Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76027
1000
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности».
3. Прислать личным сообщением свои данные человеку, который занимается составлением таблицы (планировка, ФИО, ДАТА рождения, контактный телефон).
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff

Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Всех поздравляю , новая часть! :appl: :appl: :appl:

Наш уважаемый модератор убедительно просил всех без исключения,
ознакомится вот с этим
--------> https://realty.ngs.ru/forum/rules/

Пожалуйста, господа вновь прибывшие инвесторы и вообще все кто не читал почитайте правила пользования форумом....
Можно я еще добавлю
Граждане форумчане призываю вас обратить внимание на соблюдение правил форума. По данной ссылке постараться разобраться со всеми пунктами и терминами ( флуд, флейм, оверквотинг... :шок: избегайте вложенное цитирование ) За не соблюдение правил форума мы теряем страницы целиком , возможно там будет содержаться для кого-нибудь нужная информация .
Сегодня переводила вступительный взнос,через запсибкомбанк.С меня взяли 16000,15000 за взнос,а 1000 останется на счете.Как мне объяснили,если будем переводить всю сумму через них,то потом эта 1000 возвращается.Это получается,что вообще без комиссии.Банк находится на Сибирской,57.
А так же с расшифровкой понятий, что они значат!
Убедительная просьба ознакомиться, в мусорке наших сообщений больше чем в топике!

http://support.ngs.ru/help/43/
врач_похметолог
а где условия новые? раньше в первом посте были. не доработали еще, да?
врач_похметолог
тема у нас здесь слишком животрепещущая, поэтому есть моменты, когда очень сложно уложиться в правила ( но закон - есть закон) надо читать его, вникать и хотя бы стараться выполнять!

по девушке, которая хочет на мужа сестры оформить:

Вам надо 3 дока: св-ва о рождении ваше и сестры и св-во о браке сестры и мужа, ну и жедательно все вместе, втроем на подписание с паспортами. Никого специально регить и заставлять общаться не надо. Смело в запись записывайте свои данные.

У всех остальных, кто хочет оформление на мужа/жену/сестру/ брата/ маму-папу/ и даже тетю/дядю (ДОКАЗУЕМОГО ПО ДОКУМЕНТАМ), смело общайтесь сами, записывайте себя сами в день Х, только потом со всеми документами и лицами на подписание вместе, там ваши доки откопируют и приложат к делу.
МаксимКа10
Спасибо, повторился :agree: но лучше так... может всё же люди почитают, и не отмахнутся! :umnik:
Jenny1205
а где условия новые? раньше в первом посте были. не доработали еще, да?
не доработали. только начали. не торопите. даже читать не успеваю.
жить на форуме даже для меня уже (любительницы НГС) не в человеческих силах.
Елена28
еще я находила адрес Оржоникидзе,23,сегодня туда приехала,а там закрыто.
врач_похметолог
Кто слышал про десятые этажи? они подешевле, там совсем плохо?





10-й этаж - это ведь не последний, там есть 11-й технический (судя по фото построенных домов), или я ошибаюсь?
Я живу на десятом, но не Дискуса, тихо и спокойно, лучше и не нужно, 11-й технический, до крыши далеко. Отопление сверху начинает греть и вода тоже.

А у кого есть опыт проживания на 18-м?? Слишком высоко?? напишите, очень буду благодарна. Так как в грядущей записи, будем пытаться записаться сами и помочь другим. СКЛОНЯЕМСЯ К 18-МУ ЭТАЖУ)
vikbob
Была в гостях на 17 этаже - вид шикарный!
ИРУСЯ
"крайне НЕ соглашусь. Я верю, не все люди переносят инет ... форум и писанину на нём вообще не понимают"
- Ирусь, как бы твоя сестра, муж и сын не относились к форуму, они на нём всё-таки зарегились (каждый - со своей целью). Надо всего-то один раз зарегистрироваться, написать пару сообщений с просьбой и отметиться в скайпе для попадания в табличку, всё! Потом можешь уходить, как многие это и сделали, к сожалению, за хвост никто не держит. Самое главное для них - решили свою проблему (это уже другая тема). Но ради гарантированной экономии в 100 000 рубл. - можно хотя бы это сделать. Зачем заморачивать меня, постороннего человека, мыслями, а сват ли он, а "муж" ли он гражданский или просто приходящий друг...

"обсуждения по ночам - это дебилизм и я вполне себе понимаю, что я иногда занимаюсь этим дебилизмом"
- а когда они всё остальное обсуждают, если ОН работает чуть ли не круглосуточно и т.д...
058lekseih22
да, по какой-то причине, тема наша в посл. время стала еще острей, пошло круглосуточное обсуждение правил попадания в очередь на покупку дискус.
меня немного это напрягает, ведь хочется каждому ответить и пояснить - а это уже почти невозможно и работы модератору прибавили в 3 раза.
Автоинформатор
Не поняла , опять всех в МУСОРКУ отправили :ха-ха!:
нарушение тематики форума/раздела
флуд, флейм, дискредитация


Просьба к форумчанам пишите четко по тематике форума/раздела и избегайте флуда, флейма, дискредитации.


Показать спойлер
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.

Виды флуда[править | править вики-текст]
В крайнем случае представляет собой размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений, не несущих смысловой нагрузки, на веб-форумах, в чатах и блогах.
Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем, используя связку Ctrl-C/Ctrl-V, отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.
Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).
Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.
Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайликов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайликов или 1-го большого раз в 3 минуты.
DoS-атака.
Мультипост (оверпост) — отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.
Презенс-флуд — флуд статусными сообщениями (сообщениями о присутствии), в основном в конференциях различных jabber-серверов.
Микро-флуд (микрофлуд) — флуд с использованием микрофона на игровом, тим-спик или ином сервере. К микро-флуду также относится трансляция сторонней музыки на игровом сервере.


Флуд



Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.

Флейм
Показать спойлер
Автоинформатор
Форумчанке nika714
Показать спойлер
хотела вчера ответить-не успела. по разработке планирования квартир в программе нужно писать в другой ветке..например Галерея фото квартир дискуса или Южно-Чемской, где уже реально люди ждут квартиру и планируют, рисуют, там кстати уже были похожие разработки
Показать спойлер

здесь люди хотят только записаться и купить квартиру у дискуса.
ИРУСЯ
меня немного это напрягает, ведь хочется каждому ответить и пояснить - а это уже почти невозможно и работы модератору прибавили в 3 раза.
П.8 Не допускается обсуждение действий модератора на форуме... :бебебе: Ирин та почему не возможно. Бывает на топике вихри кружат, но всегда всё успокаивается... :yes.gif:
Вечер добрый, всем, всем. Всем вопрос, еще кому-нибудь звонили, с новой записи, а то волноваться начинаю.?
058lekseih22
Я так и не пойму, что Вас напрягает то. На скайп согласны, паспортА показываем.
"... Самое главное для них - решили свою проблему .." это уж Вы какое то полностью потребительское отношение описали, я вот так не могу, прежде, чем просить о помощи форум, мне хоть самой что нужно сделать для этого форума (ответить на вопросы, помочь кому то развеять сомнения и т.д.)
"...Зачем заморачивать меня, постороннего человека...." -это вообще странные слова для форума взаимопомощи.
В своем посте, я еще пока ни о чем не просила, а рассуждала, как лучше поступить в созданной ситуации, а Вы прям уже "приговор вынесли",
".....Вам Дискус ответил чётко!...", Дискус как раз и не против, и с ним все решено.
Люди, которые регистрируются и всего 2 раза отписываются куда больше сомнений вызывают
Думаю вопрос исчерпан.
Углепка
нет причин для волнения!!!люди с прошлой записи ждут звонка!!!
nargiza89
Наргиза, спасибо Вам огромное, успокоили. Просто так как я много еще не знаю, вот и волнуюсь. А они точно же позвонят :eek:
Углепка
Всем вопрос, еще кому-нибудь звонили, с новой записи, а то волноваться начинаю.?
мне тоже еще не звонили..В Нске буду 30-31 октября, в дороге сутки.. Переживаю, вдруг во время поездки позвонят - а сеть не везде ловит:хммм:
Подскажите, пожалуйста - если записана на 901 - по этому же телефону и спрашивать у менеджера все интересующие вопросы? или на Бетонку надо
Углепка
Пока такого, чтобы не позвонили записавшемуся, не было!! Да и вы всегда можете позвонить и поинтересоваться , только сейчас слишком рано! :umnik:
Tatusya
Да звоните на 901 пока. И договор скорее всего , со Снежина будите забирать! А все документы книжка переводы и.т.д , всё на Бетонке!:улыб:
nargiza89
нет причин для волнения!!!люди с прошлой записи ждут звонка!!!
всем вечер добрый.
скажите, какие приоритеты расставляют менеджеры?
кому первому звонят а кому последнему..
быть может, отталкиваются от того, сколько денег человек принесет?
сначала, звонят тем, кто на трешку записан и т.д.
не могу понять их логику.
СПАСИБО, огромное за придания уверенности :роза:
hronos34
скажите, какие приоритеты расставляют менеджеры?
кому первому звонят а кому последнему
я слежу с прошлой записи не очень внимательно, если это не так - поправьте меня: по времени, кого раньше записали - тому первому и звонят, Лимон-Лимон, Ориановна - их всех уже обзвонили, они первыми "краснели".. или вот Леруа Мерлен бицухой поиграл:миг:, его записали раньше, в таблице был в числе последних, помните он еще очень удивлен был? Меня на студию в числе последних записали, вот и нет пока звонка...
Tatusya
это я про студии, но и с другими планировками то же по-моему
Tatusya
скажите, какие приоритеты расставляют менеджеры?
кому первому звонят а кому последнему
я слежу с прошлой записи не очень внимательно, если это не так - поправьте меня: по времени, кого раньше записали - тому первому и звонят, Лимон-Лимон, Ориановна - их всех уже обзвонили, они первыми "краснели".. или вот Леруа Мерлен бицухой поиграл:миг:, его записали раньше, в таблице был в числе последних, помните он еще очень удивлен был? Меня на студию в числе последних записали, вот и нет пока звонка...
да, это я все прекрасно помню и этот принцип мне понятен.
он, вроде как прослеживается, судя по отметившимся кого приглашали на подписание договора.
но, есть и еще что то...
так как с прошлых записей люди ждут до сих пор.
Углепка
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Прошу строго не судить, но как можно записаться в таблицу на покупку квартиры?
Хочу приобрести однушку для матери и двушку для себя.
hronos34
Ещё раз, если Вы меня слышите :appl: :appl: :appl: Да почитайте Вы правила форума :appl: :appl: НЕЛЬЗЯ ЦИТИРОВАТЬ В ЦИТИРОВАНИИ :спок:
Автоинформатор
Спасибо, поняла, тоже как-то не понятно, почему людям с прошлой записи не позвонили?
hronos34
но, есть и еще что то...
так как с прошлых записей люди ждут до сих пор.
а вот это уже, простите, дискусковщина какая-то.. уму-разуму непонятная, :secret: нам неведомая
Andrew1983
А за что судить? Записаться вы сможете , после того как:
1. на сайте Дискуса объявят запись!
2.Вам нужно будет связаться со мной, ПО СКАЙПУ И ПРОЙТИ СВЕРКУ,
Вас и ваших паспортных данных. адресс скайпа yulianoff
3. вы подаёте свои данные, в табличку!
357159
"На скайп согласны, паспортА показываем"
- по скайпу ваш фейс с вашим паспортом и квартира - на вас.
"Самое главное для них - решили свою проблему"
- это не моя выдумка, реалии жизни форума.
"Зачем заморачивать меня, постороннего человека...." -это вообще странные слова для форума взаимопомощи"
- заморачивать сомнениями, а сват ли это, а сестра ли это и т.д. Готова помогать, зная кому, и вам в том числе, но лично, а не вашей неизвестной мне родне. Ваша ФИО, например, света светланна светина, а записали - ваня ванный ванин с паспортом в руке, и как понять по скайпу, что он ваш родственник?
"Вам Дискус ответил чётко!...", - Дискус как раз и не против, и с ним все решено"
- тем более, здесь также всё должно быть прозрачно, записывайте в таблице квартиру на себя.

И, самое главное, сделав одно исключение из правил, мы запускаем механизм недоверия и развала всех договорённостей. Тем более, что требование - НЕ сложное, зарегится и отметится в скайпе... Дальше - дело совести.
Я своё мнение высказала, дальше от меня ничего не зависит, но если эти "исключения" будут продолжаться, сомнения будут только множится не только у меня. Или - сразу по правилам, или время от времени - "на усмотрение", "обстоятельства", "ну давайте уж пропустим", "я ручаюсь" и т.п. Сщщас пофантазирую и такую историю придумаю, что ни один доХтур не устоит... Оно всем надо, именно так заморачиваться...
НЕЛЬЗЯ ЦИТИРОВАТЬ В ЦИТИРОВАНИИ :спок:
:ха-ха!:
Это не лечится :1:
МаксимКа10
Вот прикидай, :eek: пишешь, пишешь, неее ноупошарам! :biggrin:
Автоинформатор
:ха-ха!:
Это не лечится :1:

уважаемый, вы слишком умный, потому такой дерзкий?
hronos34
А вот грубить не нада! :спок: Объясняли же не раСС, удаляют страницы топика, прочтите правила наконец :umnik:
Автоинформатор
грубить это присутствующим не надо.
я никому еще тут не нагрубил и никого не высмеиваю!
если я чего то до понял, можно спокойно объяснить, без откровенного высмеивания!
а правила я читал. что то упустил, исправлюсь.
hronos34
Почитай начало страницы , всё станет понятно. Без обид. :agree:
hronos34
а правила я читал. что то упустил, исправлюсь.
Что такое оверквотинг?

Оверквотинг - это избыточное цитирование. Чаще всего, это когда несодержательная часть какого-либо сообщения намного больше содержательной.
Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Когда при ответе на вопрос цитируется 10 строк вопроса и пишется одна строка ответа - классический пример оверквотинга.

Оверквотингом также считается полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата, а также вложенное цитирование.
:agree:



Не надо так реагировать, давайте дружить! :umnik:
врач_похметолог
За Ваше терпение к форумчанам и НЕчеловеческую справедливость пусть Вам воздастся ещё в этой земной жизни)
Автоинформатор
Я, наверное, просмотрела: все видели новые фото в контакте?
Углепка
Такое бывает, ничего страшного. Нам не звонили, но я точно знаю, что мы в
базе есть и не боюсь, что пролетим. Другой вопрос, что хотелось бы
поскорее завершить покупку.
Углепка
Спасибо, поняла, тоже как-то не понятно, почему людям с прошлой записи не позвонили?
Такое бывает, ничего страшного. Нам не звонили, но я точно знаю, что мы в
базе есть и не боюсь, что нам не позвонят. Другой вопрос, что хотелось бы
поскорее завершить покупку.
058lekseih22
Исключения, я делать НЕ ПРОСИЛА, а всего лишь рассуждала как лучше сделать, рассказав правдивую и реальную ситуацию. Другие участники форума попытались объяснить, как это будет выгладить (СПАСИБО им за это), Вам одной что-то не понравилось.
"...Я своё мнение высказала.." вот именно, что здесь права ровны и уж если бы встал вопрос ребром, то думаю не Вам одной его решать бы пришлось.
"..сомнения будут только множится не только у меня....", "..Сщщас пофантазирую и такую историю придумаю.." , такое впечатление, что Вы меня хотите в какой-то неискренности уличить, только вот повод я Вам совершенно не давала.
Повторяю, вопрос решился, обсуждать далее нечего
Автоинформатор
А кто-нибудь знает, имущественный налоговый вычет возможно получить с квартиры, купленной в Дискусе? Кто-нибудь уже имеет такой опыт? Это я так, на будущее интересуюсь :смущ:
врач_похметолог
4 года на форуме!
хочу научиться цитировать без оверквотинга. всегда стараюсь избегать этого выделением слов с поста уже от цитированного, но иногда, не получается, так как мысль не улавливается, о чем ответ и тут начинается нарушение п.9