Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
97829
1000
ingener54
честно - по месту расположения не вникала.
rfhbyf68
Ребята ! Поздравляю :flowers: всех, кто подписал договор !!!!Осталось только ждать когда построят! Всем кто ждет звонка -ТЕРПЕНИЯ !!!!
Автоинформатор
А не в курсе, где Дискус будет строить после Южного Чемского? В каком месте будет следующая площадка?
Olimp2014
по видимому на Просторном, а весной-летом - на Плющихинском ..
Автоинформатор
Всем привет! Сейчас звонили в Дискус, сказали студий 33 кв. м. больше не осталось, только студии 39 кв.м. с балконом, на вопрос когда ждать звонка, сказали: октябрь, ноябрь, неизвестно. Ждем звоночка.
Nata85
Всем привет! Сейчас звонили в Дискус, сказали студий 33 кв. м. больше не осталось, только студии 39 кв.м. с балконом, на вопрос когда ждать звонка, сказали: октябрь, ноябрь, неизвестно. Ждем звоночка.
это когда при следующей записи на очередь студии 39 кв.м. с балконом? цена ее 980 тыс. я так понимаю?!
Torika33
Нет, это сейчас, кто записан был 19 сентября, все студии 33 кв.м. расписаны, остались для записавшихся студии 39 кв.м.
Nata85
Видимо как третий дом будут расписывать( широтку),так и будут квартиры 39 кв.Мы вот тоже ждем когда будут расписывать этот дом.
Nata85
Здравствуйте! Очень хочется студию 33 м с балконом... жду следующей записи. нет у меня 100 т.р. платить агентствам. буду ждать следующей записи, чтобы к вам в список попасть.
go2Aip
К сожалению студии будут только 39 кв м.
СКРОМНЯЖКА
т.е. вообще 33 м2 не будут на просторном никогда строить?(((( ну и ладно. будем тогда 39 м2
врач_похметолог
Не ну если позже, я лучше подожду. ))) спасибо, успокоили.
Подскажите, коли вы владеете информацией, позже - это уже в 2015 году? или будут еще перед НГ записывать? и тогда срок сдачи дома ещё увеличится? и такой вопрос- записаться проще на студию или 1 ком.квартиру?
Галина__29
После широток с большими студиями по 39 м.кв., ожидаются свечки - вообще без студий, а когда будут маленькие - вообще неизвестно, так как нет даже плана следующих площадок...
Галина__29
Записывайтесь лутше сейчас, не ждите ни чего! Если у Вас нет точного представления какую квартиру и в каком доме хотите, то сейчас, если есть , то ждите нужный вариант!Без разницы, можно и на одну и на другую, но на студию больше желающих, они быстрее заканчиваются!
Спасибо, ждать уже нельзя( ещё срок строительства нужно будет пережидать всем вместе), за это время наша семья увеличится ещё на 1 человечка), поэтому будем записываться сейчас, мне не принципиально ,но лучше студия(дешевле- а молодым самое то, для начала жизни), а там пусть сами расширяются. Ждем с нетерпением дня записи.Надеюсь на помощь форумчан.
А на трёшки-трамвайчики ажиотаж тоже есть?

Мне бы в свечке хотелось, но боюсь, что там уже все агентствами расписаны.
Tatusya
В частности точно есть у дискуса в планах площадка прям напротив первого квартала-там напротив домов 1/3 и 1/4 по схеме толи садик толи школа
Здорово, буду в случае удачной покупки квартиры в Просторном учительствовать в будущей школе)) Кстати, с праздником прошедшим меня, Днем Учителя!))) Будем растить деток форумчан умненькими и здоровенькими) ну и конечно и всех других деток тоже!
Интересно есть ли у кого-нибудь информация хоть примерная когда планируют построить эту школу? Нам через 6 лет в первый класс бы надо))
paulanna
Я так думаю, что должны успеть, за 6 то лет!!! :biggrin:
Надежда59
Если будут расписывать сразу несколько свечек, то хватит всем!:yes.gif:
paulanna
Нам тоже через три годика в первый класс, а младшей бы в садик попасть...
truunova
вот и мы в ожидании масика:миг:тоже интересует очень вопрос и с детсадами и школами.
Марья777
Я так думаю, что должны успеть, за 6 то лет!!! :biggrin:
Не факт, если муниципальные заведения, то необязательно Дискус строить будет! :eek:
ingener54
Видимо деток у нас много будет:улыб:Весело!!!!Будем все вместе гулять!
врач_похметолог
Печалька :хммм:Правда мы уже к окончанию строительства уже школу закончим :yes.gif:
Нам через три года школа нужна) Я в Дискусе узнала, во дворе дома 39/3 будет школа, строить будет не Дискус. Кто застройщик не известно.
врач_похметолог
В ВТБ позвонили сегодня - спросили,сколько нам выйдет страховка - посчитали 7 с чем то тысяч.:хммм:Спросили, можем ли мы застраховаться в другой организации,на что нам ответили - не желательно.
IraKon
Нескромный вопрос: сколько вам лет? Можно в личку. Меня тоже вопрос страховки интересует.
Надежда59
мужу 40 , мне 30 - ипотеку на него оформляли,т.к. я только с декрета вышла.
Я вот не пойму это много или нормально? Стоит ли искать другие конторы...
Нам еще вообще не позвонили,хочется заранее набраться информации..
IraKon
Это из-за иждивенца,нам 5900 насчитали :cray-1: ну это на 3 года,можно год сначала сделать,а остальные года где-нибудь в другом месте застраховаться
ingener54
5900 каждый год платить? я так понимаю!
IraKon
Нет,это за 3года! за год нам 2600 насчитали
Божья_коровка
так и я поняла, что нам 7 тысяч в год платить
IraKon
как-то у вас очень большая сумма! У нас тоже только на мужа считали, я тоже после декрета.
IraKon
первый раз можно и заплатить, там где сыграет на руку для получения ипотечного кредита, но в следующем году можете застраховаться у кого хотите, у них не будет выбора, как принять вашу страховку по дефактум .., но а там уже торгуйтесь со страховыми, у сумм очень большой разбег ..:миг:
IraKon
Мы тоже сегодня документы донесли все. Ждем решения, держим кулачки. Сколько-то нам насчитают :безум:
Я знаю, что в втб когда страхуют, выдают график платежей по страховке сразу на все годы ипотеки. А как потом к другому страховщику уйти...
Надежда59
Сделала 3D проект квартиры трешки трамвайчик с примерной расстоновкой мебели, что бы ощутить на сколько там тесно или не тесно)) Кому интересно, скину видео прогулки по проекту. Только не знаю, можно здесь в сообщениях скидывать видео? Есть и фото)
график он выдаёт и его надо соблюсти, а вот страховую компанию они в дальнейшем не правомочны навязать .., но пока им эту информацию не стоит говорить ..
IraKon
Сделала 3D проект квартиры трешки трамвайчик с примерной расстоновкой мебели, что бы ощутить на сколько там тесно или не тесно)) Кому интересно, скину видео прогулки по проекту. Только не знаю, можно здесь в сообщениях скидывать видео? Есть и фото)
фото можете прикрепить, но формат файла должен быть не большим ..
видео можно прикрепить, заранее поместив его на сподручный вам портал, а здесь прикрепить в виде "тега"
теплый_пол
а в сообщениях я могу скинуть ссылку на видео, на пример если оно лежит у меня в соцсетях?
IraKon
Спасибо. Посмотрела. И ещё сильнее захотела трёшку в свечке!
IraKon
Скиньте мне) Я хочу двушку или трешку 73 кв., но все-равно посмотреть интересно
directortaigi
пишите мне адрес почты в сл - я вам скину всем) здесь так и не разобралась как скинуть:смущ:
IraKon
Я попробовала, видео весит много. А тут ограничение.