Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
97801
1000
Jenny1205
А мы с мужем оба на пенсии. И тоже в ипотеку влезаем. По другому никак. :шок:
Надежда59
да. надо.
и список есть.

рс: Наташа отвечает утром, похметолог днем, а я вечером :biggrin:
ИРУСЯ
рс: Наташа отвечает утром, похметолог днем, а я вечером :biggrin:
Как хорошо, что вы у нас есть!:yes.gif:
ИРУСЯ
Просто когда мы вставали на очередь, менеджер сказала, что примерно через год "мы вам позвоним", но через год ситуация изменилась и мы пришли записываться, но вы тоже были в этой толпе "которой не хватило", теперь эта очередь нам оказалась абсолютно бесполезной...если бы можно было, с удовольствием отдала бы кому-нибудь из форумчан эту льготу, у нас денег на квартиру пока не предвидется...пропадет льгота и усе
ИРУСЯ
Спасибо за ваши ответы! Когда-то я прочитала на нашем форуме про льготную очередь, что как бы можно купить по ней 2 квартиры. Хорошо, что вспомнила эту информацию и спросила о льготе при заключении договора брата. Он записывался на льготу в июле 2012, и мой сын при покупке использовал её как родственник Оказалось, что можно второй раз воспользоваться этой льготной записью. Конечно, это не 100 тысяч, а в районе 30.
pawlin
я искренне рада, что хоть чем-то помогла вам :respect:
Punochka
Просто когда мы вставали на очередь, менеджер сказала, что примерно через год "мы вам позвоним", но через год ситуация изменилась и мы пришли записываться, но вы тоже были в этой толпе "которой не хватило", теперь эта очередь нам оказалась абсолютно бесполезной...если бы можно было, с удовольствием отдала бы кому-нибудь из форумчан эту льготу, у нас денег на квартиру пока не предвидется...пропадет льгота и усе
у дискуса тоже через год ситуация изменилась, они перестали звонить, им не выгодна стала льготная, так как квартиры и без нее расхватывают. льготу не получится передать форумчанам, только родственникам! жаль, но такие правила и они эти правила существуют, чтоб спекуляции очередями не было.. а по факту конечно пропадают и льготные, и на покупку очереди, потому что у людей всякое случается за большой отрезок времени.

а вы какие по счету были тогда, на Снежиной, 27 августа 2012?
Автоинформатор
может кому полезно будет по поводу кредита! мы брали в сбере на 7лет это максимальный срок!Но под Залог имущества!ставка 13.5 получилась!!! имущество не обязательно должно быть вашим!!!мы брали 1500тыс.руб. ежемесячный платёж 27739!!!!
Надежда59
Если человек отказывается от планировки и просит другую в следующей записи, то надо снова дозваниваться? Или у менеджеров есть какой-то список?
Как в моем случае было - сначала позвонили и предложили студию 10 этаж, так как этаж не устраивал, об этом менеджеру и сказали. Безо всяких возражений или негатива мне просто ответили: придется подождать когда следующий дом будут расписывать, я ответила ждем и буквально через несколько дней позвонили и предложили именно то что нужно.
Pushok
Да нет, месяц не было, в прошлом топике выкладывали или может я чего не поняла :улыб:
В январе 2013 года цена на 1-к в широтке была один в один, может по другим планировкам и есть небольшие отклонения, как правило из-за квадратуры, наличия/отсутствия балкона.
Надежда59
Если человек отказывается от планировки и просит другую в следующей записи, то надо снова дозваниваться? Или у менеджеров есть какой-то список?
Уточните, что значит другую в следующей записи? Совсем другую планировку? Если на них записи не было, то конечно записываться надо снова, только тогда зачем записываться на ту планировку которая не нужна? Если как в ситуации с 2-к, которых оказался большой ассортимент да еще и 3-с с ними в одном ряду, то отказавшись один раз от предложенных вариантов вам предложат еще раз варианты со следующего дома, а если и там вам ничего не понравится, тогда снова дозваниваться.
Если вам нужен трамвайчик, то записывайтесь в следующую запись, предложения у вас будут отличаться лишь этажами, если принципиальна свечка, а ее скорее всего (не 100% конечно) в следующую запись не будет, то не занимайте чьё-то место ждите свечку. Как мне сказали через 2-3-4 месяца только запись откроется на них.
nargiza89
Привет, Наргиза! Думаю такой процент уже не предложат( Мне смс от сбера регулярно приходят с предложениями взять кредит: сентябрь прошлого года 14,5%, август этого года 19,5%, вчера 21,5%. Так что ситуация на рынке меняется.
sten212212
Да уж банки умеют процент поднимать.Деваться не куда вот и берешь под такие проценты.А сколько будет широток?Я вчера звонила в Дискус,мне сказали, что сейчас дома будут широтки,а сколько не уточнила.Если мне ещё не звонили как думаете мне позвонят после тех которым звонили и те которые сказали ,что будем ждать.Или мне сначала позвонят так как мне ещё не раз не звонили.
Tatusya
А если сравнить 2 кредита - ипотечный "Свобода выбора" - мне насчитали 16,55% и обычный для владельцев зарплатной карты ВТБ24 - 16,5% - что предпочтительней? проц. одинаков почти...
А вот тут я бы подумала. Если срок до 5 лет, то выгоднее наверное ваш чудо-потреб. Так как по Свободе выбора процент снизится до 13-14 лет года через 3-4 (2-2,5 года стройка + около года оформление). Только при потребе нет никаких страховок, залогов, после получения свидетельства. Я бы на вашем месте определилась со сроком кредита и запросила бы примерный график платежей, чтобы понимать ежемесячный платеж и сумму переплаты. Тогда уже принимала бы решение.
sten212212
Я так понимаю, что пока свидетельство не получил и за квартиру не платишь год (примерно) или какую то оплату всё равно платишь.
oki
Это как Доктор проснется - нам расскажет сколько широток еще не расписано, но часть из них по сентябрьской записи распишут, а часть дальше на продажу пойдет. Думаю вы нам как раз и расскажите, когда вас на договор пригласят - так широтки и пойдут в продажу)
oki
Если вы про коммуналку, то она с момента подписания акта приема передачи платится. Приняли квартиру - платите)
sten212212
Ой, я то обязательно напишу.:улыб:
ИРУСЯ
рс: Наташа отвечает утром, похметолог днем, а я вечером :biggrin:
Ага, я по принципу - кто рано встает... Не теряю надежды)))
sten212212
Просто знакомая говорит ,что дом сдали на ремонт запустили ,а свидетельство уже год как не выдают.вот и за квартиру говорит не платим,потому что она не в собственности.я так понимаю в нашем случае если Дискус свидетельство выдает через год ,то и платить ком.услуги как свед-во получим.Или я ошибаюсь?
oki
В грудь себя бить не буду - но вы скорее всего ошибаетесь, как приняли квартиру - оплата перекладывается на вас.
sten212212
Плохо конечно ,что долго свид-во делается и прописаться не сможешь.А как в садик на очередь встать без прописки.
oki
На год делаете другую прописку, потому что и в садик нужно встать, и в поликлинику ходить и т.д.На Плющихе так и есть- квартиру осмотрел, акт подписал, и кварплата уже начисляется.Советую сразу всем счётчики ставить, чтобы по ним велся расчёт, нормативы выгодны только в том случае, если в квартире аул живёт.
Ульяна280784
Я так понимаю что с пропиской др.города в очередь не встанешь на сад?
oki
Если НСО - то можно, наверно, лучше консультироваться в отделе образования)))
Ульяна280784
Спасибо!Но прописка др. региона,думаю что навряд ли.
Автоинформатор
можете встать!!!у нас прописка была вообще не Новосибирская!!!мы брали справку толи с поликлинники толи откуда....уже не помню((((и по фактическому проживанию мы встали на очередь в садик никто нам не запретил!!!!правда до сих пор очередь не подошла!!!!!
Автоинформатор
Наташ, привет!!!ща глянула на сайт сбера этот потреб.кредит под залог недвижимости ещё есть!!!!ставки такие же!!!ну конечно кто не попадает под зп.проект там 14.5 ставка!!!
oki
Я так понимаю что с пропиской др.города в очередь не встанешь на сад?
Мне кажется по месту работы можно встать в очередь. Например если работаете в ленинском, то в этом районе можете и в очередь встать. Во всяком случае в феврале 12 года так было, мы когда сына ставили в очередь, нам так говорили
oki
И право собственности не отрегистрируют пока они долг не оплатят
oki
ребёнку в декабре 4 года уже будет!!звонила в том году сказали этим летом!!!но нам уже не нужно!!!!мы же временно уехали !!!здесь ходим в сад!!!
nargiza89
Возможно мне понадобится такая информация. А то ВТБ молчит...
nargiza89
Спасибо!Полезная информация для меня.:улыб:
Надежда59
ну рановато ещё новостей ждать от ВТБ до 10 дней решают!!! и раз у вас пенсионный возраст могут и тут залог попросить!!у нас так было....правда из за того что у меня общего стажа было менее 3 лет!!!
sten212212
Буду записываться на трамвайчик! Не могу ждать свечку и рисковать не хочу. Вдруг их агентства расхватают и я останусь у разбитого корыта. :help.gif:
ИРУСЯ
Я и имела ввиду, что у Дискуса ситуация изменилась:)Я на предпоследней очереди была 72, а на последней 52, мы может с вами там болтали даже:)в очереди тогда все перезнакомились))
oki
Мы когда-то заселялись в новый дом(сейчас продаем там квартиру), нас прописали через год! Но квартплату мы платили исправно сразу.
nargiza89
Муж в сбере получает ЗП. Сегодня пойду платить квартплату, узнаю. К вечеру отпишусь.
sten212212
Это как Доктор проснется - нам расскажет сколько широток еще не расписано,
Спасибо, большое проспал сегодня! :biggrin:


Ориентировочно что в круге, но возможно 40/1 прихватят на текущую запись!
sten212212
Ага, я по принципу - кто рано встает... Не теряю надежды)))
Сами собой, распределились! :смущ:Я только за !
nargiza89
Они доки просили на авто и квартиру. А квартиру мы уже почти продали и почти купили другую. Задаток там и там, сделка после 20 в юстиции. Но я им не стала про свои переезды говорить.
nargiza89
Спасибо большое!вообще не знала про такой потреб, очень полезная информация!
oki
по кварплате, у нас тут умный сосед один тоже отказывался комуналку платить пока права собственности нет, в итоге чтобы отрегистрировать ОГО-ГО какую задолженность погасить пришлось
ООООх, ну поскорее бы уже на Плющихинском начали продажи. :хехе: Мечтаем о 3-комнатной студии в свечечке. Такая планировочка-это мечта:хехе:
oki
А как в садик на очередь встать без прописки.
Легко. Приносите акт, подтверждающий принятие квартиры и все! Так же в поликлинику ( по месту жительства, а не по месту прописки)
ИРУСЯ
Вообще супер,вы меня обрадовали.
Punochka
Я и имела ввиду, что у Дискуса ситуация изменилась:)Я на предпоследней очереди была 72, а на последней 52, мы может с вами там болтали даже:)в очереди тогда все перезнакомились))
конечно болтали! это где вживую очередь была в августе 2012, я была 57 и я еще стояла на пропусконом контроле, чтоб левые не зашли. и когда на 50-м человеке сказали, что все, запись окончена, не знаю прям, как я там в глаз не получила, потому что такааая шумиха началась.
я лично там находилась по поводу "хотела попасть в свечку на Плющихе", а так-то на тот день очередь на простую 2-шку у меня была.. ну вот не сложилось попасть в свечку, взяла 3-шку трамвай, продала его потом и все равно взяла в свечке 3-ху! только на Просторном!

кстати, если вы про предпоследнюю очередь, которая была в июне 2012 вживую, то скажу вам, что на Снежиной было очень много народа, около ста человек мне потом говорили, а на Бетонной было 7 человек, я 5ая (оттуда у меня "трамвай" получился"

я вот не поняла, вы что вообще так и не купили квартиру, совсем-совсем?