Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76063
1000
Надежда59
Надежда59,выздоравливайте! Здоровье-вот главное.остальное купим!:миг:
Ну хватит тут на ДОКТОРА наезжать , Я его во всём поддерживаю :friends:
Жона декабриста :knix: :respect:
МаксимКа10
Жона декабриста :knix: :respect:
*ну как то так*

Человеческая преданность
и хитрость чекиста,
У семьи ведь цель одна
Она, канешно жена декабриста
У него же, есть ещё дела!

Забыф про страх и гордой ланью
она бросаеца в борьбу.. :tantrum:
Не любит быть, молчащей глухоманью
За что её, до чёртикоф люблю! :злорадство:
Это ты про МЕНЯ , ну наконец то, я дождалась . СПАСИБО , Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Автоинформатор
Уважаемые форумчане! Я хоть и молчаливый участник форума, но слежу за ним с марта. И вот шо я вам, друзья, скажу. Похметолога не драконьте, ибо бессмысленно, потому как в нелёгком деле дозвона и прочего дискусоведения он профи. Это раз. И он нам всем нужен живым , а не плюнувшем на всё. Это два. Ежели же у вас возникает непреодолимое желание самоутверждения - ступайте делать добро ( ну там одежду для нуждающихся собирайте или ещё что, но направьте свою неуёмную энергию в мирное созидательное русло).

С уважением.
Шокотерапия
А я и не помню уже,когда мне мужжжжжжж говорил такое....:хммм:
Сегодня заставлю! :зло: :злорадство:
Круто, вы большой молодец :-) удачи вам во всем:-)
real68
Уважаемые форумчане! Я хоть и молчаливый участник форума, но слежу за ним с марта. И вот шо я вам, друзья, скажу. Похметолога не драконьте, ибо бессмысленно, потому как в нелёгком деле дозвона и прочего дискусоведения он профи. Это раз. И он нам всем нужен живым , а не плюнувшем на всё. Это два. Ежели же у вас возникает непреодолимое желание самоутверждения - ступайте делать добро ( ну там одежду для нуждающихся собирайте или ещё что, но направьте свою неуёмную энергию в мирное созидательное русло).

С уважением.
:respect:

зашла на форум.. божечки.. ну зачем вчерашнюю маету маятить, ? :dnknow:
Автоинформатор
Добрый вечер. Читаю форум уже давно, решила зарегистрироваться и принять участие в следующем дозвоне. В дальнейшем надеюсь на помощь форума в покупке студии 33 кв.м. Пока нет финансов.
tytcy
Добро пожаловать , очень приятно , что наши ряды пополняются , я тоже пока без финансов , решила пока побыть в помогайках :knix:
tytcy
Здраствуйте! :agree: Выходите из тени, знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы. Будем надеяться на исполнение ваших планов!
Шокотерапия
Это ты про МЕНЯ , ну наконец то, я дождалась . СПАСИБО , Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
:appl:
tytcy
Добрый вечер. Читаю форум уже давно, решила зарегистрироваться и принять участие в следующем дозвоне. В дальнейшем надеюсь на помощь форума в покупке студии 33 кв.м. Пока нет финансов.
Я надеюсь на помощь форума в покупке КВАРТИРЫ для сына :friends:
СКРОМНЯЖКА
Добро пожаловать , очень приятно , что наши ряды пополняются , я тоже пока без финансов , решила пока побыть в помогайках :knix:
Помогайки нам очень даже нужны! :роза: :agree:
Во что же превратилась данная тема,части прибывают по скорости одна в неделю а все из за того что тут просто чат какойто.
Обсуждают уже все подряд,полезной информации по тематики наверно 20% осталось,а затем в предверии записи новеньких будут отсылать читать эту санта барбару.

Не хотел никого обидеть,но правда,уважаемые флудеры почитайте эту тему примерно годовой-полуторогодовой давности,тогда от нее был толк для всех,сейчас кружок по болтовне на отвлеченные темы и с выяснением отношений по высосанным из пальца ситуациям

ИМХО
OlegAtor1982
сверстаем 1 пост, будем новеньких посылать не топик читать, а 1 пост.
ИРУСЯ
Подскажите, а сколько времени проходит со дня поступления полной суммы в Дискус и до получения книжки?
IraKon
всегда по-разному.
один раз у меня было - неделя, один раз было - месяц!
Подскажите пожалуйста, кто знает, нужно ли согласие мужа,на покупку квартиры,если нужно,то какое? Нотариальное? Или можно просто с ним в Дискус явиться.Где то было на форуме про это,но не могу найти,а завтра утром уже в дорогу. И еще через какой банк выгодней перевести Дискусу оплату. Заранее спасибо.
IraKon
Подскажите, а сколько времени проходит со дня поступления полной суммы в Дискус и до получения книжки?
У нас в понедельник поступили , в среду пришло СМС :knix:
Песчанка
нет, не нужно согласие супруга. по-крайней мере год назад и два и три назад не нужно было.
Песчанка
спасибо :роза: , надеюсь и мне скоро понадобится помощь:улыб:
IraKon
До 20 дней, если нет перебоев с бланками книжек.
Песчанка
И еще через какой банк выгодней перевести Дискусу оплату. Заранее спасибо.
В основном все переводят через ЛАНТА банк стоимость 170 и 570 рублей , есть ещё ЗАПСИБКОМБАНК в названии могу ошибаться , там перевод вообще бесплатным был (нужно уточнить) , только для этого нужно было открыть счёт и положить 1000 рублей . После , деньги возвращаются.
Шокотерапия
Спасибо! Перепишу сейчас названия.
sten212212
До 20 дней, если нет перебоев с бланками книжек.
договор брать или только паспорт :umnik:
Vasya019
Я брала все, но смотрели только паспорт. Может у других по другому. Но лучше все взять с собой)
OlegAtor1982
Во что же превратилась данная тема,части прибывают по скорости одна в неделю а все из за того что тут просто чат какойто.
тогда от нее был толк для всех,сейчас кружок по болтовне на отвлеченные темы и с выяснением отношений по высосанным из пальца ситуациям
При всём уважении, время меняется, условия и информация. (например тема кредитования). Но то, что было последние два месяца, тоже не есть хорошо. Когда весь топик процентов на 80 с нужной и не нужной инфой перемещался в мусорку. При этом Люди боялись написать лишнее слово, рассказать о себе. Обратить на себя внимания, тех кто потенциально мог бы помочь. Флуд был всегда, (очень много эмоций т.к здесь приобладает женский кол-тив)и удалялся каждый день по несколько раз. От этого ни кому не было хорошо. Плюс ко всему этим пользовались люди, которые мягко скажем, плохо относятся к группе взаимопомощи и стройке Дискуса в целом. Новички смогут получить всю информацию, в том же объёме как и раньше. Плюс появилась возможность поближе познакомиться с человеком! :agree:
врач_похметолог
очень много эмоций т.к здесь приобладает женский коллектив
:yes.gif:и здесь как в песне: на десять девчонок - девять ребят!
Но, как же приятно, когда ребята помогают и поддерживают, советуют и выслушивают! Вдвойне приятно, когда у ребят хватает терпения и умения вовремя уступить и сгладить накаленную ситуацию! :friends:
Песчанка
Подскажите пожалуйста, кто знает, нужно ли согласие мужа,на покупку квартиры,если нужно,то какое? Нотариальное?
В Дискус именно не нужно, но если ипотека- нужно нотариально заверенное согласие или договор, оформленный на обоих-соответственно, в договоре будут подписи обоих)
nargiza89
А-а-а, вот оно что! теперь ясно. Ещё раз сегодня и тысячу раз и больше в будущем Вам спасибо за запись! :роза:
Хочу ещё отписаться по нашим делам сейчас. Мы нашу часть взноса за квартиру перечислили полностью, но Пенсионный фонд обещал перечислить остальную сумму (материнский капитал) только в ноябре. Поэтому я немного волнуюсь в связи с нынешней финансовой ситуацией в стране. Так что мы пока ещё сидим без членской книжечки, но надеемся, что всё будет хорошо.
real68
Молодец! :respect: Отличное предложение, полностью поддерживаю! Докторов (Врачей)надо слушать и не спорить! Тем более таких профессионалов, как НАШ Доктор :роза: .
Автоинформатор
Здравствуйте всем! Приехала несколько часов назад из своего любимого Новосибирска! Была в офисе Дискуса на Снежиной 30 октября где-то с 14.30-15.00, познакомилась с менеджерами, такие милые женщины! Ольга Владимировна посмотрела в тетрадь записи, и протянула: нууу, в эту запись не попадаете.. (я так поняла, в один из домов) - она говорит - звонка ожидайте не раньше чем через полторы недели...Сейчас читаю топик за это число - как раз в это время по студиям и обзванивали.. Попросила, раз я уже сама из другого города приехала, войти в положение и пригласить на подписание договора 30-31-го - ответила, что это невозможно, никого местами менять не буду.. В результате взяла форму на доверенность.. и ни с чем удалилась)) Оформила у нотариуса доверенность на племянницу (четко по форме Дискуса), заплатила 2000 руб. (не ожидала что будет так дорого, что ж поделать, у меня билет в одну сторону столько стоит) Так что продолжаю терпеливо ждать звонка. Зато сынулю-студента проведала))!
P.S. От всей души поздравляю тех, кто уже подписал договор! Надеюсь присоединиться к вам в скором времени!
pawlin
Молодец! :respect: Отличное предложение, полностью поддерживаю! Докторов (Врачей)надо слушать и не спорить! Тем более таких профессионалов, как НАШ Доктор :роза: .
Очень даже согласна,что Докторов надо слушать!
Я много полезного узнала о Дискусе только из форума. :respect:
За что её, до чёртикоф люблю! :злорадство:

.................Ой как мило, так держать :respect:
Доктор, диву даюсь вашей выдержке)))
МаксимКа10
Спасибо за приглашения, пока читаю форум, вопросов особо нет. Вы такие молодцы, людям просто так помогаете. Так трогательно осознавать, что ты помог человеку. Я тоже хочу испытать такие эмоции.!!!!!
real68
Уважаемые форумчане! Я хоть и молчаливый участник форума, но слежу за ним с марта. И вот шо я вам, друзья, скажу. Похметолога не драконьте, ибо бессмысленно, потому как в нелёгком деле дозвона и прочего дискусоведения он профи. Это раз. И он нам всем нужен живым , а не плюнувшем на всё. Это два. Ежели же у вас возникает непреодолимое желание самоутверждения - ступайте делать добро ( ну там одежду для нуждающихся собирайте или ещё что, но направьте свою неуёмную энергию в мирное созидательное русло).

С уважением.
:live:
Tatusya
Спасибо, что поделились информацией. Надеюсь и меня пригласят через полторы недели. Ура!!! :friends:
pawlin
Пожалуйста подскажите, какие документы надо просить у дискуса для пенсионного фонда. В пф сказали, когда придете заявления писать, тогда и скажем. Я так понимаю, что надо у них какую-то справку запрашивать, которая делается две недели.:смущ:
Солнышко1313
. Я точно не знаю, потому что сын этим занимается. Но раньше на форуме писали , что нужен только договор, свидетельство от натариуса и у банка справку об остатке долга. В договор, говорят, надо писать мать (если брак официальный, то это совместно нажитое имущество), потому что потом нужно будет у нотариуса документ составлять, и если на двоих оформлять , будут двойные расходы! А в договоре в Дискусе лучше просить поставить максимальный срок (90 дней) для 100% оплаты: пенсионный долго перечисляет деньги.

_________________________________________
Спасибо Маше (Абракадабре ) и Доктору Вазелину за эту информацию!
Да на здоровье:улыб: Всегда пожалуйста.
Автоинформатор
Народ, кто шо слышал про коммуникации? В какой стадии? А то у меня квартиру застеклили - я прям хоть щас перееду :biggrin:
real68
Кто бы что ни слышал, переехать сможете не раньше, указанного в договоре. Или "+ пол-года". Увы...
058lekseih22
Да это понятно. Не надо так буквально воспринимать откровенные шутки. Вопрос был о коммуникациях. Это в месседже было главным посылом.
real68
Про комуникации в теме южно-чемского жил массива отписывались, похоже окна вас пока не спасут)
real68
А нам всегда так - лишь бы стены были! :ха-ха!: