Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96911
1000
Надежда59
Всем доброе утро! интересует вопрос: в течение какого времени выдают членскую книжку? и если договор на двоих, за ней нужно вдвоем ехать? заранее благодарю!
Автоинформатор
Добрый день! Вопрос к форумчанам, которые брали ипотеку в ВТБ24 - как долго проверяют договор с Дискусом?
Автоинформатор
Всем привет! Подскажите кто знает, когда примерно еще запись будет? А то в этот раз не дозвонился и пролетел:(
ingener54
Доброе утро! В договоре прописано 20 дней после оплаты, должна смс придти. А за книжкой нам менеджер сказала только на кого книжка...а мы наверно с мужем вдвоем поедем, на Просторный посмотрим)))
sparco13
Надо на сайте и здесь отслеживать. ориентировочно конец октября, начало ноября.
sparco13
Всем привет! Подскажите кто знает, когда примерно еще запись будет? А то в этот раз не дозвонился и пролетел:(
ради приличия, прочитайте хотя бы прошлую страничку, имейте совесть !
LISA1976
а не подскажите какой пункт в договоре про членскую книжку? не по глазам...
ingener54
У меня нет с собой договора, не помню... или в памятке посмотрите)))
directortaigi
Надо на сайте и здесь отслеживать. ориентировочно конец октября, начало ноября.
Понятно, спасибо, думал просто может кто более точной информацией обладает, буду ждать.
basja
очень быстро - это чистая формальность, за это вообще не стоит переживать.
Сдача свечек есть 1 квартал 15 года. А их ещё и не строят!
Надежда59
Сдача свечек есть 1 квартал 15 года. А их ещё и не строят!
Покупал квартиру в СтройМастере, там около года сдачу задерживали...
Надежда59
Сдача свечек есть 1 квартал 15 года. А их ещё и не строят!
На Просторном самый ранний срок сдачи свечек 4 квартал 15 года. И их строят!
masha677
Звонила сейчас узнать про свечки, сказали неизвестно будут ли распределять до НГ. Но точно сказали, что двушек с балконом не будет(((

А кто знает, почему свечки не распределяют... срок сдачи вроде раньше некоторых других домов...
basja
Добрый день! Вопрос к форумчанам, которые брали ипотеку в ВТБ24 - как долго проверяют договор с Дискусом?
В моем случае я отдала договор в банк 09.09.14. А на сделку меня поставили только 18.09. И оценка была готова только-только к сделке.
Zaphod
Не слышно когда будут широтку расписывать???А то ждем звоночка.
directortaigi
Звонила сейчас узнать про свечки, сказали неизвестно будут ли распределять до НГ. Но точно сказали, что двушек с балконом не будет(((

А кто знает, почему свечки не распределяют... срок сдачи вроде раньше некоторых других домов...
правилами форума запрещено выкладывать ссылки на другие сайты, а так бы я вам скинула, где все свечки последних трех свечек. кстати, выше писала об этом.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, вы АН имеете ввиду? может в личку? я с 25 части все прочла, но в голове каша, может пропустила конечно.
Anettochka
я 19 сентября впервые пыталась записаться, т.е. дозвониться, чтобы записаться, причем добросовестно - от и до! не получилось и тогда подумала, что присутствуют какие-то мухлежи. по рекомендации зарегистрировалась на форуме. как приятно видеть, что люди готовы помогать и помогают друг-другу!!!! я поняла, что не одна, прямо ощутила надежду! обязательно буду дозваниваться сама и буду помогать другим!
ЛимонЛимон
Я пару раз тоже пыталась сама дозвониться, но после того как слышала в трубке "номер не существует", "абонент временно заблокирован" оставляла попытки, знать бы что они на такие ухищрения идут :зло: Благодаря форуму стала понятна картинка. Так что будем в следующую запись штурмом брать:улыб:
Zaphod
ой так долго... В банке сказали, что все быстро около двух дней. Сегодня звонила, еще не готово - но прошло всего 2 рабочих дня. Я уже переживаю.:улыб:
directortaigi
ИРУСЯ, вы АН имеете ввиду? может в личку? я с 25 части все прочла, но в голове каша, может пропустила конечно.
конечно, очень-много квартир их последних 3 свечек на авито от Росбизнес , уже выложены в продажу, 2-шки преобладают. наверное, не хило запросят сверху цены квартиры.
basja
мы вообще ждали ждали, на 3 день заезжали мимоходом спросили-нет, потом на четвертый день заехали опять лично попросили посмотреть пофамильно наше дело, а они оказываются про него то и забыли! лежит наше дело тихо мирно на столе забытое :ха-ха!: ну на след.день сразу сделку и назначили...
а сейчас у них столько с дискуса сделки ждут, может поэтому и подольше стало...
ИРУСЯ
Получается в АН всё таки есть квартиры?Что то я переживаю,мне то хоть достанется...
oki
Вы уже записаны, вам 100% достанется!
ИРУСЯ
ну пока даже там трешек 73 кв. нету, а такая планировка удачная. да уж сверху немало просят, 120 тыс. сейчас. я звонила.
а что Дискус и Росбизнес одна контора? слышала такую информацию.
oki
Получается в АН всё таки есть квартиры?Что то я переживаю,мне то хоть достанется...
в каком смысле переживаете, вы же вроде записаны? АН до записи еще варианты разбирает,
слышала, что разбирает как раз на то, на что люди уже дали задатки АН.

вот нафига давать задатки в АН, я 3 года не могу понять, зачем в АН покупать, это ж подножка самим себе.
ИРУСЯ
Так вот и переживаю,что могут предложить 87 кв,а денег то на 3с-59 кв.Главное что бы не все квартиры 59 кв ушли в агенство.
directortaigi
нет. Дискус и Росбизнес не одна контора.

Дискус - это строительная организация, а Росбизнес это агентство недвижимости. Чувствуете разницу?

Просто есть люди, которые или не могут дозвониться или не очень-то хотят, так вот они несут в агентства деньги - эти 120 тыр, некоторые агентства, типа Росбизнес работают с дискусом, приносят им задатки на определенные дома/планировки/этажи/ балконы

По выходу мы с вами имеем результат: лучшие дома/планировки/этажи/ балконы достаются не тем, кто сам записался на покупку, а тем, кто отнес в агентство.

Но есть одна загогулинка в этом деле. Надо знать, в какое агентство относить и не просто какое, а еще в какой офис и какому риелтеру. А то так можно отдать 120 тыр и попрощаться с ними надолго, месяцев на 3 - 5, деньги-то потом вернут, а вот предоставят ли квартиру - не факт!
oki
На что записаны, то и предложат, не переживайте всем записанным хватит - 100%!
oki
так вы на что записаны - ТО и предложат, другого не дано.
sten212212
одинаково отвечаем, с разницей в 1 минуту :biggrin:
ИРУСЯ
Спасибо!Видимо с ожиданием звонка начинаешь паниковать и мысли разные в голову лезут.
ИРУСЯ
да разницу то чувствую)))) но ведь всяко бывает, у моего бывшего босса две конторы в собственности, диаметрально противоположные по роду деятельности, а по сути контора одна... я вот и думала, вдруг и здесь так, все-таки у Росбизнеса и предложения по квартирам от Дискуса отличаются от других АН.

Но не суть))) не важно кому, лишние 100 тыщ никому отдавать не хочется.
borodihina
А Поместите желаемое в свои сообщения,чтобы повторялось.

вы подскажите как написать(где), чтоб повторялось? Я смотрю информацию по ценам,разница совсем не большая между студией и однешкой. А точно будут распределять эти варианты или будут и студии по 33 кв.м.?
ИРУСЯ
у меня вопрос про "загогуленку". Вы лично отдавали 120 тысяч кому-нибудь и Вас обманули? или это голословно? просто у меня знакомый думает о покупке 3-ки и не может дозвониться на очередь:хммм:
Алексей1973
Узнавала схему покупки через АН, оплачиваешь 20 тыс. заключают договор о подборе варианта ,ставят в очередь на 1,5 или 2 мес, предлагают вариант, заключают договор в Дискусе точно так же, как и напрямую( через дозвон). Разница в оплате услуг, студия( 1 ком.кв.) 120 тыс, а 3 ку вроде и за 100 т.р. оформят. Если отказываешься от их услуг, то 20 тыс. возвращают. Так что если есть лишние- то в АН. А таким как мы- только пытать счастье с помощью неравнодушных людей. Спасибо что такие еще есть! Бескорыстность- это вообще забытое слово в наши дни. И так приятно видеть это в совсем незнакомых людях.
Галина__29
нам агентство "этажи" за 70тыщ. предлагали свои услуги, типа акция какая то у них. но мы сами записались 19.09. и были зарегистрированы на форуме.
Алексей1973
у меня вопрос про "загогуленку". Вы лично отдавали 120 тысяч кому-нибудь и Вас обманули? или это голословно? просто у меня знакомый думает о покупке 3-ки и не может дозвониться на очередь:хммм:
лично я никогда не покупаю у АН, а покупаю у самого застройщика, но у нас в топике есть очень всеми известный и обожаемый форумчанин, он отдавал и ему вернули деньги, а не квартиру, впрочем, если он захочет, то сам расскажет, хотя он уже писал. это только 1 пример из всех множеств что здесь были описаны..
да-конечно-выводы мои чисто форумские.
Алексей1973
Пусть сам регистрируется в ветке, расскажет о себе, почитает, познакомится, внесут в табличку, помогут...
(я против записи "друзей, моих знакомых, моих соседей, сестёр с другими фамилиями, земляков, вахтовиков" и т.д.
Только - лично человека, присутствующего и участвующего в записи в ветке!
)
У меня может и глупый вопрос, но все же. Членский взнос (15 тр) нужно оплатить в течении 5 раб дней, мы договор со своей стороны подписали, ждем подписи со стороны Дискуса. С какой даты отсчитывать? С даты когда мы подписали?
ИРУСЯ
конечно, очень-много квартир их последних 3 свечек на авито от Росбизнес , уже выложены в продажу, 2-шки преобладают. наверное, не хило запросят сверху цены квартиры
ИРУСЯ, Вы где смотрите план застройки? На плане ЮЧ жилмассива, кот. выкладывался в топике, вижу только свечки 35, 36 и 28. Эти будут расписывать? На Авито посмотрела, там продают квартиры в свечке - 40 дом, где это? :dnknow:
Sofya311
Дом номер 40-к (свечка) есть на Плющихенском. Если там не указан микрорайон. Но в нём уже выдали ключики.
Sofya311
я по Просторному не знаю, но вот по Плющихенскому могу сказать: там такое понапишут! Врали и с номерами домов и со сроком сдачи и с планировками в домах )))
kassiopeya11
Отсчитывайте с даты которая в договоре указана...
Sofya311
на авито надо смотреть не сегодняшнее число, там 2-3 дня назад выложили 2-студии в ссвечках, просто море - 28 дом.

рс: я уже обэтом пишу третий раз, больше не повторюсь, как то уже не красиво(