывать ипотеку, если больше 3-х лет, то можно использовать в качестве оплаты по договору.
Совершенно верно...все так!!!
Солнышко1313
Я думаю, что если запись в ноябре будет, то смогу ли я уговорить менеджеров подождать до декабря.
Да я думаю, это было бы лучше всего для Вас, всё будет зависеть от того, когда будет запись!:yes.gif:
borodihina
Мужа отправила в банк, вечером после работы зайдёт и узнает, что нам не хватило. На Станционной 30а. А дозвониться туда нереально.
Доктор_Вазелин
Подруга, сегодня звонила на Снежина, узнать, когда след. запись. Менеджер ответил, что может быть и на след. неделе, точной даты пока нет. Она расстроилась, боится денег не соберёт, нам не угодишь:yes.gif:
Катрин85
подскажите, пожалуйста, кто знает. скоро ли будет запись на Плющиху. отслеживая информацию на форуме, замечаю, что многие хотели бы квартиру на Просторном. Конечно, что предлагают, то и берем - лучше синица в руках. но еслиб знать, что запись на Плющихе будет объявлена в ближайшем будущем, то я бы подаждала. мне нужно перевести из другого региона маму и бабушку, на Плющихе они были бы ко мне поближе, я бы в любое время к ним быстренько доехала. А на Просторный, например, после работы пока доедешь, то назад только по ночи да на такси. Подскажет кто-нибудь?
ЛимонЛимон
Думаю, что не скоро будет запись на Плющиху, на Просторном ещё очень много места для застройки. Если есть возможность подождать, то ждите. Но когда это случится никто не знает, может ч/з пол.года, может ч/з год.
Автоинформатор
Запись на Просторный будет 22.10.14г., со слов менеджера с Бетонки.
Надежда59
Мы оформляем ипотеку на Ватутина 21/1, одобрили в течении трех дней вообще без проблем. Попробуйте может там. :улыб:
Катрин85
Спасибо за хорошую новость! :knix:
Катрин85
Ура-Ура, только бы записаться! Так не хочется кормить АНов,кто бы знал? Для нас каждая копейка-это квадратные сантиметры будущего жилья, а им просто "сотня". Строим планы на среду в соответствии с поступившей информацией.Спасибо вам.
Катрин85
Так быстро!!!! Придется мне кредит брать. А про планировки не спросили, может 33 кв будут?
Солнышко1313
Спросила про 33.. кв., сказали будут, но достанутся ли они нам?
Солнышко1313
Меридианники все расписаны, значит маленьких студий не будет, зато балконы теперь всем достанутся)
Катрин85
не поняла... а где они их брать будут?