ЖК "Аэроград" в г.Обь (15-этажка)
36760
298
Привет!!!
Предлагаю делиться, обсуждать и отслеживать строительство нашего дома!
23 марта 2014г. Насколько видно с трассы,проезжаю мимо, идет заливка фундамента. Кран изо дня в день меняет положение :)) это пока все что могу сказать... У кого есть информация?
yulchick
Все там весело) Фундамент уже готов. Варят каркасы железные, обвязки всякие, поставили перекрытия подвальные, залили сьезд на парковку подземную.Если более подробно, то надо новоселов с 10этажки потеребить, там какраз все как на ладони, сам там гдето раз в пару недель бываю (в 10 этажке)
Песикот
Вот спасибо. Кто что слышал про подземные парковки? На сайте нет продажи!!!! а почему? ))
yulchick
Я слышал) На сайте нет, ибо они еще неопределились с кол-вом мест и соответственно с ценой. По плану было 2 этажа подземной парковки, щаз ее вроде как уменьшили по размерам (про этажность невкурсе). Ценник прыгает гдето 700-500-300 в этих пределах. Есть вероятность что большинство раскупят сами брансовцы. Както так.
yulchick
Воскресенье, 20.00, работа кипит.
yulchick
Привет соседи! Уже продают 600-700 тыс.рублей
АндоНСК
Что продают за 600-700 тысяч?
Artangel
Соседей наверное)

Тоже ломал голову, но вероятно речь о подземной парковке
Песикот
Парковки для авто, продают по 600-700 тысяч
АндоНСК
Если кому то интересно, фото сделано 2 недели назад, лили 10 этаж
yulchick
Ну что, кто получил уже "письмо счастья"?
yulchick
День добрый!

По состоянию на 08.02.2015 делают 14 этаж, доделывают 13й.
Остекление есть по 10й этаж (если правильно посчитал, проезжая мимо), на нижних этажах смонтированы балконные ограждения.
Работают и по выходным.

Вроде должны успеть в срок:улыб:

Кстати, а можно название темы уточнить: на сайте Бранса дом называется просто Жилой дом по ул. ЖКО Аэропорта. Тему эту с трудом нашел.
trn1978
А зачем? Название именно "Аэроград", ищется нормально, а ЖКО Аэропорта это какбы не совсем улица. Да и это строительный адрес, скорей всего будет Ломоносова 44/1 чевонибуть такое.

P.S Ктонибуть допник подписывал уже?
Песикот
ЖКО Аэропорта - это вполне себе улица.
Вы не из Оби?:улыб:


что за допники, на какую тему?
trn1978
ЖКО Аэропорта - это вполне себе улица.
Вы не из Оби?:улыб:
Небуду спорить по поводу улицы ЖКО Аэропорта) а то еще придется доказывать, что Военный городок это тоже не улица.
И да, я с Оби.
Вы как давно купили в доме квартиру? В договоре срок сдачи какой стоит?
Песикот
договор июльский, там срок сдачи 1 полугодие 2015 года
trn1978
договор июльский, там срок сдачи 1 полугодие 2015 года
Ага, ну у меня раньше заключен, и срок сдачи там последние месяцы 2014, вот прислали допник о переносе сроков сдачи. Думаю.
trn1978
Как считаете, успеют они в срок? 2-е полугодие 2015

Все этажи подняли, крыша есть, кран демонтировали
trn1978
А мне интересно, что будет с фасадами, стекло как планировали или не дай бог так оставят. Пристройку уже изменили
Madboy
Та чота ваще все печальней и печальней, я подписывался на сероголубой домик со стеклянным фасадом, а чот чем дальше, тем унылей. Какойта каричневокремовый лепят.

Кстати интересно, а их не отругают за несоответствие то эскизов на сайте и в согласованых документах и то чего на самом деле построили. Именно внешний вид. По внутрянке там тож я думаю не все совпадает.
yulchick
Сегодня звонила в "БРАНС" меня заверили что остекление фасада будет, как и планировалось. На данном этапе ведутся наружные и внутренние отделочные работы, и планируют их закончить в июне и еще 3 месяца на сдачу дома. В итоге при очень хорошем раскладе в конце сентября мы можем получить ключи от наших квартир.
nadi2004
знающие люди подскажите: если по договору

Планируемый срок ввода в эксплуатацию Застройщиком Объекта – I полугодие 2015 года.
то у застройщика еще есть три месяца на сдачу дома? я правильно понимаю?

и когда отдадут акт приема-передачи квартиры?
nadi2004
Вчерашняя фотка. Вангую таки что достроят к концу лета, потом начнется ватокатство с приемкой, доделки косяков и устранение по актам приемки, кто согласится сразу, запустят наверное на ремонт, вопчем гдето к новому году сдадут. Все мысли субьективны, сужу по процессу сдачи соседней 10 этажки.
Песикот
проблемы со сдачей соседнего дома были связаны с коммуникациями.
с нашим домом, по идее, таких проблем не должно быть
trn1978
Ну, будем надеятся, что все гладко будет)
Кстати, я уже примерно полгода пытаюсь в сети найти более менее вменяемые описания процесса утепления балкона с наружним полным остеклением, которое нельзя менять. Ктонибуть может сталкивался?
Есть способ с установкой дополнительных рам, но балкончики итак не широкие, куда там еще рамы то лепить, да и смотрится это жутко по колхозному.
Нашел правда контору, но она в москве, они очень грамотно делают, ставят нормальные стеклопакеты в существующий профиль, причем гарантируют попадание в цвет, и закрывают металлические части профиля, чтобы небыло мостиков холода. И остается только самому утеплить по периметру. У нас ктото чтото подобное делает из оконщиков?
yulchick
уважаемые будущие соседи! :улыб:

кто-нибудь на строку заходил, квартиру смотрел?

я телефон прораба узнал, собираюсь в августе, в отпуск, посетить будущее место обитания
trn1978
Посетите, потом нам расскажите как там внутренняя отделка продвигается
nadi2004
Ежедневно прохожу мимо нашего будущего жилья, количество работников на стройке резко сократилось, да и темпы работы строительства почему то замедлились. Жду не дождусь когда же будут делать остекление фасада. Перспектива сдачи дома в сентябре, как мне кажется, потихоньку улетучивается, а так хочется начать ремонт в своей квартире.
nadi2004
Практически уверен, что остекления не будет(( посмотрите на визуализацию пристройки и что получилось в реале. Когда жители начнут самостоятельно стеклить балконы, это будет ахтунг. Очень хотелось бы ошибаться, т.к. окна напротив
Madboy
Заезжаю посмотреть на дом почти каждую неделю. По остеклению, в начале июля смотрел на фасад, смотрел смотрел и позвонил в "БРАНС", там заверили, что остекление будет, но кто его знает... А если его не будет, то предлагаю всем новоселам провести собрание, провести небольшой "тендер", найти контору и сделать остекление лоджий и балконов в едином стиле, чтобы не было "великого разнообразия цветов, фасонов и полетов дизайнерско-фанерной мысли".
nadi2004
На этих выходных был, народ работает, демонтировали часть забора, в общем процесс идет, на мой взгляд, вполне вероятно, что в конце сентября будут закругляться и выходить на сдачу дома, главное чтобы косяков не было, чтобы комиссия приняла, а приемка сейчас проходит более-менее с пристрастием (что на мой взгляд очень хорошо).
два месяца осталось у них, думаю, не успеют в срок сдать:хммм:
Поддерживаю по поводу единого фасада. Дом итак испоганили другим цветом, если еще и балконы все сами начнут стеклить по разному, то опять очередной колхоз получится.
Только вот меня один момент интересует, если в договоре было указано и остекление и фасад из керамогранита (а не из заборного гофролиста). То как быть с возмещением?
Вчера 21.07.2015 год звонил в Бранс, сказали, что остекление будет 100%, причем работы начнутся уже вот-вот, ну думаю в августе, еще хотел уточнить когда квартиру посмотреть, сказали что 5 этаж, планировку саму можно посмотреть, там отделку заканчивают вроде бы, стяжку еще вроде не делали.
А моя верхотура, раньше сентября явно не будет, а так как мне с дизайнером идти, придется ждать осени.
trn1978
Уж, лучше на месяц позже пусть сдадут, но нормально, а то на Горском, видел дом, так его сдали...официально...правда в подъездах света не было, в квартирах временное освещение и местами перила отсутствовали, с водой проблемы, про благоустройство территории вообще молчу, люди после сдачи еще год мучились (а приемка тогда проходила госкомиссией видимо бодро и весело, наверное издалека смотрели))
nadi2004
На днях ходила на экскурсию на стройку, смотрела свою квартиру внутри. Отделочные работы делают, электрические провода уже выведены, но пока только сделали до 5 этажа, правда трубы под отопление пока не проложили . К сентябрю думаю не успеют, работы очень много, при хорошем раскладе в ноябре сдадут. А по поводу фасадов думаю переживать не стоит, в договоре прописано остекление и в плане у них заявлено и утверждено, чтобы это все поменять надо очень постараться, да и дом они тогда не сдадут.
nadi2004
И как черновая отделка на Ваш взгляд? То что если поздней осенью сдавать будут, не очень хорошо, пока там все высохнет. Я оптимистично надеюсь на конец сентября.
nadi2004
Фотографии, к сожалению, не делала, не догадалась. Сами подъезды еще не отделаны, перил на лестнице нет, шахты лифта пустые. Отделка квартиры средненькая, стяжки на полу еще не было, только стены были выравнены, отопления пока нет, порадовала проводка. В договоре заявлена что энергоснабжение до коридора квартиры, я наблюдала энергоснабжение и в комнате т.е. выведен кабель под электроплиту, под люстру и в розетках тоже провода. Если честно, то смотреть пока не на что, через месяц может и будет на что посмотреть. Вентиляционная шахта не порадовала, на схеме я ее не заметила, а воочию сильно выпирает в комнату. В сентябре дом я просто уверена, что не сдадут. Пойду смотреть через месяц.
nadi2004
О! Новости с внутрянки это уже интересней! Спасибо! :live:
Народ, если еще ктото пойдет на экскурсию, посмотрите пожалуйста как сделаны межквартирные стены, понятно что из сибита, но примерно толщину хотябы. И как выглядят межкомнатные тоже.
nadi2004
Спасибо за информацию) Ну что же, будем ждать, пока буду думать по хотелкам, вот в частности, водонагреватель в ванную точно ставить буду, не знаю как в Оби с перебоями горячей воды, но лучше пусть будет, чем не будет.
Спасибо за информацию) Ну что же, будем ждать, пока буду думать по хотелкам, вот в частности, водонагреватель в ванную точно ставить буду, не знаю как в Оби с перебоями горячей воды, но лучше пусть будет, чем не будет.
Хорошо с перебоями) Третью неделю без горячей воды сидим.
А Вы рядышком живете? Блин, хотел маленький, придется покупать основательный водонагреватель,тогда))
nadi2004
Ну что ж, Вы были правы, сегодня был на стройке, работа идет, однако на информационной табличке (кто строит, что сторит и т.д.) исправления... срок окончания строительства 1 квартал 2016 года теперь написано.