botsman
26 мая. Ориентир застройщика по сроку сдачи - декабрь 2016 г.
Подрядчик1
26 мая. Ориентир застройщика по сроку сдачи - декабрь 2016 г.
Ну то что они декабрь говорят это да... здесь вопрос больше был к жизненно-экспертной оценке - осилят ли ? :улыб:
botsman
Ориентировочное состояние по готовности работ: коропка готова на 100%, окна 6,8 б/с вставлены, фасады 20%, кровля 80%, внутри идут отделочные работы и работы по сетям. В ближайшее время будут демонтировать кран и начинать работы по парковке.
Динамика нормальная, застройщик надежный, при текущей готовности сдача на конец года вполне достижима.
botsman
38.51 забирай, 80 000 экономь от цены застройщика
Подрядчик1
Как проблемы на Тульской повлияли на скорость работ?

P.S. Вот ечли честно по картинкам разница за последние 3 месяца невооружденным взгялдом не видна.
botsman
Думаю более развернуто на этот вопрос сможет ответить застройщик, при этом мы как подрядчик пока не видим
что бы ситуация по Тульской как то оказывала влияние на этот объект.

Насколько мне известно бюджеты у строек разные , соблюдается целевое использование средств, стройка в целом идет по графику, подрядчики работают, сдача по данным застройщика запланирована на декабрь этого года.
На объекте работы активно ведутся, каких то системных проблем и изменений по данному объекту мы как подрядчик и инвестор не видим и не ожидаем.
Вы подрядчики именно на этом объекте? Можно 2 вопроса?
1) когда по графику закончится облицовка?
2) когда дом будет готов запустить отопление, чтобы в холодный период можно было вести внутренние работы?
Mobilный
Вы подрядчики именно на этом объекте? Можно 2 вопроса?
1) когда по графику закончится облицовка?
2) когда дом будет готов запустить отопление, чтобы в холодный период можно было вести внутренние работы?
квартира купилась в этом доме? по какой цене взял?
Mobilный
Да, в том числе и на этом объекте.
Предварительно ориентируемся на сентябрь месяц, и по фасадам и по отоплению.
lusinda2000
Сегодняшние фото с площадки, в выходные дни работы так же ведутся.
lusinda2000
Добрый день, всем обладателям квартир этого прекрасного дома. Сама планирую покупать квартиру на Некрасова, но есть сомнения. Очень буду Вам признательна, если дадите какой то совет или полезную информацию. Стоит ли покупать, или искать другие варианты. Кто следит за темпами стройки, подскажите пожалуйста, как динамика. Хорошая ли динамика за последние пол года? Как считаете реально сдать дом в конце года? Огромное спасибо, если не оставите сообщение без ответа. Мои юрист говорит, что за последние пол года динамика почти не наблюдается, нормальный застройщик эти работы выполнит за 2 недели. Не хочу верить этой информации, может у кого то есть опровержимые доводы))))
inna1987
Думайте сами. Просто сейчас между застройщиком и подрядчиком начались судебные тяжбы по другому объекту на Тульской 80. Как это сможет оказаться на динамике строительства здесь, пока никто не знает. То что построят - это точно.
sergo1972
А сейчас динамика положительная? Действительно ли за пол года сделано то, что при желании можно сделать за 2 недели?
inna1987
до конца года маловероятно, что сдадут - имхо. но тоже уверен, что достроят 100%. работают каждый день, но как то не очень активно. место - супер.
krabe
Сегодня была на стройке. Рабочих было достаточно, в основном внутри стены выравнивали. Мне показалось, что электрика почти сделана. По визуальному обзору работ осталось не много (отмечу, что я далеко не спец)Почему есть сомнения по поводу конца года?
inna1987
Сегодня была на стройке. Рабочих было достаточно, в основном внутри стены выравнивали. Мне показалось, что электрика почти сделана. По визуальному обзору работ осталось не много (отмечу, что я далеко не спец)Почему есть сомнения по поводу конца года?
Ну я конечно тоже не специалист, но вот чисто визуально обычно когда снаружи уже кажется , что все готово, то внутренних работ еще на полгода прям легко.

А здесь еще наружные работы ведутся, и темпы (визуально) я бы не сказал, что большие - сравните помесячные фотографии , которые Подрядчик выкладывает.
lusinda2000
10 сентября. Ориентировочный уровень выполнения работ:
Кровля - 80%
Инженерка - 60%
Внутренняя отделка - 60%
Фасады - 40%
Парковка - 40%
Подрядчик1
а как же сообщение о том что работа по фасаду закончится в сентябре?
Что насчет отопления?
Mobilный
Сентябрь у нас еще идет, мы видим что все в работе, в выходные на стройке так же работают.
Для запуска отопления нужен определенный уровнь по готовности парковки, основные работы по ней сейчас и ведутся, как видно и на фото.
Mobilный
а как же сообщение о том что работа по фасаду закончится в сентябре?
чтобы продать, еще и не такого тут наобещают :biggrin:
krabe
Мы стараемся предоставлять максимально обьективную информацию на основании данных застройщика и собственной оценки всех работ.

Поэтому данные по выполнению не завышены, а приближены к фактическим, при этом и застройщик и мы понимаем какие виды работ нужно усилить и совместно работаем в этом направлении для того что бы сдать объект инвесторам качественно и в планируемый срок.
Подрядчик1
Доброго времени суток, будущие соседи. Подрядчик1 что то Вы давно не баловали нас фотографиями со стройки))) Как в целом продвигаются дела, отопление подключили?
inna1987
Сегодня заезжал на стройку - работа идёт, парковка по конструктиву закончиться через пару недель, по теплу - Трубы уже кидают, тепло планируют подать через 2-4 недели. По благоустройству работы со стороны Некрасова идут - фото выложу завтра. Фасады планируется утеплить к пуску тепла. Внутренняя отделка - выполнена штукатурка, льються полы.

Ориентировочный уровень выполнения на 09 октября:
Фасады 65%
Инженерка 80%
Парковка 85%
Внутренняя отделка 80%
Благоустройство 30%
Кровля 95 %
Подрядчик1
Спасибо за фото и информацию :respect:
Подрядчик1
Есть ли новости со стройки? К сожалению, нет возможности самой заехать
inna1987
Модераторы уже стерли мой ответ.
Напишу снова. Почти совсем затухла стройка. Копашились на придомовой но очень вяло. А фасад колом стоит- ничего не делают. Внутри видимо тоже тишина, учитывая морозы.
ALI160
Если бездействие связано из-за морозов,то не страшно. Морозы дело проходящее, а если другие причины .... Как ни как сдачу заявляют на конец года, но это уже звучит как сарказм.
Tanya_1_2_3_
Я там был, и наблюдал данную картину месяц назад- еще до морозов. Так что, думаю причина не в них. Видимо конфликт Баутехника с Стройцентром по Тульской отражается и на нашем доме.
ALI160
Обычно,когда обрисовываются проблемы на стройке люди начинают проявлять активность в добыче информации. Здесь же удивляет полное спокойствие,форум практически мёртв. На НГС он самый из неактивных. Такое ощущение,что люди уверены в ожиданиях,либо покупателей здесь нет. Не хочется даже представлять то,что они будут мешать эти два объекта, картина с Тульской как говорится печальная. А где уважаемый Подрядчик1, может он может прокомментировать ситуацию, развеять наши опасения?
ALI160
А что там за суды идут? Предлагают квартиру с дисконтом, но пугает конфликтная ситуация. На сколько это все серьезно?
Tanya_1_2_3_
А где можно посмотреть информацию?
Tanya_1_2_3_
Добрый день.

Стройка и работы двигаются, вчера запустили отопление. Да, при таких морозах динамика работ конечно снижается.

Ориентировочные данные по выполнению на сегодня:
Фасады - 75%
Инженерка - 90%
Парковка - 100%
Внутренняя отделка - 85%
Благоустройство - 35%
Кровля - 95%

Основные текущие работы по остатку это керамика по фасадам - работают 2 субподрядчика, отделка МОП и благоустройство - по нему выполнются работы которые разрешены по нормативам при текущих температурах.

Ситуация по Тульской не отражается на текущем обьекте - ЮЛ застройщиков и бюджеты у строек разные и независимые. По Тульской застройщиком будет производится смена генподрядчика всвязи с невыполнением работ на обьекте последним.
Подрядчик1
Подрядчик1,спасибо за конструктив. Почаще радуйте нас свежей информацией:улыб:
Подрядчик1
Спасибо за инфо, правда фото не информативное:хммм:а что насчет стекления балконов слышно? Я так понимаю это не относится к фасадам, которые на 75% готовы с ваших слов?
Mobilный
Остекление планируется начать в ближайшее время. Да, в раздел фасады остекление не включены.
Более развернутые фото с площадки постараемся выложить на след недели.
Подрядчик1
а почему разные юрлица? Вроде на Тульской 82 тоже Баутехник!
Sandra_
Разные застройщики.
На Некрасова застройщик ООО СК "Баутехник".
На Тульской застройщик ООО "Соцжилкомплекс", ООО "Баутехник-Т"
Подрядчик1
Но генподрядчик то один и тот же.
Если Стройцентр гнобят, блокируют счета по Тульской, то и на Некрасова он не шевелится
ALI160
Так вроде застройщик один, только с разными буковками... Разве на Некрасова 69 генподрядчик стройцентр?
ALI160
что то вы меня совсем запутали....
Sandra_
На Некрасова генподрядчик точно не Стройцентр и это очень здорово.
Tanya_1_2_3_
Подрядчики разные, это да. Но застройщик де факто один и тот же - Баутехник (в данном случае я говорю о людях, которые олицетворяют эту контору). Сначала с Брансом он что-то не делит и меняет подрядчика на Некрасова для след. очереди. Теперь заварушка на Тульской, которая длится уже довольно долго и еще дольше будет портить людям жизнь, думаю. + Сейчас Баутехник взялся за третий объект ("Онегин"). Объективно, я бы не связывался с Баутехником сейчас. Максимум на сдаче.