Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
99953
1000
ЛимонЛимон
Приветствую форумчан!
Подскажите, студии 32,47 квадрата без балкона?
Или я чего то не так понимаю:)
hronos34
Бывают с балконом, бывает без! Смотря на какую сторону выходят окна, на Юг или Север!
врач_похметолог
Читаю и немного впадаю в панику:хммм:, если осталось всего 2 дома, достанется ли нам студия маме. Уже морально готовимся к записи, как Ирина говорит, куем деньги и безумно волнуемся. Что то наше количество до звонов с каждой записью уменьшается :dnknow: Хоть в КЗ езжай на запись :шок:
врач_похметолог
Бывают с балконом, бывает без! Смотря на какую сторону выходят окна, на Юг или Север!
Спасибо!
Марья777
Да не читайте вы домыслы, смотрите сами: на плане ещё 4 широтки и три свечки, хватит Вам по любому! Не волнуйтесь, всё будет хорошо!Главное успеть сковать, как вы выражаетесь! :biggrin:
врач_похметолог
Ох куем и куем :biggrin: ждем своих пенсионных честно заработанных с КЗ :biggrin: Маме сейчас сказала,ходит поникшая, хочет жить с нами рядышком. Пойду успокою :agree:
Елена28
Ой. а мне понравилась 3студия. Я на сайте таких не видела планировок. Мы с мужем вообще присмотрелись к 2ке 63 кв.м. Но эта трешка ничего мне показалась.
врач_похметолог
А в свечках кладовки есть, не знаете?
врач_похметолог
а на сайте примерно за неделю объявляют о записи, да? и примерно запись раз в полтора месяца, я правильно понимаю? если, да, то след. запись примерно в начале ноября?
directortaigi
на первой странице этого топа, первое сообщение. Там планировки, квартир в свечке ,посмотрите. По записи да где то так , не уверен, возможно в последних числах октября!:yes.gif:
ЛимонЛимон
А какая квадратура у этой двушки? или номер дома скажите, посмотреть.
врач_похметолог
Спасибо:улыб: Посмотрю. Ну а запись будем отслеживать и дозваниваться. И пусть нам всем повезет:)
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, а как в Дискусе с перепланировкой обстоят дела? Придумался у меня вариант ремонта, но для этого надо ломать часть стены между кухней и жилой комнатой.
Nightie
Да как и везде наверное, все будет зависеть несущая или не несущая стена ну и согласование всех изменений. единственное что там долго говорят док-ты на собственность оформляют, а для узаконивания перепланировки они нужны. А до подписания акта-приема передачи так и вообще не стоит ее делать. Мне вот тоже всегда хочется соединить кухню с гостиной.
directortaigi
Подскажите, а после подписания договора с Д+,договор надо ещё где то регистрировать, или уже спокойно ждать окончания строительства?
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Позвонили сегодня и нам, предлагают студию 32 метра без балкона, брат выбрал 4 этаж. Завтра на подписание договора на Снежиной! Интересно, какой номер дома расписывают? Завтра узнаем.

_____________________________________________
СПАСИБО Доктору Вазелину! За запись!
Vandom
После подписания договора в Дискусе - только ждать, ключевое слово - спокойно
pawlin
После подписания договора в Дискусе - только ждать, ключевое слово - спокойно
Спасибо :knix:
Vandom
Вы платите вступительный взнос 15 тыс, и становитесь членом кооператива! Вам выдают синие корочки и потом ждать!
Vandom
Я новичок здесь, надо уточнить у старожилов этого форума, думаю они знают. Про документы в собственность слышала немного, что долго оформляются.
pawlin
Всем добрый вечер! Позвонили сегодня и нам, предлагают студию 32 метра без балкона, брат выбрал 4 этаж. Завтра на подписание договора на Снежиной! Интересно, какой номер дома расписывают? Завтра узнаем.

_____________________________________________
СПАСИБО Доктору Вазелину! За запись!
Поздравляем! отпишитесь потом.. Интересно здесь есть счастливчики, кому студии самые маленькие достались по дозвону с балконом? так понимаю, в основном без балкона предлагают
directortaigi
собственность оф. долго-отгода с момента передачи квартиры и более года
ИРУСЯ
собственность оф. долго-отгода с момента передачи квартиры и более года
...и опять спокойно ждать...:улыб:
Nightie
Подскажите, пожалуйста, а как в Дискусе с перепланировкой обстоят дела? Придумался у меня вариант ремонта, но для этого надо ломать часть стены между кухней и жилой комнатой.
В панельном доме все панели несущие , так что ломать панель нельзя
Chomi1975
Хорошего всем настроения! Позвольте присоединиться к столь нужному и значимому движению!
Думал прочитаю пару страниц и хватит...но не смог в итоге оторваться и осилил все))) Пришлось даже лигу чемпионов пропустить!:миг:
Приключенческие романы по сравнению с кипящими здесь страстями отдыхают в сторонке!)))
Настал такой период в жизни, как и у большинства этой ветки,когда пора заиметь угол для своей семьи! Денег в обрез, ипотека в помощь. Поэтому рассчитываю на большую студию (39 кв.м.), которую в последствии можно будет с доплатой обменять на большую жилплощадь. Как раз пока ребенок маленький - все это и проделать за пару-тройку лет. Живем пока в съемной квартире.
На ближайшем распределении обязуюсь дозваниваться до Дискуса с особым рвением и в случае дозвона -обязательно помогу кому-нибудь еще из списка.
С уважением,Денис!
Марья777
Простите, реально с РК проще дозвониться???? Живу здесь, вот думаю, на сколько вероятно это
Tatusya
А когда построился уже чего переживать, история Дискуса многолетняя, и так всегда насколько я знаю с оформлением было, правда если ипотечник, то все это время %%ставка больше, пока док-ты оформляются.
Мы будем ждать 3-ку студию на Плющихинском. Посмотрела приблизительные квадраты, безумно счастлива была бы))))) Поскорее бы уже появилась информация на сайте о Плющихинском. ))))) Кто, что то знает нового, поделитесь пожалуйста))))
Это планировка и цены на просторном?
Надеждая
Мы будем ждать 3-ку студию на Плющихинском. Посмотрела приблизительные квадраты...
Люди, просьба, когда пишите 3-ку студию, поясняйте в свечке или в широтном или лучше квадратными метрами поясняйте, например, 3-с-59 м2 или 3-с 73 м2, тоже самое по 2-шками, указывайте квадратуру.

Я читаю второй день, вижу путаница,один пишет об одной планировке, другой совсем о другой.
Надеждая
Это планировка и цены на просторном?
Да это цены Просторного! А про Плющиху уже много раз писали, что не первый год собираются начать новую площадку, но пока ещё не начали, вообщем могут начать завтра, а могут через пять лет!Шутка. :biggrin:
Автоинформатор
Всем, привет)))
Давно очень не писала, участвовала в записи от 6 августа, записали меня на студию и однешку, в конце сентября мы оплатили студию и вот на днях уже должны забрать членскую книжку, с однешкой тоже все хорошо, оплатили членский взнос и сейчас заканчиваем оформление.
Спасибо форуму за помощь :respect: :appl:
ИРУСЯ
А, ну нам 59 кв хватит, а широтка или свечка не имеет значение.
Надеждая
Я тоже хочу Плющихинский подождать :улыб:
Автоинформатор
да,страховать каждый год.
у меня в втб страхование.
Теоритечески можно и в другой страховой,например Альфе, НО нужно знать номер кредитного договора,иметь график платежей,но его не дают заранее...
Я звонила и просила его дать,тогда мне сами из втб страхоания звонили и говорили - сумму страховки, я сказала,что подумаю над их предложением...
перезвонили САМИ снова и говорят -мы ВАм скидку одобрили - озвучили сумму, я говорю подумаю...
Снова перезвонили и говорят -мы в Москве (ага, за 10 минут...) одобрили еще скидку...
Так что страхока может быть меньше, изначально озвученной сотрудниками...
Так вроде есть уже тема по ипотеке именно Дискуса, искать лениво так как мне без надобности...
levyshka
ты сама записалась или кто-то помог? не планируешь помочь и нам записаться в следующую запись:смущ:?
Автоинформатор
Рада за всех кому звонят. Представляю как все этого ожидают.
Мы теперь занимаемся перечислением денег. Стал вопрос через какой банк лучше. Читала о Запсипкомбанке. Назрел вопрос: а через него если перевод делать, счет надо открывать? Может быть кто уже переводил? Или все в основном через Ланта-банк переводят?
leona1980
переводили, без счета, комиссий еще не было. сейчас не знаю
ingener54
вы переводили основную часть или вступительный взнос?
leona1980
Конечно, лучше прям в банке этот вопрос задать. Условия сейчас могут поменяться в любой момент.
KarDen
Да это понятно, только форум бывает оперативней отвечает, чем в банк пока дозвонишься. :улыб:
leona1980
в Запсибкомбанке перевод до 15000 (т.е. вступительные взнос) без открытия счета, для перевода большей суммы открывается счет, вносите на счет основной платеж +1000р (это для существования счета). Как только перевод уйдет в дискус, счет можно закрывать и при закрытии счета вам через кассу возвращают 1000. Т.е. перевод без комиссии.
Grace999
15 000 в Запсибкомбанке переводится с ОТКРЫТИЕМ счета. Открытие счета стоит 1000, потом эти деньги возвращаются!
АнастасияНастя
Как говорится за что купил, за то и продаю))) Переводила сама 15000 без открытия, потому так и написала, а не с целью злостной дезинформации)))
Надеждая
А, ну нам 59 кв хватит, а широтка или свечка не имеет значение.
3-с 59 м2 бывает только в широтном дом 10-этажный.
Grace999
спасибо. Это я и имела ввиду.