Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)
96910
1000
OlegAtor1982
"По страховке тоже хитрят,что Вы якобы в оферте ее сами просите.Но со страховкой проще,ее можно вернуть,есть пара статей в ГК позволяющих это сделать.Возможно только через суд либо придется писать много официальных писем в ЦБ,Роспотребнадзор или в Прокуратуру"
- :yes.gif:хитрят! Говорят, что кредит выдают охотнее, если вы застрахованы. Предполагаю, что страховщики работают в связке с банками. Отказаться можно на следующий месяц, после 1-о же платежа. Пишите заявление и в течение месяца деньги возвращают переводом на ваш счёт, за вычетом сумм, затраченных на оформление страховки и страхования прошедшего месяца. Недовольны, но возвращают БЕЗ "много официальных писем в ЦБ, Роспотребнадзор или в Прокуратуру".
OlexSa
Сделка состоялась :appl:
Теперь тока приятное ожидание впереди! :agree:
Автоинформатор
Если у кого-то есть информация поделитесь, пожалуйста) как обстоят дела со школами на Плющихинском ж/м?в какие школы ходят дети?будет ли построена новая школа и когда для жителей жилмассива ?и про садики такой же вопрос)
IraKon
А документы по новой собирали?
OlexSa
Ура, соседи :biggrin:
Сделка состоялась :appl:
Трешка с + окошком оплачена!
Еще один этап пройден!
Теперь ждать!
Ждать и оплачивать ипотечный кредит!
Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
Надежда59
А документы по новой собирали?
Да, быстренько собрали и подали на Березовой роще.
Автоинформатор
Всем всем всем доброго дня! Два дня не заглядывала))) а тут такое... и столько новой информации!
Спешу поделиться радостной, для нас с мужем, информацией, ВТБ одобрил нам ипотеку (немного меньше чем мы запрашивали), но зато теперь отпадет проблема выбора 2ка или 3ка. Теперь еще волнительнее ждать записи, с той надеждой, что вы дорогие форумчане, подарили нам и своим примером (ну что дозвониться реально) и своей помощью:улыб:
IraKon
Надо и такой вариант учесть. Спасибо за подсказку.
directortaigi
Сколько дней ждали решение? Я сразу просила побольше, знаю, что уменьшат.
А ещё- банк охотнее выдаст вам кредит, если у вас есть там вклад на приличную сумму!
paulanna
Садиков 2, второй лучше первого))) а вот школы пока нет...хотя все место знают- пустырь конечки.Ребятишки ходят в школы на МЖК.В садах, кстати, не так уж и много детишек недавно- ставших- граждан- Расеи.У нас в группе всего одна девочка.
Надежда59
после того, как отнесли все документы, 2-3 дня. Ну мы тоже побольше запросили, боюсь как бы не вышло что двушек не будет. теперь остается надеяться, что все-таки будут.
058lekseih22
Как правило страховые компании это "ручные" компании банка.
И надо знать и понимать что банковский договор и договор страхования это разные бумаги от разных юрлиц с разными лицензиями на виды деятельности.И если гдето указано что одно зависит от другого,то можно соглашаться а потом дрючить их по ст 16 ФЗ ЗоПП

Насчет просто возврата зависит от "кривизны" договора и количества ошибок менеджера при его оформлении,так как Вас могут в данном договоре оформить не выгодоприобритателем (страхователем) а просто застрахованным лицом,уже в зависимости от этого может не получиться вернуть премию по 958 ГК РФ.В таком договоре вы просто "элемент" страхования а не одна из сторон и прав на расторжение у Вас нет.И тогда точно придет время писем в указанные выше организации

Насчет ошибок,внимательно читайте что Вам дают на подпись и либо должны дать.В моем случае менеджер не дал мне полис оферту страховки,я несколько раз его спрашивал где полис либо договор,мне в ответ мол "галочка" в банковском договоре на страховку и есть договор.
Думаю это был сознательный обман от банка,так как если бы что то случилось то они стазу бы вспомнили что договор по нормам ГК РФ не заключался и отказали бы в выплате.
Поэтому после получения кредита написал заявление на возврат страховой премии(которую кстати включают в тело кредита и на ее же проценты накручивают),основанием возврата указал отсутвие заключенного договора страхования.
В течении недели все вернули,в моем случае это было 78 тыс страховки,которую я тут же направил на досрочное погашение основного долга
Автоинформатор
Добрый вечер! Напомните пожалуйста оплата без % в каком банке?
Arina_x
Вроде бы в Ланта банке по словам форумчан
OlegAtor1982
а я думала Запсибкомбанк :dnknow:
OlegAtor1982
Чудные дела творят банки! Спасибо за инфу!
OlegAtor1982
Поэтому после получения кредита написал заявление на возврат страховой премии(которую кстати включают в тело кредита и на ее же проценты накручивают), основанием возврата указал отсутствия заключенного договора страхования.
В течении недели все вернули,в моем случае это было 78 тыс страховки,которую я тут же направил на досрочное погашение основного долга
это всегда так или это частный случай ?
OlexSa
Ура, соседи :biggrin:
Поздравляем! :live: :present:
теплый_пол
В моем случае это "норма" банка,несколько коллег после моего возврата оформляли кредит и всем "забыли" дать данный договор на подпись.Я не растерялся и всем помог вернуть денюжку за страховку с таким же основанием-отсутствие заключенного договора страхования.

Так же от знакомых знаю еще подобные случаи в другом банке.

Все это именно по зарплатным проектам,где все удобно и минимум документов и проверок,банк решил что в этот минимум можно не включать договора)))))))))))))))

Кому интересно названия банков могу в личку(всетаки мы не на банковском форуме) написать чтобы держали ухо в остро
OlegAtor1982
В моем случае это "норма" банка,несколько коллег после моего возврата оформляли кредит и всем "забыли" дать данный договор на подпись.Я не растерялся и всем помог вернуть денюжку за страховку с таким же основанием-отсутствие заключенного договора страхования.
а на следующий год, всё равно же страховка снова потребуется по условиям ипотечного договора, правильно ?
OlegAtor1982
Кому интересно названия банков могу в личку(всетаки мы не на банковском форуме) написать чтобы держали ухо в остро
Будьте добры, мне в личку пожалуйста информацию
Надежда59
Чудные дела творят банки! Спасибо за инфу!
ооо,это такой минимум из того че они творят.Расчет на то что население у нас юридически безграмотное и не знает самых основ.Да че банки,вон в супермаркете требуют оставить сумку в камере хранения а ответсвенности не несут(по их словам) хотя на самом деле оставляя(передавая) вещь по сути заключается договор ответхранения.
Да и вообще мы не обязаны свое имущество хоть и на ответхранение отдавать,но охранники,заведущии,администраторы и прочее -гуру юриспруденции утверждают другое :ха-ха!: зачастую на матах :ха-ха!:
Так и живем)))


PS извиняюсь за флуд не по теме
теплый_пол
Был заключен кредитный договор.Договор страхования не заключался.Между собой нормами ГК эти договора никак не связаны.Ни по времени ни обязательствами,ни чем то другим.Если связка есть это нарушение ч3 ст 16 ФЗ ЗоПП- это отдельная тема и повод для суда,но так уже давно банки не подставляются.
Типа как мухи отдельно,котлеты отдельно:улыб:
Страховая премия списалась без оснований.
В связи с этим я попросил ее вернуть.
Все.

И внимание-я говорю про потреб кредиты,ипотека это другое,там другие нормы законодательства действуют и там обязательная страховка законна!!!
OlegAtor1982
И внимание-я говорю про потреб кредиты,ипотека это другое,там другие нормы законодательства действуют и там обязательная страховка законна!!!
благодарю, что уточнили .., по банкам, которые при выдаче кредита не заключают договор страховки, если я правильно понял, тоже в личку плиз ..
OlegAtor1982
много букафф... сорри, не дочитала, т.к. мне это не надо сегодня.
Понятно, что банк и страх.кампания - разные организации.
Я вернула страховку без проблем, не всю сумму, естнно, поздно обратилась, могла бы больше вернуть.
Arina_x
"а я думала Запсибкомбанк" - :yes.gif:именно в нём! В "Ланта-банке" с 15000 - 170 рубл.
Автоинформатор
Всем доброе утро! Вчера оплатила членский взнос. Теперь будем ждать ту самую книжечку - синенькую.:хехе:
directortaigi
Извините за нескромный вопрос -сколько страховки вам насчитали?И предлагали ли комплексную или только жизнь и здоровье?Спасибо.
ELENA1411
Поздравляю!
Завтра больше новостей будет.
OlegAtor1982
В моем случае это "норма" банка,несколько коллег после моего возврата оформляли кредит и всем "забыли" дать данный договор на подпись.Я не растерялся и всем помог вернуть денюжку за страховку с таким же основанием-отсутствие заключенного договора страхования.

Так же от знакомых знаю еще подобные случаи в другом банке.

Все это именно по зарплатным проектам,где все удобно и минимум документов и проверок,банк решил что в этот минимум можно не включать договора)))))))))))))))

Кому интересно названия банков могу в личку(всетаки мы не на банковском форуме) написать чтобы держали ухо в остро
Это касается в основном кредитов потребительских или ипотеки ...
врач_похметолог
Позвонили сестренке, выбрала студию 39 кв м - 3 этаж!!! Ураа,,товарищи! ждите звоночков! :appl: :biggrin:
Автоинформатор
Здравствуйте! Только что позвонили со снежиной предложили 3-ку трамвайчик выбор этажей между 9 и 8. Выбрала 8.
truunova
сказали что дом открыли продают :улыб:
Автоинформатор
Ну вот и дождались широток, всех кому позвонили поздравляю, остальным ждущим, телефоны ближе к телу! :flowers:
Доктор_Вазелин
И мне позвонили.6 этаж.ура!!!Еду ,еду в среду.Кто там писал, что предлагают не то что хотим.Могу сказать, что хотела ,то и получила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не теряйте приеду отпишусь.
Марья777
От души поздравляю сестренку!
Всем ожидающим желанных вариантов!!!
oki
Ну слава богу, я прям щаслиф за Вас! Трям :bday: :present: :роза: :not_i:
АЕ! АЕ! 6й этаж, студия 39 с балконом! сегодня еду заключать договор! :спок:
oki
Поздравляю! :bday:

На этой неделе широтку распишут, еще недельку на подписание договоров
и, наверное, следующая запись не за горами....:смущ:
Автоинформатор
Нам тоже предложили 39 с балконом))) студию. 8 этаж. Завтра поедем на договор)
covenok
Мне предлагали 2й, 6й и 8й, взял серединку, видимо будем соседями :agree:
Sofya311
Ох скорее бы уже, прям не терпится))) И денюшка лежит и ипотека одобрена, осталось только записаться:улыб: Всех, кто дождался заветного звонка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!