Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96890
1000
Надежда59
Когда мы обратились в агентство(его здесь упоминали) о продаже нашей квартиры, так они просили задаток за Дискус. - "ну 20 тысяч, ну хоть 10!"

В итоге квартиру продаём сами от собственника. И ничего я им не дала. И так волнуюсь, сколько ипотеки дадут, пока молчок от банка.
Так правильно , надо еще договор почитать , что там за 10-20 тысяч ....
Надежда59
И это правильно! :yes.gif:Слишком не определённая ситуация, со следующей площадкой! :dnknow:
Chomi1975
Всем доброго дня))) Да уж, цены у них растут как на дрожжах
День добрый! Мы оплатили нашу студию, теперь надо ипотеку гасить маткапиталлом. И по этому поводу вопрос, кто с помощью маткапиталла покупал квартиру-там нужно предоставить копию договора долевого участия заверенного в юстиции, а в нашем случае как?
J Lo
я тоже на Снежиной в четверг подписала договор, жду ничего нет. Вчера звонила, так меня менеджер еще и облаяла. Говорит - вам же сказали - Вам позвонят. А мне ночью уезжать, сижу и думаю что делать.
Знаем, что у вас все решилось.
Всего доброго1
катюнька
Нет не ДДУ, а договор с дискусом, что вы являетесь членом кооператива!
Т.е. просто наш договор, который мы подписали и все? Спасибо за ответ!
катюнька
Я если честно не в курсе по ипотеке, Леона не давно как раз гасила, может она поможет?
Но скорее всего Да. Копию договора с Дискусом и выписка из устава членов кооператива, Обязательство и фсё кажется!
borodihina
Да , спасибо! позвонили, пригласили. Мы сразу бегом туда. Счас дочь поспит, поедем с ней оплачивать:yes.gif:
А какая разница ипотека или нет, там же нужно в Пф подобные доки приносить, нам дополнительно еще доки из банка надо. А выписку из устава где взять? В Офисе Дискуса?
катюнька
В ПФ вначале надо на прием попасть. Они по ситуации дают список документов. У вас какой ПФ ?
Мы в Кировский 4 раза ездили. Очередь с 6-00 занимали. В автомате талончиков 3-4 только бывает, остальные по записи. Запись за 2 месяца.
катюнька
Судя по подписи вы через ВТБ используете сертификат. Там точно иной список чем у нас был.
катюнька
В Офисе Дискуса?
Да там список нужных документов ПФ даёт, их заказывают в Дискусе!
Добрый день ув. форумчане! И нам позвонили из Дискуса, в пятницу подписали договор, ст 33 кв, с балконом на 10 этаже!!! :appl: счастью нет предела)))
avtocont
Список другой, но от Дискуса доки то одинаковые? Или тоже нет? :eek:
катюнька
копию устава, справку о поступивших средствах и остатке задолженности, выписка из реестра о принятии в члены ПЖСК, сам договор пая, нотариальное заверение, что через 6 месяцев после сдачи, квартира будет оформлена на всех членов семьи.
Такой список с меня просили, вроде ничего не забыл.
avtocont
Сейчас выяснила в пф, да нам не надо копию устава и то что мы вступили в кооператив. Только договор, свидетельство от натариуса и у банка справку об остатке долга.
Записалась на 20.10. Была удивлена, что со мной по телефону очень вежливо поговорили!
Автоинформатор
Как думаете, в оставшихся свечках подъезд будет на соседний дом смотреть или на поле (наверное в будущем дорогу)?
теплый_пол
Спасибо за информацию, теперь тоже поняла как закрепить постоянную инфу под сообщениями. Я уже чувствую себя компьютерным гением - научилась странички обновлять, персональную инфу добавлять - одна польза от форума :biggrin: :knix:
Надежда59
Всем доброго вечера! Тоже готовимся к следующей записи. Готовим родственников, чтобы оказали помощь в дозвоне! В стране твориться что то непонятное. У нас деньги лежат на книжке на квартиру, как бы не обесценились - вот будет горе :cray-1: Тут еще разговоры о последней записи. Очень страшно. Вся надежда на помощь форума. :а\?:
Галина52
Да не отчаивайтесь вы так. Будут еще записи. Не может же Д+ просто перестать строить, там такая махина, им кушать тоже хочется, будут работать, будут строить, записывать, удовлетворять потребности населения)) Держите хвост пистолетом!
Jenny1205
Конечно будем надеяться только на лучшее - ждать, надеяться и верить:улыб:
Jenny1205
Мне ждать другую площадку ну никак нельзя. Тогда я уже буду не пенсионерка, а ветеран! И теперь мы будем втроем на 25 метрах ютиться. :help.gif:
Автоинформатор
Мы (то есть мой брат)заключали договор в четверг, студия 32 м в доме 39/4, сразу менеджер сказала, что забрать надо в понедельник с трёх до пяти подписанный, а во вторник надо оплатить. Оплатили сегодня, теперь бы только дошли! Платили в Номосе с комиссией аж в 2220 рублей! Это вступительный и основной платежи. Брат не захотел с деньгами по городу мотаться.
Автоинформатор
Ну вот ,сегодня запустили с супругой процесс получения ипотеки в ВТБ.
Рассчитываем на студию 39кв.м......
Поживем - увидим:смущ:
KarDen
Я его в пятницу запустила. Пока тишина.
Надежда59
Мне ждать другую площадку ну никак нельзя. Тогда я уже буду не пенсионерка, а ветеран! И теперь мы будем втроем на 25 метрах ютиться. :help.gif:
В продажах у дискуса не бывает промежутков! Отдел продаж работате, поверьте очень исправно, исправней, чем отдел застройки...

Ну не может так быть, что если ноябрь или январь последняя запись, а потом только июль Плющиха. Ну не может так быть!

И ваще, кто пустил мульку про последнюю запись? Уже стопятьсоттысячраз говорили, последняя именно на 3 площадку, а будет еще и 4 и 5 на Просторном.

Кстати, по последним данным, на эту 3 площадку будет не последняя, а предпоследняя запись.
РыжийТигра
Добрый день ув. форумчане! И нам позвонили из Дискуса, в пятницу подписали договор, ст 33 кв, с балконом на 10 этаже!!! :appl: счастью нет предела)))
Супер вариант. Поздравляем!
avtocont
Добрый день.А где записываться? На сайте ?
ulahka
Когда объявят запись на квартиру на официальном сайте Дискуса, тогда определится желающий форумчанин, который будет формировать табличку, вот ему и нужно будет в личную почту подать свои данные и контакты, а также нужную планировку. Следите за новостями у Дискуса и , конечно, читайте форум каждый день, это точно поможет! :хехе:
ulahka
Добрый день.А где записываться? На сайте ?
Этот топик с 1-й страницы прочтите-основная информация для вас.
Удачи.
ИРУСЯ
Мы сегодня оплачивали квартиру брату, я видела договор, а там написано: ПЖРК " Просторный 4", то есть это дом 39/4. Может быть, это и есть 4 площадка? Или она третья? А вообще я абсолютно согласна, что у Дискуса не будет перерывов, конечно, что-то они будут расписывать, то есть динамика сохранится. Может быть ,и Плющиху, только строить начнут попозже?
pawlin
У нас точно 3-я площадка, а ПЖРК тоже 4.
Согласна с тем, что Дискус не остановится./строить будет/
Насчет сбережений-тоже-бы волновалась- держать сейчас рубли-рискованно.
pawlin
это 3я площадка, 4ой еще не было.
Jenny1205
Доброго утра:улыб: Да вроде и не отчаиваемся))), а мандраж присутствует, я и не надеялась дозвониться, потому как были попытки неудачные, но вот попав на этот форум, появилась надежда и этот самый мандраж, понятно, что Дискус и дальше будет строить, но как я понимаю неизвестно где...
ИРУСЯ
Уже стопятьсоттысячраз говорили, последняя именно на 3 площадку, а будет еще и 4 и 5 на Просторном.

а где будут располагаться эти площадки, не подскажите?
ingener54
Добрый день. Когда ориентировочно новая запись будет? Студия 39 кв. с балконом я на сайте цену не нашла, но мне озвучивали 980 тыс..или это без балкона?! И еще я бы хотела уточнить, а как записаться можно через сайт?! Буду благодарна за ответ
Torika33
А вы прочитайте топик сначала, а лучше сядьте и осильте пару-тройку частей форума, вообще вопросов не останется!
Torika33
Для начала нужно дождаться объявления дня записи на сайте дискус. После этого на форуме определится ответственный, который будет собирать данные участников необходимые для записи: ФИО, дата рождения, тип квартиры, пожелания по этажу и ваш контактный телефон.
Torika33
Всем доброго дня! Уже полгода пытаюсь записаться на очередь и ничего не получается. По рекомендации коллеги вчера зашел на форум и вот она - НАДЕЖДА!!! Думал вариантов уже нет. Хочу участвовать в будущей записи. Скорее бы.
bereg
Очень хорошо, что нашли нас, читайте топик, задавайте вопросы! :agree:
ingener54
там же, в Кировском р-не.
ИРУСЯ
там же, в Кировском р-не.
ну это я понимаю :ха-ха!: я имел ввиду по отношению к уже имеющимся 3м площадкам где будет 4 и 5?
Torika33
Добрый день. Когда ориентировочно новая запись будет? Студия 39 кв. с балконом я на сайте цену не нашла, но мне озвучивали 980 тыс..или это без балкона?! И еще я бы хотела уточнить, а как записаться можно через сайт?! Буду благодарна за ответ
На 1-й странице этого топика есть планировки с ценами-посмотрите. В этом мес. оплачивали за такую студию на 2-эт ровно 975т.+15т. вступительный взнос.