Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)
155800
1000
spechim
как я понял бти уже замерили,просто надо у застройщика просить,но у меня небольшая погрешность в меньшую сторону
spechim
мне они сказали что пока нет у них данных от БТИ!?!
но размеры дизайнера практически совпадают с размерами по ДДУ!
Aleksvk
Если застройщик не обещал, то и не установит. Это не входит в его обязанности. В таком случае установкой домофона будет заниматься:
1. ТСЖ на собранные с нас деньги.
2. Какая-нибудь специализированная фирма проявит инициативу, соберёт с нас деньги и установит домофон.
P.S. Надо ещё посмотреть какая подъездная дверь будет. А то ещё её придётся менять.
Aleksvk
Я к тому что если вы по предварительному акту зашли на ремонт, то значит вас в квартире практически все устраивает! Там вообще в акте, если не секрет, о чем пишется?
Aleksvk
и я про тоже,просто бти их скорее всего подготавливает(делает доки)
Анатолик
а отрегулировать их не получиться?а то у меня тоже они тяжко закрывапются
Мы написали заявление на исправление. Теперь по логике, они должны его переадресовать подрядчику, который ставил окна. Тот послать обученного человека, который либо настроит либо поменяет фурнитуру. Это если конечно причина не в том, что окно криво поставили. Но это в идеале, а на практике посмотрим.
spechim
двери которые на лестничных маршах вроде как неплохие!
Акт здесь не знаю какой, а так вообще достаточно просто, я такой то передаю, а я такой то принимаю, претензий не имею, ну а если имею, то описываю их в претензии!
Aleksvk
У нас также косяк по окну, сказали ждать долго, покааа они подрядчику перевыставят, а вообще, если что-то сами меняете, гарантия застройщика 5 лет "слетает", т.е. окна, трубы и батареи лучше не трогать.
spechim
не помню,но это предварительный акт,а там надо разговаривать по исправлениям с прорабом,может по тихому всё исправят.))))
Д.
а отрегулировать их не получиться?а то у меня тоже они тяжко закрывапются
Мы написали заявление на исправление. Теперь по логике, они должны его переадресовать подрядчику, который ставил окна. Тот послать обученного человека, который либо настроит либо поменяет фурнитуру. Это если конечно причина не в том, что окно криво поставили. Но это в идеале, а на практике посмотрим.
из моей практике в одной новостройке, народ пишет претензии по окнам до сих пор(гарантия на окна 3 года), как мне сказали в ТСЖ не застройщик, не подрядчик ещё ни к одному человеку не пришли и не исправили, кто-то там и судиться уже! будем надеяться что у нас не такой застройщик! а вообще акт лучше не подписывать до устранения всех проблем!
Negmi
У нас также косяк по окну, сказали ждать долго, покааа они подрядчику перевыставят, а вообще, если что-то сами меняете, гарантия застройщика 5 лет "слетает", т.е. окна, трубы и батареи лучше не трогать.
трубы стояки конечно лучше и не трогать, но остальное я бы потрогал))) вывод под полотенцесушитель вообще невероятная вещь))) и я уже писал что разводка под отопление мне сильно не понравилась качеством изготовления)))
Aleksvk
ну вот мы решили подписать акт с оговоркой по окну, поменяют, куда они денутся
Negmi
Плитку в подьезде кладут на 18-м этаже. Говорят внешний фасад к середине месяца закончат (в чем я очень сомневаюсь), тепло сказали в середине месяца дадут (может и дадут иначе потом холода и самим будет дороже). Начали ставить забор (но только несколько пролетов), на днях еще один лифт должны сдать. На парковке у дома ложат утеплитель и будут бетонировать. Первый этаж вообще как показалось нетронут. Я не писсимист, но реально работ до декабря учитывая остекление и придомовую территорию. Одно радует - все же работы идут!
Negmi
Промежуточный акт:хехе:
и обмеры БТИ в нем есть?
неигрушка
Там только замеры как в ДДУ и что мы принимаем оборудование (счетчики со след. показаниями) и оплачиваем всю коммуналку сами.
Там конечно ещё работать, и работать и не переработать. Очень все "наскоряк"
Negmi
Какой то неправильный акт. Если обмеры БТИ с ДДУ будут разница более 2ух кв.м. А на стенах гипсокартон уже и никак не перемерить... :umnik:
неигрушка
Застройщик оперирует процентами. Я недосчитался почти 5 квадратов площади, что составляет примерно 4,5%. Застройщик по ДДУ допускает погрешность 2%. По идее застройщик мне должен вернуть 4,5-2=2,5%. Но сейчас у них нет результатов обмеров БТИ и как он себя поведет если подписан внутренний Акт приема-передачи - не известно. Я бы не стал спешить с этим и дождался сдачи дома.
Анатолик
Добрый день. Какие последние новости по отделке подъезда. Какое настроение у строителей. По срокам, как думаете когда все-таки сдадут. Если есть возможность поделитесь фото
puz
Там работы очень много, словами не передать)) а фото делать некогда
Negmi
Т.е. что застройщик говорит, что сдача ноябрь месяц, не соответствует действительности?
puz
Здравствуйте! Застройщик много что говорит)Говорили ,что на ремонт будут запускать в июле ,говорили ,что сдача как и планировалось будет 30 сентября !Никаких задержек у них нет, все идет по графику работ! А по факту что получается? На ремонт зашло там несколько человек..,все остальные вынуждены ждать! Фасад готов? нет!Придомовая территория готова ?нет!Два лифта вообще еще недоделаны! На дворе 10 октября, какая сдача конец октября ,начало ноября?
Fer1982
Я не знаю почему они не торопятся делать придомовую территорию, бетонировать собираются когда сугробы лежать будут? Уже и так минусовая температура стоит!
puz
Мне кажется очевидно что в конце октября не сдадут(а в офисе говорят конец октября),в декабре бы сдали, успели бы до новогодних праздников! Соседи,кто что думает по этому поводу? делаем ставки??!!!
Fer1982
Уважаемые дольщики, какие вообще мысли возникают по вопросу задержки сдачи дома
puz
Так по задержке понятно стало летом, у нас нет вариантов, только ждать
puz
Уважаемые дольщики, какие вообще мысли возникают по вопросу задержки сдачи дома
Мысли такие: Дом будет почти готов в середине декабря, далее будет исправление недочетов, плюс 1-1,5 месяца на комиссию. Придомовую территорию делают, хотя полностью ее завершить в этом году наверное не успеют . Прораб(один из многих) мне сказал, что они ведь здесь рядом, ни куда не уходят, все доделают весной и весной деревья лучше приживаются.(а мы в школе, если мне память не изменяет, садили деревья осенью). Делают забор справа от основного заезда (кстати делают даже в воскресение).

В лодке единой сидим мы друзья, спрыгнуть нельзя и выйти нельзя, и не уйти, и не сбежать, что остается нам - попросту ждать!)))
spechim
А мы вообще в сомнениях, что делать, ждать сдачи или заходить по промежуточному акту на ремонт. Если ждать, то и Новый год в новой квартире не встретишь...
этоЛена
Каждый выбирает для себя: если необходимо побыстрее сделать ремонт, то наверное стоит подписать промежуточный акт. Я не тороплюсь с ремонтом, мне важнее чтобы точка отчета была без неприятных сюрпризов. Я буду ждать сдачи, проводить замеры площади с независимой компанией, требовать исправления брака (если таковой будет) и пр. Все эти промежуточные вещи меня как-то немного пугают. Но это мой выбор!
spechim
Мы тоже планируем замеры и приемку независимой компанией сделать, завтра узнаю у застройщика можно ли перед промежуточным актом это сделать.
этоЛена
А вы в какую компанию планируете обратиться по замерам?
spechim
Я нашла только Ядро девелопмент, 500 рублей- обещают акт на следующий день. А вы?
этоЛена
Мы тоже с ними по обмеру договорились. А вы их сами нашли или записывались в контакте?
spechim
Вы, главное, не договаривайтесь на производство ремонтных работ силами Ядра.
AntColonel
Вы, главное, не договаривайтесь на производство ремонтных работ силами Ядра.
СОГЛАСЕН!!! из личного опыта!!!
spechim
Записывались. Ремонт точно не их силами планируем, почитала отзывы...
В подъездах уже красят стены,причём очень большими темпами, поставили колонны перед входом,залили бетоном ступеньки,на этой недели мах в понедельник сказали,что дадут тепло и воду.
Анатолик
Хорошо, если так.
Вообще очень удивлен низкими темпами. Уже с августа мониторю ситуацию, пару раз бывал. С внешней стороны вроде работа идет, а в квартирах и в коридорах очень слабенько. Тепла нет, воды, видимо, тоже. Что 2 месяца назад, что пару недель - стояла внутренняя работа без движения. Потолки, электрика, кафель, разводка воды в квартирах, ГК-короба на вентиляционных трубах - только несколько первых этажей, и так уже пару месяцев.
Закончат видимо в начале года, в лучшем случае.
Автоинформатор
а с парковкой возле дома ситуация будет удручающая. Где там более сотни машин ставить, если они новый дом лепят таких же масштабов - непонятно, по всей видимости эти парковочные места остались на столах в согласующих стройку областных и городских ведомствах. После завершения строительства надо будет заняться изучением этого вопроса. Может на тот момент ТСЖ озаботится, если оно у нас будет толковое.

Кто что думает по поводу ТСЖ? Может у кого есть инсайд, нам застройщик его сляпает и подарит? Или УК знакомых притянут?
karhu
парковка будет на крыше подземной.
Анатолик
это понятно. А для второго дома? А если общая территория и одно ТСЖ?
karhu
я думаю там же,насчёт тсж не знаю
karhu
Кто что думает по поводу ТСЖ? Может у кого есть инсайд, нам застройщик его сляпает и подарит? Или УК знакомых притянут?
первоначально будет управляющая компания точней уже есть! А потом как сами захотим, управляющая, ТСЖ или прямое управление!
Анатолик
парковка будет на крыше подземной.
при условии что владельцы парковочных мест, дадут на это свое согласие!
Aleksvk
первоначально будет управляющая компания точней уже есть! А потом как сами захотим, управляющая, ТСЖ или прямое управление!
Во-первых, прямое (а правильнее говорить непосредственное) управление в многоквартирном доме возможно, если количество квартир в доме составляет не более чем 16 (ч. 2 ст. 161 ЖК РФ).
Во-вторых, что значит УК уже есть? Кто её выбрал? Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений (ч. 3 ст. 161 ЖК РФ).
Buravchik
первоначально будет управляющая компания точней уже есть! А потом как сами захотим, управляющая, ТСЖ или прямое управление!
Во-первых, прямое (а правильнее говорить непосредственное) управление в многоквартирном доме возможно, если количество квартир в доме составляет не более чем 16 (ч. 2 ст. 161 ЖК РФ).
Во-вторых, что значит УК уже есть? Кто её выбрал? Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений (ч. 3 ст. 161 ЖК РФ).
А Вы на данный момент являетесь собственником? что-бы решить как управлять? А застройщик обязан на момент сдачи дома создать или нанять управляющую компанию!!! и платить коммунальные платежи Вы будете ей, до момента решения собственников, кто и как будет управлять!
Aleksvk
первоначально будет управляющая компания точней уже есть! А потом как сами захотим, управляющая, ТСЖ или прямое управление!
Во-первых, прямое (а правильнее говорить непосредственное) управление в многоквартирном доме возможно, если количество квартир в доме составляет не более чем 16 (ч. 2 ст. 161 ЖК РФ).
Во-вторых, что значит УК уже есть? Кто её выбрал? Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений (ч. 3 ст. 161 ЖК РФ).
А Вы на данный момент являетесь собственником? что-бы решить как управлять? А застройщик обязан на момент сдачи дома создать или нанять управляющую компанию!!! и платить коммунальные платежи Вы будете ей, до момента решения собственников, кто и как будет управлять!
До ввода дома в эксплуатацию застройщик не обязан нанимать УК. Он может самостоятельно заниматься эксплуатацией дома. Но может на это время и заключить договор с любой УК. Это на его усмотрение.
Если застройщик заключил договор с УК (из ваших слов я понимаю это наш случай), эта УК никакого отношения не имеет к той УК (или ТСЖ), которую нам придётся выбирать после официального ввода дома в эксплуатацию.
Buravchik
тонкостей не знаю, создал или нанял, но безусловно мы сами в конечном итоге будем решать как нам управлять нашим имуществом.