Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76029
1000
choi
А кто-нибудь знает, имущественный налоговый вычет возможно получить с квартиры, купленной в Дискусе? Кто-нибудь уже имеет такой опыт? Это я так, на будущее интересуюсь :смущ:
Да можно, мы после оформления в собственность все спокойно получили.
Tatusya
но, есть и еще что то...
так как с прошлых записей люди ждут до сих пор.
а вот это уже, простите, дискусковщина какая-то.. уму-разуму непонятная, :secret: нам неведомая
все понятно и даже очень, ну не хватило в расписываемом доме данной планировки какому-то инвестору, записанному не первых рядах и все! жди начала продажи след. дома. вот так записанные ранее оказываются по факту приглашенными с записанными ныне. никаких там подводных камней нет, вообще.

Показать спойлер
вот я нарушила уже пункт 9, так как цитирую сообщение, уже отцитированное предыдущим пользователем. но зато мысль услеживается.
Показать спойлер
Татка2011
Спасибо, но Вы то наверное, вообще уже переживаете, Вам вон с 19.09 еще не звонили ?
058lekseih22
"На скайп согласны, паспортА показываем"
- по скайпу ваш фейс с вашим паспортом и квартира - на вас.
поправлю.... и квартира на вас, или.. вашу сестру... или мужа сестры... или вашу жену... брата/свата жены и тдд и тпп и тддд и тппп, главное доказать документами, что вы - родственники!
ИРУСЯ
4 года на форуме!
хочу научиться цитировать без оверквотинга.
Когда нажимаешь *цитировать*, или *ответ*, редактируешь предыдущее сообщение, т.е. стираешь не нужное оставляешь пару слов между цитата]и[/цитата и фсё!:yes.gif:скобки стёр с двух сторон иначе не увидишь слова цитата..
real68
За Ваше терпение к форумчанам и НЕчеловеческую справедливость пусть Вам воздастся ещё в этой земной жизни)
Я уверена, воздастся!
Столько народу развелось, которым в радость поспорить, проявить свою остроту ума и прочее.
Люди, будьте проще и не учите учёных, не усложняйте жизнь, принимайте правила дома, куда пришли в гости.
У меня столько терпения нет, я бы из забаненных не выходила.
Терпения всем нашим форумчанам-активистам!
врач_похметолог
А вот грубить не нада! :спок: Объясняли же не раСС, удаляют страницы топика, прочтите правила наконец :umnik:
вот так люди уходят с форума!
вот так ушла моя сестра!
вот так она и мне сказал - уходи!
вот так уйдет и парень, любящий Первомайку!

и еще раз! 4 года на форуме! учу правила, как теорему Пифагора, постоянно и время от времени. или я так тупа или что, но все равно не усматриваю иногда свои нарушения (спецом никогда не нарушаю)..
люди на форуме день-неделю-месяц, надо время. будем мягче. :agree:
choi
А кто-нибудь знает, имущественный налоговый вычет возможно получить с квартиры, купленной в Дискусе? Кто-нибудь уже имеет такой опыт? Это я так, на будущее интересуюсь :смущ:
налоговый вычет дискусовцы получают. подробности не озвучу, боюсь наврать, но такое дело Плющихинцы не упустили.
Автоинформатор
ИРУСЯ, спасибо на добром слове. Все что вы написали, так и есть.
Уважаемые 058lekseih22, МаксимКа10 и единомышленники, я уважаю чужое мнение, хотя бы потому, оно имеет место быть. В том числе и ваше.
И я не писала, что муж не сможет! Я написала, что он не разбирается в компьютере, это его принципиальная позиция, ее я тоже уважаю. Конечно, если вопрос встанет ребром, я зарегистрирую его здесь под ником "муждиректоратайги", что бы все поняли о ком речь :rofl: И буду писать под его именем. Но тогда, не вижу смысла поддерживать переписку под своим ником. Ведь нам не нужны две квартиры. И в табличку мы подадим данные только от мужа. Но у меня вопрос, что это поменяет?!

А еще я хочу сказать, что засела здесь надолго, буду и после записи в помогайках. Во-первых, вы правы, это затягивает, и я очень хочу оказаться полезной кому-нибудь на форуме, благо я могу себе позволить в день записи полностью посвятить дозвону. А во-вторых, через полгода-год нам нужна будет квартира для дочери.
Все что я сейчас написала, с огромным уважением ко всем форумчанам.
ИРУСЯ
Да я так и поняла, спасибо.
directortaigi
А еще я хочу сказать, что засела здесь надолго, буду и после записи в помогайках. Во-первых, вы правы, это затягивает, и я очень хочу оказаться полезной кому-нибудь на форуме
Вот и мы так же , я каждую запись отпрашиваюсь с работы для ДОЗВОНА , а муж ( ДОКТОР) вообще всё свободное время посветил форуму :wub1.gif:
Автоинформатор
Ну блин вы писать)))) Ребята))) Полдня убила, чтоб осилить это все!!! Мое мнение: Врачу-дохтору быть в скайпе!!! Негласно уже все и все решили)))) Правила ужесточились...да...но оно того стоит...избавит нас от лишних движений!!! Напомню, в нашей последней записи было 4 человека не вышедших вообще на связь...я их залила черным цветом(((( И еще несколько человек вроде отметившихся утром, но таких занятых....что ну не до нас им было(((( Новые правила думаю нас избавят от таких пользователей :respect:
Abrakadabra
Да я тоже на три дня уехала, а сегодня сидела до обеда перечитывала)))
Abrakadabra
Правильно вы все решили, а кто не хочет, тут уж как говорится, со своим уставом, в чужой монастырь не ходи :улыб:
ИРУСЯ
Всем приветик! А мы только приехали с санатория, а тут страсти...В этот раз в помогайках не было, по причине отсутствия. Да, много нового, бум штудировать все. Дискус в этот раз сроки записи сократил, что так? Пока не могу сообразить, кого можно поздравить с записью :agree: . Можно вопросик, а многих записали :смущ: И еще, если где-то буду тупить, у кого можно спросить :help.gif: . Читать мне не перечитать :yes.gif:
Шокотерапия
"я каждую запись отпрашиваюсь с работы для ДОЗВОНА"

я тоже. не хочу, чтобы люди шли в ан переплачивать, считаю данное занятие не справедливым.

сама для себя, если когда понадобится, дозвонюсь. знаю/умею/обладаю навыками :ухмылка:
ДЦПшник
спросить можно у всех.
но лучше и читать, расширять свой кругозор в данном русле:yes.gif:
ИРУСЯ
читать, это конечно, но иногда бывает, что где-то не до понял и все...дыра, пропасть. Спасибо за ответ :respect:
ИРУСЯ
ИРУСЯ, форум к первоначальному виду не будет возвращен.? Переизбыток сообщений не относящихся к теме очереди. К моменту новой записи полезно разгрузить -для удобства новеньким. Многие отмечают, что не успевают читать. Насчет дерзких ответов сама в шоке-из-за того, что человек высказывает свое мнение не должно быть грубости и попыток заставить думать как остальные.
Тема с нововведением могла бы пройти без нападок. Все мнения важны, особенно тех, кто здесь не перывый месяц. Рада, что ряды пополняются Грамотными людьми.
ВСЕМ привет!
borodihina
у меня нет таких полномочий возвращать форум к первоначальному виду.
ну и изменение в названии было уже актуальным, назрело, так сказать.
так как дискус и связанные вопросы/разговоры/темы - понятие широкое, а в первоначальном виде, все вопросы/обсуждения, касаемые НЕ очереди - это было уже не по теме. (то есть было недопущение обсуждения вопросов ипотеки, налогового вычета, прочего.прочего)
ДЦПшник
. Можно вопросик, а многих записали
Из 57 остались не записаны 17. Примерное число такое, но могу немного ошибаться
borodihina
Лучше так как сейчас, чем люди боялись сказать лишнее слово, сейчас видно людей и их характер . Я считаю, что тыкать кнопки и жаловаться модератору, в прошлом. Давя тем самым простое человеческое общение. :agree:
врач_похметолог
согласна.
форумчане боялись написать/спросить лишнее слово про дискус, так как кнопочник всегда был на чеку!
но слишком -то пренебрегать темой не надо, не стоит, не приветствуется.
про мурашей можно-нужно другую тему создать и там поговорить.
ИРУСЯ
согласна.
форумчане боялись написать/спросить лишнее слово про дискус, так как кнопочник всегда был на чеку!
но слишком -то пренебрегать темой не надо, не стоит, не приветствуется.
про мурашей можно-нужно другую тему создать и там поговорить.
Вот именно это я имела ввиду. Домашние темы может в другом топике или в л/с.
ИРУСЯ
Согласен, нужно всё же по правилам, без лишних тем, но бывают эмоции, которые фик сдержишь. Так вот сдерживаться не надо, особенно по приятному поводу!

Трям, тебе Ир :bday: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

Просто Так!
МаксимКа10
ВОТ МОЛОДЦЫ, :respect: , ВОТ СИЛА И МОЩЬ, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ :friends:
directortaigi
Конечно, если вопрос встанет ребром, я зарегистрирую его здесь под ником "муждиректоратайги", что бы все поняли о ком речь :rofl: И буду писать под его именем. Но тогда, не вижу смысла поддерживать переписку под своим ником. Ведь нам не нужны две квартиры. И в табличку мы подадим данные только от мужа. Но у меня вопрос, что это поменяет?!
Я сегодня весь день старалась не обсуждать эту тему, но не смогла. Я тоже искренне не понимаю зачем делать ненужную работу в виде регистрации лишних ников, под именем которых все равно будут писать семейные активисты?
Мы чего хотели? Чтобы помощью форумчан не пользовались в корыстных целях? Для этого достаточно в скайпе показать проверяющему: отчима, друга детства, гражданского мужа и т.д., которые по каким-то причинам сами не могут общаться на форуме и родство с которыми не доказуемо, обязательно с паспортом и четким пониманием происходящего (чтобы обмануть его уже было невозможно). Общаться за него под своим ником и отслеживать форум, а так же держать руку на пульсе в часы дозвона будет тот, кто этим и занимался. Для чего какие-то прятки и куча ников фантомов? Когда я говорила о том что запись только на человека который здесь общается, остальные действия в офисе с документами, я не сильно задумывалась о недоказуемом родстве, сейчас подобные ситуации начинают появляться и сколько их будет, сложно угадать. Давайте постараемся сделать так, чтобы все, действительно нуждающиеся могли воспользоваться помощью, не зависимо от того являются ли они активными участниками форума или нет.
Мне лично без разницы будет ли это ник абвгд с одним сообщением или Ируся, которая подаст данные ребенка своего мужа к которому она по документам не имеет отношения, для меня главное, чтобы этот ребенок мужа прошел проверку на скайпе и я четко понимала, что Ируся на нем не зарабатывает.
Да простит меня Ируся что опять ее в примерах привожу - это для наглядности)))
Если я не права, объясните мне в чем?
sten212212
Прям в точку все расписали. Согласна с вами на 100%
sova3105
Весь день следила за темой, ждала что возможно кто-нибудь выдаст аргумент, который меня разубедит - не нашла))) решила высказаться.
sten212212
А што ты на меня смотришь? :eek: Я согласен,:yes.gif: Да ещё и обещал, больше не комментировать ничифо! Скажу только ещё маленько, что могу пообещать всем желающим попасть ф таблицу, индивидуальный подход. Единственное все условия проверки должны будут соблюдены! Т.Е сверка фото и оригинала визуально. :umnik:И два вопроса под запись!
1. Кто нибудь с вас требовал материальное вознаграждение за попадание в таблицу?
2. Откуда вы узнали о НГС форуме? Фсё.. :umnik:
sten212212
Так и я о том же))) И, честно, я очень смущаюсь от столь пристального внимания к себе. Скорее бы уже перешли на Дискус)))
directortaigi
Не переживайте, лучше внимание, чем неизвестный ник! всё мы с Вами решим. Главное не надо негативно относится к людям, это форум, здесь много разных мнений ,в том числе и неприятных для Вас. :роза:
врач_похметолог
Спасибо) Ну что вы, я же выше писала, что уважаю чужое мнение. И негатива нисколько нет, все имеют право на свою точку зрения. Тот кто не хочет мне верить, имеет на это право, мы ведь незнакомы лично. И скорее даже хорошо, что есть и противоположное мнение, общими усилиями мы вычислим "засланцев АН"
sten212212
ну вот - теоретически все четко и правильно и доступно объяснено и расписано, причем русскими словами/мыслями, которых я например так сформулировать не умею. :роза:
058lekseih22
058lekseih22, можешь как-нибудь по другому оформлять цитаты других людей у себя в ответе, а то в том виде, в котором это делаешь сейчас очень неудобно читать, делай это как другие с помощью кнопочки "цитата", так будет лучше :улыб:
врач_похметолог
Юлиан, Наташа, Ирина)))) Какие же вы молодцы :friends: Вот и пришли к консенсусу.... :heart: Урааааа :bday:
nika714
nika714, привет) то ли знаю тебя, то ли новенькая ты? будешь с нами? или уже купила?
Abrakadabra
Ой и не говорите))) Уж подискутировали сегодня на славу) Главное мирно закончилось)
directortaigi
А я Вам верю, и если повезет, дозвониться в следующую запись, то записывать буду именно Вас. :friends:
357159
спасибо) ваши чувства взаимны) я для себя тоже вас отметила:смущ:
ИРУСЯ
А насчёт налогового вычета, я знаю человека, который получил вычет не по свидетельству о собственности, а по акту приёма-передачи, в 2012 году (дискусовский дом на Высоцкого). Так что, можно "ковать железо" и раньше получения конечных документов (о собственности). По-моему, правила ещё не изменились. (?)
sten212212
Мы чего хотели? Чтобы помощью форумчан не пользовались в корыстных целях? Для этого достаточно в скайпе показать проверяющему: отчима, друга детства, гражданского мужа и т.д., которые по каким-то причинам сами не могут общаться на форуме и родство с которыми не доказуемо, обязательно с паспортом и четким пониманием происходящего (чтобы обмануть его уже было невозможно). Общаться за него под своим ником и отслеживать форум, а так же держать руку на пульсе в часы дозвона будет тот, кто этим и занимался. Для чего какие-то прятки и куча ников фантомов? Когда я говорила о том что запись только на человека который здесь общается, остальные действия в офисе с документами, я не сильно задумывалась о недоказуемом родстве, сейчас подобные ситуации начинают появляться и сколько их будет, сложно угадать. Давайте постараемся сделать так, чтобы все, действительно нуждающиеся могли воспользоваться помощью, не зависимо от того являются ли они активными участниками форума или нет.
Совершенно согласна с Натальей!
Особенно о расплодившихся никах: удобно ассоциировать с уже известным форумчанином его родственника, не составляя генеалогические древеса. Мы не можем помнить, кто из ников НГС кем кому приходится!
И Дотор предлагает очень разумное решение!
pawlin
Правила точно не изменились,достаточно акта приема-передачи квартиры плюс остальные доки,возврат можно получить двумя способами.Один раз по итогам года через налоговую или ежемесячно у работодателя в виде отсутствия начисления НДФЛ.
Галина__29
Вам еще не звонил Дискус? Мне нет, жду)))
Torika33
Вы забейте номер телепона Дискуса, на который вас записали, в записную книжку. Об зовите Дискусом...и спокойно ждите, если пропустите, всегда будите видеть куда перезвонить!:yes.gif:
Torika33
Вы так не волнуйтесь. Один дом расписали, вам не звонили, значит вы в него не попали, ждите следующий. Дома на роспись дают через неделю - две. Если не попадете в следующий, то жать еще неделю - две. Поэтому все нормально, стандартная ситуация.