В данной теме предлагаю обсудить новый дом Баутехника на Некрасова, 69.
Я бы хотела приобрести там двушку для жилья. Интересует мнение по ценам, расположению. Любые высказывания были бы интересны, все плюсы и минусы.
lusinda2000
А что никто не не отзывается, никому не интересен этот дом? По мне так очень даже, но хочется других послушать.
lusinda2000
Приобретайте у подрядчика, цена будет лучше!
Двушки большие, просторные. Цена застройщика выглядит пока не очень по сравнению с другими объктами. расположение - Центральный район :live: и этим все сказано!
kotopes7
А почему цена не очень, сейчас 63 т,р, да еще скидку дадут. Это дорого?
lusinda2000
Нет такой цены. Сейчас цена уже до 80 тысяч за квадрат поднялась. Все заманухи по 63 и 65 тысяч это старые цены, агенства прайс не обновляют.
На этой недели риелтор звонил, клиент у него был на квартиру, а цена у него трехмесячной давности, долго извинялся перед клиентом.
dan010
Так в сданном доме можно дешевле купить :eek:
lusinda2000
Да, у подрядчиков дешевле.
kotopes7
И у застройщика дешевле. 80 тыс вы загнули, у них таких цен нет.
Один момент, не будет цена падать, как в кризис 2008?
lusinda2000
у застройщика квартир практически не осталось, есть только у подрядчика. На данный момент цена у подрядчика 80 тысяч за квадратный метр и квартиры покупают за эту цену. Спрос рождает предложение. На данный момент тенденции к снижению цены не наблюдается.
dan010
А по надежности застройщика и вообще стройки, кто что может сказать?
lusinda2000
Дом сдан, по застройщику отзывов в интернете полно.
lusinda2000
Вы о чем???? :dnknow: У подрядчиков квартиры по 60т.р за квадрат есть с строящемся доме Некрасова 69стр. Про 80 - вы меня с кем-то перепутали.
Цена на квартиры у многих застройщиков с ноября наоборот поднимается. А вот будут ли покупать по этой цене - вопрос открытый.... Поживем, увидим.
А вообще 60т.р за квадрат в почтицентре - это хорошо.
lusinda2000
Застройщик на рынке более 10 лет, в портфеле достаточный объем сданных объектов, понятная структура собственников и их репутация, имеется необходимый штат специалистов, стройка на Тульской идет нормальными темпами, Некрасова 63 сдали, продажи по 214 ФЗ, целевое использование средств , работают совместно с Мэрией по
реализации "сложных" объектов, наш прогноз - стабильно устойчивый.

По генподрядчику на данном объекте - Стройсервис, сказать пока сложно, нужно проводить системную оценку, динамика на площадке имеется.

В целом оценку проект-концепции, месторасположению, частично планировкам, внутренней инфраструктуры вижу привлекательной для рынка, но ценовую политику застройщика для начального уровня строительства считаем немного завышенной.
Подрядчик1
О, вы о себе во втором лице! :live: Корона не жмет? :biggrin:
А откуда у именно этот Стройсервис взялся?
kotopes7
По нему нет полной информации, но необходимо сформировать, по имеющимся данным - среднего уровня
строительная компания, оборотка, СРО , люди и механизация имеются. Пока изучаем этот вопрос.

Застройщик принял решение с ним работать, по результатам тендера на ген подряд как я понял.
Посмотрим на динамику и показатели во времени.
Подрядчик1
Цену застройщик не менял, как была две недели назад, так и есть. В ноябре у них будет акция на некоторые квартиры. Поэтому не надо писать про 80 тыс, пугать народ.
У меня есть некоторые сомнения, вкладывая такие деньги, хочется чтобы все было по душе.
Вы тут прошлись по подрядчику и как-то неуверенно, все-таки еще раз хотелось бы услышать мнения про надежность стройки.
Еще один вопросик, может кто уже живет в 63 доме. Улица Некрасова сквозная, насколько шумно будет в квартире, в двушках окно выходит на Некрасова.
И еще, офисы, гостиница, как это может повлиять на качество жилья?
lusinda2000
Что-то тишина в теме. Кто-то хоть купил здесь квартиру или может собирается?
lusinda2000
Дак не мудрено, что тишина.
Я в июле заинтересовался этим домом.
Позвонил в Баутехник и спросил, какая цена на двушки и трешки?
Получил ответ: 61-61.5 тыс.руб. за квадрат и это на втором этаже; причем осенью будет дороже!
Учитывая, что стройка в то время была на стадии "начало рытья котлована", я, мягко говоря, немного был удивлен.
Спрашиваю, а что так дорого?
Получаю "аргуметированный" ответ: "Место хорошее, квартир мало. Кому надо - возьмут". Это цитата!
Про этот вариант сразу забыл. Не очень хочется покупать у людей, работающих по принципу "пипл захавает".
Tuktuk
Посмотрите Островского,120. Цена немного выше, но дом практически построен, чистый кирпич, хорошие планировки, лояльный застройщик( пока не заелись), возможны рассрочки.
ИН
Спасибо за совет!
Не семейный это дом, кругом только частный сектор, дороги и автомастерские.
Нет дет. садов, школ, дворов, парков, развивашек.
Tuktuk
Посмотрите Д. Бедного 57- через дорогу от Некрасова. Дом хороший и застройщик надежный.
tushkancheg19
Половина парковки уже перекрыта! Темпы стабильные! По вопросам о ходе строительства пишите в ЛС, постараюсь помочь по мере своих возможностей! По поводу приобретения квартир скажу следующее, большая часть квартир находится у ген.подрядчика! так же немного отдали квартир и суб. подрядчикам за материалы! Если у кого то есть вопросы по квартирам пишите в ЛС!
PavelNovosib
Ну если в теме, то может подскажите.
Насколько я знаю, генподрядчик раньше (первые два дома комплекса) был "Бранс".
Это контора с достаточно приличным опытом работы и серьезными проектами за плечами.
А сейчас какая-то новая (похоже с нуля созданная).
Почему сменили коней?
PavelNovosib
Да мне это как бы без надобности.
Tuktuk
Да, Бранс выполнял функции генподрядчика на Некрасова 63.
На объекте Некрасова 69 стр. ген подрядчик Стройсервис, насколько мне известно, Брансу предложение было сделано по генподряду на Некрасова 69, но от отказался по определенным причинам, которые больше относятся к внутренним возможностям и политики компании.
PavelNovosib
А вот фотки от 25 февраля. Прогресс, мягко говоря, не очень.
Сомнительна в нынешнее время надежность этой стройки.
Tuktuk
Владелец квартиры в 63\1. Строили не сказать, что быстро, но строили без каких-то больших пауз. Все вопросы решал не с Брансом, а с руководством Баутехника, вплоть до: по письменному заявлению расширили вход на лоджию до французского. Мог и чуть расширить санузел, но уже поздно обратился, стенки были уже выложены. Были вопросы по работе (вернее отсутствия таковой) вентиляции. Так проверили весь канал и этажом ниже убрали пробку из вент. шахты из строительно мусора. Кроме того, Баутехником была нарушена геометрия сан.узла - по заявлению выправили...Опять таки приличные батареи. у меня их 4-ре по 12 секций каждая... в квартире зимой Африка...Окна приличные - не продувает, то есть нормально заделаны... К чему это я - руководство Баутехника - адекватно - и относится, и решает вопросы.Главное, самому держать под контролем свою квартиру и не лениться посещать квартиру еженедельно, своевременно писать заявления по недостаткам, даже если еще дом не сдан... Ну и плюс Некрасова 69, по технологии заливки отсутствует "бардюр" у пола вдоль внешних стен квартиры. (у 63/1 - он есть). Ну и минусы - 63,63/1 и 69 - дома образуют "колодец" - во дворе детки орут - так знаете гулко и громко....А так близость к метро и выезд на Ипподромскую ..не все так плохо..
Tuktuk
Все же за месяц прибавилась кирпичная кладка, да и не только! тем более самый пик строительного сезона начинается как раз с потепления, так что летом темпы должны прибавиться! < п.4 >
vapr61
Строили не сказать, что быстро, но строили без каких-то больших пауз.
Ваш дом строил Бранс.
После они этого с Баутехником и поругались; и сейчас подрядчик вообще не понятно кто.
У меня сложилось ощущение, что это созданая же Баутехником контора.
На мой взгляд, надежности это стройке не придает.
Кстати интересно, есть кто-то, кто уже вложился в стройку?
Tuktuk
Никто не с кем не ругался, причину писал выше.
Стройсервис не созданная застройщиком контора, а обычный подрядчик по СМР, но могу сказать, что эффективность работы повысило усиление дополнительными бригадами кроме текущего подрядчика, над этим вопросом застройщик так же работает. Основные фонды по материалам и работам застройщиком сформированы. По уровню продаж застройщика и подрядчиков могу сказать что рынок в целом нормально поддерживает этот объект.
Строительство пошло высокими темпами. Поставили новых подрядчиков, и строительно-монтажные работы поперли. Надеюсь такими темпами и будут работать, коробку должны собрать к осени. < п.4 >
prorab154
Т.е. с Вами квартирами рассчитываются за материалы?
Что есть в наличии? Сбросьте варианты в личку, пож-та.
Tuktuk
Всем добрый день. Я дольщик этого дома. Квартиру купила еще до нового года, только сейчас сейчас руки дошли зарегистрироваться. Вчера ездила на стройку, и была приятно удивлена. Не знаю с чем связанно, но темпы стали увеличиваться, правда не по всем подъездам. Надеюсь другие тоже подтянут и стройка выровняется.
sveta_poloz
Динамика хорошая, а самое главное стабильная! 4й и 5й подъезд немного отстает от 6го и 8го и связано это с тем что 6й и 8й подъезд начали строить раньше чем 4й и 5й! С учетом месторасположения данного дома, сроков сдачи и темпов строительства, он по прежнему остается очень привлекательным как для инвесторов так и для людей желающих жить в центре города в тихом спокойном месте! Тем более на рынке есть еще пару вкусных вариантов по этому дому!
PavelNovosib
Раньше не обращал внимание вот на что. На примере 4-ой секции.
Проектная декларация с изм. от 3 апреля 2015:
<<
Блок-секция №4 (по генплану):
Жилой дом запроектирован 10-этажным.
Высота помещений – переменная: первый этаж – 3,0 м, со 2-го по 10–й этажи – 2,70 м. На первом этаже блок-секций №4,№5 и втором этаже блок-секции №4 располагаются административные помещения (офисы).
>>
Она же до (с изм. от 19 августа 2014):
<<
Блок-секция №4 (по генплану):
Жилой дом запроектирован 10-этажным.
Высота помещений – переменная: первый этаж – 3,3 м, со 2-го по 10–й этажи – 3,0 м. На первом этаже блок-секций ;4,5 втором этаже блок-секции №4 располагаются административные помещения (офисы).
>>
Есть собственники, которые покупали до уменьшения этажности?
Судя по всему, удешевление? Часть ценника компенсировали?
Tuktuk
Я приобретал в декабре 14.
В дду(в приложении со схемой) стоит отметка пола +27.300
lusinda2000
Подниму топик, может фотки кто выложит, как стройка движется, ко второму кварталу 16-го сдадут?
Интересно у подрядчиков еще много квартир 2-3х комнатых осталось и сколько сейчас кв.м. стоит.
Платина
Стройка движется в целом нормально, по графику. Срок ввода в эксплуатацию по ДДУ - 2 полугодие 2016 г.
Спрос нормальный. Фотки попробую выложить в ближ время.
lusinda2000
Подскажите! Для покупки обращаться к подрядчику или к застройщику ( пожалуйста контакты в личку...)
Dмитрий
кому интересно 1-ка 7 этаже пишите в личку
Подрядчик1
Стройка то идет, но неверится, что этт дом можно до конца года ввести в эксплуатацю
ALI160
Ну как там что? Сдвинулось? Реалистична сдача в этом году?
botsman
Думаю, что нет.
Я держу в уме лето-осень 2017-го.