Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76090
1000
Jenny1205
Сегодня Хэллуин! Так что потерпите ,до завтра! :biggrin:
НастяНикита
а как лучше, реальнее дозвониться? могу и сама.
простите, что это значит " могу и сама", звонить самой, это приоритет каждого, кто хочет приобрести недвижимость и параллельно просить помощи у форума, может кто-то Вам поможет
НастяНикита
а как лучше, реальнее дозвониться? могу и сама.
Тут речь о том, если вы хотите, чтобы Вам помогал форум. Вам нужно будет пройти сверку через скайп, подать свои данные в таблицу, пройти перекличку. Если Вы к этому не готовы,тогда звонить самим, если согласны. Тогда читайте топ, задавайте вопросы!:улыб:
ДЦПшник
Я поняла, и естественно от помощи не откажусь,но и свою помощь предлагаю!
Автоинформатор
На трешки похоже спрос больше чем на студии будет)))
haliff
Видимо спрос как раз на трешки и будет. Мы очень ждем день записи и просим форум о помощи, т.к. очень и очень нужна именно эта планировка.
СВЕТТИК
Я Вас прекрасно понимаю :роза: , тоже мечтаем о этой планировке. Жена уже начала дизайном заниматься заранее. Надеемся удача улыбнется нам в день записи))
СВЕТТИК
значит тому, кто будет записываться на 1, 2с повезет больше:миг:-желающих меньше.
СВЕТТИК
Нам тоже как и всем вам нужна эта планировка трешки, а главное цена. Очень и очень просим помощи у форума.:смущ:
ingener54
Вроде же тут писали, что 2с раздали агенствам.
Уважаемые форумчане, может кто знает - в договоре есть 2 нюанса- насчет того, что квадратура может быть больше и придется доплачивать (как часто такие ситуации бывают?) и насчет доп.работ (тоже интересно про какую работу и какие суммы идет речь). Может уже кто столкнулся? Интересно просто, сколько еще может плюсом по деньгам понадобиться
bagira230285
сколько знакомых и друзей понапокупали в дискусовских домах квартиры, заехали, ЖИВУТ ИЛИ ЗАЕЗЖАЮТ, никто еще ничего не доплачивал.
bagira230285
Про доп. работы , может имеют ввиду остекление балконов :umnik:
haliff
такой информации я не знаю...ну не все же 2с....
каждую запись куда то большая часть квартир уходит, куда "???". на форуме ведь единицы записываются-капля в море (ну 50-60 в запись, а квартир сколько в 3 - 4домах то!)....еще есть кто и без форума записывается и через агентства!
Шокотерапия
сказали, что сейчас их заставляют черновую отделку делать, по-другому дом не разрешают сдавать (новый закон какой-то вышел) и за это надо доплачивать..а про остекление ничего не сказали. А сколько остекление стоило - кто знает?
ingener54
Когда заключала ДОГОВОР , в конце апреля , спросила у О.В. , сколько записали человек? Её ответ был 250 -как всегда. К сожалению не знаю сколько домов в ту запись расписывали .
bagira230285
А сколько остекление стоило - кто знает?
Точно не знаю , но вроде около 30 тыс.р .
Jenny1205
Док, верните прежнюю аву:хммм:


Присоединяюсь к просьбе...а то аж жуть берет..
bagira230285
Это где такое в договоре написано???Когда читала ,наоборот для себя отметила, что любые незначительные изменения по площади не требуют доп.расходов :dnknow:
Шокотерапия
:eek: ну вот! около 200 получается расписывают вне форума куда то, кому то)))
а в этот раз на свечки не представляю что будет! ведь многие их ждут и пропускают записи на остальные планировки!
у нас знакомые ждут, раз на 3с не получилось записаться в свечке, а такие записи несколько раз уже пропустили, ждут именно свечку! :безум:
ingener54
Вот и мы несколько записей пропустили, чтобы только в свечке квартирку купить.
ingener54
:eek: ну вот! около 200 получается расписывают вне форума куда то, кому то)))
Просто не один же ФОРУМ звонит , много народу звонит сам за себя , я думаю квартиры , которые ушли в АН в это число не входят :yes.gif:
Шокотерапия
:dnknow: однако, в АН они как то тоже уходят. люди же отписываются, кто брал через АН.
Но я тут ничего не утверждаю и это чисто мои умозаключения:хехе:
вот сами посудите, если все 250 человек в одну запись сами дозваниваются и могут записать только на себя, с правом передачи ТОЛЬКО родственнику, как тогда в АН варианты появляются? и как тогда риелторы предлагают за определенную сумму записать....
загадка...
наТашиК
в пункте 1.5 или 1.6 указано (не помню точно) и в приложении к договору есть мили-таблица с расходами. Там 4 столбца - 1 и 2 про взнос и полную сумму за квартиру, а 3 и 4 как раз про излишки квадратов и доп.работы..может у нас новые образцы договора? :eek:
Шокотерапия
Ребята помогите записаться на студию!!! Дозванивался уже 3-и раза (в августе, сентябре и октябре). Последний раз помогали 5-ь друзей. Ничего не получилось...
ingener54
Конечно уходят и уходили. В одном АН нам сказали, что у каждого риэлтора по пять, десять клиентов. Всего в этом АН четыре риэлтора!Если взять ещё два АН, которые плотно на Дискусе сидят. Вот и получается! :dnknow: Обычная запись по телепону, ограничена во времени, и технической возможностью записать все 250 человек. Поэтому на запись по телепону выставляется то, что не распределено между АНами! Хотя могу и ошибаться!
Речник
Студий, в ближайшую запись не будет! :dnknow:Инфа не точная, ожидаются свечки, в них нет студий однёшек. Но говорят будет пять домов, а не три, возможно будут широтки, надо ждать дополнительной информации. А пока следите за темой, читайте, спрашивайте!
ingener54
около 200 получается расписывают вне форума куда то, кому то)))
И не все желающие знают про форум
bagira230285
не переживайте, у всех такие пункты были и есть. пока никто ничего не доплачивал, как будет через год-два время покажет...договор уже подписан.
если балконы стеклить, Д+ обзванивает жильцов домов и согласует с ними за доплату. не захотите-откажитесь...
просто сначала переживаешь, как записаться, потом как дождаться звонка и чтоб вариант предложили подходящий..потом переживаешь про заключение договора, потом дома его перечитываешь внимательно, пытаясь во всем разобраться и вникнуть в мелочи....а потом уже успокаиваешься и ждешь 2,5 года:бебе:
у меня все месяц назад завершилось почти...и я вот недавно только успокоилась и осознала мысль, что вложилась в стройку!и то до сих пор то запись снится, то планировки Д+ :ха-ха!:
врач_похметолог
А однокомнатные будут? Вопрос, к сожалению в деньгах...
Речник
Пока все к этому, присматриваются! :agree:
Автоинформатор
всем привет!!
а я не так давно лунатил:)))
впервые в жизни такое.
подскочил среди ночи, схватил телефон, включил в нем фонарик, и, начал искать списки...людей...:)))
потом лег, побормотал еще что сам с собой и уснул:)))
на утро осознал полностью чего делал:))))
хотя, может это и не лунатизм.
hronos34
С вами Дискус случился! :rofl: Эт проходит, без лечение!:yes.gif: :biggrin:
врач_похметолог
С вами Дискус случился! :rofl: Эт проходит, без лечение!:yes.gif: :biggrin:
а вчера ровно в 8 утра проснулся от того, что смеюсь...:)))
такого тоже раннее не припоминаю за собой.
нервное видимо:)))
за эти три с лишним месяца, изрядно перенервничал..
пока мониторил рынок недвижимости.
столько кидалова...атас просто.
hronos34
у меня такого не было, хотя я на дозвонах (принципиально на дозвонах не обязательно себе, а форумчанам) уже почти 2 года..

..но были проблемы другие, тоже со здоровьем..после этого я стала относится спокойней к дням записи, просто утром без кипиша просыпаюсь-беру телефон, все очень спокойно, как будто я в поликлинику звоню, без ажиотажа , чисто технически тупо кнопки давлю.. эмоции откинула от себя далекоооо
Автоинформатор
кто нибудь из форумчан приобретал комнату для гостей, которая 8 квадратов?:)
врач_похметолог
ну как же приятно на человеческое лицо посмотреть! ))) Я вот тоже за других уже без приступов тахикардии дозванивалась ...а за себя первые дозвоны - так аж дурно становилось как длинные гудки слышала ...только не брали трубку (((
bagira230285
Касаемо изменения площади типовой пункт договора,на всяк случай.
По факту это панельный дом а не кирпич или монолит и надо очень постаратся чтобы сделать так чтобы отклонения были большими.
hronos34
если про ту, которая в 3-студии, то у нас такая. Мама обрадовано взбебекнула и сказала, что это будет склад
bagira230285
спасибо за инфу)) :knix:
да вот тоже думал думал что то:)))
так то я не любитель собирательства:)))
но может пригодиться площадь.
например комната отдыха для гостей (они разные бывают) :tease:
а зимой, так вообще ляпотааа....он же и вытрезвитель:))))))))
не, вы не подумайте, я гостеприимный:))))
только готовить не буду. и посуду мыть не буду:)))
hronos34
вы пишите о подсобке 8м2, что в широтках ВНЕ квартиры.?

у сына моего такая , на Просторном.
ИРУСЯ
вы пишите о подсобке 8м2, что в широтках ВНЕ квартиры.?

у сына моего такая , на Просторном.
дааа...именно про неее:))
вот подумываю тоже
bagira230285
если про ту, которая в 3-студии, то у нас такая.
8м2 -комната-подсобка не в 3-студии, она граничит с большой 3-шкой, той что 87 м2...то есть через стенку от нее (см. план подъезда-широтника)
hronos34
многие берут, с разными целями, например, удирать от семьи (у кого детишки малые)в подсобку, чтоб посидеть в инете или поработать над книгой, кто-то берет для велосипедов/колясок и складирования вещей, кто-то еще для чего.

ведь там батарея, окно, правда нет розетки, но сделать можно.
Автоинформатор
так то штука хорошая эта подсобка.
главное придумать для чего может пригодиться.
я минималист.
ну как, раньше много покупал и шмотья и прочего.
сейчас вообще почти ничего не покупаю.
раздал все что можно уже было.