Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96892
1000
Автоинформатор
выше, от Натальи, я уже вижу ссылку на даннную тему, попросите кто-нибкдь модератора сделать вложение тема в теме или еще что-нибудь.
а новеньким, прежде чем создавать новые темы, всегда смотрите поиском, что таковые уже есть.

рс: как я понимаю, ссылки на темы НГС ПРАВИЛАМИ разрешаются!
ИРУСЯ
как я понимаю, ссылки на темы НГС ПРАВИЛАМИ разрешаются!
так и есть, только необходимо пользоваться тегами.

ЗЫ: Идите уже в ипотечный, за кредиты общаться.
serega
хорошо! как скажете! видимо, по другому никак не сверстать!?!
Что то тихо, хде все! Кому-нить звонили ещё? Дискус ещё на месте? :biggrin:
serega
Уже поняла, что в другом месте про ипотеку надо спрашивать. А я как раз из ВТБ вернулась:))
Надежда59
А вот сюда с новостями!
Показать спойлер
https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1995564371/?fpart=2&per-page=50#top
Показать спойлер
ИРУСЯ
хорошо! как скажете! видимо, по другому никак не сверстать!?!
А нет возможности перебросить ипотечные сообщения не в мусорку, а в тему-Ипотека от Дискуса Все ж нужная информация. Новенькие могут не найти.
borodihina
Так в мусорке ни чего нет! :dnknow: Всё вот ссылкой выше!
borodihina
Вижу, что все нормально уже. Может ссылки на темы, напрямую свяанные с "очередью на покупку квартиры "поместить на 1-й странице? Мне пришлось искать и не сразу все нашлось. Пришлось доставать форумчан своими вопросами. А так-все будет доступнее. Или нет?
врач_похметолог
Мне вот тоже интересно, сегодня кому-нибудь звонили из дискуса,предлагали варианты?
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет! Договор подписывал супруг( я хотела в сторонке постоять :biggrin: и быть непричастной к сделке )перед подписанием консультировался в банке, сказали можно. Теперь ВТБ просит оформить договор на двоих! Как быть? Попросить менеджера Дискуса переделать договор(может каким то приложением или не знаю как еще?) или оформить мое согласие на приобретение квартиры у нотариуса?!
Подскажите!
OlexSa
Надо звонить и в Дискус, и в ВТБ... с вопросами:
а) захочет ли Дискус переделывать договор (ни о каких допсоглашениях в случае с ипотекой речи быть не может);
б) устроит ли банк нотариальное согласие (если это ипотека, то тоже - нет, т.к. банку нужно физ.лицо, которое в случае невыплат по договору одним лицом понесёт за него фин.ответственность.
И дальше действовать по ситуации.
OlexSa
Мне в банке сказали, что мы оба будем собственниками. А тоже хотели "поделить" квартиры. Сыну ещё рано собственность оформлять:))
KarDen
Позвольте присоединиться к столь нужному и значимому движению!
На ближайшем распределении обязуюсь дозваниваться до Дискуса с особым рвением и в случае дозвона -обязательно помогу кому-нибудь еще из списка.
Присоединяйтесь , общайтесь , здесь всем рады..
OlexSa
у нас была аналогичная ситуация, приехали к менеджеру, она без проблем переделала договор на двоих!
а другая пара оформляла доверенность у нотариуса.
нам в банке объяснили, что можно и так и так...
ingener54
Если менеджеры переделывают договор, то тогда и проблем нет.
А Доверенность и Согласие - совершенно разные документы. Зависит от ситуации.
058lekseih22
Если менеджеры переделывают договор, то тогда и проблем нет.
А Доверенность и Согласие - совершенно разные документы. Зависит от ситуации.
я думаю, что Олекса и имела ввиду доверку, просто выразилась неправильно!
OlexSa
Ну я оформляла согласие у нотариуса на приобретение квартиры на мужа. Проблем с ВТБ вообще не было.
leona1980
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а нотариальное согласие вы оформляли по форме банка или в произвольной форме (которая у нотариуса была). Еще не подскажите нотариуса (в ЛС)
leona1980
Подскажите, а если квартиру приобретать не по ипотеке, то доверенность от супруга не нужна же?
Татка2011
к сожалению я вам на этот вопрос ответить не могу. У меня занимался всем муж, я знаю только то что я сама делала. :смущ:
ИРУСЯ
по другому никак не сверстать!?!
если нужно как то по другому, то это уже к местным модераторам. Я всё что мог - сделал.
Татка2011
Если без ипотеки, то с нас никакого согласия от супруга не требовали.
leona1980
Спасибо! Эх.. буду опять звонить в банк, а то мне вчера ничего не дали (((. На форуме только наткнулась, что нужно по форме банка
Татка2011
Если ВЫ приобретаете квартиру на имя МУЖА, то нужна доверенность от него.
Если - на себя, то Согласие мужа.
sten212212
При оформлении книжки, возможно, Дискус и пропустит (собсно, потому, что знают, что при дальнейшей регистрации в юстиции, согласие - потребуют. Этот, очень "тонкий" момент, может однажды стать судебным процессом. Лучше - сразу подстраховаться.
058lekseih22
а если с начало муж едет на подписание договора в Дискус и книжку получает на себя,потом можно свидетельство получать на всех членов семьи,или только на него свидетельство.
oki
"а если с начало муж едет на подписание договора в Дискус и книжку получает на себя, потом можно свидетельство получать на всех членов семьи или только на него свидетельство"

- если книжка только на него, то перед регистрацией собственности, подайте данные в Дискус всех членов семьи с заявлением и указанием долей, они эти данные и передадут в юстицию.
Автоинформатор
Всем доброго дня. В понедельник заплатила вступительный взнос через Ланта- Банк, сегодня позвонила на Бетонку - сказали что деньги пришли. Теперь осталось заплатить членский взнос и ждать, ждать и еще раз ждать. Кто-то спрашивал: достались ли кому нибудь 1студии с балконом? Так вот - я счастливый обладатель этого балкона. Мне когда позвонили с 901... - было всего 2 квартиры с балконом - 5 и 3-ий этаж. Я выбрала - 3. С балконом досталось, потому что записалась 19 сентября - одной из первых (в очереди была раньше других форумчан на эту планировку). Просто повезло!
058lekseih22
а если не подадим в Дискус получается муж будет делать договор дарения потом детям.правильно я поняла.у нас просто ситуация такая ,что есть квартира в которой доли детей и потом чтобы продать мы должны в опеку предоставить документы на квартиру где можем выделить долю детям.получается с начало наверное нужно будет оформить на мужа, а потом в опеку свидетельство предоставить,что мы можем выделить доли в квартире и тогда видимо они нам разрешат продать др.квартиру.Может кто то знает как правильно сделать.Мне ещё правда не позвонили на подписание ,а я тут уже планирую.ну так что бы знать,а то сделаешь, а потом будет поздно.
058lekseih22
На этапе подписания договора согласия не требовали, а до регистрации мы еще не дожили)))
directortaigi
Я и сама записалась, и с форума помогли))
Если работа позволит, то с удовольствием поучаствую :live:
Сегодня была в дискусе на бетонке, сказали, что следующая запись будет в ноябре!
leona1980
Я через него переводила основной и вступительный взнос, все деньги дошли отлично, без комиссий и открытий счета :live:
oki
"А если не подадим в Дискус, получается муж будет делать договор дарения потом детям. Правильно я поняла."
- правильно. А если продажа будет раньше подписания книжки (но при этом всё уже будет известно и проплачено, то лучше сразу на стадии "книжки", опека пропускает.

"У нас просто ситуация такая, что есть квартира, в которой доли детей и потом, чтобы продать, мы должны в опеку предоставить документы на квартиру, где можем выделить долю детям."
- при продаже квартиры в Договоре Купли-Продажи этот момент надо прописать, типа:
продавцы... ФИО ребёнка, доля такая-то... продажа с условием приобретения... ФИО ребёнка, такой-то доли в такой-то срок. И в пенсионном в заявлении это прописывают.

"Получается, с начала, наверное, нужно будет оформить на мужа, а потом в опеку свидетельство предоставить, что мы можем выделить доли в квартире и тогда, видимо, они нам разрешат продать др.квартиру"
- если идёт продажа с долями детей, то как-то так!

"Может, кто-то знает как правильно сделать. Мне ещё правда не позвонили на подписание, а я тут уже планирую. Ну так, что бы знать, а то сделаешь, а потом будет поздно!"
- вы всё правильно написали, а детали и последовательность вам в ПФ подскажут при продаже методом непринятия каких-то фраз в пунктах договора. Они там не очень "шустрые", говорят, придётся не раз одну бумажку переделывать...
Тёплый Пол опять, по привычке жалуется штоль? Изыйди! :спок:
Chomi1975
А я еще сестренку подключила, ей квартира не нужна, но она будет нам помогать))))
levyshka
повезло вам :respect: и спасибо, нам ой как нужна квартира)))))))
ELENA1411
Это я спрашивала! Поздравляю вас, счастливый обладатель балкона :bday:
Но я уже маму начинаю настраивать, что может быть и без балкона ей придется студию приобретать! Говорит, главное чтобы к родным поближе быть! Дай бог все получится:улыб:
Anettochka
а вам не говорили когда перезвонят?
Автоинформатор
Мы уже заключили договор:улыб: Студия 32м2 3 этаж, дом 39/3. Предлагали на выбор 3 и 4 этаж. Вариантом очень довольны:улыб: Спасибо :роза: Jenny1205 :роза:
Автоинформатор
Всем привет))ну все договор сегодня подписали,вступительный оплатили,13 на сделку в ВТБ.Студия 32,47 без балкона на 8 этаже почти моя))Людмила 31 сегодня также все подписала и оплатила)
oki
что-то дискус притих, никому больше не звонят, ничего не предлагают....отписывающихся форумчан по квартирам все меньше и меньше. или уже все свое дождались)
ingener54
как же я жду,жду и надеюсь:улыб:
oki
Чуть чуть совсем осталось! Не переживайте!! Все получится!:миг:
Дискус принесет и в Ваш дом радость!
ghardera
:улыб::улыб::улыб:вот с таким лицом будем мы ходить после звонка с Дискуса!
oki
а вот с таким после получения книжечки :biggrin:
oki
Я с таким лицом буду ходить, когда мне скажут, что я записана на квартиру!!!


.................................................................................................................................

Мечтаю о 3 комнатной студии-трамвайчике 59 квадратов.