Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96895
1000
Надежда59
Ура! Я буду записываться на трамвай, а если свечку дадут, то можно и трёшку-студию. Надеюсь, что не сильно достала форумчан своими проблемами и они мне помогут!
Классно!
А как в начале вы не хотели писать/общаться, помните?
Надежда59
[Звонила в офис Дискуса. Только широтки./цитата]

Наверное, буду пробовать записаться на однокомнатную, хотя еще подумаю. Так хотелось, чтобы свечки начали расписывать...
Очень надеюсь на помощь форума!!! :friends:
Torika33
Вот и у меня 20 сделка уже в юстиции. А сколько там ждать? Не могу до риэлтора дозвониться.
Надежда59
Я не знаю сколько точно, но моя сестра оформляла квартиру в юстиции на строящееся жилье-долевое участие, документы сдали и через 5 дней забрали готовые... Может вам позвонить туда или съездить- такие вопросы вам в любое время до 6 вечера разьяснят.
Sofya311
Софья, напомните, вы в прошлую запись как раз из тех, кого не смогли записать всем форумом?
Автоинформатор
Дождались! Всем удачи в последних мыслях и размышлениях о финансах и планировках! Попомогаю в очередной раз!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень хотим студию на Просторном! Столько раз пытались дозвониться, чтобы записаться в очередь на покупку - ничего не выходит! Всё время занято! :help.gif:
ИРУСЯ
Думаю, что Софья заслуженно должна первой в записи быть)
Надежда59
У вас сделка на какое число назначена? Вам главное убедиться в серьезности намерений покупателя, а оплатить вам времени хватит, лишь бы с вами рассчитались. Если покупатель реально готов выкупить вашу квартиру - то конечно записывайтесь сейчас! Все успеете. У вас большая часть суммы с продажи квартиры, а остаток (с кредита) даже если на несколько дней задержится - все решаемо, надо просто в Дискус съездить и предупредить, попросить небольшую отсрочку, объяснив ситуацию.
ghardera
Я тоже в помогайках в этот раз, мне как раз телефон починили -скачаю приложение автодозвона, как тут советовали как-то и в перед))) опять с 3 телефонов))
Надежда59
Если за наличку берут то около 2 -х недель документы регистрируют в юстиции. А вот если у них ипотека, то 5 дней! Я когда свою продавала, с Дискусом уже был заключен договор, поэтому рассматривала только ипотечных клиентов для своей квартиры... И все равно долго получилось.
Надежда59
А для чего вам ждать, документы сдали - деньги получили. Или у вас покупатель - ипотечник?
Автоинформатор
Напомните о себе люди, не записанные форумом в прошлую запись.

Напомните, кому из вас еще нужна запись.

Двоим, тяжело перенесшим НЕ запись в прошлый раз я обещала активное участие. Напомните о себе в л/с, только именно те, кому я обещала.
Надежда59
Грущу:хммм: ни одна из этих квартир мне не подходит, на 3ку 87 кв.м. не хватит средств. Так что я в эту запись только в помогайках.
Abrakadabra
Думаю, что мы с Наргизой и возьмемся за табличку :biggrin:
расскажите, пожалуйста, о процессе записи: куда и кому нужно сообщить о пожеланиях???
directortaigi
не грустите, впереди куча свечек.
Кристина89
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень хотим студию на Просторном! Столько раз пытались дозвониться, чтобы записаться в очередь на покупку - ничего не выходит! Всё время занято! :help.gif:
Такая же ситуация, помогите пожалуйста, нужна однюшка! готова помогать другим)
ИРУСЯ
Да, я хотела записаться на 2-х.
Надеюсь ,что буду серенькой.
ИРУСЯ
Вы правы, не буду грустить. Дождусь свечек, там и 2ки и 3ки мне подходящие. А в эту запись буду помогать, тем кому нужны эти планировочки. Жду табличку :appl:
ИРУСЯ
а впереди, это значит в кукую-то следующую запись или сейчас? очень хотелось бы 2х студию
ИРУСЯ
Обиделась даже. Прошу прощения! Я столько узнала всего тут. И надеюсь, что подружилась!:смущ:
ЛимонЛимон
сейчас звонила в Дискус, сказали будут еще записи в Просторный, так что ждем следующую запись на 2ки
Автоинформатор
Я тоже обязательно буду в помогающих! с мужниного телефона, он оказался счастливым.
Ирин, мы бы все попробовали помочь незаписавшимся в прошлую запись, поэтому пусть не только в личку пишут вам, но и на общее обозрение и в табличке будут серенькими.
Девочки, расскажите пожалуйста особенности покупки по материнскому капиталу. ПЛИЗ. Я раньше читала, сейчас найти не могу в какой части. Там кажется надо сроки какие-то просить в договоре, и какие документы надо в дискус предоставить. Вдруг мне повезет и менеджер пойдет на уступку, подождет месяц или обзвон позже будет (не хочу в кредит влазить).
Автоинформатор
давайте как в прошлый раз! я составляю таблицу а Маша во время записи редактирует....т.к. у меня инет тормоз!!!скидывайте в личку ФИО, дата рождения,телефон,планировки!!!только на одну квартиру!!!данные принимаются до 18 часов 20 числа!!!!
IraKon
Риэлтор успокоила,перезвонит,за рулем пока.
Просто денег не будет тогда к этой записи.
Это у меня больше половины суммы на дискус.
И съезжу сегодня, дождусь звонка и рвану.
22 октября запись, ориентировочно до 22 ноября надо внести все деньги. Если в юстиции неделя,прописка неделя, то я успею. :help.gif:
sten212212
Нам дали задаток, мы дали задаток за квартиру поменьше(она потом сыну останется, ну очень маленькая, а будем жить втроём). Те, у кого мы покупаем, собирают последние справки и на сделку. Вроде все серьёзные.
Ещё и авто продаём. Прямо сегодня моем, фотографируем, выставляем. Ездим на авто только на дачу.
На старости лет я в такие аферы пустилась. Прямо во все тяжкие.
Надежда59
Риэлтор успокоила,перезвонит,за рулем пока.
Просто денег не будет тогда к этой записи.
Это у меня больше половины суммы на дискус.
И съезжу сегодня, дождусь звонка и рвану.
22 октября запись, ориентировочно до 22 ноября надо внести все деньги. Если в юстиции неделя,прописка неделя, то я успею. :help.gif:
Успеете, однозначно! :yes.gif:
ghardera
У нас покупают за наличку и мы покупаем за наличку.
Автоинформатор
значит 2шек не будет если широтки?
или кто его знает? ))
Надежда59
зато не скучно, и мозги работают быстро в стрессе - а это главное
nargiza89
Добрый день! Напоминаю про себя. Я в этот раз буду помогать. Когда будет возможность скиньте, пожалуйста, табличку.
rombl2
Не будет! будут трёшки, однёшки и всеми любимые студии! :umnik:
rombl2
Звонила сейчас, сказала, что в эту запись двушек не будет однозначно. Но с Дискусом кажется нельзя угадать, поэтому надо звонить и пробовать записаться. Может они сейчас говорят, что не будет, а к 22.10 что-то изменится и надумают они например свечку еще расписать....имхо
ИРУСЯ
Свечки последние на этой площадке и всё? Может мне не суетиться, всё продать и купить, добыть остаток денег и ждать свечку? Просто очень боюсь, вдруг не получится записаться в последнюю запись? А ждать следующую площадку у меня времени может не хватить. :шок:
а что нужно сделать, чтобы принять участие в помощи другим?:миг:
Надежда59
Сейчас звонила в Дискус, разговаривала с менеджером про "последнюю запись". Вот ее слова: Вы слышали что Дискус закрывается? Эта запись не последняя. Я уточнила, что я спрашивала именно про Просторный. На что она меня уверила,, что записи еще будут. Но какие квартиры категорически не сказала.
Кристина89
попросить ссылку на таблицу и звонить за кого нить!!!!
Автоинформатор
Главное, не нашлепать снова двойных записей. Пользуйтесь активнее кнопкой F5 на форуме и смотрите табличку в тот момент, когда пошли гудки в трубке
Автоинформатор
Всем привет! Вчера не отписалась, не смогла. Вчера подписали договор на студию 33 кв. на 9 этаже, дом 39/4!!!! Просила у менеджера, вдруг кто-нибудь откажется от студии 33 кв. м., чтобы перезвонили, и кто-то отказался, не пришел на подписание договора, нам позвонили и пригласили!!!!Спасибо огромное форуму!!! И отдельное спасибо ИРУСЕ!!!В следующую запись в помогайках!!
nargiza89
тогда скиньте и мне ссылку! буду помогать!
Nata85
А вы записывались на какую? На сколько я понимаю, то Вам сначала предложили, что-то другое и Вы отказались.
Nata85
Как удачно у вас всё получилось! Поздравляю!
Солнышко1313
Мы записывались на студию с балконом, но при записи я не уточняла квадратные метры, а потом в Дискусе сказали, что 33 кв.м. уже не осталось, только 39 кв.м. с балконом, а они дороже, под млн. Ну вот и попросила, вдруг появится, хотя сами уже и настроились на 39 кв.м.
directortaigi
Дождусь звонка от риэлтора(скажет, сколько ждать в юстиции),дождусь мужа с работы(по телефону не обсудить) и будем решать, что делать. Суетиться сейчас или надеяться, что повезёт в следующую запись. Я очень надеялась, что эта запись будет позже на недельку-другую.
directortaigi
Я тоже сейчас звонила в Дискус на Снежиной, спросила про свечки, менеджер сказала, что не знает какие квартиры будут, отправила смотреть на сайт. Я думаю кому нужны свечки должны четко про это написать, чтобы не занимать чужое место. Если не будет свечек буду в помогайках.:улыб:
Надежда59
Не переживайте вы так , всё решаемо, только через неделю запись , потом ещё когда позвонят ( от недели до месяца ) Нужно узнать сколько домов будут расписывать, если несколько, то вам нечего расстраиваться . Можно договориться с менеджером чтобы позвонили вам при распределении допустим второго или третьего домов и ВСЁ!!!!!
СКРОМНЯЖКА
а можно например записаться на квартиру, а когда менеджер позвонит, сказать, я приеду на договор через 2 недели (ну мало ли командировка, похороны или еще чего...) или обязательно "завтра-послезавтра"?
Автоинформатор
вот меня тоже этот вопрос интересует
Jenny1205
Я поняла такую отсрочку они не дают:хммм: