Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76046
1000
ИРУСЯ
Очень расстроилась!Больше не буду помогать тем, кто в личку пишет, кричит о помощи, умоляет, при этом форум практически игнорирует.
С РК тоже никому больше не помогу и номер телефона свой не дам для посредничества с дискусом.
Ирина, что случилось?
Не думайте, пожалуйста, что мы все такие. Я, например, Вам очень благодарна за запись.
Про форум согласна - могут написать в личку, значит, могут и на форум. Считаю, форум читать нужно обязательно, можно почерпнуть много полезного. Перед прошлой записью я уже знала и на форуме писала, что менеджеры казахские номера телефонов не принимают. :зло:
Конечно, давать свой номер телефона Вы не обязаны, может, этого и не нужно делать, сейчас у всех из РК найдутся знакомые если не в Новосибирске, то где-нибудь в Алтайском крае или Сибири.
А вообще мы хорошие...:смущ:
nargiza89
родственники с мат капиталом маются, так у них уже просрочка пол года и про штрафы ничего не говорят...
Drakonn
ну если у них договоренность с Д то наверное ничего страшного! а просрочка помимо 3 месяцев? или включая? если мат.капитал то 3 месяца же дают на оплату!
Автоинформатор
По оплате надо заплатить часть , что бы видели оплату , а затем можно и поговорить , думаю войдут в положение
Chomi1975
Скажите, пожалуйста, а оплату за третьего лица Д+ принимает?

К примеру, договор У Д+ с моей супругой, а деньги по договору перечисляю я со своего расчетного счета.
Странгер
главное назначение платежа указать !!!
nargiza89
Да это понятно. Просто оплата за третьих лиц - достаточно тонкий момент. Тут всё зависит от конкретного гл. буха.
Sofya311
"Ирина, что случилось?
Не думайте, пожалуйста, что мы все такие.
"

Конечно не думаю.

Практика показывает, что в основном мужчины и в основном приезжие, то ли не понимают, то ли не хотят понимать о чем этот топик, то ли считают что я из дискуса и занимаюсь здесь продажами, то ли просто потребители, последнее скорее всего!

Жаль то, что весь форум разом налег в конце записи и все таки записал человека.

Когда позвонили мне на телефон и сказали выбирать ему этажи, я начала быстро и смс-ить и звонить, чтобы он успел выбрать нужный этаж..и мне сразу показалось странным, что человек даже не перезвонил, забивая впоследствии меня вопросами по смс.

Договор он подписал, только ни мне не позвонил, ни тому, кто его прозвонил спасибо здесь не сказал.

Короче, буду стараться только для девочек. И в первую очередь, кого знаю/вижу по топику.
ИРУСЯ
понятно о ком речь( принял как должное( обычное потребительское отношение. непросто же поговорку придумали "простота хуже воровства"
directortaigi
Я с Вами согласна, люди просят о помощи, а сами даже на форуме не удосуживаются появиться, принимают как должное записали и записали. Вот здесь и возникает сомнение, а реальный ли человек просит о помощи, либо берет деньги за запись. А если и реальный человек значит не так уж и нужна ему эта квартира, не здесь так в другом месте купит. Кому то эта помощь действительна нужна и он не может записаться, а кому то и не очень, а его записывают, тогда обидно до глубины души. Неужели так сложно написать СПАСИБО. Люди появляются перед самой записью и также исчезают сразу после нее получив очередь, хотя и не факт, есть такие, которые и остаются помочь другим осуществить мечту. Спасибо форуму за то, что он есть!!!
ИРУСЯ
Может еще до дома не добрался, как доберется - отпишется. Ну а вообще конечно таких много, кто не считает нужным даже отписаться после заключения договора. Мне тоже сложно это понять, ведь порой даже информация о том что тебе звонили полезна для других, кто-то в очереди ориентируется, кто-то смотрит какие дома уже продаются и т.д.
ИРУСЯ
люди нынче разучились благодарить:хммм:
порой сам больше радости испытываешь от того, что помог кому-то, чем тот, кому помогли...увы!
я вот тоже после записи (22.10) внимательно высматриваю здесь того, кого я записала на 3х комнатную, ник не помню, но еслибы увидела - узнала бы. НЕТУ! :зло: элементарная человеческая вежливость должна быть!? Хоть бы записью воспользовался, а то ведь жалко, если пропадет - могли бы другие чувство счастья испытать!!!
ИРУСЯ
Ирина, не огорчайтесь, люди разные бывают. Зато ВЫ сами недавно упоминали сколько "подопечных" осталось на форуме, а кто-то и последователем стал))) Так что это просто ложка дегтя в бочке меда)
ИРУСЯ
Короче, буду стараться только для девочек.
Эво как :dnknow: :not_i: :dry:
ИРУСЯ
не расстраивайся, такое часто встречается чем больше делаешь добра найдется неблагодарный человек который воспринимает как должное. Все равно нам наше добро возвращается в разы больше:улыб:
Автоинформатор
Может он еще до дома не добрался,человек из другой страны все-таки...еще объявится...
Автоинформатор
видимо после праздников уже обзвон возобновится по записи :dnknow: все молчат...
ingener54
я тоже думаю, что после праздников. Я жду, мне не звонили))))
ИРУСЯ
Мдаааа....бывает(((( Ирина)))) не расстраивайтесь...бог им судья....Все будет хорошо!!!! Просто реально...помогать тем...кто на форуме..а не в личку душещипательные истории пишет((((
Автоинформатор
Всем доброго дня!
Еще раз спасибо за помощь в записи (записали на 3к вместо 1к, т.к. их уже не было). Сегодня пришел отказ из ВТБ на увеличение суммы кредита (квартира то на 300тыс. дороже). Пока буду искать другие варианты получения средств, подскажите насколько реально оттянуть (по времени) оплату после звонка? Так не хочется терять эту квартиру.
bereg
может в другом отделении попробовать подать заявку? кто-то выше писал...
ну со дня заключения договора 30-40 дней в любом случае есть...
не отчаивайтесь!
ingener54
Буду пробовать. Вечером заеду в др. отделение.
bereg
если реально есть варианты... Здесь нужно трезво оценивать ситуацию, то лучше не тянуть, ехать на заключение договора, и ехать домой, начинать биться всяко разно и пытаться успеть в срок! Если в срок не получается уложиться, но "виден" реальный положительный исход, то ехать в Дискус и писать заявление, просить, объяснять. Я была готова предъявить копии документов, по которым я не могу перечислить деньги во время, к слову моих денег, не всей конечно, но основной суммы Дискус 2 месяца спокойно ждал, без всяких штрафов! Если перспектив особо нет, и интуиция молчит, то лучше при обзвоне сообщить, что на данный момент не хватает денег, и просить позвонить в сл. запись! Главное трезво оценивать свои возможности! Дискус не лотерея, повезет-неповезет! Нужно в определенные сроки оплатить всю сумму!
СВЕТТИК
Я с Вами согласна, люди просят о помощи, а сами даже на форуме не удосуживаются появиться, принимают как должное записали и записали. Вот здесь и возникает сомнение, а реальный ли человек просит о помощи, либо берет деньги за запись. А если и реальный человек значит не так уж и нужна ему эта квартира, не здесь так в другом месте купит. Кому то эта помощь действительна нужна и он не может записаться, а кому то и не очень, а его записывают, тогда обидно до глубины души. Неужели так сложно написать СПАСИБО. Люди появляются перед самой записью и также исчезают сразу после нее получив очередь, хотя и не факт, есть такие, которые и остаются помочь другим осуществить мечту. Спасибо форуму за то, что он есть!!!
а мы уже сколько раз эту тему поднимали, что после записи много людей пропадают...и это не мудрено, как ясно солнышко засветился и пропал, вопрос его решен и до свидания. :бебебе: А СПАСИБО, будут говорить те люди, которые понимают, что это за труд, дозвониться до Д+. И я думают, что все таки таких людей, которые благодарны - больше, чем ....
ДЦПшник
после записи много людей пропадают...и это не мудрено, как ясно солнышко засветился и пропал, вопрос его решен и до свидания.
Осадочек-то, как не коверкай все же остается неприятный.
Автоинформатор
я думаю много людей, кот. помнят "помощь" и следят за топиком,но молчат, т.к. особо писать нечего... ждем стройку...
Автоинформатор
Всем привет, всем добра!!! :flowers:
Девушки, милые, спасибо большущее за ваше терпение, доброту, отзывчивость!!! :роза: :роза: :роза:

ИРУСЯ
ИРУСЯ, мне очень жаль,что иногда такие люди встречаются в нашей жизни...Ну их! А у Вас всё есть и будет обязательно хорошо,потому как человек Вы добрый и отзывчивый! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Спасибо за помощь людям! :respect: :respect: :respect:
bereg
Я писала ранее про отказ от ВТБ и что нам одобрили, подав повторно в другое отделение банка...но в случае увеличения, если уж отказали, думаю нужно искать другие пути. Может вам прийти в ВТБ к именно вашему менеджеру (там конкретного человека ставят на каждый договор) и поговорить с ним на сколько реально вообще увеличить сумму...может не 300, а 150 - он вам подсчитает думаю на месте и подскажет.
elena715
Может он еще до дома не добрался,человек из другой страны все-таки...еще объявится...
..вот о том-то и речь, что из другой страны. ему дорого мне звонить, а мне дорого смс писать, но кв-ра-то не мне нужна была, а ему!

вот поэтому я была уверена, что приехав в наш город, он обязательно позвонит...но...

ответила ему в одн., что приезжим больше не буду помогать и через л/с браться помогать человеку, выталкивая с силой на форум.. так он теперь извиняется, опять мне смс-ки пишет, ну я вообще :шок:

надеюсь, заработает у него инет нормально, и он здесь отпишется по покупке!

а главная причина, почему так получается, надо общаться было на форуме, а не в л/с. но я здесь сама виновата..
ДЦПшник
"А СПАСИБО, будут говорить те люди, которые понимают, что это за труд, дозвониться до Д+."

ВОТ! Он просто НЕ понял и это моя вина, не смогла доступно и понятно объяснить. НЕ надо было поддерживать переписку в л/с. ВСЕ - В ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ!
ИРУСЯ
ИРУСЯ, вот Вы и мы вместе с Вами, будем учится на своих ошибках. Не падайте духом, все ОК! :flowers:
ИРУСЯ
Здравствуйте всем!!!Ируся, строго и понятно. Кто нибудь что нибудь слышали про Плющиху?
Автоинформатор
Мне кажется, я поторопилась с выводами!

Пообщались, хоть и путем смс опять. Человек готов помогать в след.запись, хотя вначале хотел от платиться. Видимо, все же читал топик, в курсе что к чему.

Не надо ничего никому платить, класть деньги на телефон и прочее-прочее. Или вы, принимая правила топика, принимаете помощь и в ответ готовы помогать (можно наоборот). Или записывайтесь в одиночку.
231160
Не раньше лета 2015. Но дискус непредсказуем. Хоп.. и объявят новый дом на Лобова (продолжение Плющихи)
Chervyak
я думаю много людей, кот. помнят "помощь" и следят за топиком,но молчат, т.к. особо писать нечего... ждем стройку...
Именно так:улыб: Стоим тихонько, слушаем:улыб:Читала горячее обсуждение проверки по скайпу, так полностью одобряю! И новичкам проще и тем кто постоянно форум не читает: все кто в таблице- уже проверены, звони за любого. У меня знаете какой вопрос возник- если вдруг с инвестором что-то случается на стадии строительства и до получения св-ва о праве собственности, то квартира по договору паевого взноса переходит наследникам? А то мало ли что, жизнь непредсказуема :eek:
mari2003
наследникам: мужу, детям, родителям, в долях прописанных законом.
ИРУСЯ
Видимо читает форум все таки , а по делу может и зря и не надо торопится с выводами.
ИРУСЯ
Ира, это правда, многие новички на форуме не понимают, куда писать нужно - на форум или в личку, я по себе знаю. Начинаешь понимать что-то только со временем. А основное правило - тебе помогли по доброте душевной, помоги и ты другим- , может быть, стоит внести в начало каждой части, где написано, как купить квартиру в Дискусе?
pawlin
внесем, сделаем, дайте время. ух, и работы навалилось на работе :безум:
Автоинформатор
Интересует такой вопрос, а что будет, если вдруг за время строительства кто-нибудь из нас:

1) потеряет договор
2) потеряет договор и членскую книжку
3) потеряет договор, членскую книжку, паспорт гражданина РФ

ну мало ли что может произойти (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук). это же в таком случае можно будет всё восстановить?
Автоинформатор
Я вот тоже читаю каждый день топик...но ничего не пишу...Просто какие -то непонятные склоки начались, провокаторы атакуют! Старожилов поддерживаю и желаю вам терпения и сил!
И еще , вот когда зашел впервые на эту ветку - прочитал практически все части....и хочу сказать , что все уже жевано-пережевано и все понятно предельно! Так что ,новенькие, не ленитесь и читайте, а потом уже вопросы задавайте!
Всем добра!
nika714
Зачем вы моделируете проблемы, которых нет и вряд ли будут?! :dnknow: Не думайте о плохом и все будет отлично!:live:
nika714
Интересует такой вопрос, а что будет, если вдруг за время строительства кто-нибудь из нас:

1) потеряет договор
2) потеряет договор и членскую книжку
3) потеряет договор, членскую книжку, паспорт гражданина РФ

ну мало ли что может произойти (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук). это же в таком случае можно будет всё восстановить?
Идете в Дискус и восстанавливаете в чем проблема.
nika714
Интересует такой вопрос, а что будет, если вдруг за время строительства кто-нибудь из нас:

1) потеряет договор
2) потеряет договор и членскую книжку
3) потеряет договор, членскую книжку, паспорт гражданина РФ
4) потеряет голову

рс: если серьезно, выше ответили, все восстанавливаемо.