Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96956
1000
sten212212
"Такое бывает, когда несколько домов с разными планировками записывают и не угадаешь, какой дом будет, когда до вас очередь дойдет"
- :yes.gif:менеджеру дают задание - срочно "расписать" дом, он и расписывает, предлагая всем и всё, более менее близкое к запросу. Иногда люди остаются очень довольны, судьба оказывается не всегда злодейкой.
У того, кто НЕ доволен, есть шанс отказаться, предложат что-то другое .
ingener54
Вы невнимательно следите за форумом, человек записан и ждёт звонка! :злорадство:
научитесь читать форум и выбирать нужное, и всё у Вас будет хорошо!:миг:
врач_похметолог
Хотела написать,но вы уже ответили за меня.Спасибо!
врач_похметолог
ну вот я с людьми и поделился своим неординарным опытом :ха-ха!: кто-то поделился своим неординарным опытом по поводу допокна....пусть и другие люди будут готовы к неординарностям:хехе:
человек ведь в большинстве случаев может судить только по собственному опыту....
ingener54
Ребята, давайте жить дружно!!! :friends:
врач_похметолог
Вы невнимательно следите за форумом, человек записан и ждёт звонка! :злорадство:
научитесь читать форум и выбирать нужное, и всё у Вас будет хорошо!:миг:
я отвечал на сообщение лимонлимона "как быть готовым к другой планировке, квадратам, количеству комнат? Это не шутка? а как же договор, который должен исполняться?!!! и вообще, не булку хлеба покупаем. Ну квадраты еще куда ни шло - три туда, три сюда... Ну а планировка и количество комнат ... Есть хоть один пример? " и мой ответ был таков, что это при записи только...записан этот человек на квартиру или нет, я не в курсе, судьбу каждого не отслеживаю, а в подписи у него ничего не стоит :dnknow:
вам тоже желаю всего хорошего! эх и любите же вы, старички гуру "накидываться и умничать" с обычными проходящими форумчанами :agree:
буду дальше тихонечко с сторонке читать соседнюю ветку и нервы поспокойнее :спок:
а всем ждущим варианты желаю удачи и поменьше сюрпризов в этих самых желаемых вариантах :live:
ingener54
Вы мне ответили,а у меня всё стоит в подписи .Мне как позвонят я обязательно поделюсь своими эмоциями.:улыб:
ingener54
"эх и любите же вы, старички гуру "накидываться и умничать" с обычными проходящими форумчанами "
:biggrin:

буду дальше тихонечко с сторонке читать соседнюю ветку и нервы поспокойнее

не надо в стороночке..

рс: хорошо что я поздно зашла..у-ух здесь чЁ
oki
да нет же! изначально я отвечал лимонлимону на 11 страничке, а дальше уже все поискажалось и пошло поехало :бебебе:
ingener54
буду дальше тихонечко с сторонке читать соседнюю ветку и нервы поспокойнее :спок:
Та зря Вы, неправильно меня поняли, прошу прощение, если Вас чем то задел!
Я ж не барышня, возможно где то грубоват! так что возвращайтесь со сторонки, есть ещё много вопросов, которые можно будет обсудить! :agree: :biggrin:
ИРУСЯ
это я ещё молчу, про неожиданности. меня записали на две студии:смущ:. Кккое-как прийдя в себя от счастья сейчас кручусь -верчусь решаю задачу по деньгам. мексиканские сериалы отдыхают в сторонке
Jenny1205
сами в руки идут. как не взять...то
здравствуй
круто! Продать-то никогда не поздно
здравствуй
Счастливые какие, это хорошо что не отказываетесь, от счастья своего! :biggrin:
Jenny1205
ага, кризис настаёт, а я в ипотеке :cray-1:
здравствуй
Вам уже позвонили ? Или ждёте ещё?
позвонили, договоры на руках, деньги пока в банке в ипотеке
здравствуй
у меня маме 49, она взяла ипотеку 2 месяца назад. купила клетушку 18 квадратов, платит по 30 тысяч. это за 6 лет до пенсии, у нее ребенок-подросток. Врямечко конечно то еще.... Так что в 30 лет с ипотекой проще, чем в 50. В конце концов, через 3 года продадите свою студию вторую, загасите ипотеку и вложиться еще раз хватит, для приумножения капитала))))))
Jenny1205
я тоже из этих соображений решилась на это. тем более если что-то хорошее само к тебе само идёт, грех отказываться. значит так надо :ха-ха!:
спасибо форуму и записавшим меня форумчанам. теперь буду записывать других
Автоинформатор
А я сегодня в ВТБ на консультацию ходила (это не в Новосибирске филиал) Девушка с такой жалостью посмотрела на меня, когда узнала что я в Дискус вложиться хочу: говорит, сразу предупреждаю - процент высокий по ипотеке на квартиры эконом класса, если выберете другого застройщика, будет 12-13%, а в "Свободе выбора" - от 16-17% (мне вот нравится это издевательское название - "Свобода выбора" - на самом деле никакой свободы нет, только этот вариант) Подумайте говорит, основательно еще и еще раз - и лучше выберете аккредитованного застройщика (?)
И, старички-ветераны форума, не набрасывайтесь пожалуйста на меня с фразами "читайте топик 3(6) часть 15(37) страница!....стопятьдесятразвамговорили!!" Я уже вас боюсь:смущ:
Так вот, может потребительский кредит рассмотреть в других банках, не выгоднее ли будет? Среди форумчан есть и работники банков, и те кто этот вопрос уже досконально изучил, посоветуйте пожалуйста. По моему возрасту и доходам ипотеку дают максимум на 12 лет.
Tatusya
Да уж, засада.... А потреб будет под какой процент? 20? 24? А срок потреба максимальный каков? В Сбере было максимум 5 лет. Про остальные банки не в курсе. Но сомнительным кажется, если кто-то потреб даст больше чем на 10 лет
Tatusya
Насколько я знаю,потребительский кредит дают максимум на пять лет и проценты тоже не малые.... :dnknow:
Tatusya
Потреб кредит всяко будет дороже,*Свободы выбора!* Минимальный процент который мне вчера предложили, 18 с половиной максимум пять лет! :umnik:
Автоинформатор
Уважаемые форумчане! Хочу сказать Вам огромное спасибо, так как благодаря этому форуму мы купили квартиру в Дискусе без переплаты АН. Именно ваш форум вселил в меня надежду, что дозвониться реально. Мои близкие говорили мне, что это невозможно. И вот сегодня мы оплатили основной платеж. Теперь ждем заветную книжку, ну окончания строительства. :respect:
Jenny1205
Спасибо! Сама еще не совсем верю...
Автоинформатор
Всем привет и новеньким и стареньким! :улыб: Сто лет не было на форуме :смущ:, а у вас столько нового. Новые цены как увидела так и обалдела :eek: . Скажите пжл. тем кто уже договор заключил и книжку получил ничего еще доплачивать не нужно будет?
Tatusya
Не встречала потреб ниже 17% на сегодняшний день. Выбор в любом случае за вами. Там где 12-13%, к сожалению таких цен на квартиры нет. Поэтому можете посчитать сколько вам платить за квартиру дискуса по ставке 17%, и за квартиру у аккредитованных застройщиков, где сумма кредита будет больше, а ставка ниже. Что вам выгоднее, то и выбирайте.
А за что набрасываться то должны были? Вполне нормальный вопрос.
Pushok
Где новые цены? Уже 2 года как не менялись, или вас очень давно не было?
врач_похметолог
А если сравнить 2 кредита - ипотечный "Свобода выбора" - мне насчитали 16,55% и обычный для владельцев зарплатной карты ВТБ24 - 16,5% - что предпочтительней? проц. одинаков почти...
Tatusya
так после постройки процент изменится в меньшую сторону при ипотеке
sten212212
Да нет, месяц не было, в прошлом топике выкладывали или может я чего не поняла :улыб:
IraKon
так после постройки процент изменится в меньшую сторону при ипотеке
точно, я про это и забыла... итак, форумчане в большинстве своем берут ипотеку "Свобода выбора" = лучшего варианта искать нечего, так как все уже проверено-перепроверено на своем опыте.
IraKon
так после постройки процент изменится в меньшую сторону при ипотеке
а на сколько он снижается? на 1% или на 5?
ingener54
не искажайте информацию, которую я хотел донести! речь шла про то, что предлагают все подряд! и нужно быть готовым рассмотреть любые варианты! а соглашаться или нет, конечно, дело каждого!
так то тут пол форума "воды", на то он и форум, чтобы общаться!!!
и если вы не заметили, в моем случае как раз таки описывалось о сговорчивом манагере:хехе:
и если для Вас лично это ненужная информация, кто-то найдет ее для себя полезной!
мне вот тоже пол форума не интересно, но читаю все и нахожу нужное для меня!
ничего личного и никого не хотел ничем обидеть!
молодца, сказал, как отрезал :respect: , просто очень многие не могут принимать отличное мнение от своего, вот и ругаются ..:улыб:
Все очень индивидуально и не так категорично.Например по зарплатным проектам очень хорошие условия.

У меня именно так,взял по зарплатному проекту под 17,49% на 5 лет без всяких страховок и прочей мути.
Если посчитать это выгодней ВТБ,хотя изначально пошел в ВТБ но им что то не понравилось и мне отказали.
Ну и все же понимают что 13% после сдачи могут наступить лет через 5 только,так как 2,5 года будут строить ну а затем вдруг волокита с правом собственности будет а ведь в любом кредите гасить максимально досрочно нужно в первую четверть срока кредитования,затем смысл досрочки пропадает ибо большая часть % уже выплачена

Но тут надо понимать что выгода в перспективе,то есть платежи ежемесячные ощутимо больше чем в свободе выбора,так что нужно реально оценивать свои возможности
IraKon
постройка и передача ключей это одно,в этот момент никакого понижения ставки не будет,понизят только когда вы в банк доки из юстиции принесете для офрмления квартиры в залог банку.А регистрация права собственности в юстиции как правило у Дискуса отдалена от выдачи ключей-порой в годах
OlegAtor1982
постройка и передача ключей это одно,в этот момент никакого понижения ставки не будет,понизят только когда вы в банк доки из юстиции принесете для офрмления квартиры в залог банку.

Ну и все же понимают что 13% после сдачи могут наступить лет через 5 только,так как 2,5 года будут строить ну а затем вдруг волокита с правом собственности будет
хорошо, что об этом факторе стали открыто говорить на форуме, а не из-за ширмочки .. :agree:
малышева
Мы стояли в льготной очереди с 2011 года,в итоге нам никто не звонил,когда пытались записаться на последние дома на плющихе,все квартиры разобрали ан, потом мы пытались записаться на просторный,несколько раз не получалось,а потом в семье горе случилось,бабушка умерла, квартира с продажи которой мы хотели купить жилье теперь оформляется в наследство...в дискусе сказали,что очередь наша будет действительна максимум до этой осени, и то, если запишемся, сможем воспользоваться...подарить эту свою льготу мы тоже никому не можем, в общем, не везет так не везет...
Скажите, а в свечках где можно планировки и цены посмотреть? Не могу найти.
Punochka
Мы стояли в льготной очереди с 2011 года,в итоге нам никто не звонил.

А никто вам и не должен был звонить!
По истечению 12 месяцев вы сами должны были явится в дискус и напомнить о своей подошедшей льготе. И все равно очередь на покупку вам пришлось бы преодолевать, я вот преодолела ОЧЕРЕДЬ НА ЛЬГОТНУЮ и ОЧЕРЕДЬ НА ПОКУПКУ ( с помощью форумчан) и мы купили по льготной цене.

По льготной у меня есть опыт, и не единождный.. по самой последней от августа 2012 постановки на льготу, выдавали бланки, с месяцем и годом и звонить/являтся в дискус не надо было по истечении времени, а по необходимости ПОКУПКИ квартиры надо было пройти второй шаг, который и сейчас надо - ПОСТАНОВКА НА ОЧЕРЕДЬ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ.
Punochka
..подарить эту свою льготу мы тоже никому не можем, в общем, не везет так не везет...
подарить вы можете родственникам. и еще ПО ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ ЛЮБОЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТУ НА 2 КВАРТИРЫ, только на них еще НУЖНО ЗАПИСАТЬСЯ, НА КАЖДУЮ.
Елена1610
А мне сегодня Росбизнес позвонил сам(была у нас попытка продажи через них,неудачно) и предложили трамвайчик! 120 тысяч." ну вот подорожало всё..."
Мне бы так насобирать денег, ВТБ молчит как партизан. Если ипотеку не одобрят, придётся кредитами добирать. А это ещё дороже выйдет, и платёж ежемесячный не потянем.
sten212212
Если человек отказывается от планировки и просит другую в следующей записи, то надо снова дозваниваться? Или у менеджеров есть какой-то список?