Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96144
1000
Автоинформатор
подскажите сколько однюшка эта стоит?
Jenny1205
Нет, так нельзя, можно попросить 2-3 дня или чтобы вас перенесли на следующий дом, но что именно там вам предложат неизвестно, ну и отказать тоже в принципе могут. Тут все индивидуально, кому как повезет. Если уезжаете, оставьте доверенность на близкого человека по форме Дискуса и всё!
Надежда59
Я никак не пойму, зачем вам ждать чего-то в юстиции. Вы же деньги получаете когда документы сдаете туда, а сдаете вы 20-го. Или о чем речь?
Я тоже так думаю, что договориться можно, они же тоже люди и должны понимать, что ситуации бывают разные. Я для себя решила, что если не получиться уговорить, то буду брать кредит (а может и 33кв предложат). Конечно, если удастся записаться. Два раза участвовала в дозвонах хотела кого-нибудь записать(да и потренироваться заодно), но бесполезно. Я не знаю, как некоторые по три-четыре раза дозваниваются. Мне кажется это не реально.Надеюсь на помощь форума :knix:
Автоинформатор
вопрос..когда я запишусь, мне позвонят на подписание договора. Верно я понимаю, что деньги вносить в течении 30 дней с момента заключения договора?
Torika33
Вы правильно поняли , но у каждого всё индивидуально, например на Мат. кап.дают 90 дней максимум :umnik:
О, целых 90 дней(3 месяца), ну я тогда успеваю:миг:
sten212212
Я тоже деньги за свою квартиру перед юстицией получала, и не ждала. Через месяц мои Покупатели сами получили документы.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, мередианников точно не будет? Стоит расчитывать только на широтки и чуть чуть на свечки? На сайте просто до сих пор мередианники висят, с толку сбивают. Подруга хочет приобрести квартиру, вот пытаемся с планировками определиться. Я в эту запись тоже в помогайках.
Солнышко1313
Из этих 3-х месяцев, у Вас есть только 1 месяц на оформление документов для ПФ, а 2 месяца ПФ перечисляет деньги.
наТашиК
А какие документы я должна предоставить в ПФ.
Солнышко1313
Список документов Вам дадут в ПФ, после заявления на распоряжения маткапиталом!
sten212212
Да, документы сдаём 20, сейчас риэлтор сказала. У нас продажа нашей квартиры одновременно с покупкой хрущёвки. Разница денег, плюс добавляем кредитами-ипотекой на Дискус. Но я забыла спросить у риэлтора, деньги наверное после получения новых документов? И ещё она сказала, что с ипотекой 5 дней, с наличкой 18 оформление в юстиции!!! Но они вроде как утрясут этот вопрос. Так нам надо ещё и прописаться, без прописки кредиты не дают. Дождусь вечера, переговорим с мужем и определимся. А то денег ещё ни гроша, а мы волнуемся зазря. Буду тогда ждать следующую запись в свечке.
А заявление в ПФ когда надо написать. После того как 3 года исполниться или можно раньше.
Доктор_Вазелин
:rofl: Брюс Всемогущий)))
Nightie
Всем дождавшимся новой записи мои поздравления! надеюсь, что очень скоро будем поздравлять ОЧЕНЬ МНОГИХ записавшихся в этот раз! всем удачи! день записи и дозвоны-очень стрессово для организма :шок:
Солнышко1313
А вы сходите на приём, к специалисту по работе с маткапиталом. Можно позвонить, если дозванитесь, подготовьте сразу максимум вопросов! В разных районах города, ПФ требует разные документы, поэтому желательно консультация в своём ПФ.
Спасибо, я думала у всех требования одинаковые.
Вы всех немного рассмешили этой картинкой. А то у меня уже стресс. :безум:
nargiza89
Подскажите , номер телефона чей указать? у нас ипотека на сына, квартиру тоже оформлять на него будем,тогда его номер ? или мой тоже нужен? А можно два написать?
Надежда59
Деньги вам должны передать в офисе агентства при подписании договора купли-продажи, расписки о получении денег и только после этого вы едите в юстицию. А вы хотите свою квартиру отдать без денег? Деньги в первую очередь. Только при ипотеке деньги банк переводит позже, а за наличку покупатели дают деньги сразу. У вас ведь наличка.
tata1969NSK
А и то верно. Значит кучно собираемся на сделку(покупателя нашёл жилфонд), нам отдают деньги, мы отдаём за другую квартиру тут же, остаток в карман и в юстицию?
Надежда59
Но я забыла спросить у риэлтора, деньги наверное после получения новых документов?
где вы такое видели? Вы продаете за нал. В договоре который сдается в юстицию будет написано, что расчет произведен.
sten212212
Ума у меня совсем уже нет с этими квартирами. Пойду куплю конфет!
Автоинформатор
Всем доброго дня
Буду в помогайках. В прошлый раз не получилось записаться, а сейчас не планируется запись на студии- 33 кв.м., а на большее на готов пока финансово.
Надежда59
Вы всех немного рассмешили этой картинкой. А то у меня уже стресс. :безум:
Не переживайте. Во-первых, вам верно говорят, что деньги у вас будут еще ДО юстиции. А во-вторых, у Дискуса можно попросить отсрочку платежа. У меня брат покупал квартиру в начале года у Дискуса. Так он рассчитался с ним почти через два месяца после заключения договора. Были некоторые трудности, в Дискусе абсолютно спокойно пошли на встречу. Вам сейчас самое главное дозвониться, остальное уже решаемо:миг:
NestorA
Ну вот и запись, и так недолго ждать пришлось! Напоминаю о себе! Нужна студия!!!!!! будем с мамой активно звонить! и, конечно, очень-очень-очень надеемся на вашу помощь!:смущ::смущ::смущ::смущ:
Надежда59
Я бы на вашем месте на кредиты заявки подала, пока прописка по старой квартире есть, там же какое-то время рассматривают, да и кредитное решение действует наверняка не один день. Вам советовали в другие офисы ВТБ обратиться по ипотеке, тоже вариант, пока прописка есть - заявки подали, а решение там вообще 4 мес. действительно. За это время и прописка новая появится, просто внесёте потом изменения и все!

Мне кажется вы просто с планировкой еще не определились, вот и каша в голове. Сядьте и четко для себя решите, какая квартира вам нужна, в том направлении и двигайтесь. По времени вы успеваеете и там и там, не надо нагнетать, теперь определитесь с планировкой!
sten212212
Надежда59 писала , что они уже выписались из квартиры:yes.gif:
Надежда59
А и то верно. Значит кучно собираемся на сделку(покупателя нашёл жилфонд), нам отдают деньги, мы отдаём за другую квартиру тут же, остаток в карман и в юстицию?
Если у вас один риэлтор обе сделки проводит, то конечно можете одновременно все это сделать, т.е. обмен деньгами, по времени друг за другом назначить сделки. А в кармане остаток денег не советую носить. Мы оформляли договор хранения с агентством (бесплатно, именно с этим который у вас), а после юстиции заехали, забрали денежки и в банк унесли, еще за месяц % набежали пока ждали как будут расписывать дом.
СКРОМНЯЖКА
Тогда все немного иначе, почти месяц она будет без прописки, значит на кредит заявку не подаст. Хотя может и примут, если показать расписки с юстиции и объяснить ситуацию, что она в процессе размена. Я бы до записи сходила в банки и попробовала подать документы на кредит, если не примут, то тогда лучше запись пропустить, дождаться новой прописки и пытаться в следующую запись дозвониться.
Автоинформатор
Всем, привет!

Мы с женой новые участники форума - хотим также купить квартиру по записи!

Будем рады помочь с дозвоном в день записи и сами поможем!
Солнышко1313
Заявление на распоряжение надо писать как исполнится 3 года, раньше не примут.
Показать спойлер
согласно части 6.1 статьи 7 Закона № 256-ФЗ средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
В остальных случаях, в том числе на приобретение жилья без оформления кредита (займа), распоряжение средствами материнского (семейного) капитала (далее МСК) возможно только после достижения указанным ребенком трехлетнего возраста.
Показать спойлер

А вот записаться в очередь нужно заранее, потому как очередь можно прождать и два месяца.
Я буду в помогающих в эту запись.
Автоинформатор
У-и-и-и!! Скоро запись! Какая страсть, какой азарт! Я , к сожалению, не смогла дозвониться в прошлую запись, очень надеюсь на эту, 22.10! В гороскопе на октябрь (я Львица) - сбыча всех мечт предсказана! Но это невозможно без дружной команды форумчан! Подключаю автодозвон, городской номер, IP- телефонию и буду звонить за себя и за всех в табличке! Милые девочки, Наргиза и Абракадабра, спасибо вам за то что снова берете на себя такую нужную работу, чем помочь вам -не знаю, только добрым словом:улыб:
Солнышко1313
Может Вам пропустить запись на широтки, а в следующую запись, на свечки. да с маткапиталом! :dnknow: А то получается одно цепляет другое! :umnik:
Человеку , как я помню вроде бы СТУДИЯ нужна , или с кем то путаю:смущ:
В том то и дело, что я хочу студию, а в свечках их нет.
Автоинформатор
Ура! Дождались! Постараюсь дозвониться сам и очень надеюсь на помощь форумчан:улыб:
Доктор_Вазелин
Всем доброго вечера! Вот и запись объявили - дождались наконец. В прошлой записи была в табличке, но записалась сама , никому не помогла. В эту запись буду в помогайках. Прошу помощь за Галину52. Это моя тетка - я ее на форум вывела. Они собирали деньги, хотели в Сибири взять студию 22кв. Я ее отговорила - послала сюда. За эти деньги в Дискусе можно большую студию взять или маленькую однакомнатную. Хочет с сыном разъехаться - женился.:хехе:
Солнышко1313
Извините запамятовал, тогда выбор не велик! надо пробовать в эту запись записываться...
tata1969NSK
Мы оформляли договор хранения с агентством (бесплатно, именно с этим который у вас), а после юстиции заехали, забрали денежки и в банк унесли....
смотря какая сумма!!!! Договор хранения??? А лицензия на хранение у агенства есть ? А страховка ? Ни одно агенство не несет ответственности за денежные суммы. Очень не советую так делать! В самом плохом случае деньги Вам никто не вернет, и дорога только в суд! Если сумма значительная, то всем вместе в банк, ничего страшного, все подождут пока вы оставите там "нажитое", ну а дальше и Вам спокойнее.. и деньги в надежном месте... и это самое главное!
ghardera
Я покупала квартиру через банковскую ячейку . Мне понравилось. Через Сб*ерба*нк, они проверят на фальшивость.
Наталья1979
они проверят на фальшивость
я прочитала сначала " на вшивость":хехе: