Связистов д. 1 стр
60908
391
Ziger
И смутила вот такая штука. На форуме писали, что квартиры идут "под ключ". Однако в проектной декларации речь идет ТОЛЬКО о "чистовой отделке".
===============================================================

На форуме много кто чего пишет. Вот вы же например пишите. Но это же не означает что все вами написанное правда.
BeaverHunter
На форуме много кто чего пишет. Вот вы же например пишите. Но это же не означает что все вами написанное правда.
А вот, чтобы сотрудники "Авантажа" не писали вот такое, я обязательно снабжаю свою информацию ссылками на официальные документы.

Долги застройщика ООО НСК "Авантаж"- зафиксирован Арбитражным судом, мировым соглашением с мэрией и проектной декларацией самого "Авантажа" (см выше).

Сроки сдачи домов- зафиксированы Арбитражным судом, проектной декларацией самого "Авантажа" (см выше).

Нарушение "Авантажом" сроков ввода домов в эксплуатацию зафиксировано Арбитражным судом.
Ziger
Вы и правда считаете, что на форуме пишут сотрудники Авантажа?:улыб:Вы думаете им это надо?
Но даже если предположить что вы вдруг правы что навряд ли , то кто из них можете назвать?:улыб:Их в Авантаже не так уж много.
BeaverHunter
На форуме много кто чего пишет. Вот вы же например пишите. Но это же не означает что все вами написанное правда.
Если "Зигер" что-то пишет, то дает ссылки на документы. А вы вот рассказывали весной про остекление балконов. А оно до сих пор не сделано даже на половину!
Gerka21
Панельная "коробка" дома стоит, но пока движений особых по фасаду и т.д. не заметно.
Gerka21
Несколько раз видел, как рабочие перебегали по этажам. Но делают там что-то или нет не уверен. Люди просто видят "коробку" и думают, что дом готов. Они даже не понимают, что это меньше 30% того, что надо сделать.
Gerka21
Фасад делать пока так и не начали.
Svytoslav
Что должно быть с фасадом дома?
Gerka21
Был вчера на стройке. Никаких особых продвижений по данному дому не заметил. Не знаю, как будет выглядеть дом после покраски, но сейчас серая панелька рядом с роскошной "Дельтой" смотрится ну просто ...
Ziger
Что для вас является особым продвижением ?
Svytoslav
Глупо заниматься фасадом, при практически "-" погоде, чтобы фасад по весне облупился??? Вообще фасады панели (в основном) красят при положительной температуре!
Ziger
Был вчера на стройке. Никаких особых продвижений по данному дому не заметил. Не знаю, как будет выглядеть дом после покраски, но сейчас серая панелька рядом с роскошной "Дельтой" смотрится ну просто ...
Прдется потерпеть "серую панельку", похоже до весны.... Но она должна получиться достаточно красивой, судя по эскизам застройщика!
Rukas
Кстати, уже началось остекление дома! Я недельку назад приобрел в данном доме отличную однешку-распашенку! Готов знакомится с соседями! А не читать на форуме сообщения "левых" скептиков!!!
Rukas
левые скептики они такие да. < п.7 >
Rukas
Кстати, уже началось остекление дома!
А можно поподробней? С внешней стороны дома никакого остекления, как не было, так и нет.
< п.4 >
Ziger
От вас уже наверное все устали: "я не видел, они не строят" и т.д., ничего другого от вас лично я не слышал, ни здесь ни на других ветках форума. По остеклению можете хотя бы камеру посмотреть, она через раз правда показывает, но показывает. Первый этаж окна вставили.
Gerka21
Общался с Барсом на днях, в ближайшее время должны окончательно убрать кран и после проведут коммуникации, кран почти на колодце стоит. Вся электрика на дом уже закуплена. Всем успехов и побольше позитивных новостей )))
Gerka21
От вас уже наверное все устали: "я не видел, они не строят" и т.д., ничего другого от вас лично я не слышал, ни здесь ни на других ветках форума.
Конечно сотрудники "Авантажа" "устали" объясняться почему за четыре года (!!!) Рощупкин (директор вашего "Авантажа") так и не смог нормально достроить НИ ОДНОГО ДОМА НА ЭТОЙ СТРОЙКЕ! Когда вы выходите на сайт и каждый раз рассказываете, какие в вашем доме низкие цены за м2 (а они совсем не низкие!), как быстро идут работы (а они идут совсем не быстро!), как надежен застройщик (а застройщик согласно официальной проектной декларации должен более 150 млн. руб.) у меня возникает вопрос- вы реально думаете, что люди составляют мнение о стройке по вашим рассказам, а не исходя из реальной ситуации и официальных документов?
Ziger
Я не говорю, что цены низкие, они такие же как и у других застройщиков аналогичных домов, работы идут, а быстро или нет покажет время, на данный момент они вполне укладываются в график.
Gerka21
Если бы цены на м2 снизили бы раза в 2, то желающих купить квартиру было бы не мало. Для панельного дома готового менее чем на 50% цены, на мой взгляд, слишком высоки.
Gerka21
Я не говорю, что цены низкие, они такие же как и у других застройщиков аналогичных домов, работы идут, а быстро или нет покажет время, на данный момент они вполне укладываются в график.
А что значит "укладываются в график"? У них по графику сдача дома- 2 квартал 2015 г. Снег сойдет только в апреле. Т.е. на озеленение и асфальтирование у них всего 2 месяца. Посмотрите, как "Авантаж" строит соседние дома. На "Зарнице" год не могут балконы остеклить. А вы думаете, что они все благоустройство за два месяца сделают? Я уже не говорю про то, что у этого дома пока нет даже парковки. А уж сколько они будут тянуть коммуникации?
Ziger
С каких это пор "Дельта" для вас выглядит роскошно? На других ветках вы пишите только о ее недостатках и недоделках))). Никакой последовательности...< п.7 >.
Gerka21
Да не слушайте вы этих клонов. Дома не достроены и не сданы, потому что предыдущие хозяева обобрали кооператив. "Авантаж" принял стройку с огромными проблемами. Возможно, не рассчитал свои силы и упустил какие-то возможности..Но с подобными проблемами столкнулся бы любой застройщик без сбора дополнительных средств на достройку, что делают повсеместно на проблемных долгостроях.
Svytoslav
Вы уже по-дешёвке купили квартиру, а теперь почему-то страдаете ,что её никак не достроят.
Gerka21
А вот как будет выглядеть дом, статья в самых лучших рекламных традициях, конечно spa-центр и прочее. http://realty.ngs.ru/articles/1959901/
Lokotol
Ага! Помним мы рекламные проспекты! И то, как строят в итоге. < пп.4,6 > Так что то, что нарисовано в рекламке совсем не обязательно будет на фасаде.
Gerka21
Уважаемые потенциальные соседи!

Прежде чем что-то покупать в этом доме советую навести следующие справки.

1. Каково финансовое состояние застройщика? Сколько у него долгов?

2. Почему за 2,5 года застройщик на данной стройке не смог до конца достроить ни одного дома?

3. Почему сроки сдачи домов на данной стройке застройщик переносит уже в пятый раз?
Gerka21
Я бы еще к этим трем пунктам добавил бы еще 2.

- Ознакомиться с проектной декларацией дома на сайте ПРО "Мисто" (заказчик стройки).

-Поговорить с жителями домов на стройке и узнать СКОЛЬКО лет они ждут сдачи своих домов.
Gerka21
Это походу единственный дом на стройке, где есть хоть какие то шевеления. На нашем вообще никто ничего не делает. А на 10 доме ковыряются на крыше, но ни о чем.
Gerka21
Работы по дому, действительно, сильно замедлились. С момента начала остекления окон прошло уже 2 недели, а с внешней стороны дома выше третьего этажа стеклить так и не начали.
Gerka21
Я не говорю, что цены низкие, они такие же как и у других застройщиков аналогичных домов, работы идут, а быстро или нет покажет время, на данный момент они вполне укладываются в график.
Цена за м2 для такого дома достаточно высокая. В график они не укладываются достаточно давно. Но все таки главный риск это огромные долги застройщика и многолетняя задержка сдачи всех других домов на этой площадке.
Gerka21
У меня сложилось такое впечатление, что Рощупкин (директор "Авантажа") сам себя загнал а тупик из которого ему не выбраться. В конце концов это его личное дело. Но ведь страдают то люди, которые купили квартиры и оказались в данной ситуации.
Елена 2010
"Авантаж" должен был деньги от продажи квартир в этом доме отправить на строительство других домов.
---------
А что должен "Авантаж" людям, которые купили квартиры в этом доме? Риторический вопрос. Команда Боброва тратила деньги "Зарницы" и "Трех тополей" на достройку "Дельты"..."Зарница" и "Три тополя" остались с кукишем в кармане и достались "Авантажу"....Сказка продолжается.
Rukas
Прдется потерпеть "серую панельку", похоже до весны.... Но она должна получиться достаточно красивой, судя по эскизам застройщика!
О вкусах, конечно, не спорят. Но вы на полном серьезе надеетесь, что крашеная панелька будет выглядеть красиво, особенно рядом с "Дельтой" покрытой керамогранитом и красной черепицей?
Gerka21
ну если вы уже купили то-сосед есть сахар или соль))))это митафора)))
а тот факт то что инсоляция-из окна в окно видимость будет офигена))))
without_b
НОВОЕ ВИДЕО СО СТРОЙКИ

Продолжение следует! :миг:
я и не спорю по поводу всех и всего.Но вы как журналист должны знать о съемке,по скольку съемка была любительская,то вы не имеете право не только называть этих троих,но и выкладывать видео с их участием без их письменного согласия вы не имеете право!есть такой закон о СМИ!
yasja
"Авантаж" должен был деньги от продажи квартир в этом доме отправить на строительство других домов.
---------
вот тут вы и не правы!!!!
разрешение на это дом было дано из-за нового 15го дома(25этажей) по скольку у того были проблемы со сваями...
в свою очередь авантаж из 60 квартир получил только 10,а барс 50
Что про барс так я бы тоже согласился на таких шикарных условиях!)))))строют молодцы))))зато быстро сделают++++
Svytoslav
привет.новости приедут в этот понедельник 10.11 в 11:00
stalker158_delta
Это утверждение позаимствовано из текста Елены.
yasja
это факт!а на сайте барса 50 квартир в продажи этого дома!
stalker158_delta
Вы где такой бред услышали про 50 на 10? Или на форуме появился новый клон?
Gerka21
То что телевизионщики сделали репортаж про неисполнение "Авантажом" своих обязательств это правильно. Но рощупкину это как дробина для бегемота. Надо в прокуратуру писать.
Gerka21
Кредиторы взыскали через суд с застройщика данного дома ООО НСК "Авантаж" еще более 7 млн. руб. И выиграли суд. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f52f3c6-c666-4283-aac8-fb2c244e3de0/A45-14842-2014_20141010_Reshenie.pdf

Я так понимаю, что сейчас, если "Авантаж" не расчитается с кредиторами, то начнется или банкротство "Авантажа", или арест его счетов и выдача исполнительных листов. Кстати, об опасности такого развития событий на форуме писали еще осенью. Но представители "Барса" и "Авантажа" тогда отвечали, что все это фигня и покупателям квартир нечего волноваться. Что сейчас они будут рассказывать людям, которые тогда им поверили?
Елена 2010
Зачем вы вступаете со мной в диалог, если тут же обращаетесь к модератору?
Мой вопрос предельно прост: вы хотите банкротства застройщика? Я не хочу.
yasja
Мой вопрос предельно прост: вы хотите банкротства застройщика? Я не хочу.
Какой то странный у вас вопрос. Что значит "хочу-не хочу"? Если "Авантаж" тупо не платил своим кредиторам и, при этом не сдавал дома, то кто в этом виноват? Не сам ли "Авантаж"? Но почему из Рощупкина и его "Авантажа" должны страдать люди купившие квартиры! Риэлторы "Барса" и "Авантажа" ведь ничего им не говорили про долги застройщика и его кредиторов!
Елена 2010
Традиция - великая сила! Ведь и мне никто не сказал о предстоящем банкротстве "Новой Альтернативы", когда я покупала квартиру сто лет назад. А вам сказали?
Елена 2010
Огромное спасибо за то что держите в курсе всех дел насущных! ))) Очень понравилось интервью и появился вопрос, там выступала Елена (директор обанкротившейся Новой Альтернативы), это случайно не вы?
Елена 2010
Касательно Авантажа, вот вы говорите о долге перед налоговой в размере 150 миллионов (данные по декларации), о долге в 7 миллионов (данные арбитража), а почему вы не указываете, что баланс Авантажа 490 миллионов? И то, что он увеличился за 2013 год на 200 миллионов, с 290 до 490 миллионов? (Данные взяты из Налоговой) Админу просьба не банить, данные взяты из открытых источников.