Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96908
1000
levyshka
А долго дозванивались?Мы в таких надеждах,тоже уже всех агитировали звонить.Так переживаем,ведь это последняя запись((( :cray-1:
ghardera
И мы хотим и ждем свою радость!!!:смущ:
Надежда59
И мы мечтаем о 3-ке трамвайчике)))А вы не знаете,они тоже есть с балконом и без балкона?
DariaS
А долго дозванивались?Мы в таких надеждах,тоже уже всех агитировали звонить.Так переживаем,ведь это последняя запись((( :cray-1:
Переживать есть за что( я не знаю, как дозванивались другие, но мы втроем беспрерывно на все пять номеров звонили, и безрезультатно (19 сентября). Ждем вторую попытку, но эйфории поубавилось(( Надеяться надо, конечно! Но и быть готовым к любому повороту событий
DariaS
В этих домах все квартиры с балконами.
  • широтка

Надежда59
Тоже хочу студию с такой планировкой, когда уже их распределять начнут?!
DariaS
а почему это последняя запись?
Автоинформатор
Всем спасибо! Вопрос с договором решился: менеджер переделала договор на двоих!
Кто ждет свечки?! Ждите! Они будут расписаны до нового года(осталось три дома)!
OlexSa
Я очень жду. А Вы не в курсе последняя ли это запись будет? Что-то волноваться стала. Очень нужна квартирка. Нам ипотеку уже одобрили.:улыб:Жду запись.
OlexSa
Я буду записываться на то, что достанется. Лучший вариант, это трамвайчик. Или двух-трех комнатную студию в свечке!
DariaS
Записалась с третьего раза, на самом деле сама неожидала, и вот дозвонилась)))
СВЕТТИК
А Вы не в курсе последняя ли это запись будет? Жду запись.
Я не уточнила :хммм:слышала, что след. запись планируют в ноябре! А домов то осталось не на одну запись! Могут оптом расписать все, а могут еще две сделать. :dnknow:
Надежда59
видимо, в "желаемое" надо добавлять "замену", а там уж как вывезет! Мне вот хотелось маленькую студию, а теперь, посмотрев на планировки в предположительно расписываемых домах... Срочно денежки добирать!! Ждать и надеяться, найти и не сдаваться:бебе:
Tatusya
Это точно, что "замену" нужно добавлять, а там уж видно будет. Самое главное дозвониться и записаться. Очень надеюсь на помощь форума. Всей семьей звонили 4 раза. Верим в попытку №5.:улыб:
СВЕТТИК
Ого, 5-я попытка! А я уж после первой себя в хронические неудачницы записала:смущ: Мне еще нравится такое утверждение - если оно твое, то никуда от тебя не денется! Значит, все те квартиры, которые уже расписали.. ну просто это не наше было:D
Надежда59
Я буду записываться на то, что достанется. Лучший вариант, это трамвайчик. Или двух-трех комнатную студию в свечке!
Надежда, присмотритесь к 3с в свечке! Куча плюсов: две хорошие спальни, в кухонной зоне окно, 3,5 м2 ванная, прихожая с хорошим углом, кладовка, большой балкон на две комнаты, балконов соседей рядом нет. Сравните все это с трамвайчиком!
Tatusya
Будем верить, что в следующей записи будут наши квартирки.:улыб:Мечты сбываются.
Автоинформатор
Может кто столкнулся с таким недоразумением?! Подскажите! В соседней теме молчат:хммм:

На сайте Дискуса на фото дома 37/1 с торца два окна!!!(дополнительное окно в комнате 25м2). У меня в договоре на схеме расположения квартиры одно окно! Задала вопрос менеджеру(чем очень ее удивила, т.к никто не обращался с этим вопросом), обещала в понедельник уточнить.
OlexSa
" Сравните все это с трамвайчиком! "
вот-вот..я сравнивала с самого начала и никак мне не удавалось квартиру в свечке взять ( по деньгам не получалось еще когда квартиры без записи можно было покупать), с третьего перепрыга только удалось.. а ведь я продала трамвайчик на Плющихе, чтоб только всяко разно вывернуться и купить 3 с 73 м2 в свечке.
Автоинформатор
просто я была в этих квартирах.. воочию видела их изнутри.. и трамвайчик и в свечках 2с и 3с и двушки по 58 м2 в меридианных.
короче, лучше 3с в свечке нет ничего( трамвай со свечкой даже в сравнение не идет), особенно для семьи из 2 людей: 25 м2 - гостиная с 2 окнами, 18 м2 - спальня, 11 м2 для приезжающих и гостящих внуков детская!
ИРУСЯ
с третьего перепрыга только удалось.. а ведь я продала трамвайчик на Плющихе, чтоб только всяко разно вывернуться и купить 3 с 73 м2 в свечке.
Квартира мечта! Я сразу глаз на нее положила!
Заставляю себя- :biggrin: любить мои 87м2! Теперь еще сюрприз с доп. окном!
ИРУСЯ
Вот и я сравниваю, шикарная планировка. Только о ней и мечтаю.
OlexSa
87 м2 я тоже видела в 41 стр на плющихе
квартира шикарная, огромная и просторно-широкая, она хороша для большой семьи ( ну уж точно больше 2),но..
3с в свечке это единственная у дискуса планировка, с большими квадратными комнатами, там даже 11 м2 смотрится большой, тк французское остекление, просто шик для 2 - 3 человек семья.
Надежда59
Я буду записываться на то, что достанется. Лучший вариант, это трамвайчик. Или двух-трех комнатную студию в свечке!
Вам повезло с выбором. Действительно 3-с в свечке-лучше нет. Да и время у вас на раздумье есть.
borodihina
Извините.не поняла,почему последняя запись? Дома в Просторном заканчиваются? А где следующий микр-н строить будут...? Или не будут?
Tatusya
Я звонила один раз. Не за себя, за форумчан. И к сожалению не дозвонилась. Один раз были длинные гудки и потом отбой:((
OlexSa
Хм!ещё такие метаморфозы у дискуса бывают? :umnik: заложите одно окно:смущ:т.е в договоре приписана одна планировка с окнами,а получим,что получим...надо отслеживать на стадии застройки.
ИРУСЯ
Вы меня почти убедили! Но буду брать, что предложат. Надеюсь записаться в этот раз. И большая надежда на помощь форума!
OlexSa
Я уже давно присмотрелась. Теперь записаться надо и всё:)) Если свечки будут на последнюю запись, я боюсь рисковать. Тогда весь наш обмен с квартирами будет просто напрасен.

Вариант со Станиславского сорвался(они передумали прямо перед задатком). Про другой пока буду молчать:))
Наня
Говорили,что до Нового года уже все дома распишут.Возможно конечно,что высотки будут расписывать прям под Новый год,но все же нам дали понять,что скорее всего их тоже в ноябре распишут.
OlexSa
Свечек 3 дома,а широток осталось 4?это сколько же квартир будут расписывать в этот раз... :umnik: Может повезет:смущ:
Надежда59
Вооот,у нас точно такой же вариант,и на запас если что 2 с в высотке))))
OlexSa
Оно то хорошо 3 к.ст 73 кв,только вот и разница в цене в 200 тыс почти.Для нас например это весомая разница,платеж и так 18 тыс выходит,а так будет все 22((((А так конечно очень хочется :cray-1:
Здравствуйте,а объясните пожалуйста. что значит переуступка- это может любой человек в этом участвовать или тот . кто уже записан на жилье? Спасибо.
Напишите ,пожалуйста, а как связаться с инвестором? Может я что -то не понимаю, у инвестора я могу купить квартиру, не имея записи на жилье?
ingener54
Хм!ещё такие метаморфозы у дискуса бывают? :umnik: заложите одно окно:смущ:т.е в договоре приписана одна планировка с окнами,а получим,что получим...надо отслеживать на стадии застройки.
Да, так и есть: в договоре одно, а по факту два :rofl: долго вчера с менеджером рассматривали. Странно, что никто еще не заметил?! По плану работ на октябрь уже 9,10 этаж и кровля! Где мои соседи?! Хочется прояснить сие недоразумение :хммм:
Галина52
Инвестор, это тот кто продаёт квартиру на каком либо этапе строительства, если дом не сдан, и вы хотите купить квартиру, по цене инвестора.То нужна оформить договор переуступки! Инвесторы это обычный люди, их вы можете найти на сайте по продаже недвижимости или обратиться в АН
OlexSa
Это когда вы уже примерно ключики получите?как быстро шло строительство?)))
DariaS
Это когда вы уже примерно ключики получите?как быстро шло строительство?)))
Не следила раньше за этапом строительства, не могу знать как давно строится! Квартира досталась мне уже в строящемся(не на нуле)доме, т. к отказная: когда записывались 19.09 уже был 6ой этаж :biggrin:
Ключики получим согласно договору: 4квартал 2016г. + 6 мес.
Информация для жителей РК (если такие есть):
Оплатил членский взнос через Сбербанк в РК. Открыл счет (бесплатно), потом с него перевели деньги.
Комиссия 0,1% - считаю, вполне приемлемо, учитывая, что это другое государство.
Вступительный взнос оплачивал в Новосибирске, в офисе Дискуса.
OlexSa
От души поздравляю! :bday:
У Вас вообще отличный вариант, уже даже результат виден!
ИРУСЯ
Мне тоже очень 3с в свечке нравится. Хотела простую 2-х, не студию, но их больше не осталось. Теперь вот в раздумьях между 2с и 3с в свечке. Нам вроде и 3-х не нужна, но планировка такая удачная, что очень хочется!
Sofya311
Спасибо :knix: надеюсь мое везение и дальше пойдет рядом со мной за руку!
OlexSa
Вчера проплатили квартиру :agree: :tease: ждём членскую книжку!!!всем всем удачи!!!
OlexSa
Заставляю себя- :biggrin: любить мои 87м2!
У Вас прекрасный вариант. мечта у многих! И заставлять себя любить, прошу не надо.И жить вам в ней будет легко. Там столько места для фантазий, полёт для воплощения мечты. Шикарный сделаете ремонт, и больше ни чего не надо! :biggrin:
Sofya311
Надо смотреть в будущее! Может и пригодится лишняя комната.
Елена1610
Извините.не поняла,почему последняя запись? Дома в Просторном заканчиваются? А где следующий микр-н строить будут...? Или не будут?
Имеется ввиду-на Просторном возможно последняя запись-почти все квартиры расписали. Но будут другие площадки у Дискуса. Читайте предыдущие сообщения топика. Звоните в Дискус-узнавайте. Точно никому не известно.
ingener54
:flowers: поздравляю :bottle:
Теперь ждаааать...
Галина52
Я думаю, что не имея записи на жилье, можно купить его через АН:хехе: