Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96898
1000
nargiza89
Только что из Сбера. Муж зарплатник. Потреб кредит от 25 мес до 60 мес - от18.5% до 22.55% Маленькие проценты закончились в августе!
ИРУСЯ
Вы меня обрадовали!!!!! :biggrin:Так обрадовали прям два раза написала.
ИРУСЯ
Вот и мы решили взять трамвай, а там может обменяем. :безум:
oki
А как в садик на очередь встать без прописки.
Да в администрации можно просто договор показать и все! Обоснование железное - вот построят, будем жить, нужен детский сад! Ну и акт - да! Акт приема передачи, как мне объясняли - это правоустанавливающий документ!
Надежда59
А мне трамвай очень нравится,только конечно смущает,не будет ли темно в комнате. Ируся как у вас было?
oki
:хехе: :agree: , с садиками, с поликлиниками никаких проблем нету без прописки. вы знаете скока народу живет на Плющихе с пропиской , например Алтайского края или какого-нибудь села Поваренкино района Сарапулкино Иркутской области, там потовина таких, акт предъявляют и на очередь ставят и в садик оформляют.. я просто на форуме давно, знаю "стареньких" кто уже живет давно с детишками, а св-во только получили., и детишки в садик ходят, на Плющихе, вроде №100 (дискус построил)

а вот на работу далеко не везде берут без местной прописки, хотя у нас девочка с Казахстана устроилась, пока я в отпуске была.. у нее еще ни прописки, ни гражданства, а работает со мной в паре, директор ее взяла.
oki
Была в живую в таком трамвайчике - все там очень даже нормально. Надо просто понимать подходит вам такое количество комнат и в таком размере и форме или нет.
oki
я ж его не дождалась, продала и в свечку перекинулась..но мне уже жестко надоело жить без своей, лично своей квартиры, я уже "верчу" с декабря 2010 с маленькой студии, за эти годы у меня и внук появился и замуж я вышла за надежного мужчину, а кв-ры именнно своей все нет(
sten212212
Мне точно подходит:улыб:,просто не была в такой квартире и боялось что бы не сильно было темно,теперь все сомнения отпали.Я её жду.....
oki
Да мы сразу трамвайчик полюбили:) Просто тут свечки на горизонте замаячили, вот мне крышу и сорвало. А денег и так впритык. Ради свечек конечно можно было бы диету ужесточить. :ха-ха!:

Планировка меня не смущает, даже кухня без окна. Нам на двоих такая квартира даже не снилась!
ИРУСЯ
Главное изменение у вас хорошие.Появление нового члена семьи и маленького и большого,это самое хорошее в жизни,ну а квартирка к этому прилагается))))
теплый_пол
"молодца, сказал....."
- все здесь - маладца, уже давно всё выяснили и подружились
и только вы пытаетесь всеми способами поддерживаете чужие костры ... :bad:
Автоинформатор
да, я тоже вживую видела и трамвай, и студии обе 32 и 39, и 3-шку 87 и, в свечке все-все кв-ры. еу ествественнно без ремонта, "серыми".

все планировки дискуса просто шикарные! насчет трамвая, просто зал не такой широкий и огромный как у всех других планировок, а так оочень хорошие планировки дискус строит!
oki
Главное изменение у вас хорошие.Появление нового члена семьи и маленького и большого,это самое хорошее в жизни,ну а квартирка к этому прилагается))))
Скоро еще один появится, жаль не я рожаю :biggrin:
ИРУСЯ
Совсем не получилось...мы записаться хотели тоже на 3ку студию,на плющихе, для сестры мужа,т.к. мы родню из Читы перевозим:-)а в связи с несколькими неудачными попытками записаться на просторный, пришлось год назад по доверенности брать у инвестора, ну и естесствено по другой цене. Поэтому все сейчас в долгах как в шелках и на квартиру для мамы наскребсти пока не получается.
Punochka
блин( а на форуме вас не было тогда, когда у инвестора покупали? надо было здесь писать, помощи просить, самому-то не реально дозвониться, я по себе(ранешние записи) знаю.
sten212212
"Мне смс от сбера регулярно приходят с предложениями взять кредит: сентябрь прошлого года 14,5%, август этого года 19,5%, вчера 21,5%. Так что ситуация на рынке меняется"
- мне тоже приходят РЕГУЛЯРНО :безум: .
Последняя - буквально на этой неделе, 7/Х, предложили 100 т.р. под 17,5%.
Сбер ещё тот юморист... охватили смс-ками все прослойки населения.
oki
ДА, - "пока свидетельство не получил и за квартиру не платишь год (примерно)"!
058lekseih22
я тоже с этого месяца зарплатница у Сбера. но мне пока ничкго не приходит..хотя мне и не надо, но для развития быть в теме не помешает.
ИРУСЯ
Про форум я тогда, к сожалению, не знала...ну да ладно, будем надеяться на лучшее, долги когда-нибудь раздадим и чего-нибудь придумаем:улыб:
ИРУСЯ
предлагает под 17,5% + страховку обязательно и процент увеличивают при оформлении заявки.
oki
"Просто знакомая говорит ,что дом сдали на ремонт запустили ,а свидетельство уже год как не выдают.вот и за квартиру говорит не платим,потому что она не в собственности.я так понимаю в нашем случае если Дискус свидетельство выдает через год ,то и платить ком.услуги как свед-во получим.Или я ошибаюсь?!
- оплату начинают брать с момента сдачи дома.
Дом сдали, например, в январе, у вас есть время на его подписание и вы подписали свой акт, к примеру, в марте, но оплату за коммуналку вы будете платить с января, т.к. дом всё это время уже обслуживался.
Я свою студию умудрилась не оплачивать год, но при продаже потребовалась выписка из домовой и всё оплатила оптом. Для получения свидетельства тоже потребуется выписка об отсутствии долга.
058lekseih22
Надо сказать моей знакомой,а то сидит поди и думает, что не чего не надо платить.Как то неоград называется вроде бы.Там что то за морозилась у них стройка,но их дом построили.Они там живут,но точно говорит не чего не платим так как свид-во не выдают.
058lekseih22
А, - "пока свидетельство не получил и за квартиру не платишь год (примерно)"!
- сорри... выше уже исправила сама себя. Платим - с момента подписания Акта приёма-сдачи квартиры.
oki
вы лучше уточните в отделе образования того района, в котором нужен будет садик. Насколько мне известно, нужно только регистрацию по месту пребывания (т.е. что-то вроде подтверждения фактического нахождения), при
этом прописка может быть где угодно.
Спасибо!Но прописка др. региона,думаю что навряд ли.
oki
это вы узнавали про кредит под залог недвижимиости?
nargiza89
не я имею ввиду,что смс присылают одно,а в итоги приходишь оформлять предлагают другое.У меня мужу пришла смс предложение кредита на 17,5 ,а одобрили по 22% и обязательно страховка жизни.Раньше было что можно было отказаться а сейчас прям обязательно.вот правда не знаю,это оябязательно или они сами так навязывают.Может кто работает в сбере откроет нам секретик :biggrin:
oki
У меня у друга квартира в новостройке, акты жильцы подписал и сразу переехали, т.к. квартиры под ключ были. А управляющая компания отказывалась принимать дом на баланс, потому что много всего было не доделано именно застройщиком. В общем УК и застройщик бодались очень долго и все это время жильцы ничего никому не платили. Только после принятия дома на баланс УК начали платить.
oki
я в декрет уходила из Сбера, тогда только-только начинали страховки вводить на кредиты. Мне кажется можно отказаться, но это ощутимо повысит % ставку. Такие вопросы лучше в банк задавать, инкогнито, по телефону
oki
Вся смс рассылка от сбера, это филькина грамота, по обращению в офис, проценты увеличиваются на три пять пункта! А от страховки мы два раза отказались и без проблем! :umnik:
Nightie
Видимо у них тоже там ,что то связано с застройщиком,если стройку заморозили,может ей и не выдали акт.вот поэтому и не платят.я потом у неё узнаю.Спасибо за ответы!Всё поняла !!!
Всем добрый вечер. В какой раз убеждаюсь, что на форуме можно найти ответ на любой вопрос, связанный с Дискусом. Здорово! Дискусу надо уже зар.плату платить сторожилам форума.
Галина52
Мы ж в России , как бы нам не пришлось Дискусу доплачивать! :biggrin:
Надежда59
Только что из Сбера. Муж зарплатник. Потреб кредит от 25 мес до 60 мес - от18.5% до 22.55% Маленькие проценты закончились в августе!
Можно вот так попробовать Сбербанк будет меньше ставка.
Chomi1975
Весь день не могу дозвониться на бетонку узнать поступил ли основной платеж :dnknow: мне предоставят на снежиной такую инфо?
ingener54
главное, что бы можно было дозвониться в принципе .. :улыб:
теплый_пол
Боюсь, что Ваши опасения напрасны. Здесь большинство могут дозвонится, даже в день записи! А на что Вы намекаете, так вообще утопия. :злорадство:
oki
не я имею ввиду,что смс присылают одно,а в итоги приходишь оформлять предлагают другое.У меня мужу пришла смс предложение кредита на 17,5 ,а одобрили по 22% и обязательно страховка жизни.Раньше было что можно было отказаться а сейчас прям обязательно.вот правда не знаю,это оябязательно или они сами так навязывают.Может кто работает в сбере откроет нам секретик :biggrin:
Если Вам уже одобрили ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, то при оформлении договора сразу предупреждаете,что отказываетесь от страхования. На процент это уже не повлияет. Так же вы можете вернуть сумму страхования в течении вроде месяца.
oki
смс как и письма по электронке несмотря на то что они именные носят информационно-рекламный характер,а потом как обычно вы подаете оферту и банк ее согласовывает совсем под другой процент.
По страховке тоже хитрят,что Вы якобы в оферте ее сами просите.Но со страховкой проще,ее можно вернуть,есть пара статей в ГК позволяющих это сделать.Возможно только через суд либо придется писать много официальных писем в ЦБ,Роспотребнадзор или в Прокуратуру
ingener54
Весь день не могу дозвониться на бетонку узнать поступил ли основной платеж :dnknow: мне предоставят на снежиной такую инфо?
нет.
sten212212
Я бы на вашем месте определилась со сроком кредита и запросила бы примерный график платежей, чтобы понимать ежемесячный платеж и сумму переплаты.
Спасибо за разъяснения и совет! Мне так понравилось на консультации в банке чувствовать себя полностью "в теме", вопросы задавать кратко, ничего не забыла спросить из того, что меня интересует)) обычно я в таких ситуациях тушуюсь от своей некомпетентности, везде видятся "ловушки")) За это большое спасибо участникам форума, ведь я у вас всему научилась!:хехе: :роза:
Надежда59
Возможно мне понадобится такая информация. А то ВТБ молчит...
В нашем случает ВТБ тоже молчал все 10 дней и отказал маме из-за отсутствия кредитной истории.Хотя она приложила все документы с недвижимостью, гаражами и машиной..ан нет...вот такие правила у наших банков: то что у вас есть это ничего не значит а вот то что вы ни разу кредитов не брали это показатель,откуда мы знаем как вы их платить будете.а так говорили что под ее зарплату и больше того что просили дадут.обидные правила, пришлось продавать машину и в долги залазить у родственников на время оформления потребительского кредита :зло:
paulanna
Брали один раз в Сбере и пару раз в Левобережном. Всё отдали вовремя и без потерь:)) А вот в ВТБ не светились. :help.gif:
Надежда59
Это хорошо, что есть хорошая кредитная история. Значит ваши шансы получить кредит выше.Надеюсь, одобрят)удачи вам!!!отпишитесь потом)
Автоинформатор
Ура, соседи :biggrin:
Сделка состоялась :appl:
Трешка с + окошком оплачена!
Еще один этап пройден!
Теперь ждать!
Ждать и оплачивать ипотечный кредит!
OlexSa
Поздравляю!
:respect:
А у меня всё ещё впереди. И всё ещё так неопределённо. :безум:
OlexSa
ура-ура-ура :live: поздравляем :bottle:
а окошки лишними не бывают!
paulanna
нам тоже в втб раз отказали, мы просто подали опять документы в другое отделение втб и нам одобрили)